Для тех, кто как я терпеть не может готовить

Ответить
Аватара пользователя
Елена

Для тех, кто как я терпеть не может готовить

Сообщение Елена »

Давайте делиться рецептами простых блюд. Что б вкусно, быстро и по возможности полезно.
Я в основном в духовке готовлю (закинул и оно там как-то само). Или в горшочках то же что не засунешь - в итоге вкусно.
Но иногда прям в замешательстве. Не хочу готовить, а надо. Сама то могу и не есть, а ребенок так не может.
Сейчас делаю ножку по рецепту Пятачка. Недавно делала домашнюю колбасу. Ой как вкусно.
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Для тех, кто как я терпеть не может готовить

Сообщение миссисШ »

я люблю готовить, но всё-равно предпочитаю простые блюда. это и бюджетно, и быстро, и привычно. так что в моём меню супы, макароны, картошка, салатики, курица, рыбка иногда, котлеты. хочется какие-то изменения внести, но фантазия не работает
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Для тех, кто как я терпеть не может готовить

Сообщение миссисШ »

тоже духовкой пользуюсь часто. понравилось мясо с тыквой (праздничное блюдо делала), картошка рыбка соус
Манюня Хнуш
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 10:02

Re: Для тех, кто как я терпеть не может готовить

Сообщение Манюня Хнуш »

Тоже часто в духовке запекаю.
Горшочков нет, пользуюсь стеклянной кастрюлькой, принцип тот же, что и с горшочком - всё сложила, в духовку поставила, вынула готовое.
Аватара пользователя
Елена

Re: Для тех, кто как я терпеть не может готовить

Сообщение Елена »

миссисШ писал(а): 16 дек 2021, 16:06 тоже духовкой пользуюсь часто. понравилось мясо с тыквой (праздничное блюдо делала), картошка рыбка соус
Мясо с тыквой :roll: Расскажите как готовите. Даже представить не могу этот вкус. Кашу могу, а мясо нет.
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Для тех, кто как я терпеть не может готовить

Сообщение миссисШ »

Я тыкву не люблю, она приторная. Кажется у Юлии Высоцкой видела мясо с тыквой и вот так мне понравилось. Всё порезать крупными кусками- мясо (у меня шея свинная была) красный лук, тыква, картофель. Соль, специи, масло, сладкая горчица, перемешать и в глубокий противень. Запекать в духовке. Тыква со специями мне зашла отлично
Аватара пользователя
Мимоза

Re: Для тех, кто как я терпеть не может готовить

Сообщение Мимоза »

Эта тема прям про меня) Готовить не люблю, но приходится и даже получается вкусно. Также духовка и горшочки выручают. Ещё если варю борщ, то побольше, потом разогреваю, мне кажется как настроиться, только вкуснее становится.
Аватара пользователя
Мимоза

Re: Для тех, кто как я терпеть не может готовить

Сообщение Мимоза »

Из тыквы мы с детьми любим суп- пюре. Рецепт нашла в инете, в сезон тыквы готовлю часто.
Аватара пользователя
Неизвестно
Друг Форума
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 20:57

Re: Для тех, кто как я терпеть не может готовить

Сообщение Неизвестно »

У меня ребёнок, жуткий привереда в еде, но из духовки съест всё под соевым соусом.
Аватара пользователя
ФЗЛ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:38

Re: Для тех, кто как я терпеть не может готовить

Сообщение ФЗЛ »

Я вообще не кулинар)) Мне нравится, что пища для желудка должна быть простой, а для ума сложной) Ну, это, я, понятное дело, так себя успокаиваю) Ну нет у меня кулинарных талантов) А вкусненькое поесть люблю))
Аватара пользователя
Валентинка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 10:13
Откуда: Одинцово

Re: Для тех, кто как я терпеть не может готовить

Сообщение Валентинка »

Филе куриной грудки порезать ломтиками с палец толщиной, добавить немного соевого соуса, перемешать. В холодильнике живёт дня три точно.
Далее на сковородке по 3-5 минут с каждой стороны. В панировке/муке любят дети, без панировки - диетичненько для мамы))
Для младшей как-то залила кефиром вместо соевого соуса, панировала в муке. Тоже очень вкусно и не сухая получилась.
Аватара пользователя
Львовна
Пробующая Новое
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
Откуда: Мирный / Лаишево

Re: Для тех, кто как я терпеть не может готовить

Сообщение Львовна »

Валентинка писал(а): 18 дек 2021, 10:40 Филе куриной грудки порезать ломтиками с палец толщиной, добавить немного соевого соуса, перемешать. В холодильнике живёт дня три точно.
Далее на сковородке по 3-5 минут с каждой стороны. В панировке/муке любят дети, без панировки - диетичненько для мамы))
Для младшей как-то залила кефиром вместо соевого соуса, панировала в муке. Тоже очень вкусно и не сухая получилась.
Я примерно так же готовлю. Если ломтики сделать небольшие, обвалять их в муке, потом смочить в смеси яйца с соевым соусом, а ещё запанировать в сухарях - получаются настоящие наггетсы, которые обожают старшие внуки.
Мариновать можно в горчицей, лучше в зернистой, но и самая простая подойдёт. Ложку горчицы развести тёплой водой, обмазать кусочки, оставить на полчаса - на или до пары дней. Потом на сковородку.
А если Филе порезать кубиками и замариновать, то можно использовать для яичницы или омлета. Сначала обжарить филе, потом вбить яйца или налить омлетную массу. Можно ещё Помидор добавить, а сверху сыром посыпать. Получается весьма сытно и вкусно.
Аватара пользователя
Olivia

Re: Для тех, кто как я терпеть не может готовить

Сообщение Olivia »

навеяло рецептами с куриной грудкой :) ) Может не диетически, но очень вкусно. Рецепт взяла у нашей местной блоггерши Бенедетты, у нее интересные рецепты попадаются.
Куриную грудку, тонко порезанную ломтиками, обвалять в муке, слегка обжарить с двух сторон в сливочном масле, причем масла надо положить от души)) По рецепту еще надо добавить несколько листиков шалфея, но мы часто делаем без него, это не критично) Посолить.
Потом залить белым вином, примерно половина стакана. Ооставить готовиться еще минут 5 под крышкой, переворачивая ломтики.
Очень вкусно получается :good: , мясо нежнейшее, время от времени делаем.
Это фото с ее сайта, уже готовое блюдо.
anteprima2-3-768x512.jpg
anteprima2-3-768x512.jpg (41.56 КБ) 453 просмотра
Аватара пользователя
Майя

Re: Для тех, кто как я терпеть не может готовить

Сообщение Майя »

Эта тема доя меня. Всегда собираю простые рецепты. Для меня вареники, голубцы - подвиг. Мясо, за исключением стейков, тоже готовлю в основном, в духовке. Люблю пасту, разные запеканки, салаты. Песочное тесто всегда делаю три- четыре порции, замораживаю, потом легко приготовить киши, пироги.
Овощной суп: в кастрюле с толстым дном на оливковом масле обжарить пару раздавленных зубчиков чеснока, добавить лук- порей полукольцами, потущить. Добавить кабачок кубиками (можно замороженный), потушить, добавить фасоль из банки (или отварить заранее), помидоры свежие или в собственном соку, если густой, добавить воды, соль, перец. Все прогреть. Подавать с гренками с сыром. Писать дольше, чем готовить.
Английский пирог. Смешать в миске в крошку по 100 гр. мягкое сливочное масло, мука, сахар, овсяные хлопья, щепотку соли. В форму нарезать яблоки, добавить любые фрукты и ягода, можно замороженные. Слегка полить медом, посыпать корицей, засыпать мучной крошкой. Выпекать 180-190 гр. до золотистого цвета. Подать можно с мороженным.
Аватара пользователя
Майя

Re: Для тех, кто как я терпеть не может готовить

Сообщение Майя »

Паста карбонара. В миске смешать грамм 100- 150 тертого сыра, два желтка, примерно 150-200 мл. сливок. Отварить пасту альденте в соленой воде. В грубокой сковороде слегка обжарить копченый бекон, выложить пасту, залить сливочной смесью, хорошо размешать, если густо добавить воды от пасты. Подавать поперчив смесью перцев или черным молотым.
В сковороде можно обжарить не бекон, а грибы, красную рыбу или креветки. Главное не пересушить.Остальное также.
Белки могут постоять в холодильнике. Из четырех белков пеку безе. На один белок 50 гр. сахара. У меня планетарный миксер, достаточно простой и недорогой. Взбивает быстро. Эта порция как раз на противень
Творожная запеканка. Смешать 60 г, растопленного масла, 100 гр. сахара, 2 яйца, щепотку соли, 2 ст.ложки сметаны, 400 гр. творога, ч.ложку разрыхлителя, ванилин, 100 гр.манки. Дать постоять 20 мин. Разложить по кексовым формочкам, в духовку 180 гр. Творог беру детский, но можно пробить блендером обычный, с крупинками ребенок не ест.
Аватара пользователя
Валентинка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 10:13
Откуда: Одинцово

Re: Для тех, кто как я терпеть не может готовить

Сообщение Валентинка »

О, про супчик напомнили. Аналогично но из простых продуктов.
В кастрюле обжарить натертую морковь (можно и с луком, но я не люблю), добавить картошку нарезанную, залить кипятком и закинуть замороженные фрикадельки (запас в морозилке всегда есть) / рыбную консерву/ рыбное филе кубиками сырое/ на крайний случай сосиски. Соль, зеленушка. 25 минут на весь суп.
Опционально, что есть - замороженная зелёная фасоль/зелёный горошек/ красная, чечевица пару ложек/фасоль консервированная/любые овощи.
Вместо фрикаделек часто у меня просто замороженные остатки фарша в виде плоского блинчика толщиной с палец(быстрей разморозить, проще отрезать кусок) нарезанный кубиками в не размороженном виде.
:)) Не так красиво но на вкус не влияет.
Аватара пользователя
Храбрая виолончелисткa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:03

Сообщение Храбрая виолончелисткa »

Спрошу я. вот о чём. Имеется голень индюшки. Есть ли такие рецепты, которые помогут сделать второе блюдо из неё не унылым ? Запечь как то по-особенному, может соус или маринад какой ?
Женщина постоянно находится перед выбором: или быть от мужчины без ума, или быть с умом, но без мужчины.
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

Re:

Сообщение миссисШ »

Храбрая виолончелисткa писал(а): 21 дек 2021, 20:27 Спрошу я. вот о чём. Имеется голень индюшки. Есть ли такие рецепты, которые помогут сделать второе блюдо из неё не унылым ? Запечь как то по-особенному, может соус или маринад какой ?
Я бы замариновала на ночь, а потом обмазать горчицей с медом и в духовку. Я даже шашлык делала из голени, без кости конечно. Мне понравилось
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Для тех, кто как я терпеть не может готовить

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Елена писал(а): 16 дек 2021, 17:29
миссисШ писал(а): 16 дек 2021, 16:06 тоже духовкой пользуюсь часто. понравилось мясо с тыквой (праздничное блюдо делала), картошка рыбка соус
Мясо с тыквой :roll: Расскажите как готовите. Даже представить не могу этот вкус. Кашу могу, а мясо нет.

Я пробовала тыкву баттернат фаршированную мясным фаршем. Мне понравилось. Единственно, я половинки соединила, а фарша много было, получилось что половинки спеклись вместе , пришлось ножом разрезать))
А так вкусно очень
Ответить

Вернуться в «Кулинария»