Спасаем кабачки.

Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Спасаем кабачки.

Сообщение Татьяна13 »

Мадам Н. Д. писал(а): 10 авг 2023, 17:40 У меня так было- купила разные сорта кабачков на пробу, посадила 10 штук в огуречник в надежде, что не все взойдут. Взошли все, пришлось сажать в землю В итоге-54 кабачка за сезон- специально считала. Хоть и старалась срывать маленькими, за многими не уследила. Раздавала по школе в хорошие руки Часть осталось на даче на радость мышкам.
54 кабачка за сезон
:shock: :o %)
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Спасаем кабачки.

Сообщение Татьяна13 »

Железный Феликс писал(а): 10 авг 2023, 17:21
Татьяна13 писал(а): 10 авг 2023, 14:51 blyuda-iz-kabachkov-recepty-foto-1284-51842.jpg


Чебуреки из кабачков.

По дну разогретой сковороды распределить 1,5 половника теста, на одну сторону положить пару ложек мясной начинки,
когда лепешка поджарится, накрыть свободным краем фарш и скрепить края при помощи вилки.
Жарить с двух сторон до готовности.
Я похожие делаю с начинкой из сыра и ветчины

Надо попробовать. :roll:
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Спасаем кабачки.

Сообщение Железный Феликс »

Татьяна13 писал(а): 10 авг 2023, 17:43
Надо попробовать. :roll:
На мелкой терке кабачки тру, сок отжать максимально, на 2 небольших кабачка одно яйцо, соль/перец по вкусу, пару ложек муки. Блинчик на сковороду, как начнёт подпекаться, ложку начинки и накрыть второй половинкой. Нежнейшие зразы получаются
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Спасаем кабачки.

Сообщение Мадам Н. Д. »

Татьяна13 писал(а): 10 авг 2023, 17:41
Мадам Н. Д. писал(а): 10 авг 2023, 17:40 У меня так было- купила разные сорта кабачков на пробу, посадила 10 штук в огуречник в надежде, что не все взойдут. Взошли все, пришлось сажать в землю В итоге-54 кабачка за сезон- специально считала. Хоть и старалась срывать маленькими, за многими не уследила. Раздавала по школе в хорошие руки Часть осталось на даче на радость мышкам.
54 кабачка за сезон
:shock: :o %)
На 10 кустиков- не так уж и много на одного. Но это не все, было больше, не сразу начала считать.
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Спасаем кабачки.

Сообщение Мадам Н. Д. »

Мадам Н. Д. писал(а): 10 авг 2023, 17:53
Татьяна13 писал(а): 10 авг 2023, 17:41
Мадам Н. Д. писал(а): 10 авг 2023, 17:40 У меня так было- купила разные сорта кабачков на пробу, посадила 10 штук в огуречник в надежде, что не все взойдут. Взошли все, пришлось сажать в землю В итоге-54 кабачка за сезон- специально считала. Хоть и старалась срывать маленькими, за многими не уследила. Раздавала по школе в хорошие руки Часть осталось на даче на радость мышкам.
54 кабачка за сезон
:shock: :o %)
На 10 кустиков- не так уж и много на одного. Но это не все, было больше, не сразу начала считать. В дальнейшем больше 5 кустов зареклась сажать. Нравились желтые цуккини, полосатые Зебра и сорт Якорь
Вложения
ocr (3).jpg
ocr (3).jpg (110.75 КБ) 398 просмотров
ocr (2).jpg
ocr (2).jpg (99.38 КБ) 398 просмотров
ocr (1).jpg
ocr (1).jpg (96.96 КБ) 398 просмотров
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Спасаем кабачки.

Сообщение Татьяна13 »

Железный Феликс писал(а): 10 авг 2023, 17:50
Татьяна13 писал(а): 10 авг 2023, 17:43
Надо попробовать. :roll:
На мелкой терке кабачки тру, сок отжать максимально, на 2 небольших кабачка одно яйцо, соль/перец по вкусу, пару ложек муки. Блинчик на сковороду, как начнёт подпекаться, ложку начинки и накрыть второй половинкой. Нежнейшие зразы получаются
спасибо :Rose:
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Спасаем кабачки.

Сообщение Маркиза ангелов »

Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 10 авг 2023, 15:21 Писала, писала- не отправилось

Короче, еще раз напишу

Не понимаю, зачем много сажать.
Это как с огурцами. Подруга нынче слёзно просила взять ведро огурцов. Зачем пол-теплицы ими засадила? Пару штук, и хватит и на салат, и намолосолить.

И кабачки так же
Сначала насадят, потом плачут...

У меня сада нет.
Я та, кто спасает друзей и берет кабачки)))
Я их люблю.
Раньше делала закуску на зиму, по 1 кг морковь, помидор, кабачки, лук, немного чеснока. Все порезать, тушить , закатать.
Но я всегда боюсь что разовьётся ботулизм, поэтому перестала это делать, нервы берегу.

Поэтому кабачки ем сразу
Жарю, тушу в сметане
Мясо-кабачковые котлеты
Нафаршировать можно.
Кстати фаршированные можно заморозить. Не совсем тот вкус, но на быстрый ужин сойдёт вполне.

Варенье из кабачков не варила, но ела. Очень вкусно
А, ещё видела рецепты фаршированных цветов кабачков, вот тоже можно делать, и тогда их меньше поспеет)))
Не понимаю, зачем много сажать. :good: :good: :good: :good: :good:
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Спасаем кабачки.

Сообщение Маркиза ангелов »

Пицца? Ух ты!!!!!
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Спасаем кабачки.

Сообщение Татьяна13 »

Маркиза ангелов писал(а): 10 авг 2023, 18:59 Пицца? Ух ты!!!!!
;-)
ЖЕНЯ ЮДАНОВ
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:46

Спасаем кабачки.

Сообщение ЖЕНЯ ЮДАНОВ »

Любая женщина... писал(а): 10 авг 2023, 15:28
Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 10 авг 2023, 15:21 Писала, писала- не отправилось

Короче, еще раз напишу

Не понимаю, зачем много сажать.
Это как с огурцами. Подруга нынче слёзно просила взять ведро огурцов. Зачем пол-теплицы ими засадила? Пару штук, и хватит и на салат, и намолосолить.

И кабачки так же
Сначала насадят, потом плачут...

У меня сада нет.
Я та, кто спасает друзей и берет кабачки)))
Я их люблю.
Раньше делала закуску на зиму, по 1 кг морковь, помидор, кабачки, лук, немного чеснока. Все порезать, тушить , закатать.
Но я всегда боюсь что разовьётся ботулизм, поэтому перестала это делать, нервы берегу.

Поэтому кабачки ем сразу
Жарю, тушу в сметане
Мясо-кабачковые котлеты
Нафаршировать можно.
Кстати фаршированные можно заморозить. Не совсем тот вкус, но на быстрый ужин сойдёт вполне.

Варенье из кабачков не варила, но ела. Очень вкусно
А, ещё видела рецепты фаршированных цветов кабачков, вот тоже можно делать, и тогда их меньше поспеет)))
Я ещё не понимаю, зачем их растить до состояния кабанчиков, ведь молодые вкуснее


ЗДРАВСТВУЙТЕ !

КРУПНЫЕ ПО РАЗМЕРУ *КАБАЧКИ*, У КОТОРЫХ ОЧЕНЬ ТВЁРДАЯ КОРОЧКА - ХРАНЯТЬСЯ ДОЛЬШЕ , ПРИМЕРНО ДО ВЕСНЫ .
ЖЕНЯ ЮДАНОВ
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:46

Спасаем кабачки.

Сообщение ЖЕНЯ ЮДАНОВ »

Татьяна13 писал(а): 10 авг 2023, 16:28
Любая женщина... писал(а): 10 авг 2023, 15:43
Татьяна13 писал(а): 10 авг 2023, 15:25

У нас в этом году кабачки спасать не надо.
Мама перепутала семена. Тыква растет. ;-)
:good: а тыква ещё вкуснее кабачков 😀
Надо будет варенье сделать. :roll:
Мама из ревеня варенье варит. В этом году я решилась попробовать. И мне понравилось. :oops:


ЗДРАВСТВУЙТЕ !

< ВАРЕНЬЕ ИЗ *РЕВЕНЯ* > --- ЭТО ПРИЯТНО , НЕЖНОЕ , ЦВЕТ ХОРОШИЙ - ВАУ !!!
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Спасаем кабачки.

Сообщение Татьяна13 »

ЖЕНЯ ЮДАНОВ писал(а): 11 авг 2023, 07:44
Татьяна13 писал(а): 10 авг 2023, 16:28
Любая женщина... писал(а): 10 авг 2023, 15:43
:good: а тыква ещё вкуснее кабачков 😀
Надо будет варенье сделать. :roll:
Мама из ревеня варенье варит. В этом году я решилась попробовать. И мне понравилось. :oops:


ЗДРАВСТВУЙТЕ !

< ВАРЕНЬЕ ИЗ *РЕВЕНЯ* > --- ЭТО ПРИЯТНО , НЕЖНОЕ , ЦВЕТ ХОРОШИЙ - ВАУ !!!
Вот и я распробовала. :roll:
ЖЕНЯ ЮДАНОВ
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:46

Спасаем кабачки.

Сообщение ЖЕНЯ ЮДАНОВ »

ЗДРАВСТВУЙТЕ !

КОГДА ВЫРАСТАЮТ И СНИМАЮ *КАБАЧКИ*, ТО РАЗДЕЛЯЮ *ИХ* НА ДВЕ КАТЕГОРИИ :
1) "МОЛОЧНЫЕ" С НЕЖНОЙ КОРОЧКОЙ СЪЕДАЮТСЯ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ --- ОНИ НЕ ХРАНЯТЬСЯ ;
2) С ОЧЕНЬ ТВЁРДОЙ КОРОЧКОЙ --- ХРАНЯТЬСЯ В ПРОХЛАДНОМ МЕСТЕ И НЕ ЗАДЕВАЯ ДРУГ ДРУГА , ОСМАТРИВАЮТСЯ .

ЕМ *КАБАЧКИ* ТАК :
1) "СЕРДЦЕВИНУ - ГДЕ СЕМЕНА" И "КОРОЧКУ" ПРОВОРАЧИВАЮ ЧЕРЕЗ МЯСОРУБКУ, И ПОСЛЕ СЪЕДАЮ , ЗАПИВАЯ *РЯЖЕНКОЙ* ИЛИ *ВАРЕНЦОМ*.
2) А ОСТАЛЬНУЮ ЧАСТЬ *КАБАЧКА* РАЗРЕЗАЮ И ТУШУ .

*КАБАЧКИ* ЕМ ТОЛЬКО ИЗ СВОЕГО < САДА > --- ПОКУПКА В МАГАЗИНЕ ИЛИ НА РЫНКЕ ДАЖЕ НЕ
ОБСУЖДАЕТСЯ .
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Спасаем кабачки.

Сообщение Татьяна13 »

ЖЕНЯ ЮДАНОВ писал(а): 11 авг 2023, 07:59 ЗДРАВСТВУЙТЕ !

КОГДА ВЫРАСТАЮТ И СНИМАЮ *КАБАЧКИ*, ТО РАЗДЕЛЯЮ *ИХ* НА ДВЕ КАТЕГОРИИ :
1) "МОЛОЧНЫЕ" С НЕЖНОЙ КОРОЧКОЙ СЪЕДАЮТСЯ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ --- ОНИ НЕ ХРАНЯТЬСЯ ;
2) С ОЧЕНЬ ТВЁРДОЙ КОРОЧКОЙ --- ХРАНЯТЬСЯ В ПРОХЛАДНОМ МЕСТЕ И НЕ ЗАДЕВАЯ ДРУГ ДРУГА , ОСМАТРИВАЮТСЯ .

ЕМ *КАБАЧКИ* ТАК :
1) "СЕРДЦЕВИНУ - ГДЕ СЕМЕНА" И "КОРОЧКУ" ПРОВОРАЧИВАЮ ЧЕРЕЗ МЯСОРУБКУ, И ПОСЛЕ СЪЕДАЮ , ЗАПИВАЯ *РЯЖЕНКОЙ* ИЛИ *ВАРЕНЦОМ*.
2) А ОСТАЛЬНУЮ ЧАСТЬ *КАБАЧКА* РАЗРЕЗАЮ И ТУШУ .

*КАБАЧКИ* ЕМ ТОЛЬКО ИЗ СВОЕГО < САДА > --- ПОКУПКА В МАГАЗИНЕ ИЛИ НА РЫНКЕ ДАЖЕ НЕ
ОБСУЖДАЕТСЯ .
спасибо
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Спасаем кабачки.

Сообщение Мадам Н. Д. »

Сегодня- "бербезе"- овощное рагу- кабачки, баклажаны, помидоры, перец, лук и чеснок. Ну и мясо, естественно. Любим, часто готовим. Название из детства- были в наши примерно 10 лет в Новом Афоне, хозяйка готовила, да еще и в казане на улице- для нас, сибиряков, еще тогда не избалованных такими овощами- было нечто божественное. Слово от хозяйки, сказанное в шутку, так и прижилось у нас
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Спасаем кабачки.

Сообщение Татьяна13 »

Мадам Н. Д. писал(а): 11 авг 2023, 10:18 Сегодня- "бербезе"- овощное рагу- кабачки, баклажаны, помидоры, перец, лук и чеснок. Ну и мясо, естественно. Любим, часто готовим. Название из детства- были в наши примерно 10 лет в Новом Афоне, хозяйка готовила, да еще и в казане на улице- для нас, сибиряков, еще тогда не избалованных такими овощами- было нечто божественное. Слово от хозяйки, сказанное в шутку, так и прижилось у нас
вкусно. ;-)
Раньше часто готовили овощное рагу.
Сейчас я такое есть не могу. :cry:
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Спасаем кабачки.

Сообщение Мадам Н. Д. »

Татьяна13 писал(а): 11 авг 2023, 10:22
Мадам Н. Д. писал(а): 11 авг 2023, 10:18 Сегодня- "бербезе"- овощное рагу- кабачки, баклажаны, помидоры, перец, лук и чеснок. Ну и мясо, естественно. Любим, часто готовим. Название из детства- были в наши примерно 10 лет в Новом Афоне, хозяйка готовила, да еще и в казане на улице- для нас, сибиряков, еще тогда не избалованных такими овощами- было нечто божественное. Слово от хозяйки, сказанное в шутку, так и прижилось у нас
вкусно. ;-)
Раньше часто готовили овощное рагу.
Сейчас я такое есть не могу. :cry:
В охотку- неплохо. Сегодня добавила соленое сальце небольшой кусочек- сама делала, завалялся, вроде интереснее стало.
Жить хорошо!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 23:51

Спасаем кабачки.

Сообщение Жить хорошо! »

Если есть сушилка, кабачковые чипсы не хуже картофельных.Отлично на перекус.
Из свежих молодых делаю салат на гриле. Запеканки вкусные. И икру.
В икру кладу кроме кабачков и лука, коренья-петрушки, пастернака и сельдерея. Без помидоров. Ну и специи.Масла совсем чуть-чуть, пару ложек -лук слегка подрумянить для аромата.
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Спасаем кабачки.

Сообщение Татьяна13 »

Жить хорошо! писал(а): 12 авг 2023, 09:04 Если есть сушилка, кабачковые чипсы не хуже картофельных.Отлично на перекус.
Из свежих молодых делаю салат на гриле. Запеканки вкусные. И икру.
В икру кладу кроме кабачков и лука, коренья-петрушки, пастернака и сельдерея. Без помидоров. Ну и специи.Масла совсем чуть-чуть, пару ложек -лук слегка подрумянить для аромата.
:)
Ответить

Вернуться в «Кулинария»