Блюда из кабачков.

Ответить
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

Блюда из кабачков.

Сообщение миссисШ »

Привет, форумчане!
Приглашаю к общению любителей блюд из кабачков. Что вы любите? Что делаете из кабачков? К сожалению картинки не могу вставить, у кого есть, добавляйте.
В этом году я купила один пакетик семян кабачков, но необычных, а смесь. Выросли цукини, белые кабачки, жёлтые и полосатые. Некоторые даже не пробовала раньше.
Цукини и белые отлично идут, а жёлтые не понравились мне. Мякоти мало, семян много, так себе.
А ещё и патиссоны как на дрожжах растут.
Что я из них делаю.
Малосолила. Узнала маленькую хитрость, не добавлять чеснок, а то кабачки темнеют
Лодочки. Маленькие кабачки разрезала вдоль, немного убрала мякоть, положила фарш, сверху помидор кружочками и майонезно-сырно-чесночной смесью помазала. Запекать до золотистой корочки. Ооооочень вкусно!
Колечки. Колечки кабачка обвалять в муке, яйце, снова в муке и обжарить
Патиссоны запекаю в духовке с помидором и сыром без майонеза.
Рулетики. Кабачок тонко порезать вдоль. Положить в дуршлаг и опустить в кипяток. Варить пару минут. Остудить. На каждый кабачок положить ломтик помидора, смазать майонезом с чесноком, завернуть рулетиком
Рулетики запечённые. Подготовка такая же, как и выше, но в рулетик заворачивается помидор и кусочек грудинки копчёной. Уложить в глубокую ёмкость, залить на одну треть яично-молочной смесью. Посыпать сыром и зеленью. Запечь до готовности

Приятного аппетита!

Делитесь своими рецептами
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Блюда из кабачков.

Сообщение Железный Феликс »

Тонкими колечками обваливаю в муке обжариваю. Потом их со сметаной едим или сыр с чесноком.
Еще на гриле запекаю. Чищу, нарезаюсоль, перец, немного масла и на гриль.
Из недавних рецептов, начальник бывший подсказал. Кабачки кубиками порезать, припустить на сковородке и залить яйцом или омлетом.
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

Блюда из кабачков.

Сообщение миссисШ »

Железный Феликс писал(а): 16 авг 2022, 17:14 Тонкими колечками обваливаю в муке обжариваю. Потом их со сметаной едим или сыр с чесноком.
Еще на гриле запекаю. Чищу, нарезаюсоль, перец, немного масла и на гриль.
Из недавних рецептов, начальник бывший подсказал. Кабачки кубиками порезать, припустить на сковородке и залить яйцом или омлетом.
Жаль гриля нет. А омлет я тоже делаю. Я называю это блюдо Царским омлетом.
Лук, кабачок, перец сладкий, помидор слегка обжарить и залить яйцами.
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Блюда из кабачков.

Сообщение Мадам Н. Д. »

Люблю оладьи из кабачков, лодочки и колечки делаю также, как и у Вас. Но могу добавить фарш в колечки, получается еще вкуснее.
Попробую рулетики завтра сделать, как раз кабачком угостили.
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

Блюда из кабачков.

Сообщение миссисШ »

Мадам Н. Д. писал(а): 16 авг 2022, 17:30 Люблю оладьи из кабачков, лодочки и колечки делаю также, как и у Вас. Но могу добавить фарш в колечки, получается еще вкуснее.
Попробую рулетики завтра сделать, как раз кабачком угостили.
Поделитесь потом впечатлением.
Вобще, по рецепту ломтики обжарить надо и потом в рулетики скручивать, но в жару жаренного совсем не хочется и я сделала отварные. Они получились альденте. Это не запечённые рулетики
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Блюда из кабачков.

Сообщение Любая женщина »

Я фанат кабачков)). Обожаю жареные кружочки (без муки!), на ещё теплые тонкие пластинки чеснока. И так слоями. Можно так есть, можно потом, когда всё пожарил, вывалить на сковородку, добавить сметаны и потушить. Ммммммм😋. Но кроме меня кабачок никто не ест😭. А одной себе возиться лень. Муж может изредка съесть оладьи со сметанным соусом. Поэтому только их в основном и делаю. Ну и в рагу немного добавляю, если не распознает может и съест 😝
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Блюда из кабачков.

Сообщение Железный Феликс »

миссисШ писал(а): 16 авг 2022, 17:24
Жаль гриля нет. А омлет я тоже делаю. Я называю это блюдо Царским омлетом.
Лук, кабачок, перец сладкий, помидор слегка обжарить и залить яйцами.
У меня мультипекарь с насадками для гриля. У отца сковородка с ребристым дном
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

Блюда из кабачков.

Сообщение миссисШ »

Любая женщина... писал(а): 16 авг 2022, 18:34 Я фанат кабачков)). Обожаю жареные кружочки (без муки!), на ещё теплые тонкие пластинки чеснока. И так слоями. Можно так есть, можно потом, когда всё пожарил, вывалить на сковородку, добавить сметаны и потушить. Ммммммм😋. Но кроме меня кабачок никто не ест😭. А одной себе возиться лень. Муж может изредка съесть оладьи со сметанным соусом. Поэтому только их в основном и делаю. Ну и в рагу немного добавляю, если не распознает может и съест 😝
С чесноком кабачок просто прелесть! Я делала в прошлом году ещё вот так - жаренные кабачки чуточку смазать чесночным майонезом, кружочки помидор и снова кабачки. Овощной тортик :Yahoo!:
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Блюда из кабачков.

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Делаю не лодочки, а кружочки, серединку с семенами убираю , фарш, сверху помидорка, сыр зелень, майонезом помазать можно или сметаной, и в духовку. Если семян мало или нету, то просто ямку)

Просто тушу в сметане

Обваливаю в муке и жарю

Ну или в сковородке слоями мясо, картофель, лук, кабачок, помидоры, зелень, и под крышкой сверху или в духовке.

Мне главное не заморачиваться, чем быстрее- тем вкуснее
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Блюда из кабачков.

Сообщение Ираида »

Кабачки очень люблю! У нас никогда не бывает в продаже больших и толстеньких, чтобы кольца запечь с фаршем. Делаю из маленьких запеканку слоями,как лазанью.
Кружками ещё жарю, раньше в муке обваливала, сейчас перестала. Просто обжариваю. а сверху чесночный соус. Иногда - творожный сыр с чесноком.
Суп овощной: всегда вместо картошки - кабачок.
Ну и рулетики, лодочки классические, иногда с грудкой, иногда просто овощные с сыром.
Некоторые говорят, что от кабачков некуда деваться. У меня такое редко бывает. В прошлом году перепало 12 кг, тоже молоденьких. Натёрла на тёрке, через полчаса отжала хорошенько и по пакетам, по 500 гр. Разровняла , как плоские книжки - в морозилку. Зимой отличные оладушки!
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Блюда из кабачков.

Сообщение Эсме »

Самые необычные для меня (и на удивление вкусные) блюда из кабачков - варенье с лимоном или апельсином и компот. Правда варили и пробовали довольно давно. Сейчас чаще всего - запеканка мужу, оладьи, рагу или икра - мне. Приеду - уже дожидаются собственные. :D Жаль при заморозке вкус теряется.
Из сортов люблю Грибовские и цукини.
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

Блюда из кабачков.

Сообщение миссисШ »

Эсме писал(а): 17 авг 2022, 06:36 Самые необычные для меня (и на удивление вкусные) блюда из кабачков - варенье с лимоном или апельсином и компот. Правда варили и пробовали довольно давно. Сейчас чаще всего - запеканка мужу, оладьи, рагу или икра - мне. Приеду - уже дожидаются собственные. :D Жаль при заморозке вкус теряется.
Из сортов люблю Грибовские и цукини.
Грибовские и цукини проверенные сорта. Мне тоже только они нравятся. Как-то сажала гибридный сорт кабачков. Урожай большой, а на вкус никакие.
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

Блюда из кабачков.

Сообщение миссисШ »

Ираида писал(а): 17 авг 2022, 03:43 Кабачки очень люблю! У нас никогда не бывает в продаже больших и толстеньких, чтобы кольца запечь с фаршем. Делаю из маленьких запеканку слоями,как лазанью.
Кружками ещё жарю, раньше в муке обваливала, сейчас перестала. Просто обжариваю. а сверху чесночный соус. Иногда - творожный сыр с чесноком.
Суп овощной: всегда вместо картошки - кабачок.
Ну и рулетики, лодочки классические, иногда с грудкой, иногда просто овощные с сыром.
Некоторые говорят, что от кабачков некуда деваться. У меня такое редко бывает. В прошлом году перепало 12 кг, тоже молоденьких. Натёрла на тёрке, через полчаса отжала хорошенько и по пакетам, по 500 гр. Разровняла , как плоские книжки - в морозилку. Зимой отличные оладушки!
Я вам толстеньких отдала бы. Мне маленькие нравятся, чтобы даже шкурку не чистить.
Надо запеканку замутить. Спасибо за идею
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Блюда из кабачков.

Сообщение Ираида »

миссисШ писал(а): 17 авг 2022, 07:15
Ираида писал(а): 17 авг 2022, 03:43 Кабачки очень люблю! У нас никогда не бывает в продаже больших и толстеньких, чтобы кольца запечь с фаршем. Делаю из маленьких запеканку слоями,как лазанью.
Кружками ещё жарю, раньше в муке обваливала, сейчас перестала. Просто обжариваю. а сверху чесночный соус. Иногда - творожный сыр с чесноком.
Суп овощной: всегда вместо картошки - кабачок.
Ну и рулетики, лодочки классические, иногда с грудкой, иногда просто овощные с сыром.
Некоторые говорят, что от кабачков некуда деваться. У меня такое редко бывает. В прошлом году перепало 12 кг, тоже молоденьких. Натёрла на тёрке, через полчаса отжала хорошенько и по пакетам, по 500 гр. Разровняла , как плоские книжки - в морозилку. Зимой отличные оладушки!
Я вам толстеньких отдала бы. Мне маленькие нравятся, чтобы даже шкурку не чистить.
Надо запеканку замутить. Спасибо за идею
:) :Rose:
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Блюда из кабачков.

Сообщение Мадам Н. Д. »

миссисШ писал(а): 16 авг 2022, 17:44
Мадам Н. Д. писал(а): 16 авг 2022, 17:30 Люблю оладьи из кабачков, лодочки и колечки делаю также, как и у Вас. Но могу добавить фарш в колечки, получается еще вкуснее.
Попробую рулетики завтра сделать, как раз кабачком угостили.
Поделитесь потом впечатлением.
Вобще, по рецепту ломтики обжарить надо и потом в рулетики скручивать, но в жару жаренного совсем не хочется и я сделала отварные. Они получились альденте. Это не запечённые рулетики

Делюсь сегодняшними результатами. Моя ошибка была в том, что ломтики для рулетиков получились толстыми и никак не хотели заворачиваться. Получились такие блино- оладьи. Но вышло тоже неплохо- с помидорами, майонезом и чесноком такой мини- тортик получился. :P
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

Блюда из кабачков.

Сообщение миссисШ »

Мадам Н. Д. писал(а): 17 авг 2022, 13:06
миссисШ писал(а): 16 авг 2022, 17:44
Мадам Н. Д. писал(а): 16 авг 2022, 17:30 Люблю оладьи из кабачков, лодочки и колечки делаю также, как и у Вас. Но могу добавить фарш в колечки, получается еще вкуснее.
Попробую рулетики завтра сделать, как раз кабачком угостили.
Поделитесь потом впечатлением.
Вобще, по рецепту ломтики обжарить надо и потом в рулетики скручивать, но в жару жаренного совсем не хочется и я сделала отварные. Они получились альденте. Это не запечённые рулетики

Делюсь сегодняшними результатами. Моя ошибка была в том, что ломтики для рулетиков получились толстыми и никак не хотели заворачиваться. Получились такие блино- оладьи. Но вышло тоже неплохо- с помидорами, майонезом и чесноком такой мини- тортик получился. :P
Тоже не плохо! :good:
Я сегодня просто нажарила кружочками цукини молодой. Плюс соус из сметаны, майонеза и зелени. Ещё салат из огурцов и помидор. Овощной завтрак получился. На десерт нектарины и теперь в животе ураган :D
Ответить

Вернуться в «Кулинария»