Блюда в духовке

Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Блюда в духовке

Сообщение Мадам Н. Д. »

Была у меня такая тема на старом Форуме, столько рецептов и советов хороших надавали, но, увы, она не сохранилась! А я так люблю готовить в духовке, тем более, что она у нас хорошая.
Итак, что вы готовите в духовках? Запеканки? Горячее? Блюда в фольге, в рукавах? Пироги? Десерты?
Расскажите, и желательно сразу с рецептами! Думаю, не мне одной эта тема будет интересной и нужной!
Вложения
3_1523328756_2de97.jpg
3_1523328756_2de97.jpg (142.38 КБ) 258 просмотров
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Блюда в духовке

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Последнее время понравилось делать запечённую голень индейки.
Натираю солью, специями, немного маринуется все это, в форму кладу, картофель, лук, морковь, и в духовку, часа полтора держу на медленном огне, фото не делала))) иногда в фольге, иногда просто прям так в форме стеклянной
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Блюда в духовке

Сообщение Мадам Н. Д. »

Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 24 май 2022, 10:12 Последнее время понравилось делать запечённую голень индейки.
Натираю солью, специями, немного маринуется все это, в форму кладу, картофель, лук, морковь, и в духовку, часа полтора держу на медленном огне, фото не делала))) иногда в фольге, иногда просто прям так в форме стеклянной
Надо попробовать, я как-то индейкой не прониклась, сухим мясо показалось. А тут интересно! :Rose:
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Блюда в духовке

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Мадам Н. Д. писал(а): 24 май 2022, 10:22
Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 24 май 2022, 10:12 Последнее время понравилось делать запечённую голень индейки.
Натираю солью, специями, немного маринуется все это, в форму кладу, картофель, лук, морковь, и в духовку, часа полтора держу на медленном огне, фото не делала))) иногда в фольге, иногда просто прям так в форме стеклянной
Надо попробовать, я как-то индейкой не прониклась, сухим мясо показалось. А тут интересно! :Rose:
Грудка суховата, а бедро безкостное я беру частенько. На сковородке тушу.
На прошлых выходных вот голяшку запекала, в форму добавила воды и накрыла фольгой, очень сочно.
Но я вообще всегда немного водички наливаю, даже если в рукаве- кладу рукав в стеклянную форму и немного воды наливаю
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Блюда в духовке

Сообщение Мадам Н. Д. »

Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 24 май 2022, 10:26
Мадам Н. Д. писал(а): 24 май 2022, 10:22
Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 24 май 2022, 10:12 Последнее время понравилось делать запечённую голень индейки.
Натираю солью, специями, немного маринуется все это, в форму кладу, картофель, лук, морковь, и в духовку, часа полтора держу на медленном огне, фото не делала))) иногда в фольге, иногда просто прям так в форме стеклянной
Надо попробовать, я как-то индейкой не прониклась, сухим мясо показалось. А тут интересно! :Rose:
Грудка суховата, а бедро безкостное я беру частенько. На сковородке тушу.
На прошлых выходных вот голяшку запекала, в форму добавила воды и накрыла фольгой, очень сочно.
Но я вообще всегда немного водички наливаю, даже если в рукаве- кладу рукав в стеклянную форму и немного воды наливаю
Я тоже так делаю, даже со свининой! Или воду, или бульон- любой, какой есть!
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Блюда в духовке

Сообщение Любая женщина »

Я люблю духовку. Только чтобы потом не отмывать полдня)). Поэтому рукава, фольга, высокие формы главные помощники. Индейку, свинину, курицу, всех запекаю. Малозатратно по времени - куриные запчасти замариновать заранее, потом в пакет туда же картошку кусочками и вуаля ужин). Иногда можно и посложнее заморочиться, например вчера сделала куриные рулетики с песто.
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9261
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Блюда в духовке

Сообщение Маркиза ангелов »

Горшочки. Слоями лук, морковь, мясо, грибы, какую - нить овощную смесь, картошку и майонез. Тетя готовит иногда с капустой или рыбой.
Аватара пользователя
Sofiko
Администратор - Модератор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:22

Блюда в духовке

Сообщение Sofiko »

В форму на дно лук, картошку кусочками на него, выше мясо, например, курицу (тоже кусочками), всё залить смесью воды+майонез, когда почти приготовится, засыпать сыром сверху и до готовности. Типа запеканки получается.
Если мясо кусковое - предварительно в горчице замариновать, потом всунуть в мясо зубчики чеснока, обернуть фольгой и в духовку до готовности.
Просто любое мясо с овощами.
Курицу натереть солью и на распорке отправить в духовку.
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Блюда в духовке

Сообщение Мадам Н. Д. »

Любая женщина... писал(а): 24 май 2022, 10:36 Я люблю духовку. Только чтобы потом не отмывать полдня)). Поэтому рукава, фольга, высокие формы главные помощники. Индейку, свинину, курицу, всех запекаю. Малозатратно по времени - куриные запчасти замариновать заранее, потом в пакет туда же картошку кусочками и вуаля ужин). Иногда можно и посложнее заморочиться, например вчера сделала куриные рулетики с песто.
Я ставлю на решетки сковородки, а уж на них рукава или фольгу. Отмывать приходится совсем немного!
Рецепт куриных рулетиков- в студию / голосом Якубовича/!
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Блюда в духовке

Сообщение Любая женщина »

Мадам Н. Д. писал(а): 24 май 2022, 11:00
Любая женщина... писал(а): 24 май 2022, 10:36 Я люблю духовку. Только чтобы потом не отмывать полдня)). Поэтому рукава, фольга, высокие формы главные помощники. Индейку, свинину, курицу, всех запекаю. Малозатратно по времени - куриные запчасти замариновать заранее, потом в пакет туда же картошку кусочками и вуаля ужин). Иногда можно и посложнее заморочиться, например вчера сделала куриные рулетики с песто.
Я ставлю на решетки сковородки, а уж на них рукава или фольгу. Отмывать приходится совсем немного!
Рецепт куриных рулетиков- в студию / голосом Якубовича/!
Куриную грудку тонко нарезать, отбить, посолить поперчить. Кусочки не очень большие (у меня вчера из дву филешек получилось 10 рулетиков нам на троих более чем). На каждый кусочек чайную ложку или чуть меньше соуса песто (покупного естественно :D ), свернуть, заколоть зубочисткой. Форму немного смазать растительным маслом. В форму сложить рулетики. Остаток соуса смешать с мелко натертым сыром и панировочными сухарями и сверху на рулеты. В духовку на 30-40 минут. Курица получается сочной, а сверху вкусная корочка. Вчера на даче, за неимением духовки, делала в мультиварке, тоже хорошо.
Аватара пользователя
TakSa
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 16:25
Откуда: Москва

Блюда в духовке

Сообщение TakSa »

Духовкой пользуюсь очень часто, но в основном это выпечка. Из горячих блюд очень люблю запекать свинину с апельсинами, куриные ноги в тесте,ленивую лазанью,ленивую ачму. Это то, что пришло первое на память и съедается молниеносно.
Свинина с апельсинами по-гречески
свинина — 1-1,5 кг. В оригинале свиная отбивная..
апельсин — 4 шт.
лимон — 2 шт.
бульон овощной или мясной (можно из кубиков)– 500 мл
соль, перец по вкусу
оливковое масло — 70 мл.
по 1/2 ч. ложки сушеного тимьяна и розмарина
чеснок — 3 зубчика
оливки — 10-15 шт.
Очистить чеснок. 3 зубчика раздавить, а 2целых положить в миску с мясом.
Снять с 2х апельсинов кожуру тонкой спиралью.Один апельсин нарезать кружками.Выдавить сок с 3х апельс. и 1го лимона Залить им мясо и оставить мариноваться на 2 часа. Не выливать! Еще пригодится.
Нагреть духовку до 200 градусов.Смешать раздавленный чеснок,мед и тимьян.Достать мясо из маринада..Посолить,поперчить и смазать приправленным медом.
Выложить мясо в посуду для запекания и поставить на 30 мин в духовку на нижний уровень.
Затем добавить лимонно-апельсиновый маринад,овощной бульон и дарить еще 30 мин.Время от времени поливая жидкостью.
Добавить оливки и оставить на очередные 30 мин. Теперь добавляем кружки и срезанную спиралью цедру апельсина.
Мясо нарезать порционными кусками и переложить оставшимися апельсинами.
Не много гиморно, но оно того стОит.
Вложения
15.jpg
15.jpg (33 КБ) 220 просмотров
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Блюда в духовке

Сообщение Мадам Н. Д. »

Эх, как все вкусно!!!! Хоть и пообедала, а слюнки текут! От одного названия есть хочется!! Спасибо!
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Блюда в духовке

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Sofiko писал(а): 24 май 2022, 10:57

Курицу натереть солью и на распорке отправить в духовку.
На бутылке)))
Курица в полете))
Аватара пользователя
TakSa
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 16:25
Откуда: Москва

Блюда в духовке

Сообщение TakSa »

Маринуем окорочка в любимых приправах.Под кожу закладываем кусок сыра(как на бутеры).Обмазываем чесноком. Слоеное тесто(можно и слоеное -дрожжевое) раскатать и нарезать на полоски.Забинтовать ими курицу. Смазать яйцом и поставить в духовку.
Аватара пользователя
Sofiko
Администратор - Модератор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:22

Блюда в духовке

Сообщение Sofiko »

Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 24 май 2022, 12:13
Sofiko писал(а): 24 май 2022, 10:57

Курицу натереть солью и на распорке отправить в духовку.
На бутылке)))
Курица в полете))
На бутылке не делала никогда, у меня для курицы старая советская раскоряка))) вниз ещё в подставку соль насыпаю, куда сок стекает.
Такого типа:
Без названия.jpeg
Без названия.jpeg (5.47 КБ) 210 просмотров
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Блюда в духовке

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Sofiko писал(а): 24 май 2022, 12:27
Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 24 май 2022, 12:13
Sofiko писал(а): 24 май 2022, 10:57

Курицу натереть солью и на распорке отправить в духовку.
На бутылке)))
Курица в полете))
На бутылке не делала никогда, у меня для курицы старая советская раскоряка))) вниз ещё в подставку соль насыпаю, куда сок стекает.
Такого типа:
Без названия.jpeg
О, какая прелесть) не видела такое чудо. Лучше гриля)))

Кстати, курицу можно еще положить на противень с солью целиком, 1 курица, 1 кг соли, насыпать как подушка, и сверху тушку куриную и на час в духовку. Мы так делали когда-то, вкусно)
Аватара пользователя
Sofiko
Администратор - Модератор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:22

Блюда в духовке

Сообщение Sofiko »

Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 24 май 2022, 12:51 О, какая прелесть) не видела такое чудо. Лучше гриля)))

Кстати, курицу можно еще положить на противень с солью целиком, 1 курица, 1 кг соли, насыпать как подушка, и сверху тушку куриную и на час в духовку. Мы так делали когда-то, вкусно)
Надо же! А у нас из моего детства ещё такая вещь, можно сказать, по наследству переходящая))) Тут тот же принцип практически, в эту подставку до краев соли насыпать, только курица не одним боком на соли лежит, получается, а равномерно парИт над основанием, как в соляной пещере :D
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

Блюда в духовке

Сообщение миссисШ »

Я очень люблю готовить в духовке. Это просто, быстро и вкусно. Чаще всего делаю шарлотку, слойки, курицу в любых вариациях. Вот недавно карасей в сметане запекала. Курицу делаю и кусочками с картошкой, и половинами, в разных специях и соусах. Летом запекаю овощи. Крупными кусками режу всё что есть - помидоры, кабачок, перец, баклажаны, посолить и полить маслом. Можно прованские травы добавить. Люблю кабачок с сыром запекать.
Часто сухарики делаю сыну из ржаного или белого хлеба. С солью и специями или просто без всего.
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Блюда в духовке

Сообщение asparagus »

Маркиза писал(а): 24 май 2022, 10:49 Горшочки. Слоями лук, морковь, мясо, грибы, какую - нить овощную смесь, картошку и майонез. Тетя готовит иногда с капустой или рыбой.
Горшочки. Мясо (лучше говядину), рис или картошка, морковь, лук, соус по вкусу (майонез последнее время отвергаю, лучше томатный или соевый).
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Блюда в духовке

Сообщение asparagus »

Sofiko писал(а): 24 май 2022, 10:57 В форму на дно лук, картошку кусочками на него, выше мясо, например, курицу (тоже кусочками), всё залить смесью воды+майонез, когда почти приготовится, засыпать сыром сверху и до готовности. Типа запеканки получается.
ТОже так делаю
Ответить

Вернуться в «Кулинария»