Готовим дома

Аватара пользователя
Львовна
Пробующая Новое
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
Откуда: Мирный / Лаишево

Готовим дома

Сообщение Львовна »

Ираида писал(а): 29 май 2023, 17:34
миссисШ писал(а): 29 май 2023, 17:20
Мадам Н. Д. писал(а): 29 май 2023, 16:49 Надо и мне взять Ваше меню за основу. Результаты потрясающие! Поздравляю! ВЫ- молодец! Действительно, все просто и вкусно!

Полюбил сын полуфабрикаты от Мироторга. Мне понравилась курица в апельсиновом соусе, ему- свиные ребрышки в маринаде. Вредно, но вкусно.
Начинайте постепенно. Я начала резко и были проблемы не большие. Пить водичку чистую перед едой. Стакан. Это как молитва прям. После еды не пить минут 40. Вечером лёгкий ужин без углеводов.
Я была уверена, что у меня нет силы воли и я буду срываться. Но когда видишь результат, то печенька в рот не полезет.
Когда чего-то вредного сильно хочется это значит, что чего-то не хватает. Мне очень хотелось солёного, а это лечится яйцами вкрутую и отварной жирной рыбой. Это так интересно оказывается, изучать свой организм
Какая вы целеустремлённая умничка! Я тоже всегда за питьевой режим.
Воды я много пью. Только всегда не могу удержаться попить после еды. Меня прям раздирает!! :o Терплю, как могу... А потом как верблюд в пустыне хлебаю! :D
Если пить хочется - значит, организму это надо. Для себя проверить сахар: сдать кровь 2-3 раза с интервалом в неделю примерно, или на гликированный гемоглобин. Если в норме - значит пить, и не морочиться, что "неправильно". Правильность для каждого немножечко своя)
Аватара пользователя
Львовна
Пробующая Новое
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
Откуда: Мирный / Лаишево

Готовим дома

Сообщение Львовна »

Татьяна13 писал(а): 29 май 2023, 19:31
миссисШ писал(а): 29 май 2023, 18:12
Ираида писал(а): 29 май 2023, 17:34

Какая вы целеустремлённая умничка! Я тоже всегда за питьевой режим.
Воды я много пью. Только всегда не могу удержаться попить после еды. Меня прям раздирает!! :o Терплю, как могу... А потом как верблюд в пустыне хлебаю! :D
Прополоскать рот и мятная жевачка. Попить попозже. Если распределить питьевой режим с утра до 18, то жажда после еды со временем уйдёт. Я научилась пить 2,5 литра воды в день. Утром совсем не могла пить. Простите за подробности, меня тошнило утром от воды. Зато вечером пила и воду и чай, а потом отёки сильные
Я научилась пить 2,5 литра воды в день.
Научите. Ну не лезет в меня вода. %)
Полтора еле выпиваю. :bad:
Полтора вполне достаточно. Каждый организм индивидуален, обмен разный, нельзя всех мести под одну гребёнку!
Три литра в среднем - это ВСЯ жидкость. Вода, чай/кофе/сок/суп. Да, суп считается не полным объемом, а 60%, чай/кофе 80. Но жидкость же есть!
Я много пью на работе (1-1,5 литра за 6-7 часов), дома меньше, но зато чай несколько раз, по две чашки на 350 мл сразу. Чай некрепкий, с молоком или с лимоном.
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Готовим дома

Сообщение Татьяна13 »

Львовна писал(а): 30 май 2023, 10:05
Татьяна13 писал(а): 29 май 2023, 19:31
миссисШ писал(а): 29 май 2023, 18:12
Прополоскать рот и мятная жевачка. Попить попозже. Если распределить питьевой режим с утра до 18, то жажда после еды со временем уйдёт. Я научилась пить 2,5 литра воды в день. Утром совсем не могла пить. Простите за подробности, меня тошнило утром от воды. Зато вечером пила и воду и чай, а потом отёки сильные
Я научилась пить 2,5 литра воды в день.
Научите. Ну не лезет в меня вода. %)
Полтора еле выпиваю. :bad:
Полтора вполне достаточно. Каждый организм индивидуален, обмен разный, нельзя всех мести под одну гребёнку!
Три литра в среднем - это ВСЯ жидкость. Вода, чай/кофе/сок/суп. Да, суп считается не полным объемом, а 60%, чай/кофе 80. Но жидкость же есть!
Я много пью на работе (1-1,5 литра за 6-7 часов), дома меньше, но зато чай несколько раз, по две чашки на 350 мл сразу. Чай некрепкий, с молоком или с лимоном.
У меня два раза в день супчик.
И чай я пью часто. :oops: Зеленый. С лимоном.
А вода как то мне никогда не шла. Заставляю себя. :o
Аватара пользователя
Львовна
Пробующая Новое
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
Откуда: Мирный / Лаишево

Готовим дома

Сообщение Львовна »

Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 30 май 2023, 07:30 У меня проблема- когда готовлю, получается много, а есть некому, кроме меня))) дочь отдельно живет, мама отдельно...

Люблю омлет , кстати. На ужин самое то- лук, помидорку на сковородке пока тушу, яйцо и молоко взбить вилкой, чуть соли и базилик. Можно кусок колбаски порезать.
Все заливаю на сковородку, под крышку и выключаю. У меня эл.плита, на остаточном тепле все это доходит. Вкуснотища. Если б после этого я ещё не прописала чаек с вкусняшкой, все было б отлично...

Кабачки тушёные обожаю. Баклажаны.
Клубнику брала , с творогом обалдеть как вкусно
Я тоже не умею готовить мало)))
Себе одной на ужин жарю курицу или свинину иногда (обжариваю и под крышкой додерживаю, немного воды добавляю) , ем со свежими овощами, в нарезке или салатом.
Удержаться от чая с чем-нибудь действительно тяжело))). Чай пью. К нему стараюсь хлебцы, злаковый батончик...
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Готовим дома

Сообщение asparagus »

миссисШ писал(а): 29 май 2023, 22:24
asparagus писал(а): 29 май 2023, 22:16 У меня сегодня на ужин вареный рис и бедро индейки (тушеное в майонезно-чесночном с приправами соусе). Помидорка для витаминки.
Вкусненько! 👍
Да!
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Готовим дома

Сообщение Ираида »

Львовна писал(а): 30 май 2023, 09:55
Ираида писал(а): 29 май 2023, 17:34
миссисШ писал(а): 29 май 2023, 17:20
Начинайте постепенно. Я начала резко и были проблемы не большие. Пить водичку чистую перед едой. Стакан. Это как молитва прям. После еды не пить минут 40. Вечером лёгкий ужин без углеводов.
Я была уверена, что у меня нет силы воли и я буду срываться. Но когда видишь результат, то печенька в рот не полезет.
Когда чего-то вредного сильно хочется это значит, что чего-то не хватает. Мне очень хотелось солёного, а это лечится яйцами вкрутую и отварной жирной рыбой. Это так интересно оказывается, изучать свой организм
Какая вы целеустремлённая умничка! Я тоже всегда за питьевой режим.
Воды я много пью. Только всегда не могу удержаться попить после еды. Меня прям раздирает!! :o Терплю, как могу... А потом как верблюд в пустыне хлебаю! :D
Если пить хочется - значит, организму это надо. Для себя проверить сахар: сдать кровь 2-3 раза с интервалом в неделю примерно, или на гликированный гемоглобин. Если в норме - значит пить, и не морочиться, что "неправильно". Правильность для каждого немножечко своя)
Спасибо. Вот уровень сахара у меня 4,8 - натощак. Это норм.
А пить хочется после еды, очень! Но тут я сама виновата. Соль стараюсь убавлять, а от специй, чили не могу отказаться. Кисленькое и острое очень люблю! Наверно, поэтому не могу соблюдать питьевой режим. И чай пью редко, могу всего раза два в неделю заварить, и опять-таки с лимоном, покислее и покрепче.
А воду пью всякую - холодную в жару, горячую в охотку, минеральную, не газированную.
Говорят, когда человек путешествует, ему нужно к местной воде привыкать. А я где бы не была - всегда пью любую воду, никогда плохо не было.
В Калининграде только покупную и привозную всегда пью. Там из крана морем отдаёт.
Аватара пользователя
Читатель
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 22:06

Готовим дома

Сообщение Читатель »

миссисШ писал(а): 30 май 2023, 08:40
Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 30 май 2023, 07:30 У меня проблема- когда готовлю, получается много, а есть некому, кроме меня))) дочь отдельно живет, мама отдельно...

Люблю омлет , кстати. На ужин самое то- лук, помидорку на сковородке пока тушу, яйцо и молоко взбить вилкой, чуть соли и базилик. Можно кусок колбаски порезать.
Все заливаю на сковородку, под крышку и выключаю. У меня эл.плита, на остаточном тепле все это доходит. Вкуснотища. Если б после этого я ещё не прописала чаек с вкусняшкой, все было б отлично...

Кабачки тушёные обожаю. Баклажаны.
Клубнику брала , с творогом обалдеть как вкусно
Вечерний чаёк - это враг №1 для нас. Мало того, что эти каллории 100% превращаются в жир, так ещё и на утро отёки+плохое самочувствие и в следствии этого пропускаем полноценный завтрак+повышенный инсулин
Я начала резко. По другому не смогла бы. Но все рекомендуют начинать постепенно.
Овощные омлеты я тоже очень люблю. Только без молока делаю (не принимает жкт).
Вот хочу освоить запеканки не сладкие. Овощи+курочка кусочками или фарш+заливается яйцом и немного сыра. В духовку и посыпать зеленью по готовности.
Про вечерний чай не знала, спасибо, что предупредили))!
У меня уже вошло в привычку, утром кофе(иначе не проснусь)), вечером чай. Воду, правда, пью утром натощак, это тоже уже "привычка" :)
Тему вы классную и полезную сделали, спасибо :Rose:
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

Готовим дома

Сообщение миссисШ »

Читатель писал(а): 31 май 2023, 13:05
миссисШ писал(а): 30 май 2023, 08:40
Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 30 май 2023, 07:30 У меня проблема- когда готовлю, получается много, а есть некому, кроме меня))) дочь отдельно живет, мама отдельно...

Люблю омлет , кстати. На ужин самое то- лук, помидорку на сковородке пока тушу, яйцо и молоко взбить вилкой, чуть соли и базилик. Можно кусок колбаски порезать.
Все заливаю на сковородку, под крышку и выключаю. У меня эл.плита, на остаточном тепле все это доходит. Вкуснотища. Если б после этого я ещё не прописала чаек с вкусняшкой, все было б отлично...

Кабачки тушёные обожаю. Баклажаны.
Клубнику брала , с творогом обалдеть как вкусно
Вечерний чаёк - это враг №1 для нас. Мало того, что эти каллории 100% превращаются в жир, так ещё и на утро отёки+плохое самочувствие и в следствии этого пропускаем полноценный завтрак+повышенный инсулин
Я начала резко. По другому не смогла бы. Но все рекомендуют начинать постепенно.
Овощные омлеты я тоже очень люблю. Только без молока делаю (не принимает жкт).
Вот хочу освоить запеканки не сладкие. Овощи+курочка кусочками или фарш+заливается яйцом и немного сыра. В духовку и посыпать зеленью по готовности.
Про вечерний чай не знала, спасибо, что предупредили))!
У меня уже вошло в привычку, утром кофе(иначе не проснусь)), вечером чай. Воду, правда, пью утром натощак, это тоже уже "привычка" :)
Тему вы классную и полезную сделали, спасибо :Rose:
На здоровье!!!
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

Готовим дома

Сообщение миссисШ »

Отчитываюсь по дегустации. Сегодня впервые попробовала киноа. Когда вчера варила, запах был не очень, даже подумала, что зря выкинула деньги. Но всё-таки решила на обед взять и не пожалела. Мне понравилась кашка. Вкусно, полезно, а что ещё нам надо. Это дорогая крупа, но мне для себя не жалко пару ложек, а сын такие каши не ест.
Ещё сегодня купила клубнику по 120 руб. Ароматная, крупная, вкусная, но не сладкая. Ну что ж, зато дёшево.
Обед сегодня получился супер полезным и вкусным
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Готовим дома

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

миссисШ писал(а): 31 май 2023, 14:05 Отчитываюсь по дегустации. Сегодня впервые попробовала киноа. Когда вчера варила, запах был не очень, даже подумала, что зря выкинула деньги. Но всё-таки решила на обед взять и не пожалела. Мне понравилась кашка. Вкусно, полезно, а что ещё нам надо. Это дорогая крупа, но мне для себя не жалко пару ложек, а сын такие каши не ест.
Ещё сегодня купила клубнику по 120 руб. Ароматная, крупная, вкусная, но не сладкая. Ну что ж, зато дёшево.
Обед сегодня получился супер полезным и вкусным
А что вы имели в виду под "вечерний чаек 1--5 в жир уйдет" - это в смысле , что на ужин вообще пить чай нельзя, или после ужина чаепитие с чем-то вредно?
Аватара пользователя
Львовна
Пробующая Новое
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
Откуда: Мирный / Лаишево

Готовим дома

Сообщение Львовна »

миссисШ писал(а): 29 май 2023, 21:09
Татьяна13 писал(а): 29 май 2023, 20:52
миссисШ писал(а): 29 май 2023, 20:42
У меня на столе фильтр, чашка, лимон. С утра вода с лимоном натощак. Небольшими глотками или через трубочку. Лимон капала по чуть-чуть так как боялась за желудок. Потом чашка зелёного чая, тёплого или шиповник. Потом завтрак.
Перед каждым приёмом пищи, даже перед перекусом яблочком, стакан воды. В промежутках вода всегда рядом. Сначала считала и записывала стаканы. Еле-еле 2литра выпивала. Сейчас рука сама тянется за водой.
Можно делать мятную воду, имбирную, лимонную, главное без сахара
Вроде все правильно делаю. А рука не тянется за водой. :oops:
А чай тоже считается за воду? Я считала воду отдельно от чая.
Если да, то выпиваю 2,5 за день. :drinks:
Утром натощак чай считается. В течении дня нет.
Всё у вас отлично! Главное комфорт и позитив!
Задумалась, чем утренний чай отличается от дневного... 🤔
Аватара пользователя
Львовна
Пробующая Новое
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
Откуда: Мирный / Лаишево

Готовим дома

Сообщение Львовна »

Ираида писал(а): 29 май 2023, 19:24
миссисШ писал(а): 29 май 2023, 18:15 Что-то тема получается больше про меня. 😄
Давайте рецепты тогда мне присылайте. Чем мне разнообразить меню на основе моих продуктов.
Сегодня впервые купила киноа. Буду варить на обед. Не знаю какая она. Булгур и полбу ела, очень понравились.
[/quote
Попробовала я киноа, ещё зимой. Вроде, не относится к зерновым
.Белка там много, близкая штука к гречке.
Замачивала и промывала долго, разваривается сильно. С овощами вкусно.

Полба совершенно не нравится, булгур готовлю очень часто, к рыбке на гарнир.
Чисто для справки.
Киноа - южноамериканское псевдозлаковое растение семейства амарантовых. Близкий родственник нашей родной лебеды (той самой, которую в хлеб подмешивали при нехватке муки). По составу ближе к бобовым.
Я разок пробовала (угощали), не впечатлилась, с учётом цены покупать самой не хочется. Я лучше супчик из чечевицы сварю.
Полба - крупа из определённых сортов пшеницы. Булгур - пропаренная дробленая пшеница. Т.е. по факту то же самое, что крупы пшеничная, полтавская и артек. Пшеничные не люблю, предпочитаю перловку и ячневую. Гипоаллергенные, кстати.
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

Готовим дома

Сообщение миссисШ »

Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 01 июн 2023, 20:19
миссисШ писал(а): 31 май 2023, 14:05 Отчитываюсь по дегустации. Сегодня впервые попробовала киноа. Когда вчера варила, запах был не очень, даже подумала, что зря выкинула деньги. Но всё-таки решила на обед взять и не пожалела. Мне понравилась кашка. Вкусно, полезно, а что ещё нам надо. Это дорогая крупа, но мне для себя не жалко пару ложек, а сын такие каши не ест.
Ещё сегодня купила клубнику по 120 руб. Ароматная, крупная, вкусная, но не сладкая. Ну что ж, зато дёшево.
Обед сегодня получился супер полезным и вкусным
А что вы имели в виду под "вечерний чаек 1--5 в жир уйдет" - это в смысле , что на ужин вообще пить чай нельзя, или после ужина чаепитие с чем-то вредно?
В жирок уйдёт всё что вечером будем съедено с чаем. Если вы просто пустой чай пьёте, то норм. Но мне даже вечерний чай не подходит, я очень склонна к отёкам. Распределяю жидкость так, чтобы последний раз попить перед ужином. После уже не пью, ну только может пару глотков воды
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

Готовим дома

Сообщение миссисШ »

Львовна писал(а): 02 июн 2023, 07:11
миссисШ писал(а): 29 май 2023, 21:09
Татьяна13 писал(а): 29 май 2023, 20:52

Вроде все правильно делаю. А рука не тянется за водой. :oops:
А чай тоже считается за воду? Я считала воду отдельно от чая.
Если да, то выпиваю 2,5 за день. :drinks:
Утром натощак чай считается. В течении дня нет.
Всё у вас отлично! Главное комфорт и позитив!
Задумалась, чем утренний чай отличается от дневного... 🤔
Наверное потому что еда ещё не поступала в организм. Вся жидкость до еды. Мой консультант считает утренний чай в жидкость.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»