СЫР. Поговорим о сыре...

Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

СЫР. Поговорим о сыре...

Сообщение Ираида »

Железный Феликс писал(а): 25 июл 2022, 05:55 Я люблю гауду и маасдам. Сейчас правда через раз нормального качества встречаются.
В детстве маасдам и похожие сыры с дырками не ела. Была маленькая, спросила, что за дырки в сыре. Ну мои старшие родственнички прикололись, а это мыши грызли. Вон видишь, хвост торчит. Ну и все, на долгие годы, как отрезало. Сыр с дырками даже не показывайте мне. Потом мучились искали сыр без дырочек. А тогда вообще с этим проблема была.
:D А я наоборот , только с дырочками сыр любила. Правда, меня мышками не пугали.
Когда бабуля вымешивала тесто для выпечки, присказку говорила, чтобы тесто пузырилось и радовалось.
Про сыр я сама придумала, по аналогии. Взрослые подтвердили, и я всегда просила "радостный" сыр. :)
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

СЫР. Поговорим о сыре...

Сообщение Любая женщина »

:Yahoo!: :Bravo:
Сыыыыр! Ну и я к местным сыроедам в компанию)). Я с плесенью люблю :oops: , со всякой. В советском детстве у нас в молочном магазине иногда появлялся рокфор, папа с братом очень любили, для них покупали. Ну я я распробовал, хотя для ребенка странный вкус.)). Твердый тоже люблю. И масдам. И вообще :D . Главное чтобы у него характер был. И цена ничего не гарантирует, особенно в супермаркетах. Шанс получить резину по цене чугунного моста очень велик. На даче, в соседнем поселке пару лет назад появилась молочная палатка, с очень приличными сырами из Рязанской области. Там и отрываюсь 😆. В Москве маленьких магазинчиков поблизости нет, на Черёмушкинском рынке расположилась точка модного сыровата Сироты. Оно конечно вкусно, но цены уж очень негуманные. В начале 90-х мама сама варила сыр, в пакетах из-под молока.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

СЫР. Поговорим о сыре...

Сообщение Ираида »

Любая женщина... писал(а): 25 июл 2022, 10:20 :Yahoo!: :Bravo:
Сыыыыр! Ну и я к местным сыроедам в компанию)). Я с плесенью люблю :oops: , со всякой. В советском детстве у нас в молочном магазине иногда появлялся рокфор, папа с братом очень любили, для них покупали. Ну я я распробовал, хотя для ребенка странный вкус.)). Твердый тоже люблю. И масдам. И вообще :D . Главное чтобы у него характер был. И цена ничего не гарантирует, особенно в супермаркетах. Шанс получить резину по цене чугунного моста очень велик. На даче, в соседнем поселке пару лет назад появилась молочная палатка, с очень приличными сырами из Рязанской области. Там и отрываюсь 😆. В Москве маленьких магазинчиков поблизости нет, на Черёмушкинском рынке расположилась точка модного сыровата Сироты. Оно конечно вкусно, но цены уж очень негуманные. В начале 90-х мама сама варила сыр, в пакетах из-под молока.
О, и я сыр варила! Правда не от недостатка, а исключительно из интереса. Лет десять назад увлекла меня подруга романтичным описанием: ""Сыр из молока «уставших» коров, только что вернувшихся с альпийских лугов после длительного утомительного перехода в долину."" :lol: :lol: А по-простому - «страккино», что в переводе на русский означает «утомленный».
Купили закваску, концентрат, тогда рублей за 100, приготовление не сложное, сложно ждать. 8)
Конечно, через пару недель переворачивания мы его прикончили!! Причём, за пару дней на две семьи..
Потом долго смеялись, что за два дня 10 литров молока сожрали!
А тут готовлю сырную тему, а у меня в закладках старый рецепт утомлённый сыр " Таледжио". Вот как он правильно называется! Не стала удалять, вдруг ещё лет через 10 заморочусь..
ЖЕНЯ ЮДАНОВ
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:46

СЫР. Поговорим о сыре...

Сообщение ЖЕНЯ ЮДАНОВ »

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ПОКУПАЮ СЫР "КОРОЛЬ АРТУР" - КОГДА ПРИНОШУ ДОМОЙ, СРАЗУ КЛАДУ ЕГО В МОРОЗИЛЬНУЮ КАМЕРУ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ, ОН ТАМ ПОМЁРЗНЕТ И НАКАНУНЕ ВЕЧЕРОМ ПЕРЕКЛАДЫВАЮ ЕГО В ХОЛОДИЛЬНИК , И УТРОМ БУТЕРБРОД : ХЛЕБОБУЛОЧНОЕ ИЗДЕЛИЕ *РУЛЕТ С МАКОМ* НА НЕГО НАМАЗЫВАЕТСЯ ПОДТАЕВШЕЕ "СЛИВОЧНОЕ МАСЛО" НАРЕЗАЕТСЯ СЫР , КУШАЕТСЯ И ЗАПИВАЕТСЯ ГОРЯЧИМ МОЛОКОМ ; СЫР "КОРОЛЬ АРТУР" КЛАДУ В МОРОЗИЛЬНУЮ КАМЕРУ ИЗ-ЗА ТОГО , ЧТО У НЕГО МЕНЯЕТСЯ СТРУКТУРА И МНЕ ТАК ЛУЧШЕ НРАВИТЬСЯ ЕСТЬ . ТАКЖЕ ЕМ "СЫР АДЫГЕЙСКИЙ", ТОЛЬКО ХЛЕБОБУЛОЧНОЕ ИЗДЕЛИЕ *САЙКА*.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

СЫР. Поговорим о сыре...

Сообщение Ираида »

ЖЕНЯ ЮДАНОВ писал(а): 25 июл 2022, 12:52 ЗДРАВСТВУЙТЕ ! ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ПОКУПАЮ СЫР "КОРОЛЬ АРТУР" - КОГДА ПРИНОШУ ДОМОЙ, СРАЗУ КЛАДУ ЕГО В МОРОЗИЛЬНУЮ КАМЕРУ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ, ОН ТАМ ПОМЁРЗНЕТ И НАКАНУНЕ ВЕЧЕРОМ ПЕРЕКЛАДЫВАЮ ЕГО В ХОЛОДИЛЬНИК , И УТРОМ БУТЕРБРОД : ХЛЕБОБУЛОЧНОЕ ИЗДЕЛИЕ *РУЛЕТ С МАКОМ* НА НЕГО НАМАЗЫВАЕТСЯ ПОДТАЕВШЕЕ "СЛИВОЧНОЕ МАСЛО" НАРЕЗАЕТСЯ СЫР , КУШАЕТСЯ И ЗАПИВАЕТСЯ ГОРЯЧИМ МОЛОКОМ ; СЫР "КОРОЛЬ АРТУР" КЛАДУ В МОРОЗИЛЬНУЮ КАМЕРУ ИЗ-ЗА ТОГО , ЧТО У НЕГО МЕНЯЕТСЯ СТРУКТУРА И МНЕ ТАК ЛУЧШЕ НРАВИТЬСЯ ЕСТЬ . ТАКЖЕ ЕМ "СЫР АДЫГЕЙСКИЙ", ТОЛЬКО ХЛЕБОБУЛОЧНОЕ ИЗДЕЛИЕ *САЙКА*.
Здравствуйте, Женя! Спасибо вам за комментарий.
У меня вопрос: А сыр после морозильной камеры не крошится? Я один раз положила остатки сыра в морозилку, перемёрзший стал , хрупкая крошка. Наверно, долго лежал?
ЖЕНЯ ЮДАНОВ
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:46

СЫР. Поговорим о сыре...

Сообщение ЖЕНЯ ЮДАНОВ »

Ираида писал(а): 25 июл 2022, 13:10
ЖЕНЯ ЮДАНОВ писал(а): 25 июл 2022, 12:52 ЗДРАВСТВУЙТЕ ! ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ПОКУПАЮ СЫР "КОРОЛЬ АРТУР" - КОГДА ПРИНОШУ ДОМОЙ, СРАЗУ КЛАДУ ЕГО В МОРОЗИЛЬНУЮ КАМЕРУ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ, ОН ТАМ ПОМЁРЗНЕТ И НАКАНУНЕ ВЕЧЕРОМ ПЕРЕКЛАДЫВАЮ ЕГО В ХОЛОДИЛЬНИК , И УТРОМ БУТЕРБРОД : ХЛЕБОБУЛОЧНОЕ ИЗДЕЛИЕ *РУЛЕТ С МАКОМ* НА НЕГО НАМАЗЫВАЕТСЯ ПОДТАЕВШЕЕ "СЛИВОЧНОЕ МАСЛО" НАРЕЗАЕТСЯ СЫР , КУШАЕТСЯ И ЗАПИВАЕТСЯ ГОРЯЧИМ МОЛОКОМ ; СЫР "КОРОЛЬ АРТУР" КЛАДУ В МОРОЗИЛЬНУЮ КАМЕРУ ИЗ-ЗА ТОГО , ЧТО У НЕГО МЕНЯЕТСЯ СТРУКТУРА И МНЕ ТАК ЛУЧШЕ НРАВИТЬСЯ ЕСТЬ . ТАКЖЕ ЕМ "СЫР АДЫГЕЙСКИЙ", ТОЛЬКО ХЛЕБОБУЛОЧНОЕ ИЗДЕЛИЕ *САЙКА*.
Здравствуйте, Женя! Спасибо вам за комментарий.
У меня вопрос: А сыр после морозильной камеры не крошится? Я один раз положила остатки сыра в морозилку, перемёрзший стал , хрупкая крошка. Наверно, долго лежал?
ДА , СЫР "КОРОЛЬ АРТУР" НЕМНОГО ЛОМАЕТСЯ - СЛЕГКА КРОШИТЬСЯ . В МОРОЗИЛЬНОЙ КАМЕРЕ ЛЕЖИТ НЕДЕЛЮ ИЛИ ДВЕ . МОГУ СКАЗАТЬ ПО ПОВОДУ КРОШИТЬСЯ - ЕСЛИ СЫР ПОСЛЕ МОРОЗИЛЬНОЙ КАМЕРЫ НЕ МЕНЯЕТ СВОЮ СТРУКТУРУ , А ЕГО ЕШЬ И ОЩУЩЕНИЯ КАК БУДТО ЖУЁШЬ < ПЛАСТИЛИН > , ТО ЭТОТ ВИД СЫРА БОЛЬШЕ НЕ ПОКУПАЮ . ТУТ ПОНИМАЕТЕ , ЦЕЛОЕ СОЧЕТАНИЕ : *РУЛЕТ С МАКОМ*, СЫР, СЛИВ. МАСЛО И ГОРЯЧЕЕ МОЛОКО - И ВОТ ВСЁ ЭТО ДАЁТ ОЩУЩЕНИЕ ПРИЯТНОГО ЖЕВАНИЯ . МОГУ ПРИВЕСТИ ДРУГОЕ СОЧЕТАНИЕ - ЗАМЕНИТЬ *РУЛЕТ С МАКОМ* НА *САЙКА*, Я ПРОБОВАЛ , НЕ ПОНРАВИЛОСЬ . *САЙКА* СОЧЕТАЕТСЯ ТОЛЬКО С СЫР *АДЫГЕЙСКИЙ*.
Жить хорошо!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 23:51

СЫР. Поговорим о сыре...

Сообщение Жить хорошо! »

Люблю сыр.Мало встречала сортов, которые мне не нравятся. Как раз Эмменталь-совсем не мой сыр.
Пробовала сыр даже варить, но без сычужеого фермента, створаживала кислотой. Вкусно было. На гриль хорошо такой сыр, да и вообще.
Кому рецепт сырного печенья надо-пожалуйста. .
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

СЫР. Поговорим о сыре...

Сообщение Ираида »

ЖЕНЯ ЮДАНОВ писал(а): 25 июл 2022, 13:51
Ираида писал(а): 25 июл 2022, 13:10
ЖЕНЯ ЮДАНОВ писал(а): 25 июл 2022, 12:52 ЗДРАВСТВУЙТЕ ! ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ПОКУПАЮ СЫР "КОРОЛЬ АРТУР" - КОГДА ПРИНОШУ ДОМОЙ, СРАЗУ КЛАДУ ЕГО В МОРОЗИЛЬНУЮ КАМЕРУ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ, ОН ТАМ ПОМЁРЗНЕТ И НАКАНУНЕ ВЕЧЕРОМ ПЕРЕКЛАДЫВАЮ ЕГО В ХОЛОДИЛЬНИК , И УТРОМ БУТЕРБРОД : ХЛЕБОБУЛОЧНОЕ ИЗДЕЛИЕ *РУЛЕТ С МАКОМ* НА НЕГО НАМАЗЫВАЕТСЯ ПОДТАЕВШЕЕ "СЛИВОЧНОЕ МАСЛО" НАРЕЗАЕТСЯ СЫР , КУШАЕТСЯ И ЗАПИВАЕТСЯ ГОРЯЧИМ МОЛОКОМ ; СЫР "КОРОЛЬ АРТУР" КЛАДУ В МОРОЗИЛЬНУЮ КАМЕРУ ИЗ-ЗА ТОГО , ЧТО У НЕГО МЕНЯЕТСЯ СТРУКТУРА И МНЕ ТАК ЛУЧШЕ НРАВИТЬСЯ ЕСТЬ . ТАКЖЕ ЕМ "СЫР АДЫГЕЙСКИЙ", ТОЛЬКО ХЛЕБОБУЛОЧНОЕ ИЗДЕЛИЕ *САЙКА*.
Здравствуйте, Женя! Спасибо вам за комментарий.
У меня вопрос: А сыр после морозильной камеры не крошится? Я один раз положила остатки сыра в морозилку, перемёрзший стал , хрупкая крошка. Наверно, долго лежал?
ДА , СЫР "КОРОЛЬ АРТУР" НЕМНОГО ЛОМАЕТСЯ - СЛЕГКА КРОШИТЬСЯ . В МОРОЗИЛЬНОЙ КАМЕРЕ ЛЕЖИТ НЕДЕЛЮ ИЛИ ДВЕ . МОГУ СКАЗАТЬ ПО ПОВОДУ КРОШИТЬСЯ - ЕСЛИ СЫР ПОСЛЕ МОРОЗИЛЬНОЙ КАМЕРЫ НЕ МЕНЯЕТ СВОЮ СТРУКТУРУ , А ЕГО ЕШЬ И ОЩУЩЕНИЯ КАК БУДТО ЖУЁШЬ < ПЛАСТИЛИН > , ТО ЭТОТ ВИД СЫРА БОЛЬШЕ НЕ ПОКУПАЮ . ТУТ ПОНИМАЕТЕ , ЦЕЛОЕ СОЧЕТАНИЕ : *РУЛЕТ С МАКОМ*, СЫР, СЛИВ. МАСЛО И ГОРЯЧЕЕ МОЛОКО - И ВОТ ВСЁ ЭТО ДАЁТ ОЩУЩЕНИЕ ПРИЯТНОГО ЖЕВАНИЯ . МОГУ ПРИВЕСТИ ДРУГОЕ СОЧЕТАНИЕ - ЗАМЕНИТЬ *РУЛЕТ С МАКОМ* НА *САЙКА*, Я ПРОБОВАЛ , НЕ ПОНРАВИЛОСЬ . *САЙКА* СОЧЕТАЕТСЯ ТОЛЬКО С СЫР *АДЫГЕЙСКИЙ*.
Спасибо вам большое за ответ.
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

СЫР. Поговорим о сыре...

Сообщение asparagus »

Ираида писал(а): 23 июл 2022, 13:15
Сыр может быть отдельным блюдом и компонентом различных блюд.
Сыр - универсальный продукт: ко всему подходит.
Сама люблю твердый сыр: маасдам, тильзитер, гауда, пошехонский и др.
и плавленый
и моцареллу.
Очень люблю греческий белый мягкий сыр, но его хороший можно поесть только в ГРеции :(
Угощали овечьим сыром - не моё, воняет.
С плесенью не буду есть.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

СЫР. Поговорим о сыре...

Сообщение Ираида »

Жить хорошо! писал(а): 25 июл 2022, 13:54 Люблю сыр.Мало встречала сортов, которые мне не нравятся. Как раз Эмменталь-совсем не мой сыр.
Пробовала сыр даже варить, но без сычужеого фермента, створаживала кислотой. Вкусно было. На гриль хорошо такой сыр, да и вообще.
Кому рецепт сырного печенья надо-пожалуйста. .
Я за всех скажу - всем надо рецепт сырного печенья!!
Мне бы хотелось без сахара. Сырное печенье - вещь!! :good: Ведь туда не нужен дорогой сыр, а кусочки всегда найдутся.
В прошлом году делала крекеры сырные, сухие - мы на плотах по реке сплавлялись - как сух.паёк делала. Конечно, срок у них небольшой, но нам и надо то было на неделю.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

СЫР. Поговорим о сыре...

Сообщение Ираида »

asparagus писал(а): 25 июл 2022, 16:08
Ираида писал(а): 23 июл 2022, 13:15
Сыр может быть отдельным блюдом и компонентом различных блюд.
Сыр - универсальный продукт: ко всему подходит.
Сама люблю твердый сыр: маасдам, тильзитер, гауда, пошехонский и др.
и плавленый
и моцареллу.
Очень люблю греческий белый мягкий сыр, но его хороший можно поесть только в ГРеции :(
Угощали овечьим сыром - не моё, воняет.
С плесенью не буду есть.
Тоже не ем овечий и козий. Мне пахнет. Меня даже проверяли, подкладывали потихоньку, мол выдумываю, а нетушки! - пахнет за версту!
Я в теме "О вкусах не спорят" говорила, что у нас семья сыроеШков. Мы всегда устраиваем День сыра, когда я к детям приезжаю, идём в сырное местечко всей семьёй. Вот внуки и любят угадайку устраивать.
В Греции я не была.. В ней всё есть..
А была в Тильзите, вкусно! Об этом в сегодняшней теме про Советск! :D
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

СЫР. Поговорим о сыре...

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Если в сыре много дыр, значит вкусным будет сыр...
Если в нем одна дыра, значит вкусным был вчера..))

Сыр никогда особо не любила, в советские времена покупали Костромской , Пошехонский, российский. Обожала колбасный)) подкопченый адыгейский понравился.
С возрастом стал нравиться, стала пробовать разные. Единственно, никак не нравится с голубой плесенью...

В деревне тетя варила сама сыр , рецепт не запомнила, но очень просто как-то.. без всяких премудростей))
Получалось очень вкусно)
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

СЫР. Поговорим о сыре...

Сообщение Любая женщина »

Ираида писал(а): 25 июл 2022, 12:16
""Сыр из молока «уставших» коров, только что вернувшихся с альпийских лугов после длительного утомительного перехода в долину."" ..
:good: как романтично звучит O:-) . Это наверное сыр для пикника в предгорьях Альп :D . С корзинкой для пикника, фарфоровой посудой и белоснежными салфетками 🤗
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

СЫР. Поговорим о сыре...

Сообщение Любая женщина »

Ираида писал(а): 25 июл 2022, 16:49
asparagus писал(а): 25 июл 2022, 16:08
Ираида писал(а): 23 июл 2022, 13:15
Тоже не ем овечий и козий. Мне пахнет. Меня даже проверяли, подкладывали потихоньку, мол выдумываю, а нетушки! - пахнет за версту!
Я не подсовываю, но муж распознает всегда. Если плесень, которую он теоретически не ест, таскает, то на овечий не покушается)). Правда вчера делала кабачковые оладья и добавила туда овечий сыр, не из вредности, по ошибке. Съел и не поморщился :lol: . Правда с чесночно-укропнрй сметаной. Видно чеснок овцу забил :D
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

СЫР. Поговорим о сыре...

Сообщение Евдокия »

Присоединяюсь к сыроедам. Люблю разные сыры. Но в последнее время, благодаря одному мультперсонажу, подсели с сыном на камамбер. Пока это наш сырный фаворит :)
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

СЫР. Поговорим о сыре...

Сообщение asparagus »

Ираида писал(а): 25 июл 2022, 16:49
asparagus писал(а): 25 июл 2022, 16:08
Ираида писал(а): 23 июл 2022, 13:15
Сыр может быть отдельным блюдом и компонентом различных блюд.
Сыр - универсальный продукт: ко всему подходит.
Сама люблю твердый сыр: маасдам, тильзитер, гауда, пошехонский и др.
и плавленый
и моцареллу.
Очень люблю греческий белый мягкий сыр, но его хороший можно поесть только в ГРеции :(
Угощали овечьим сыром - не моё, воняет.
С плесенью не буду есть.
Тоже не ем овечий и козий. Мне пахнет. Меня даже проверяли, подкладывали потихоньку, мол выдумываю, а нетушки! - пахнет за версту!
Я в теме "О вкусах не спорят" говорила, что у нас семья сыроеШков. Мы всегда устраиваем День сыра, когда я к детям приезжаю, идём в сырное местечко всей семьёй. Вот внуки и любят угадайку устраивать.
В Греции я не была.. В ней всё есть..
А была в Тильзите, вкусно! Об этом в сегодняшней теме про Советск! :D
Ох, никак не оберусь в Калининградскую область дочитать :)
Жить хорошо!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 23:51

СЫР. Поговорим о сыре...

Сообщение Жить хорошо! »

Ираида писал(а): 25 июл 2022, 16:29
Жить хорошо! писал(а): 25 июл 2022, 13:54 Люблю сыр.Мало встречала сортов, которые мне не нравятся. Как раз Эмменталь-совсем не мой сыр.
Пробовала сыр даже варить, но без сычужеого фермента, створаживала кислотой. Вкусно было. На гриль хорошо такой сыр, да и вообще.
Кому рецепт сырного печенья надо-пожалуйста. .
Я за всех скажу - всем надо рецепт сырного печенья!!
Мне бы хотелось без сахара. Сырное печенье - вещь!! :good: Ведь туда не нужен дорогой сыр, а кусочки всегда найдутся.
В прошлом году делала крекеры сырные, сухие - мы на плотах по реке сплавлялись - как сух.паёк делала. Конечно, срок у них небольшой, но нам и надо то было на неделю.
Хорошо, завтра выложу. Это пикантное печенье, несладкое. Наверное будет похоже на Ваши крекеры. Только я делаю палочками.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

СЫР. Поговорим о сыре...

Сообщение Ираида »

Любая женщина... писал(а): 25 июл 2022, 20:42
Ираида писал(а): 25 июл 2022, 12:16
""Сыр из молока «уставших» коров, только что вернувшихся с альпийских лугов после длительного утомительного перехода в долину."" ..
:good: как романтично звучит O:-) . Это наверное сыр для пикника в предгорьях Альп :D . С корзинкой для пикника, фарфоровой посудой и белоснежными салфетками 🤗
Расскажу - Сыр таледжио.
2597978.jpg
2597978.jpg (44.85 КБ) 260 просмотров
С этим сыром не все так просто: вы либо влюбитесь , либо возненавидите его навсегда .
Этот продукт входит в десятку самых пахучих итальянских сыров . Запах его не столько резкий , сколько насыщенный , яркий и пикантный . Вкус же — изумительный , мягкий , пряный , с нотками фруктов и трюфеля . Кто - то даже " видит " во вкусе деревню , луг , свежее сено и простоквашу . Что ж , этот сыр достаточно древний , упомянут в торговых документах XIII века . Поэтому немудрено обладать сыру таким многогранным вкусовым букетом.
ocr (1).jpg
ocr (1).jpg (25.62 КБ) 260 просмотров
Предположительно , это самый древний мягкий сыр . Получил свое название по месту происхождения — региону , расположенному северо - западнее Милана . Свое звучное имя он получил не сразу .
Поначалу он был разновидностью Strachino , " утомленного " сыра , который делали из молока коров после длительного выпаса .
Сыр выдерживался 35 - 80 дней в особых пещерах , а раз в неделю омывался соляным раствором . Это останавливало рост вредных микроорганизмов . От союза соленой воды , плесневого грибка и живущих в пещерах бактерий на сыре формировалась тонкая розово бежевая корочка . А внутри дозревала нежнейшая эластичная кремовая мякоть , напоминающая современный хороший плавленый сыр . Кстати , корочку можно есть .

Таледжио достаточно капризен в подборе подходящего вина , ведь он сам обладает ярким и изысканным вкусом . Некоторые знатоки предлагают к нему десертное или сухое белое . Но заранее предсказать , понравится ли вам такое сочетание сыра и вина , невозможно .
Безошибочный вариант — подать фрукты: груши, инжир , яблоки , либо приготовить с этим " пещерным " жителем салат . Можно просто вкушать его со свежим белым хлебом , полив медом . ВОТ!
ocr (2).jpg
ocr (2).jpg (18.38 КБ) 260 просмотров
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

СЫР. Поговорим о сыре...

Сообщение Ираида »

Евдокия писал(а): 25 июл 2022, 22:18 Присоединяюсь к сыроедам. Люблю разные сыры. Но в последнее время, благодаря одному мультперсонажу, подсели с сыном на камамбер. Пока это наш сырный фаворит :)
Очень нравится камамбер! :good: А цена не нравится.. :unknown:
Года 3-4 назад коробочками были уставлены прилавки...
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

СЫР. Поговорим о сыре...

Сообщение Ираида »

Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 25 июл 2022, 20:32 Если в сыре много дыр, значит вкусным будет сыр...
Если в нем одна дыра, значит вкусным был вчера..))

Сыр никогда особо не любила, в советские времена покупали Костромской , Пошехонский, российский. Обожала колбасный)) подкопченый адыгейский понравился.
С возрастом стал нравиться, стала пробовать разные. Единственно, никак не нравится с голубой плесенью...

В деревне тетя варила сама сыр , рецепт не запомнила, но очень просто как-то.. без всяких премудростей))
Получалось очень вкусно)
Благодарю за отклик! :Rose: Что-то, чем дальше возраст, тем больше у меня тяга к сыру, даже объяснить не могу! Всю жизнь сыр люблю, а в последнее время прям тянет-тянет... Может из-за того, что исчезли любимые сорта. Захожу в магазин, и тоска по сыру - прилавки изменились. Выбор невелик, видно избаловались мы..
Картиночка из прошлого :D
ocr.jpg
ocr.jpg (31.44 КБ) 254 просмотра
Ответить

Вернуться в «Кулинария»