Кулинарный экстрим.

Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Кулинарный экстрим.

Сообщение Мадам Н. Д. »

А мне русалка приглянулась- сделал такую. и больше закусок не надо!
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Кулинарный экстрим.

Сообщение Любая женщина »

Местами действительно экстрим, а местами очень креативно)). Мне оливье в стаканчиках понравился. И рисовые человечки. И русалка прикольная.
А пирожок с макаронами, как всегда навеял)). Летом в Новгороде стоим у палатки с пирожками, выбираем, с продавщицей беседуем. Вдруг подбегает дядечка "а пирожки с макаронами есть?" Всё как-то опешали, продавщица поомямлила "нет". В ответ "опять нет" и убежал. Мы так и не поняли, прикололся, заигрывал или ку-ку дядя. А пирожки-то оказывается есть😀.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Кулинарный экстрим.

Сообщение Ираида »

Любая женщина... писал(а): 06 сен 2022, 14:06 Местами действительно экстрим, а местами очень креативно)). Мне оливье в стаканчиках понравился. И рисовые человечки. И русалка прикольная.
А пирожок с макаронами, как всегда навеял)). Летом в Новгороде стоим у палатки с пирожками, выбираем, с продавщицей беседуем. Вдруг подбегает дядечка "а пирожки с макаронами есть?" Всё как-то опешали, продавщица поомямлила "нет". В ответ "опять нет" и убежал. Мы так и не поняли, прикололся, заигрывал или ку-ку дядя. А пирожки-то оказывается есть😀.
Есть! Точно знаю! В 90 году сама пробовала в Липецке пирожки с вермишелью. Останавливались в придорожной деревеньке, времена были трудные, мы с хозяйкой расплатились тушёнкой из багажника, денег она не брала. Пока в баньке отстирывались и парились, она нам пирожков этих напекла, яблок насыпала, да ещё заставила ребятишек машину нашу помыть. Очень благодарила за консервы. Тогда я их и ела.
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Кулинарный экстрим.

Сообщение Любая женщина »

Ираида писал(а): 06 сен 2022, 14:33
Любая женщина... писал(а): 06 сен 2022, 14:06 Местами действительно экстрим, а местами очень креативно)). Мне оливье в стаканчиках понравился. И рисовые человечки. И русалка прикольная.
А пирожок с макаронами, как всегда навеял)). Летом в Новгороде стоим у палатки с пирожками, выбираем, с продавщицей беседуем. Вдруг подбегает дядечка "а пирожки с макаронами есть?" Всё как-то опешали, продавщица поомямлила "нет". В ответ "опять нет" и убежал. Мы так и не поняли, прикололся, заигрывал или ку-ку дядя. А пирожки-то оказывается есть😀.
Есть! Точно знаю! В 90 году сама пробовала в Липецке пирожки с вермишелью. Останавливались в придорожной деревеньке, времена были трудные, мы с хозяйкой расплатились тушёнкой из багажника, денег она не брала. Пока в баньке отстирывались и парились, она нам пирожков этих напекла, яблок насыпала, да ещё заставила ребятишек машину нашу помыть. Очень благодарила за консервы. Тогда я их и ела.
А ведь точно! Он пирожки с вермишелью спросил! Ну надо же чего только не бывает)). Просто вермишель в начинке? Или с луком/яйцом?
Кстати твой невидимый пирог быстро "унивидимился"😆👍
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Кулинарный экстрим.

Сообщение Ираида »

Любая женщина... писал(а): 06 сен 2022, 14:47
Ираида писал(а): 06 сен 2022, 14:33
Любая женщина... писал(а): 06 сен 2022, 14:06 Местами действительно экстрим, а местами очень креативно)). Мне оливье в стаканчиках понравился. И рисовые человечки. И русалка прикольная.
А пирожок с макаронами, как всегда навеял)). Летом в Новгороде стоим у палатки с пирожками, выбираем, с продавщицей беседуем. Вдруг подбегает дядечка "а пирожки с макаронами есть?" Всё как-то опешали, продавщица поомямлила "нет". В ответ "опять нет" и убежал. Мы так и не поняли, прикололся, заигрывал или ку-ку дядя. А пирожки-то оказывается есть😀.
Есть! Точно знаю! В 90 году сама пробовала в Липецке пирожки с вермишелью. Останавливались в придорожной деревеньке, времена были трудные, мы с хозяйкой расплатились тушёнкой из багажника, денег она не брала. Пока в баньке отстирывались и парились, она нам пирожков этих напекла, яблок насыпала, да ещё заставила ребятишек машину нашу помыть. Очень благодарила за консервы. Тогда я их и ела.
А ведь точно! Он пирожки с вермишелью спросил! Ну надо же чего только не бывает)). Просто вермишель в начинке? Или с луком/яйцом?
Кстати твой невидимый пирог быстро "унивидимился"😆👍
Нас угощали без яиц, не помню про лук, давно и не важно было, только удивление и запомнилось. Но там ОЧЕНЬ бедно они жили.

Невидимка - беспроигрышный пирог, главное - с мукой не перемудрить.
Аватара пользователя
Sofiko
Администратор - Модератор
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:22

Кулинарный экстрим.

Сообщение Sofiko »

Мама бутербродиха с малышами :)
Я б не отказалась от пиццы с макаронами и яичницей и от роллосушитортика. Кастрюля-торт с пельменями хороша)))
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Кулинарный экстрим.

Сообщение Ираида »

Мадам Н. Д. писал(а): 06 сен 2022, 13:53 А мне русалка приглянулась- сделал такую. и больше закусок не надо!
Вот любишь ты богатое угощение! Нет бы пирожок с макарошками...Мне заливное на палочке ну очень захотелось, и от галош/тапок баклажановых я бы не отказалась! Какая разница: лодочки - тапочки.. :D
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Кулинарный экстрим.

Сообщение Ираида »

Sofiko писал(а): 06 сен 2022, 15:33 Мама бутербродиха с малышами :)
Я б не отказалась от пиццы с макаронами и яичницей и от роллосушитортика. Кастрюля-торт с пельменями хороша)))
Суши-торт очень интересный! :good:
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Кулинарный экстрим.

Сообщение Ираида »

И вдогонку, что нашла.
17138842.jpg
17138842.jpg (27.65 КБ) 81 просмотр



Вот ещё новость, раз уж тема такая.
ocr.jpg
ocr.jpg (40.33 КБ) 81 просмотр
«Мираторг» вывел на рынок новинку — черные пельмени под названием «Фирменные Black». Продукт уже доступен в розничной продаже. Как отмечают в пресс-службе компании, это еще один образец продукции, которым гордятся технологи АПХ «Мираторг».

Черный цвет пельменям придает добавка в виде угольного экстракта, безвредного для человека. При варке он не окрашивает воду и абсолютно не влияет на вкус блюда. Начинка новых «Фирменных Black» включает в себя говядину и свинину.
ocr (2).jpg
ocr (2).jpg (32.92 КБ) 81 просмотр
Зачем они такие черные нужны? Разве, что гостей удивить, хотя кто гостей покупными пельменями угощает?
ocr (1).jpg
ocr (1).jpg (32.56 КБ) 81 просмотр
ocr (4).jpg
ocr (4).jpg (31.32 КБ) 81 просмотр
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Кулинарный экстрим.

Сообщение Любая женщина »

Ираида писал(а): 06 сен 2022, 16:28 И вдогонку, что нашла.

17138842.jpg




Вот ещё новость, раз уж тема такая.

ocr.jpg

«Мираторг» вывел на рынок новинку — черные пельмени под названием «Фирменные Black». Продукт уже доступен в розничной продаже. Как отмечают в пресс-службе компании, это еще один образец продукции, которым гордятся технологи АПХ «Мираторг».

Черный цвет пельменям придает добавка в виде угольного экстракта, безвредного для человека. При варке он не окрашивает воду и абсолютно не влияет на вкус блюда. Начинка новых «Фирменных Black» включает в себя говядину и свинину.
ocr (2).jpg

Зачем они такие черные нужны? Разве, что гостей удивить, хотя кто гостей покупными пельменями угощает?

ocr (1).jpg

ocr (4).jpg
Вот почему-то совсем не хочется таких пельменей :no:
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Кулинарный экстрим.

Сообщение Ираида »

Любая женщина... писал(а): 06 сен 2022, 16:44
Ираида писал(а): 06 сен 2022, 16:28 И вдогонку
Вот почему-то совсем не хочется таких пельменей :no:
Жулики они!

Во Владивостоке во многих ресторанах, даже в кафе есть в меню чёрные пельмени. Ах, какое чудо! Тесто подкрашено чернилами каракатицы, нежнейший фарш из красной рыбы! М-ммм.. В Китае тоже лепят - вкусные, дешёвые, с кальмаром.
А тут угля навалили и не стесняются - жулики!
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Кулинарный экстрим.

Сообщение Любая женщина »

Ираида писал(а): 06 сен 2022, 17:01
Любая женщина... писал(а): 06 сен 2022, 16:44
Ираида писал(а): 06 сен 2022, 16:28 И вдогонку
Вот почему-то совсем не хочется таких пельменей :no:
Жулики они!

Во Владивостоке во многих ресторанах, даже в кафе есть в меню чёрные пельмени. Ах, какое чудо! Тесто подкрашено чернилами каракатицы, нежнейший фарш из красной рыбы! М-ммм.. В Китае тоже лепят - вкусные, дешёвые.
А тут угля навалили и не стесняются - жулики!
Наверное вкусно, но каракатицу я тоже не хочу 😆. Я вообще в морепродуктах дальше креветок не продвинулась🙃.
А уж с углём, пусть сами едят.
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9379
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Кулинарный экстрим.

Сообщение Маркиза ангелов »

У меня и буквы кончились.... 🤯😶😱😵👿👽
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Кулинарный экстрим.

Сообщение Железный Феликс »

Ираида писал(а): 06 сен 2022, 12:25 17137367.jpg
17137369.jpg
17137373.jpg
Колбаса анекдот напомнила.
Гомик в магазине отоваривается в колбасном отделе. Девушка, мне полбатона вот этой сырокопченой колбасы, пожалуйста. Продавец спрашивает: Вам ее порезать? Он возмущенно: вы что!? У меня же попа, а не копилка!
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Кулинарный экстрим.

Сообщение Железный Феликс »

Ираида писал(а): 06 сен 2022, 17:01
Любая женщина... писал(а): 06 сен 2022, 16:44
Ираида писал(а): 06 сен 2022, 16:28 И вдогонку
Вот почему-то совсем не хочется таких пельменей :no:
Жулики они!

Во Владивостоке во многих ресторанах, даже в кафе есть в меню чёрные пельмени. Ах, какое чудо! Тесто подкрашено чернилами каракатицы, нежнейший фарш из красной рыбы! М-ммм.. В Китае тоже лепят - вкусные, дешёвые, с кальмаром.
А тут угля навалили и не стесняются - жулики!
А уголь, на случай отравления.
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9379
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Кулинарный экстрим.

Сообщение Маркиза ангелов »

Железный Феликс писал(а): 06 сен 2022, 18:27
Ираида писал(а): 06 сен 2022, 12:25 17137367.jpg
17137369.jpg
17137373.jpg
Колбаса анекдот напомнила.
Гомосексуалист в магазине отоваривается в колбасном отделе. Девушка, мне полбатона вот этой сырокопченой колбасы, пожалуйста. Продавец спрашивает: Вам ее порезать? Он возмущенно: вы что!? У меня же попа, а не копилка!
😂😂😂😂😂😂
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Кулинарный экстрим.

Сообщение asparagus »

Некоторые интересные, некоторые "ну такое себе", часть тошнотворно выглядит.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Кулинарный экстрим.

Сообщение Ираида »

asparagus писал(а): 06 сен 2022, 19:45 Некоторые интересные, некоторые "ну такое себе", часть тошнотворно выглядит.
Такое вот кулинарное разнообразие... :)
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Кулинарный экстрим.

Сообщение Ираида »

Железный Феликс писал(а): 06 сен 2022, 18:27
Ираида писал(а): 06 сен 2022, 12:25 17137367.jpg
17137369.jpg
17137373.jpg
Колбаса анекдот напомнила.
Гомик в магазине отоваривается в колбасном отделе. Девушка, мне полбатона вот этой сырокопченой колбасы, пожалуйста. Продавец спрашивает: Вам ее порезать? Он возмущенно: вы что!? У меня же попа, а не копилка!
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Кулинарный экстрим.

Сообщение Ираида »

Маркиза писал(а): 06 сен 2022, 17:51 У меня и буквы кончились.... 🤯😶😱😵👿👽
Там кактус классный и велосипед! :D Ты же любишь колбаску.. ;-)
Ответить

Вернуться в «Кулинария»