Вкусная еда разных стран мира.

Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Вкусная еда разных стран мира.

Сообщение Ираида »

Давно не было кулинарных тем.
Кроме мороженого, да недавней весёлой селёдочки с утра :D
Нашла вкусный материал.Полистаем, полюбопытствуем, чем угощают в мире. В тему затесалось несколько ресторанов, решила не удалять.

Ниже вы найдёте 40 блюд из разных стран, которые желательно попробовать хотя бы раз в жизни. Кто что пробовал из этого многообразия ?
Приятного аппетита, кстати, если при просмотре темы кто-то жуёт!


Во Вьетнаме непременно нужно попробовать дымящийся горячий Фо. Это острый говяжий суп с лапшой.
ocr.jpg
ocr.jpg (31.7 КБ) 197 просмотров

Побалуйте себя фантастическими блюдами из дегустационного меню в «El Celler de Can Roca». Этот каталонский ресторан, расположенный в испанской Жироне, был назван лучшим рестораном мира-2013. Вместе с вином стоимость семи блюд меню составит 248 долларов.
ocr (1).jpg
ocr (1).jpg (31.24 КБ) 197 просмотров

Обязательно попробуйте хрустящий сэндвич-фалафель с овощами в Израиле. Говорят, фалафели Gabai и Ratzon такие вкусные, что пальчики оближешь.
ocr (2).jpg
ocr (2).jpg (28.23 КБ) 197 просмотров

Вы получите огромное наслаждение от сочного стейка в знаменитом «Peter Luger Steakhouse» в Бруклине, штат Нью-Йорк.
ocr (3).jpg
ocr (3).jpg (31.9 КБ) 197 просмотров

Съешьте с друзьями порцию паэльи, риса с шафраном, морепродуктами и колбаской чоризо, в ресторанчике «Can Majó» на побережье в Барселоне.
ocr (4).jpg
ocr (4).jpg (48.41 КБ) 197 просмотров

Отведайте прекрасный оттоманский обед во дворце Чираган 18-го столетия с видом на Босфор в Турции.
ocr (5).jpg
ocr (5).jpg (32.02 КБ) 197 просмотров
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Вкусная еда разных стран мира.

Сообщение Ираида »

Откусите тягучий вкуснейший кусочек Неаполитанской пиццы в Наполи, Италия.
ocr (6).jpg
ocr (6).jpg (45.17 КБ) 196 просмотров

Съешьте хрустящее рыбное тако в стиле Байя, приготовленное на улице в мексиканском Лос-Кабос.
ocr (7).jpg
ocr (7).jpg (32.37 КБ) 196 просмотров

Узнайте, как правильно есть суп с клёцками в Шанхае. Сначала нужно взять клёцку палочками и обмакнуть её в соевый соус, затем клёцку надо положить в ложку, оставив место для того, чтобы зачерпнуть бульон. Ешьте суп вместе с клёцкой.
ocr (8).jpg
ocr (8).jpg (22.72 КБ) 196 просмотров

Национальное бразильское блюдо – фейжоада. Это кусочки говяжьего сердца со свининой и чёрными бобами.
ocr (9).jpg
ocr (9).jpg (48.61 КБ) 196 просмотров

Съешьте хрустящую жареную зубатку, устрицу или цыплёнка po’boy в «Po’boys» в Нью –Орлеане, штат Луизиана. А если вы действительно любите приключения, то вы просто обязаны попробовать там колбаску из аллигатора.
ocr (10).jpg
ocr (10).jpg (31.99 КБ) 196 просмотров


Охладиться поможет стаканчик мороженого Gelato от Грома. Его можно попробовать в любом городе Италии – В Риме и во Флоренции, в Милане и в Венеции, также можно найти несколько магазинчиков и за пределами страны.
ocr (11).jpg
ocr (11).jpg (27.8 КБ) 196 просмотров


Маленькие порции «на один укус» всяких вкусностей в Гонконге. Клёцки, пирожки со свининой и с репой, лапша и многое другое.
ocr (12).jpg
ocr (12).jpg (34.82 КБ) 196 просмотров


Насладитесь тёплым и вкусными аrepas con queso (блинчики с сыром, запечённые на гриле) в Картахене,
Колумбия.
ocr (13).jpg
ocr (13).jpg (41.54 КБ) 196 просмотров
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Вкусная еда разных стран мира.

Сообщение Ираида »

Попробуйте канадское блюдо «Путин» :D , которое подают в Монреале. Это картофель фри с коричневым соусом и творожным сыром.
ocr (14).jpg
ocr (14).jpg (37.36 КБ) 195 просмотров

Продегустируйте лучшие в мире суши Sukiyabashi Jiro в знаменитом суши-ресторане из документального фильма о самом известном суши-шефе «Мечты Дзиро о суши».
ocr (15).jpg
ocr (15).jpg (30.3 КБ) 195 просмотров


Вгрызитесь в рёбрышки барбекю. Свиные рёбра, зажаренные до хрустящей корочки в знаменитом Барбекю Артура Брайанта в Канзас-Сити, штат Миссури.
ocr (16).jpg
ocr (16).jpg (34.05 КБ) 195 просмотров


Понаблюдайте за антилопами гну за завтраком в роскошной палатке «Singita Grumeti» в Серенгети, Африка.
ocr (17).jpg
ocr (17).jpg (34.29 КБ) 195 просмотров


Насладитесь мисочкой asam laksa, пряного и кисловатого рыбного супа с лапшой в Пинанге, Малайзия.
ocr (18).jpg
ocr (18).jpg (30.21 КБ) 195 просмотров

Откусите пончик в форме куклы Вуду с начинкой из желе в «Voodoo Doughnut» в Пртленде, штат Орегона.
ocr (19).jpg
ocr (19).jpg (32.11 КБ) 195 просмотров

Миска багамского салата с моллюсками и бутылочка холодного пива «Kalik» освежит вас, пока вы будите наслаждаться шумом волн и погружать свои ноги в песок Багам.
ocr (20).jpg
ocr (20).jpg (33.57 КБ) 195 просмотров

Пообедайте в «Alain Ducasse au Plaza Athénée» – возможно, самом изысканном ресторане Парижа. Меню там меняется в зависимости от сезона, дегустационное меню из четырёх блюд будет стоить вам 380 евро (около 500 долларов).
ocr (21).jpg
ocr (21).jpg (61.32 КБ) 195 просмотров
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Вкусная еда разных стран мира.

Сообщение Ираида »

Укусите хрустящий блинчик с мясом, сыром или овощами в Сантьяго, Чили.
ocr (22).jpg
ocr (22).jpg (31.87 КБ) 194 просмотра

Попробуйте экстравагантное дегустационное меню из четырёх блюд за 175 долларов в «Quay», самом известном ресторане Австралии. На десерт вам подадут сладость «Guava snow egg» из земляники, гуавы, заварного ванильного крема и безе.
ocr (23).jpg
ocr (23).jpg (27.78 КБ) 194 просмотра

Вдохните аромат ягнёнка tagine, сладкого насыщенного тушёного мяса из Марокко. Обычно это ягнёнок с изюмом, миндалём и специями.
ocr (24).jpg
ocr (24).jpg (28.84 КБ) 194 просмотра

Угостите себя sachertorte – вкуснейшим венским шоколадным пирогом в Австрии. Вена издавна известна своими кондитерскими, такими как «Cafe Landtmann» и «Demel».
ocr (25).jpg
ocr (25).jpg (24.13 КБ) 194 просмотра


Закажите cheesesteak в Филадельфии, штат Пенсильвания
ocr (26).jpg
ocr (26).jpg (39.55 КБ) 194 просмотра

Культовая еда Берлина: Currywurst – свиная колбаска, нарезанная на кусочки и политая соусом кари. Подаётся с небольшой мягкой булочкой.
ocr (27).jpg
ocr (27).jpg (38.3 КБ) 194 просмотра

Перекусите рыбой и жареным картофелем в Лондоне.
ocr (28).jpg
ocr (28).jpg (29.95 КБ) 194 просмотра
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Вкусная еда разных стран мира.

Сообщение Ираида »

Присядьте позавтракать в южной Индии. Там к чаю вам подадут masala dosa – тонкий блинчик с картофелем, луком и специями.
ocr (29).jpg
ocr (29).jpg (41.41 КБ) 193 просмотра

Попробуйте вкусный и сочный ролл с омаром в Бар-Харбор, штат Мэн.
ocr (30).jpg
ocr (30).jpg (29.74 КБ) 193 просмотра

Отведайте отличное дегустационное меню из пяти блюд в «The Test Kitchen», одном из самых эксклюзивных ресторанов в Кейп-Тауне, Южная Африка.
ocr (31).jpg
ocr (31).jpg (21.58 КБ) 193 просмотра

Съешьте дымящуюся миску moules-frites в Брюсселе, Бельгия.
ocr (32).jpg
ocr (32).jpg (36.38 КБ) 193 просмотра


Выберите свой собственный стейк, понаблюдайте, как повар приготовит его в «Cabaña Las Lilas», известном в Буйнос-Айросе гриль-баре. Аргентина.
ocr (33).jpg
ocr (33).jpg (44.7 КБ) 193 просмотра

Побалуйте себя незабываемыми блюдами в знаменитом ресторанчике «French Laundry» шеф-повара Томаса Келлера в Калифорнии.
ocr (35).jpg
ocr (35).jpg (23.54 КБ) 193 просмотра
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Вкусная еда разных стран мира.

Сообщение Ираида »

Попробуйте вкуснейшее блюдо – arroz con pollo. Это рис вперемешку с цыплёнком, овощами и чёрными бобами в Гаване на Кубе.
ocr (36).jpg
ocr (36).jpg (48.52 КБ) 192 просмотра

Попробуйте мясо лося, оленя, бизона или другого дикого зверя в «Gun Barrel» в Джексон-Хоуле, штат Вайоминг
ocr (37).jpg
ocr (37).jpg (39.95 КБ) 192 просмотра

Выберите на свой вкус из десятка таких блюд, как рис с курицей, суп лакса, шашлык сатай в Сингапуре.
ocr (38).jpg
ocr (38).jpg (28.86 КБ) 192 просмотра

Примите участие во французском de rigeu – пикничке с хрустящим хлебом, мягкими сырами, мясными закусками и бутылкой охлаждённого розового вина на юге Франции.
ocr (39).jpg
ocr (39).jpg (56.52 КБ) 192 просмотра

Получите наслаждение от расплавленного сыра и тёплого томатного соуса в чикагской пицце.
ocr (40).jpg
ocr (40).jpg (41.78 КБ) 192 просмотра
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Вкусная еда разных стран мира.

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Захер из Австрии. А еще про венский штрудель не написали ))

А больше что то ничего не соблазнило
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Вкусная еда разных стран мира.

Сообщение Ираида »

Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 06 июл 2022, 06:23 Захер из Австрии. А еще про венский штрудель не написали ))

А больше что то ничего не соблазнило
О. так тут многого не хватает, подборку не делала, просто тема попалась под руку.
Если бы сама делала - мяса, рыбы добавила бы! В сладком ничегошеньки не понимаю, не ем.
А свои любимые вкусняшки девушки накидают наверное.. Присоединяйтесь по возможности ;-)


Раздобыла я венский штрудель!
ocr.jpg
ocr.jpg (25.14 КБ) 186 просмотров
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Вкусная еда разных стран мира.

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Ираида писал(а): 06 июл 2022, 06:43
Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 06 июл 2022, 06:23 Захер из Австрии. А еще про венский штрудель не написали ))

А больше что то ничего не соблазнило
О. так тут многого не хватает, подборку не делала, просто тема попалась под руку.
Если бы сама делала - мяса, рыбы добавила бы! В сладком ничегошеньки не понимаю, не ем.
А свои любимые вкусняшки девушки накидают наверное.. Присоединяйтесь по возможности ;-)


Раздобыла я венский штрудель!
ocr.jpg
Ага, вот эти вкусняхи австрийские знакомы.
А всякие азиатские , хоть с мясом, хоть с чем, не люблю, приправы и специи их мне не нравятся, и все блюда кажутся на один вкус
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Вкусная еда разных стран мира.

Сообщение Мадам Н. Д. »

У нас скоро обед, надо капусту жаренную доедать, а тут такая вкуснота! Аппетит не на шутку разыгрался.
А по любимым блюдам- шашлыки, рыба на гриле, овощи на гриле. Ищу сейчас варианты заказа всего этого к выходным.
Из азиатских блюд- только суши, и то покупаю давно и постоянно в одном месте- всегда свежие и проверенные неоднократно.
Не любим морепродукты, очень редко покупаем или делаем, только рыбу и иногда кальмаров.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Вкусная еда разных стран мира.

Сообщение Ираида »

Мадам Н. Д. писал(а): 06 июл 2022, 10:35 У нас скоро обед, надо капусту жаренную доедать, а тут такая вкуснота! Аппетит не на шутку разыгрался.
А по любимым блюдам- шашлыки, рыба на гриле, овощи на гриле. Ищу сейчас варианты заказа всего этого к выходным.
Из азиатских блюд- только суши, и то покупаю давно и постоянно в одном месте- всегда свежие и проверенные неоднократно.
Не любим морепродукты, очень редко покупаем или делаем, только рыбу и иногда кальмаров.
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: Вот и кинула бы картиночку! А то прям разговор - чо бы слопать!
Мне просто статейка попалась уже готовая, а то у нас в кулинарии застой. А капусту не доедай, поруби туда варёное яичко, и будет тебе начинка на пирожки! Именно этим я сейчас и занимаюсь :D
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Вкусная еда разных стран мира.

Сообщение Любая женщина »

Посмотрела я на всё это великолепие и решила выбрать "вид на Босфор". И нафиг ресторан, скамеечка меня вполне устроит 😆.
Рядом с дачей родителей в 90-тые построили фабрику мороженного "метелица". Потом она благополучно загнулись, а огромный холодильник остался. Через какое-то время там открылась "Моремания" - магазин и кафе рыбно-морского. Я там люблю тыквенный суп с креветками😋, а муж "Фиш энд чипс". Сейчас в Москве эта сеть тоже есть, но у нас традиция, когда зимой едем чистить с крыши снег, потом туда идём отогреваться и подкрепляться 😊.
Аватара пользователя
Энжи
Душа компании
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 20:42

Вкусная еда разных стран мира.

Сообщение Энжи »

Ираида писал(а): 06 июл 2022, 05:15 Давно не было кулинарных тем.

Побалуйте себя фантастическими блюдами из дегустационного меню в «El Celler de Can Roca». Этот каталонский ресторан, расположенный в испанской Жироне, был назван лучшим рестораном мира-2013. Вместе с вином стоимость семи блюд меню составит 248 долларов.
ocr (1).jpg
Почти 250 долларов за обед ? Ну уж спасибо ))) Этих денег мне хватит почти на три недели закупаться в магазине )) . Если конечно кто-то за меня заплатит , тогда да...с удовольствием пообедаю . :D А всё остальное смотрится съедобным . :D
Аватара пользователя
Энжи
Душа компании
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 20:42

Вкусная еда разных стран мира.

Сообщение Энжи »

Ираида писал(а): 06 июл 2022, 05:38 Попробуйте канадское блюдо «Путин» :D , которое подают в Монреале. Это картофель фри с коричневым соусом и творожным сыром.
ocr (14).jpg
Интересно..чем руководствовалс человек , когда придумывал это название ? :D
Аватара пользователя
Энжи
Душа компании
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 20:42

Вкусная еда разных стран мира.

Сообщение Энжи »

Ираида писал(а): 06 июл 2022, 05:45
Вдохните аромат ягнёнка tagine, сладкого насыщенного тушёного мяса из Марокко. Обычно это ягнёнок с изюмом, миндалём и специями.
ocr (24).jpg
Может это кому-то и вкусно...но я не люблю такие сочетания .
Аватара пользователя
Энжи
Душа компании
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 20:42

Вкусная еда разных стран мира.

Сообщение Энжи »

Ираида писал(а): 06 июл 2022, 05:50
Отведайте отличное дегустационное меню из пяти блюд в «The Test Kitchen», одном из самых эксклюзивных ресторанов в Кейп-Тауне, Южная Африка.
ocr (31).jpg

Побалуйте себя незабываемыми блюдами в знаменитом ресторанчике «French Laundry» шеф-повара Томаса Келлера в Калифорнии.
ocr (35).jpg
Вот почему , чем пафоснее считает себя ресторан , тем порции маленькие . То ли ты ел , то ли нет ? :unknown:
Аватара пользователя
Энжи
Душа компании
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 20:42

Вкусная еда разных стран мира.

Сообщение Энжи »

Спасибо за тему ! :D :Rose:
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Вкусная еда разных стран мира.

Сообщение Эсме »

:Rose: Что-то вызывает аппетит, что-то нет. Но, увы, все предложенное доступно лишь виртуально. Потому я со своим :D Угощайтесь :D

Любимого много, но это вредное, готовится редко, а уж мамиными руками могу очень редко попробовать, потому самое любимое - драники, самбуса с мясом и тыквой, манты, селедка под шубой и котлеты :D
Ну и единственный десерт, к которому я более, чем неравнодушна - муссовый торт с клубникой в желе :oops: Тоже почти нельзя :D
Screenshot_3.jpg
Screenshot_3.jpg (149.17 КБ) 152 просмотра
1.jpg
1.jpg (145 КБ) 152 просмотра
Screenshot_1.jpg
Screenshot_1.jpg (236.34 КБ) 152 просмотра
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Вкусная еда разных стран мира.

Сообщение Эсме »

Screenshot_2.jpg
Screenshot_2.jpg (144.92 КБ) 150 просмотров
Screenshot_4.jpg
Screenshot_4.jpg (150.53 КБ) 150 просмотров
Screenshot_6.jpg
Screenshot_6.jpg (77.85 КБ) 150 просмотров
Пошла обедать окрошкой :)
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Вкусная еда разных стран мира.

Сообщение Ираида »

Энжи писал(а): 06 июл 2022, 11:24
Ираида писал(а): 06 июл 2022, 05:38 Попробуйте канадское блюдо «Путин» :D , которое подают в Монреале. Это картофель фри с коричневым соусом и творожным сыром.
ocr (14).jpg
Интересно..чем руководствовалс человек , когда придумывал это название ? :D
Буду удивлять! Блюду около 70 лет!!
Путин и Канада: что их объединяет и как сделать картофельно-сырный беспорядок ?
5f4e089d05540.jpg
5f4e089d05540.jpg (53.66 КБ) 148 просмотров
Пути́н распространённое блюдо в канадском фастфуде. Оно появилось в 1950 годах в Квебеке.
История говорит о том, что в 1957 году ресторан, принадлежащий Фернанду Ланчэсу, посетил один клиент. Он спешил и попросил, чтобы ему на вынос упаковали картошку фри с подливкой и творожным сыром. На что ресторатор сказал, что это будет похоже на кашу. Так как все продукты будут беспорядочно лежать в тарелке, своеобразная мешанина. В итоге Ланчэс тоже решил попробовать это блюдо и оно ему безумно понравилось, вскоре это блюдо ввелось в меню его ресторана и название придумал сам хозяин заведения.

Пути́н - "беспорядок". Это блюдо есть в меню McDonald's, KFC и Burger King. И это не шутка, в Канадской кухне действительно есть такое блюдо, только произносится по другому, не так как мы привыкли, ударение ставится на последний слог-Пути́н.

Это блюдо представляет собой картофель фри, посыпанный сыром и политый подливкой. Сейчас в разных странах мира готовят это быстрое блюдо. А рецепты готовки в каждых странах отличаются, в Италии используют соус для спагетти, в Германии вместо мяса используют копченные колбаски!! :D
Ответить

Вернуться в «Кулинария»