Вкусная еда разных стран мира.

Аватара пользователя
cellistinkat
Вдохновленная весной
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 23:00
Откуда: Dortmund

Вкусная еда разных стран мира.

Сообщение cellistinkat »

Я помню, очень хотела попробовать португальское лакомство, бутерброд францезинья, на деле оказался редкой гадостью, хотдогом, залитым жижей из разведенного майонеза с кетчупом. Бывает, что некоторые вкусности на картинке лучше)
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5034
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Вкусная еда разных стран мира.

Сообщение Ираида »

cellistinkat писал(а): 07 июл 2022, 08:57 Я помню, очень хотела попробовать португальское лакомство, бутерброд францезинья, на деле оказался редкой гадостью, хотдогом, залитым жижей из разведенного майонеза с кетчупом. Бывает, что некоторые вкусности на картинке лучше)
Ага! Мне, чтобы захотелось, недостаточно про блюдо знать, мне надо понюхать и посмотреть, как готовят. Сам запах при приготовлении для меня имеет решающее значение, на картинки не ведусь :)
ЖЕНЯ ЮДАНОВ
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:46

Вкусная еда разных стран мира.

Сообщение ЖЕНЯ ЮДАНОВ »

ЗДРОАВСТВУЙТЕ ! "КРАСИВЫЕ КАРТИНКИ" - ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ТУДА СЪЕЗДИТЬ И ИСПРОБОВАТЬ . САМ Я СТОРОННИК *БЛЮД ИЗ МОРСКИХ ПУЧИН*.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5034
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Вкусная еда разных стран мира.

Сообщение Ираида »

ЖЕНЯ ЮДАНОВ писал(а): 07 июл 2022, 12:29 ЗДРОАВСТВУЙТЕ ! "КРАСИВЫЕ КАРТИНКИ" - ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ТУДА СЪЕЗДИТЬ И ИСПРОБОВАТЬ . САМ Я СТОРОННИК *БЛЮД ИЗ МОРСКИХ ПУЧИН*.
Картинки для аппетита! Рыбу тоже очень люблю.У нас она доступна, можно готовить на любой вкус!
ocr (18).jpg
ocr (18).jpg (49.29 КБ) 75 просмотров
ocr (20).jpg
ocr (20).jpg (50.18 КБ) 75 просмотров
ocr (19).jpg
ocr (19).jpg (41.37 КБ) 75 просмотров
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5034
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Вкусная еда разных стран мира.

Сообщение Ираида »

16936997.jpg
16936997.jpg (109.87 КБ) 74 просмотра
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5034
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Вкусная еда разных стран мира.

Сообщение Ираида »

asparagus писал(а): 06 июл 2022, 18:20 Какое у вас национальное блюдо?
- эчпочмак
- а что это?
- мясо в тесте.
Какое у вас национальное блюдо?
- манты
- а что это?
- мясо в тесте.
Какое у вас национальное блюдо?
- равиоли
- а что это?
- мясо в тесте.
Какое у вас национальное блюдо?
- тако
- а что это?
- мясо в тесте.
Какое у вас национальное блюдо?
- шаурма
- а что это?
- мясо в тесте.
Какое у вас национальное блюдо?
- хинкали
- а что это?
- мясо в тесте.
Какое у вас национальное блюдо?
- чебурек
- а что это?
- мясо в тесте.
Какое у вас национальное блюдо?
- кулебяка
- а что это?
- мясо в тесте.
Какое у вас национальное блюдо?
- пудинг
- а что это?
- мясо в тесте.
Какое у вас национальное блюдо?
:lol: :lol: :lol:
ocr.jpg
ocr.jpg (31.55 КБ) 64 просмотра
Защищённая сосиска
ocr (1).jpg
ocr (1).jpg (16.44 КБ) 64 просмотра
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Вкусная еда разных стран мира.

Сообщение Эсме »

Ираида писал(а): 07 июл 2022, 12:50
ЖЕНЯ ЮДАНОВ писал(а): 07 июл 2022, 12:29 ЗДРОАВСТВУЙТЕ ! "КРАСИВЫЕ КАРТИНКИ" - ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ТУДА СЪЕЗДИТЬ И ИСПРОБОВАТЬ . САМ Я СТОРОННИК *БЛЮД ИЗ МОРСКИХ ПУЧИН*.
Картинки для аппетита! Рыбу тоже очень люблю.У нас она доступна, можно готовить на любой вкус!

ocr (18).jpg

ocr (20).jpg

ocr (19).jpg
Так все вкусно!!!
После транспортной доступности для москвичей :oops: больше всего я завидую доступности рыбы... Вот такая я завистливая ;-)
В первый год своего приезда так радовалась - спокойно можно было купить только что выловленных судаков, сомов и щук, а потом как отрезало. Вроде рядом с Волгой живем, но недостаточно рядом, за рыбой нужно ездить в соседние города Калязин, Бежецк. И в магазинах выбор стал печальнее - или семга по цене крыла самолета, или высохший и перемороженный минтай.
Жду отпуска- оторвусь в рыбной стране Беларусь :D Разумеется, вашего разнообразия, особенно после нынешней изоляции там не найти, но свежего карпа и амура на рынке " поймать" можно. И не у частников, а из машин рыбхоза. А в нашем поселке остается довольствоваться мороженой или искать знакомых рыбаков)) Пока не нашла.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5034
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Вкусная еда разных стран мира.

Сообщение Ираида »

Эсме писал(а): 08 июл 2022, 13:17
Ираида писал(а): 07 июл 2022, 12:50
ЖЕНЯ ЮДАНОВ писал(а): 07 июл 2022, 12:29 ЗДРОАВСТВУЙТЕ ! "КРАСИВЫЕ КАРТИНКИ" - ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ТУДА СЪЕЗДИТЬ И ИСПРОБОВАТЬ . САМ Я СТОРОННИК *БЛЮД ИЗ МОРСКИХ ПУЧИН*.
Картинки для аппетита! Рыбу тоже очень люблю.У нас она доступна, можно готовить на любой вкус!

ocr (18).jpg

ocr (20).jpg

ocr (19).jpg
Так все вкусно!!!
После транспортной доступности для москвичей :oops: больше всего я завидую доступности рыбы... Вот такая я завистливая ;-)
В первый год своего приезда так радовалась - спокойно можно было купить только что выловленных судаков, сомов и щук, а потом как отрезало. Вроде рядом с Волгой живем, но недостаточно рядом, за рыбой нужно ездить в соседние города Калязин, Бежецк. И в магазинах выбор стал печальнее - или семга по цене крыла самолета, или высохший и перемороженный минтай.
Жду отпуска- оторвусь в рыбной стране Беларусь :D Разумеется, вашего разнообразия, особенно после нынешней изоляции там не найти, но свежего карпа и амура на рынке " поймать" можно. И не у частников, а из машин рыбхоза. А в нашем поселке остается довольствоваться мороженой или искать знакомых рыбаков)) Пока не нашла.
Это сейчас получше стало, в последние годы я перестала покупать речную рыбу - якуты совершенно обнаглели, круглый год по одной цене кижуч, нельма, форель - всё по 1000 вкруговую.
А город обеспечивает Приморье. рыбка разнообразная. Ещё есть магазин "Морские просторы" - он собственность Плавзавода на Тихом океане. Завоз 2 раза в неделю, без всяких накруток, по ценам Рыб.хозяйства. Конечно, есть и дорогие штуки, типа крабов и огурцов.. Но я говорю о нормальной рыбе: Горбуша, камбала, тих/ок жирная сельдь по 150р., окунь и кальмары по 260 р. Треска хорошая только в путину. Хороший магазин, 15-20 сортов рыбы и консервы, сделанные прямо в море, с этикетками этого же завода.
Правда недавно так захотелось карпа, пошла к якутам, купила только не карпа, а сазана, как раз в духовку влез. Праздник был семейный, крупного запекала.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»