Что готовим?

Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9392
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Что готовим?

Сообщение Маркиза ангелов »

Ничего, сегодня уборка.
ЖЕНЯ ЮДАНОВ
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:46

Что готовим?

Сообщение ЖЕНЯ ЮДАНОВ »

Энжи писал(а): 14 янв 2022, 13:07
миссисШ писал(а): 14 янв 2022, 12:43 я вчера замариновала грудку целиком, на кости. сегодня хочу в духовку её закинуть с картошкой. очень надеюсь, что она не получится сухой. в последнее время что не куплю - всё не вкусное. и курица, и свинина.
завтра суп с фрикадельками и винегрет буду делать. сын опять просит макароны с сосисками %) вот только в среду делала
Ну и пусть ест макароны , раз так любит , только делайте по разному . Сегодня с сосисками , завтра с котлетами . в другой раз с курицей . можно и просто макароны с сыром ))) . У моего одно время были одни пельмени каждый день . Предлагала , что-нибудь другое , отказывался . Говорил , что " пельмени это святое " )))
ЗДРАВСТВУЙТЕ ! НАСЧЁТ ПЕЛЬМЕНЕЙ СОГЛАСЕН , ТОЛЬКО ЕСТЬ НЕ ЧАСТО . И ПЕЛЬМЕНИ СДЕЛАНЫЕ ТОЛЬКО САМИМИ , А НЕ ПОКУПНЫЕ .
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Что готовим?

Сообщение asparagus »

миссисШ писал(а): 14 янв 2022, 10:08 Вот и пролетели праздники. Все наелись салатиков, вкусняшек. Желудок кричит "Хватит!", но кушать что-то надо. Да и ребенок дома, надо что-то готовить.
Дамы, что готовите? Накидайте идей или своё будничное меню. Может моя фантазия проснётся. Хотелось бы что-то попроще и побюджетнее
Курица с картошкой.
Повадились мы есть пекинскую капусту, кочан в миску порубить с огурцом +сметана или майонез (тут начинаются споры - кому что). За раз съедаем.
Жить хорошо!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 23:51

Что готовим?

Сообщение Жить хорошо! »

Сегодня рис был с курицей и салат с помидорами. Завтра картошка с петрушкой,салат из белой спаржи и ветчина. У нас праздничный выходной день.
Аватара пользователя
ЛанаЯ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:38

Что готовим?

Сообщение ЛанаЯ »

Мне понравилось иногда на завтрак или ужин яйца Бенедикт готовить. Когда догадалась, что обжаривать можно одновременно и на одной сковороде все, что требует обжарки (хлеб, бекон, грибы), стало понятно, что это, хоть и высокая кухня, но просто и недолго. А завтраки получаются огого)

А так летом почти всегда есть жареная курица. Сами её едим с овощами или гарниром, дочке (иногда и себе) делаю шаурму (это тоже очень быстро, только следить, чтобы в холодильнике был огурец, помидор, лаваш и майонезом с кетчупом). Вроде, любимый детьми фастфуд, но полезно и вкусно.

На завтрак через день сырники.

Еще любимый уже пару лет салат на ужин: маленькая моцарелла, перепелиные яйца, черри, базилик (сухой или свежий). Соус простой (но самый лучший, вывела методом проб и ошибок): соль, перец, масло, лимонный сок. Для простоты и экономии времени перепелиные яйца можно заменить обычными (только порезать на дольки - четвертинки), а черри - на обычные помидоры, тоже дольками. За счет яиц сытный, но легкий.
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

Что готовим?

Сообщение миссисШ »

ЛанаЯ писал(а): 17 июн 2022, 16:44 Мне понравилось иногда на завтрак или ужин яйца Бенедикт готовить. Когда догадалась, что обжаривать можно одновременно и на одной сковороде все, что требует обжарки (хлеб, бекон, грибы), стало понятно, что это, хоть и высокая кухня, но просто и недолго. А завтраки получаются огого)

А так летом почти всегда есть жареная курица. Сами её едим с овощами или гарниром, дочке (иногда и себе) делаю шаурму (это тоже очень быстро, только следить, чтобы в холодильнике был огурец, помидор, лаваш и майонезом с кетчупом). Вроде, любимый детьми фастфуд, но полезно и вкусно.

На завтрак через день сырники.

Еще любимый уже пару лет салат на ужин: маленькая моцарелла, перепелиные яйца, черри, базилик (сухой или свежий). Соус простой (но самый лучший, вывела методом проб и ошибок): соль, перец, масло, лимонный сок. Для простоты и экономии времени перепелиные яйца можно заменить обычными (только порезать на дольки - четвертинки), а черри - на обычные помидоры, тоже дольками. За счет яиц сытный, но легкий.
Да, летом меню меняется. Я по привычке сварила суп, но так и не при тронулись к нему с сыном. Летом хочется салаты, окрошку. Что-нибудь простое и лёгкое
Ответить

Вернуться в «Кулинария»