Куличи в хлебопечке.

Ответить
Аватара пользователя
Ни..чего себе фейхоа
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 01:51
Откуда: Пенза

Куличи в хлебопечке.

Сообщение Ни..чего себе фейхоа »

Девочки, всем здравствуйте. Скоро Пасха...а значит, скоро будем готовить куличи. Тема с рецептами здесь была. Рецептов много, как и в интернете. Но все они расчитаны на умелиц. У меня же под тесто руки не заточены абсолютно. Все изделия из теста дрожжевого помогает готовить хлебопечка(как минимум замешивает тесто, как максимум печет). И возник вопрос у меня: кто так же делает куличи или тесто на них в хлебопечке? Поделитесь рецептами?. В интернете несколько рецептов пробовала, только продукты переводила(((объем в итоге получался больше, чем нужно. Хочется теперь проверенных рецептов, чтоб зря не тратить ни время, ни продукты. Спасибо
Аватара пользователя
Энжи
Душа компании
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 20:42

Куличи в хлебопечке.

Сообщение Энжи »

У меня получается только хлеб в хлебопечке . Пыталась сделать сдобное тесто там , но чаша маленькая , тесто не помещалось ))) .Так что решила , по старинке..в духовке ))
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Куличи в хлебопечке.

Сообщение Любая женщина »

Я один раз делала по рецепту из книги к хлебопечке, результат мне не понравился. Так что помочь не могу. Причем весь хлеб по этим рецептам отличный.
Аватара пользователя
Hesba
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 14:24

Куличи в хлебопечке.

Сообщение Hesba »

Ни..чего себе фейхоа писал(а): 15 апр 2022, 16:20 Девочки, всем здравствуйте. Скоро Пасха...а значит, скоро будем готовить куличи. Тема с рецептами здесь была. Рецептов много, как и в интернете. Но все они расчитаны на умелиц. У меня же под тесто руки не заточены абсолютно. Все изделия из теста дрожжевого помогает готовить хлебопечка(как минимум замешивает тесто, как максимум печет). И возник вопрос у меня: кто так же делает куличи или тесто на них в хлебопечке? Поделитесь рецептами?. В интернете несколько рецептов пробовала, только продукты переводила(((объем в итоге получался больше, чем нужно. Хочется теперь проверенных рецептов, чтоб зря не тратить ни время, ни продукты. Спасибо
Для этого рецепта нет, а почему в хлебопечке?
У них же и форма будет другая.
Мы делаем круглые вытянутые разного размера и высоты.
Получается красиво, напоминает купола.
Аватара пользователя
Hesba
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 14:24

Куличи в хлебопечке.

Сообщение Hesba »

Энжи писал(а): 15 апр 2022, 17:27 У меня получается только хлеб в хлебопечке . Пыталась сделать сдобное тесто там , но чаша маленькая , тесто не помещалось ))) .Так что решила , по старинке..в духовке ))
Нам уже и для хлеба мало, съестся за полчаса.
Сразу много формочек в духовку ставим.
Аватара пользователя
Энжи
Душа компании
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 20:42

Куличи в хлебопечке.

Сообщение Энжи »

Hesba писал(а): 15 апр 2022, 23:34
Энжи писал(а): 15 апр 2022, 17:27 У меня получается только хлеб в хлебопечке . Пыталась сделать сдобное тесто там , но чаша маленькая , тесто не помещалось ))) .Так что решила , по старинке..в духовке ))
Нам уже и для хлеба мало, съестся за полчаса.
Сразу много формочек в духовку ставим.
У нас хлеб в основном муж ест , так что нам на 2 дня хватает .
Аватара пользователя
Энжи
Душа компании
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 20:42

Куличи в хлебопечке.

Сообщение Энжи »

Ни..чего себе фейхоа писал(а): 15 апр 2022, 16:20 Девочки, всем здравствуйте. Скоро Пасха...а значит, скоро будем готовить куличи.
Вспомнила , есть сайт хлебопечка.ру . Посмотрите там , может и найдёте там рецепт .
Аватара пользователя
Hesba
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 14:24

Куличи в хлебопечке.

Сообщение Hesba »

Энжи писал(а): 15 апр 2022, 23:55
Hesba писал(а): 15 апр 2022, 23:34
Энжи писал(а): 15 апр 2022, 17:27 У меня получается только хлеб в хлебопечке . Пыталась сделать сдобное тесто там , но чаша маленькая , тесто не помещалось ))) .Так что решила , по старинке..в духовке ))
Нам уже и для хлеба мало, съестся за полчаса.
Сразу много формочек в духовку ставим.
У нас хлеб в основном муж ест , так что нам на 2 дня хватает .
Хорошо, а у нас всегда куча народу, ещё и всем с собой раздать надо.
Аватара пользователя
Ни..чего себе фейхоа
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 01:51
Откуда: Пенза

Куличи в хлебопечке.

Сообщение Ни..чего себе фейхоа »

Энжи писал(а): 15 апр 2022, 17:27 У меня получается только хлеб в хлебопечке . Пыталась сделать сдобное тесто там , но чаша маленькая , тесто не помещалось ))) .Так что решила , по старинке..в духовке ))
Вот и у меня в итоге тесто все вылезло...
Аватара пользователя
Ни..чего себе фейхоа
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 01:51
Откуда: Пенза

Куличи в хлебопечке.

Сообщение Ни..чего себе фейхоа »

Hesba писал(а): 15 апр 2022, 23:32
Ни..чего себе фейхоа писал(а): 15 апр 2022, 16:20 Девочки, всем здравствуйте. Скоро Пасха...а значит, скоро будем готовить куличи. Тема с рецептами здесь была. Рецептов много, как и в интернете. Но все они расчитаны на умелиц. У меня же под тесто руки не заточены абсолютно. Все изделия из теста дрожжевого помогает готовить хлебопечка(как минимум замешивает тесто, как максимум печет). И возник вопрос у меня: кто так же делает куличи или тесто на них в хлебопечке? Поделитесь рецептами?. В интернете несколько рецептов пробовала, только продукты переводила(((объем в итоге получался больше, чем нужно. Хочется теперь проверенных рецептов, чтоб зря не тратить ни время, ни продукты. Спасибо
Для этого рецепта нет, а почему в хлебопечке?
У них же и форма будет другая.
Мы делаем круглые вытянутые разного размера и высоты.
Получается красиво, напоминает купола.
Потому что руки у меня кривые на дрожжевое тесто. Сколько не ставила по разным рецептам, а рещультат после выпечки один-пирожки как подошва, хотя в процессе тесто хорошо поднималось.
Аватара пользователя
Ни..чего себе фейхоа
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 01:51
Откуда: Пенза

Куличи в хлебопечке.

Сообщение Ни..чего себе фейхоа »

Энжи писал(а): 15 апр 2022, 23:57
Ни..чего себе фейхоа писал(а): 15 апр 2022, 16:20 Девочки, всем здравствуйте. Скоро Пасха...а значит, скоро будем готовить куличи.
Вспомнила , есть сайт хлебопечка.ру . Посмотрите там , может и найдёте там рецепт .
Да рецептов то в интернете полно. Но хочется проверенный. Я уже несколько пробовала. Пишут выход один, а в итоге больше получается и все вылезает верхом.
Аватара пользователя
Ни..чего себе фейхоа
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 01:51
Откуда: Пенза

Куличи в хлебопечке.

Сообщение Ни..чего себе фейхоа »

Любая женщина... писал(а): 15 апр 2022, 17:28 Я один раз делала по рецепту из книги к хлебопечке, результат мне не понравился. Так что помочь не могу. Причем весь хлеб по этим рецептам отличный.
А у меня не было в комплекте книги рецептов. Но хлеба рецепт я как то быстро нашла, со второго рецепта, так сказать. А вот с куличами не везет.
Аватара пользователя
Энжи
Душа компании
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 20:42

Куличи в хлебопечке.

Сообщение Энжи »

Ни..чего себе фейхоа писал(а): 16 апр 2022, 08:28

А у меня не было в комплекте книги рецептов. Но хлеба рецепт я как то быстро нашла, со второго рецепта, так сказать. А вот с куличами не везет.
" Способ выпечки называется 06 "диетический с изюмом", в печке есть емкость для изюма и орехов, которая опорожняется в опреднленное время.
Я однажды засыпала изюм сразу( показалось, что она не работает )получилось тоже самое.
Рецеп такой: сухие дрожжи 2,5 ч.л.; мука 450 г, соль 0,5 ч.л., яйца 4 шт;, сахар 4 ст.л; ванилин 1 ч.л.; сливлчное масло 100 г, сок цитрус. 50 мл; изюм, цукаты полный диспенсер - я покупала небольшой пакетик изюма, как раз нормально.
Печет 1 час 40 минут, масло мягкое должно быть " - это на одном сайте тоже спрашивали рецепт в хлебопечке , там этот рецепт выложили . Может вам пригодится )))
Аватара пользователя
Hesba
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 14:24

Куличи в хлебопечке.

Сообщение Hesba »

Наши сегодня так получились, просто в духовке.
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Куличи в хлебопечке.

Сообщение Мадам Н. Д. »

Hesba писал(а): 17 апр 2022, 15:41 Наши сегодня так получились, просто в духовке.
Уже можно фото тему создать? Или рано ещё? Но очень красиво у Вас! Зайчики понравились!
Вы же не в России, у Вас Пасха раньше!
Аватара пользователя
Hesba
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 14:24

Куличи в хлебопечке.

Сообщение Hesba »

Мадам Н. Д. писал(а): 17 апр 2022, 15:56
Hesba писал(а): 17 апр 2022, 15:41 Наши сегодня так получились, просто в духовке.
Уже можно фото тему создать? Или рано ещё? Но очень красиво у Вас! Зайчики понравились!
Вы же не в России, у Вас Пасха раньше!
Да у нас сегодня Пасхальное воскресенье, не подготовились, посыпали сверху, что дома нашли😂
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Куличи в хлебопечке.

Сообщение Мадам Н. Д. »

Hesba писал(а): 17 апр 2022, 16:03
Мадам Н. Д. писал(а): 17 апр 2022, 15:56
Hesba писал(а): 17 апр 2022, 15:41 Наши сегодня так получились, просто в духовке.
Уже можно фото тему создать? Или рано ещё? Но очень красиво у Вас! Зайчики понравились!
Вы же не в России, у Вас Пасха раньше!
Да у нас сегодня Пасхальное воскресенье, не подготовились, посыпали сверху, что дома нашли😂
Все равно красиво и, видно, что вкусно!
Ответить

Вернуться в «Кулинария»