СЫР. Поговорим о сыре...

Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

СЫР. Поговорим о сыре...

Сообщение Железный Феликс »

Ираида писал(а): 25 июл 2022, 16:29
Жить хорошо! писал(а): 25 июл 2022, 13:54 Люблю сыр.Мало встречала сортов, которые мне не нравятся. Как раз Эмменталь-совсем не мой сыр.
Пробовала сыр даже варить, но без сычужеого фермента, створаживала кислотой. Вкусно было. На гриль хорошо такой сыр, да и вообще.
Кому рецепт сырного печенья надо-пожалуйста. .
Я за всех скажу - всем надо рецепт сырного печенья!!
Мне бы хотелось без сахара. Сырное печенье - вещь!! :good: Ведь туда не нужен дорогой сыр, а кусочки всегда найдутся.
В прошлом году делала крекеры сырные, сухие - мы на плотах по реке сплавлялись - как сух.паёк делала. Конечно, срок у них небольшой, но нам и надо то было на неделю.
Я давно пытаюсь выведать в нашей столовке рецепт сырных булочек. Они всегда на ура улетают.
Аватара пользователя
Энжи
Душа компании
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 20:42

СЫР. Поговорим о сыре...

Сообщение Энжи »

Спасибо за вкусную тему ! :D
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

СЫР. Поговорим о сыре...

Сообщение миссисШ »

Sofiko писал(а): 27 июл 2022, 21:15
миссисШ писал(а): 27 июл 2022, 21:09 Лучшее вкусовое сочетание - сыр с помидорами
А сыр с кофе?
Да, тоже вкусно. Сладкий кофе с молоком и сыр
Аватара пользователя
Sofiko
Администратор - Модератор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:22

СЫР. Поговорим о сыре...

Сообщение Sofiko »

миссисШ писал(а): 28 июл 2022, 08:17
Sofiko писал(а): 27 июл 2022, 21:15
миссисШ писал(а): 27 июл 2022, 21:09 Лучшее вкусовое сочетание - сыр с помидорами
А сыр с кофе?
Да, тоже вкусно. Сладкий кофе с молоком и сыр
Да!
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

СЫР. Поговорим о сыре...

Сообщение Ираида »

Энжи писал(а): 27 июл 2022, 21:50 Спасибо за вкусную тему ! :D
:D ПРИЯТНОГО!! :Rose:
Жить хорошо!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 23:51

СЫР. Поговорим о сыре...

Сообщение Жить хорошо! »

Sofiko писал(а): 26 июл 2022, 10:36
Жить хорошо! писал(а): 25 июл 2022, 13:54 Люблю сыр.Мало встречала сортов, которые мне не нравятся. Как раз Эмменталь-совсем не мой сыр.
Пробовала сыр даже варить, но без сычужеого фермента, створаживала кислотой. Вкусно было. На гриль хорошо такой сыр, да и вообще.
Кому рецепт сырного печенья надо-пожалуйста. .
Надо-надо рецепт! Напиши, пожалуйста.

А норвежский сыр вам не поставляют? Который коричневый. Его многие так расхваливают, мол, будете в Норвегии, или просто возможность будет их сыр попробовать, пробуйте обязательно! А мы пробовали - сказать, что не понравилось, почти ничего не сказать :D
Обыскалась и не нашла((( Я, видимо, на сохранность на форуме Дети понадеялась. Рецепт есть в старой записной книжке. Завтра поедем, привезу.
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

СЫР. Поговорим о сыре...

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Эсме писал(а): 25 июл 2022, 04:42 :Rose:
Я как та мышь из мультфильма с Чипом и Дейлом, Роки: "Сы-ы-ы-ы-р!!!!".
Причем - любой, кроме тех, что с плесенью. Их я не понимаю.
Жаль, хороший у нас найти сложно. Даже среди тех сортов, что стоят как крыло самолета :oops: Высокая стоимость - не гарантия качества и вкуса. Ну и в продаже большинство молодых, еще не созревших.
О, кстати, о сыре белорусском
У нас есть сеть магазинов "белорусские продукты". Купила там на пробу сыр, называется "беловежский трюффель с пажитником и ароматом грецкого ореха "
Ну мне понравилось, свежий, ненавязчивый. Это точно ваш?
Аватара пользователя
Sofiko
Администратор - Модератор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:22

СЫР. Поговорим о сыре...

Сообщение Sofiko »

Жить хорошо! писал(а): 01 авг 2022, 12:10 Обыскалась и не нашла((( Я, видимо, на сохранность на форуме Дети понадеялась. Рецепт есть в старой записной книжке. Завтра поедем, привезу.
Ну ничего, ждём! :)
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

СЫР. Поговорим о сыре...

Сообщение Эсме »

Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 01 авг 2022, 18:55
Эсме писал(а): 25 июл 2022, 04:42 :Rose:
Я как та мышь из мультфильма с Чипом и Дейлом, Роки: "Сы-ы-ы-ы-р!!!!".
Причем - любой, кроме тех, что с плесенью. Их я не понимаю.
Жаль, хороший у нас найти сложно. Даже среди тех сортов, что стоят как крыло самолета :oops: Высокая стоимость - не гарантия качества и вкуса. Ну и в продаже большинство молодых, еще не созревших.
О, кстати, о сыре белорусском
У нас есть сеть магазинов "белорусские продукты". Купила там на пробу сыр, называется "беловежский трюффель с пажитником и ароматом грецкого ореха "
Ну мне понравилось, свежий, ненавязчивый. Это точно ваш?
Откуда же мне знать? Последний раз была осенью 2019, и то - ограничилась Витебском и Минской областью. У нас тут белорусских сыров в магазинах нет совсем. Разве что с похолоданием стихийно на рынок привозят:oops:
Но да, не всегда под вывеской "Белорусские продукты" продаются именно они. :D Вот поеду, на "Комаровке" посмотрю :)
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

СЫР. Поговорим о сыре...

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Эсме писал(а): 02 авг 2022, 05:02
Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 01 авг 2022, 18:55
Эсме писал(а): 25 июл 2022, 04:42 :Rose:
Я как та мышь из мультфильма с Чипом и Дейлом, Роки: "Сы-ы-ы-ы-р!!!!".
Причем - любой, кроме тех, что с плесенью. Их я не понимаю.
Жаль, хороший у нас найти сложно. Даже среди тех сортов, что стоят как крыло самолета :oops: Высокая стоимость - не гарантия качества и вкуса. Ну и в продаже большинство молодых, еще не созревших.
О, кстати, о сыре белорусском
У нас есть сеть магазинов "белорусские продукты". Купила там на пробу сыр, называется "беловежский трюффель с пажитником и ароматом грецкого ореха "
Ну мне понравилось, свежий, ненавязчивый. Это точно ваш?
Откуда же мне знать? Последний раз была осенью 2019, и то - ограничилась Витебском и Минской областью. У нас тут белорусских сыров в магазинах нет совсем. Разве что с похолоданием стихийно на рынок привозят:oops:
Но да, не всегда под вывеской "Белорусские продукты" продаются именно они. :D Вот поеду, на "Комаровке" посмотрю :)
А, почему-то я думала, что вы живёте в Белоруссии )) из прошлых тем))
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

СЫР. Поговорим о сыре...

Сообщение Эсме »

Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 02 авг 2022, 05:22
Эсме писал(а): 02 авг 2022, 05:02
Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 01 авг 2022, 18:55

О, кстати, о сыре белорусском
У нас есть сеть магазинов "белорусские продукты". Купила там на пробу сыр, называется "беловежский трюффель с пажитником и ароматом грецкого ореха "
Ну мне понравилось, свежий, ненавязчивый. Это точно ваш?
Откуда же мне знать? Последний раз была осенью 2019, и то - ограничилась Витебском и Минской областью. У нас тут белорусских сыров в магазинах нет совсем. Разве что с похолоданием стихийно на рынок привозят:oops:
Но да, не всегда под вывеской "Белорусские продукты" продаются именно они. :D Вот поеду, на "Комаровке" посмотрю :)
А, почему-то я думала, что вы живёте в Белоруссии )) из прошлых тем))
Жила :) В темах ностальгирую, скучаю очень... :oops:
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

СЫР. Поговорим о сыре...

Сообщение Божья Коровка »

Сначала захлебнулась, а теперь страдаю: хочу сыра!!!!
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

СЫР. Поговорим о сыре...

Сообщение Ираида »

Божья Коровка писал(а): 16 июл 2023, 17:02 Сначала захлебнулась, а теперь страдаю: хочу сыра!!!!
О! Теме год! Возрождение СЫРА!!!

Кстати, белорусские сыры у нас в почёте. В магазинах большой выбор, сортов 5-6 всегда в наличии. Очень нравится твёрдый "Пошехонский" Слуцкий! И "Монастырский" Витебский! Ещё брала «Беловежские сыры» - сливочный, ну вообще вкуснятина!
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

СЫР. Поговорим о сыре...

Сообщение Божья Коровка »

Ираида писал(а): 16 июл 2023, 17:26
Божья Коровка писал(а): 16 июл 2023, 17:02 Сначала захлебнулась, а теперь страдаю: хочу сыра!!!!
О! Теме год! Возрождение СЫРА!!!

Кстати, белорусские сыры у нас в почёте. В магазинах большой выбор, сортов 5-6 всегда в наличии. Очень нравится твёрдый "Пошехонский" Слуцкий! И "Монастырский" Витебский! Ещё брала «Беловежские сыры» - сливочный, ну вообще вкуснятина!
У нас вкусные сыры. Мне ещё с ароматом топлёного молока и с пожитником нравятся.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

СЫР. Поговорим о сыре...

Сообщение Ираида »

Божья Коровка писал(а): 16 июл 2023, 17:42
Ираида писал(а): 16 июл 2023, 17:26
Божья Коровка писал(а): 16 июл 2023, 17:02 Сначала захлебнулась, а теперь страдаю: хочу сыра!!!!
О! Теме год! Возрождение СЫРА!!!

Кстати, белорусские сыры у нас в почёте. В магазинах большой выбор, сортов 5-6 всегда в наличии. Очень нравится твёрдый "Пошехонский" Слуцкий! И "Монастырский" Витебский! Ещё брала «Беловежские сыры» - сливочный, ну вообще вкуснятина!
У нас вкусные сыры. Мне ещё с ароматом топлёного молока и с пожитником нравятся.
У вас ОЧЕНЬ вкусные сыры, очень! Я капризная насчёт сыра, я ни дня не могу без него.
Но мои условия проживания не дают большого выбора. Много у нас в продаже есть сыров в яркой упаковке, брендовых фирм - я никогда эту муру не беру.
Уже третий год предпочитаю белорусский сыр и масло.
А беловежский сливочный, да утречком, под кофеёк.... Ммм.. всем пожелаю! :good:
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

СЫР. Поговорим о сыре...

Сообщение Божья Коровка »

Ираида писал(а): 16 июл 2023, 17:50
Божья Коровка писал(а): 16 июл 2023, 17:42
Ираида писал(а): 16 июл 2023, 17:26

О! Теме год! Возрождение СЫРА!!!

Кстати, белорусские сыры у нас в почёте. В магазинах большой выбор, сортов 5-6 всегда в наличии. Очень нравится твёрдый "Пошехонский" Слуцкий! И "Монастырский" Витебский! Ещё брала «Беловежские сыры» - сливочный, ну вообще вкуснятина!
У нас вкусные сыры. Мне ещё с ароматом топлёного молока и с пожитником нравятся.
У вас ОЧЕНЬ вкусные сыры, очень! Я капризная насчёт сыра, я ни дня не могу без него.
Но мои условия проживания не дают большого выбора. Много у нас в продаже есть сыров в яркой упаковке, брендовых фирм - я никогда эту муру не беру.
Уже третий год предпочитаю белорусский сыр и масло.
А беловежский сливочный, да утречком, под кофеёк.... Ммм.. всем пожелаю! :good:
Надо глянуть Беловежский ... Кофе с сыром... Только во вторник смогу насладиться.
А масло какое берёшь?
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

СЫР. Поговорим о сыре...

Сообщение Железный Феликс »

Из недавних открытий - белпер кнолле. Шарики твёрдого сыра в паприке. Обалденная штука
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

СЫР. Поговорим о сыре...

Сообщение Ираида »

Железный Феликс писал(а): 16 июл 2023, 18:00 Из недавних открытий - белпер кнолле. Шарики твёрдого сыра в паприке. Обалденная штука
Это невероятная вкуснотень!!! Просто обалденная! Я знаю, точно знаю, делала, люблю жутко.
Может и немножко не так: Кубики в копчёной паприке и порошке молотого чеснока и чёрного перца. Гастрономический, да, он самый! - оргазм! Всё. Я спать пошла на этой ноте, у меня пол-первого ночи. Как бы сыру не захотелось.....
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

СЫР. Поговорим о сыре...

Сообщение Божья Коровка »

Ираида писал(а): 16 июл 2023, 18:26
Железный Феликс писал(а): 16 июл 2023, 18:00 Из недавних открытий - белпер кнолле. Шарики твёрдого сыра в паприке. Обалденная штука
Это невероятная вкуснотень!!! Просто обалденная! Я знаю, точно знаю, делала, люблю жутко.
Может и немножко не так: Кубики в копчёной паприке и порошке молотого чеснока и чёрного перца. Гастрономический, да, он самый! - оргазм! Всё. Я спать пошла на этой ноте, у меня пол-первого ночи. Как бы сыру не захотелось.....
Ты напиши, пожалуйста, рецепт. Я мужу такой оргазм устрою)))
ЖЕНЯ ЮДАНОВ
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:46

СЫР. Поговорим о сыре...

Сообщение ЖЕНЯ ЮДАНОВ »

ЗДРАВСТВУЙТЕ !

ЕМ ДВА ВИДА СЫРА :
1) ТВЁРДЫЙ - *КОРОЛЬ АРТУР* ;
2) *СЫР АДЫГЕЙСКИЙ* .

ПЕРЕД ТЕМ КАК НАЧАТЬ ЕСТЬ --- ЗАРАНЕЕ КЛАДУ В < МОРОЗИЛЬНУЮ КАМЕРУ > , А НАКАНУНЕ ДОСТАЮ И РАЗМОРАЖИВАЮ .
Ответить

Вернуться в «Кулинария»