Ваш любимый суп

ЖЕНЯ ЮДАНОВ
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:46

Ваш любимый суп

Сообщение ЖЕНЯ ЮДАНОВ »

Ираида писал(а): 19 май 2022, 13:37
ЖЕНЯ ЮДАНОВ писал(а): 19 май 2022, 13:20 ЗДРАВСТВУЙТЕ ! Я ВАРЮ ТРИ ВИДА СУПА : 1.) БОРЩ МЯСНОЙ , ЗАКЛАДЫВАЮ ТОЛЬКО "КАПУСТУ", НИКАКОЙ "КАРТОШКИ , ( "ГОВЯДИНА" И "СВИНИНА" ) В РАВНЫХ ПРОПОРЦИЯХ ; И ИНОГДА "БАРАНИНА" ; 2,) КУРИНЫЙ ( ТОЛЬКО ГРУДКА ) ; 3.) РЫБНЫЙ ( КУСОК "ФОРЕЛИ", КУСОК "КИЖУЧА" , КУСОК "НЕРКИ" , КУСОК "СЁМГИ" ) ПРАВДА ЭТИ ВИДЫ РЫБ НЕ ВСЕГДА БЫВАЮТ , ТОГДА ЗАМЕНЯЕШЬ ДРУГИМИ ВИДАМИ : "КЕФАЛЬ", "СУДАК". ВАРЮ РАЗ В НЕДЕЛЮ В ВОСКРЕСЕНЬЕ , А НАЧИНАЮ ЕСТЬ В ПОНЕДЕЛЬНИК ПО ВЕЧЕРАМ . СУП ДОЛЖЕН ПЕРЕНОЧИВАТЬ - НАСТОЯТЬСЯ . ПРИ ВАРКЕ : "МОРКОВЬ , ЛУК НИКОГДА НЕ ОБЖАРИВАЮ В ПОДСОЛН. МАСЛЕ - ЗАКЛАДЫВАЮ В СЫРОМ ВИДЕ . НИКАКИХ "ОКРОШЕК" НЕ ПРИЗНАЮ .
Приветствую!
Вот это уха у вас!! :good: Гастрономическая бомба!! Наверно, очень наваристая. А что в рыбный суп ещё добавляете? Овощи, приправы?

А в борщ? Поняла, что без картошки. Может свеклу, а то щи получаются. Борщ, он же сложно-составной, туда много чего надо.
ВО ВСЕ "СУПЫ" ДОБАВЛЯЮ НЕПАССИРОВАННЫЕ ОВОЩИ : "МОРКОВЬ", "ЛУК" ; ПРИПРАВЫ "ПЕРЕЦ ЗЕЛЁННЫЙ ГОРОШКОМ" В КОЛИЧЕСТВЕ 20-ШТУК , "ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ" = 5 ЛИСТИКОВ ; В "БОРЩ" КЛАДЁТСЯ "СВЕКЛА КРУПНАЯ" РАЗРЕЗАННАЯ НА ЧЕТЫРЕ ЧАСТИ , А ПОТОМ ДОСТАЁТСЯ И НА "ТЁРКЕ" И ВЫВАЛИВАЕТСЯ В "СУП" ЗА 5-МИНУТ ДО ОКОНЧАНИЯ ВАРКИ . В ПЕРИОД С "МАЯ" ПО "СЕНТЯБРЬ" ЗАКЛАДЫВАЮ ПОРЕЗАННЫЕ : "КРАПИВА", "ЛИСТ РЕПЕЙНИКА", "ЛИСТЬЯ ПОДОРОЖНИКА", "СТЕБЛИ ОДУВАНЧИКА" - ЭТО ВСЁ С МОЕГО УЧАСТКА . КАК ВЫ НАПИСАЛИ : "БОРЩ" ОН СЛОЖНО-СОСТАВНОЙ , Я В ЭТОМ НЕ ОЧЕНЬ - ПОЭТОМУ ТОЛЬКО : "СВЕКЛА", "МОРКОВЬ", "ЛУК", "ЗЕЛЁНЫЙ ГОРОШЕК", "ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ". И НИЧЕГО БОЛЕЕ - Я ПРИ ВАРКЕ ИДУ ПО ПУТИ МЕНЬШЕГО СОПРАТИВЛЕНИЯ , ПО ОТРАБОТАННОЙ СХЕМЕ . ЕЩЁ МОГУ ДОБАВИТЬ : Я КУПЛЮ НА ОДНИ ШТАНЫ МЕНЬШЕ , НО НА ЕДЕ ЭКОНОМИТЬ НЕ БУДУ - ЭКОНОМИЯ НА ЕДЕ ОБЕРНЁТСЯ БОКОМ .
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Ваш любимый суп

Сообщение Ираида »

ЖЕНЯ ЮДАНОВ писал(а): 19 май 2022, 14:26
Ираида писал(а): 19 май 2022, 13:37
ЖЕНЯ ЮДАНОВ писал(а): 19 май 2022, 13:20 ЗДРАВСТВУЙТЕ !
Приветствую!
У вас основательный мужской подход к здоровому питанию, проверенный временем и вкусом.Вы большой молодец! Не каждый мужчина так заботится о своём здоровье, чтобы готовить полезную еду и напитки.
Наверно, вы и не болеете с такими витаминными сборами, уж простудой - точно!
Такое здоровое питание помогает иммунитету .
Жить хорошо!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 23:51

Ваш любимый суп

Сообщение Жить хорошо! »

Варю разные супы. Из последних увлечений супы из красной чечевицы по индийским мотивам.
Из немецкого мы любим гайсбургский марш. Суп арестантов, если правильно помню. В каком-то дальнем веке арестантов в тюрьме не кормили, но позволяли жёнам раз в день принести еды. Вот и варили айнтопф -все в одном горшке. Это вкусно. Говядина с косточкой, морковь, сельдерей, зелёный горошек, сухо поджареный лук. Гвоздь блюда -яичная лапша-шпецли.
А завтра будет щавелевый с яйцом и пампушками.
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Ваш любимый суп

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Жить хорошо! писал(а): 19 май 2022, 21:35 Варю разные супы. Из последних увлечений супы из красной чечевицы по индийским мотивам.
Из немецкого мы любим гайсбургский марш. Суп арестантов, если правильно помню. В каком-то дальнем веке арестантов в тюрьме не кормили, но позволяли жёнам раз в день принести еды. Вот и варили айнтопф -все в одном горшке. Это вкусно. Говядина с косточкой, морковь, сельдерей, зелёный горошек, сухо поджареный лук. Гвоздь блюда -яичная лапша-шпецли.
А завтра будет щавелевый с яйцом и пампушками.
Как мило звучит "с пампушками")))
Жить хорошо!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 23:51

Ваш любимый суп

Сообщение Жить хорошо! »

Они и на вкус очень милые))) к сожалению)))
Аватара пользователя
ЛанаЯ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:38

Ваш любимый суп

Сообщение ЛанаЯ »

Почитала. Люблю борщ, щи, гороховый, солянку, с фрикадельками, куриный с вермишелью или лапшой, харчо, овощные на мясном бульоне, окрошку могу есть три раза в день.
Но никто не написал, поэтому решила добавить: гречневый. Если сделать в компании, незнакомой с этим супом, уходит на ура - проверено. Бульон на говядине (можно и на свинине... меня этому супу научили украинские родственники, они коровятину не очень уважают ;)). Картошка, морковь, лук, соль-перец, лавр как обычно (можно с зажаркой, можно без). Но в конце варки добавить 3 ст.л. гречки, разболтать вилкой взбитое яйцо (одно-два), чеснок и выжарки из сала. Выключить. Гречка должна дойти до готовности при выключенной плите, а не вариться (это минут 10-15).
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

Ваш любимый суп

Сообщение миссисШ »

ЛанаЯ писал(а): 20 май 2022, 22:44 Почитала. Люблю борщ, щи, гороховый, солянку, с фрикадельками, куриный с вермишелью или лапшой, харчо, овощные на мясном бульоне, окрошку могу есть три раза в день.
Но никто не написал, поэтому решила добавить: гречневый. Если сделать в компании, незнакомой с этим супом, уходит на ура - проверено. Бульон на говядине (можно и на свинине... меня этому супу научили украинские родственники, они коровятину не очень уважают ;)). Картошка, морковь, лук, соль-перец, лавр как обычно (можно с зажаркой, можно без). Но в конце варки добавить 3 ст.л. гречки, разболтать вилкой взбитое яйцо (одно-два), чеснок и выжарки из сала. Выключить. Гречка должна дойти до готовности при выключенной плите, а не вариться (это минут 10-15).
Я с Украины и да, действительно, там варят суп с гречкой. Моя мама варила грибной суп именно с гречкой. Когда я переехала в Россию, то для меня открытием был грибной суп без крупы.
Ещё на Украине варят капустняк. Капуста шинкуется очень мелко или даже на терке трут и добавляют пшено. Поджарка, томатная паста, картошка мелко. Суп густой получается.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»