Что готовим? Есть вкусняшки?

Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

Что готовим? Есть вкусняшки?

Сообщение Божья Коровка »

Сегодня гречку или макароны с тушёнкой сделаю. Арбуз есть. На большее я не способна. Хотя... Свинину разморозила, перекручу и опять мясные шарики сделаю
Пока писала, уже готовить устала)))
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Что готовим? Есть вкусняшки?

Сообщение Ираида »

Божья Коровка писал(а): 02 сен 2023, 14:52 Сегодня гречку или макароны с тушёнкой сделаю. Арбуз есть. На большее я не способна. Хотя... Свинину разморозила, перекручу и опять мясные шарики сделаю
Пока писала, уже готовить устала)))
Тебе полежать бы.. А свинину в рукав и в духовку с овощами. И все будут сыты без твоего болезного подвига. Выздоравливай! O:-)
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Что готовим? Есть вкусняшки?

Сообщение Железный Феликс »

Ираида писал(а): 02 сен 2023, 14:47
Увы, у нас только по 230...Север, мать его!..
У нас нормальные тоже от 250-300 стартуют.
Дешевле тоже есть, но их есть невозможно
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

Что готовим? Есть вкусняшки?

Сообщение Божья Коровка »

Ираида писал(а): 02 сен 2023, 15:06
Божья Коровка писал(а): 02 сен 2023, 14:52 Сегодня гречку или макароны с тушёнкой сделаю. Арбуз есть. На большее я не способна. Хотя... Свинину разморозила, перекручу и опять мясные шарики сделаю
Пока писала, уже готовить устала)))
Тебе полежать бы.. А свинину в рукав и в духовку с овощами. И все будут сыты без твоего болезного подвига. Выздоравливай! O:-)
Вот насчёт полежать - это очень сложно.
А свинину такую через силу есть будут. Уже пробовали. Мне вкусно, мужу тоже, а детям нет.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Что готовим? Есть вкусняшки?

Сообщение Ираида »

Железный Феликс писал(а): 02 сен 2023, 15:07
Ираида писал(а): 02 сен 2023, 14:47
Увы, у нас только по 230...Север, мать его!..
У нас нормальные тоже от 250-300 стартуют.
Дешевле тоже есть, но их есть невозможно
Вот сижу в недоумении, что за времена? Чтоб в Подольске, в Туле, в Калуге такие цены были?? Это же бесконечные яблоневые сады, на дорогах ведра всегда по 3р. стояли, свиней кормили...
Да и сейчас, наверняка, есть деревеньки, где жители за копейки отдадут.
Но торговая система на страже.

У нас даже жители Амурской области привозят к нам на рынок - им не дают дешевле продавать.
А отъехать в Тынду, ровно 200 км от нас - всё в 2 раза дешевле, да ещё сам с грядок и деревьев всё собираешь, хозяева только рады.
Сегодня утром на рынке бабушка ( +80) продавала овощи и приглашала молодых парней за картошкой. Там у неё много посажено, мол, накопаете мне 3-4 мешка - остальное вам за работу. Вот такие выживания.
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Что готовим? Есть вкусняшки?

Сообщение Железный Феликс »

Ираида писал(а): 02 сен 2023, 15:37 [

Вот сижу в недоумении, что за времена? Чтоб в Подольске, в Туле, в Калуге такие цены были?? Это же бесконечные яблоневые сады, на дорогах ведра всегда по 3р. стояли, свиней кормили...
Да и сейчас, наверняка, есть деревеньки, где жители за копейки отдадут.
Но торговая система на страже.

У нас даже жители Амурской области привозят к нам на рынок - им не дают дешевле продавать.
А отъехать в Тынду, ровно 200 км от нас - всё в 2 раза дешевле, да ещё сам с грядок и деревьев всё собираешь, хозяева только рады.
Сегодня утром на рынке бабушка ( +80) продавала овощи и приглашала молодых парней за картошкой. Там у неё много посажено, мол, накопаете мне 3-4 мешка - остальное вам за работу. Вот такие выживания.
У меня отец сейчас ходить толком не может. Даже по дому с палочкой передвигается. Яблоки в саду осыпаются. Попросил соседей, зайдите, соберите. Себе на варенья и компоты, животным. Ну мне с полведерка на сушку соберите. А хрен. На следующий день рассказывают как на рынке купили. И мы доехать к нему не можем сейчас.
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Что готовим? Есть вкусняшки?

Сообщение Ираида »

Железный Феликс писал(а): 02 сен 2023, 15:41
Ираида писал(а): 02 сен 2023, 15:37 [

Вот сижу в недоумении, что за времена?
У меня отец сейчас ходить толком не может. Даже по дому с палочкой передвигается. Яблоки в саду осыпаются. Попросил соседей, зайдите, соберите. Себе на варенья и компоты, животным. Ну мне с полведерка на сушку соберите. А хрен. На следующий день рассказывают как на рынке купили. И мы доехать к нему не можем сейчас.
Вот и говорю - много таких людей. А папе вашему хоть бы соседи подсобили, собрали на сушку, какие чёрствые люди!
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Что готовим? Есть вкусняшки?

Сообщение Железный Феликс »

Ираида писал(а): 02 сен 2023, 15:47
Вот и говорю - много таких людей. А папе вашему хоть бы соседи подсобили, собрали на сушку, какие чёрствые люди!
Так вот парадокс. Им так отдают бесплатно. Там грузовик этих яблок набрать можно. И это не картошка, которую копать нужно. Просто собирай в мешки или ящики себе. Нет, блин, пойдём купим.
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

Что готовим? Есть вкусняшки?

Сообщение миссисШ »

Ловим лето! Сегодня у нас 33-е августа. Озеро, шашлыки, плед, солнышко. Сходила в кустики, принесла 6 подберёзовиков и 1 белый 😊😊😊😊
Завтра арбуз, доедать шашлык и работать дома.
На неделе делала рыбный суп, пирог с брусникой очень простой, свинина тушёная сыну
ЖЕНЯ ЮДАНОВ
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:46

Что готовим? Есть вкусняшки?

Сообщение ЖЕНЯ ЮДАНОВ »

ЗДРАВСТВУЙТЕ !

СЕГОДНЯ В СУББОТУ *МЕНЮ* ТАКОЕ :
"ЗАВТРАК" : 400 гр. *ТВОРОГА* С *ГОРЯЧИМ МОЛОКОМ* = 0.5 л. ;
"ОБЕД" : ОБРЕЗАННЫЕ *КОРОЧКИ* С *ОГУРЦОВ* И *КАБАЧКА* ПРОВЁРНУТЫЕ В "МЯСОРУБКЕ", И ЭТО
ЗАПИВАЕТСЯ "РЯЖЕНКОЙ" ;
"УЖИН" : *ЯГОДЫ - БРУСНИКА" = 0,5 л. ПЕРЕМЕШИВАЕТСЯ С *СНЕЖОК* = 0,5 л. , И ЭТО ЗАПИВАЕТСЯ
*ГОРЯЧИМ МОЛОКОМ* = 0,5 л.

ЗАВТРА В ВОСКРЕСЕНЬЕ *МЕНЮ* ТАКОЕ :
"ЗАВТРАК" : ОТВАРНЫЕ *МАКАРОННЫЕ ИЗДЕЛИЯ*, С *ХЛЕБОМ* И ЗАПИВАЕТСЯ *МОЛОКОМ* = 0,5 л. ;
"ОБЕД" : *КЕФИР* = 0,5 л. ;
"УЖИН" : ТУШЁНОЕ < РАГУ > ИЗ *СЕРДЦЕВИНА КАБАЧКА*, *КАПУСТА*, *МОРКОВЬ*, *СВЕКЛА* ;
ДОБАВЛЯЕТСЯ ОТВАРНАЯ *КУРИНАЯ ПЕЧЕНЬ*; С *ХЛЕБОМ* И ЗАПИВАЕТСЯ *МОЛОКОМ* = 0,5 л.
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Что готовим? Есть вкусняшки?

Сообщение Железный Феликс »

ЖЕНЯ ЮДАНОВ писал(а): 02 сен 2023, 19:07 ЗДРАВСТВУЙТЕ !

СЕГОДНЯ В СУББОТУ *МЕНЮ* ТАКОЕ :
"ЗАВТРАК" : 400 гр. *ТВОРОГА* С *ГОРЯЧИМ МОЛОКОМ* = 0.5 л. ;
"ОБЕД" : ОБРЕЗАННЫЕ *КОРОЧКИ* С *ОГУРЦОВ* И *КАБАЧКА* ПРОВЁРНУТЫЕ В "МЯСОРУБКЕ", И ЭТО
ЗАПИВАЕТСЯ "РЯЖЕНКОЙ" ;
"УЖИН" : *ЯГОДЫ - БРУСНИКА" = 0,5 л. ПЕРЕМЕШИВАЕТСЯ С *СНЕЖОК* = 0,5 л. , И ЭТО ЗАПИВАЕТСЯ
*ГОРЯЧИМ МОЛОКОМ* = 0,5 л.

ЗАВТРА В ВОСКРЕСЕНЬЕ *МЕНЮ* ТАКОЕ :
"ЗАВТРАК" : ОТВАРНЫЕ *МАКАРОННЫЕ ИЗДЕЛИЯ*, С *ХЛЕБОМ* И ЗАПИВАЕТСЯ *МОЛОКОМ* = 0,5 л. ;
"ОБЕД" : *КЕФИР* = 0,5 л. ;
"УЖИН" : ТУШЁНОЕ < РАГУ > ИЗ *СЕРДЦЕВИНА КАБАЧКА*, *КАПУСТА*, *МОРКОВЬ*, *СВЕКЛА* ;
ДОБАВЛЯЕТСЯ ОТВАРНАЯ *КУРИНАЯ ПЕЧЕНЬ*; С *ХЛЕБОМ* И ЗАПИВАЕТСЯ *МОЛОКОМ* = 0,5 л.
Сегодняшний обед под названием "днище вдребезги"?
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Что готовим? Есть вкусняшки?

Сообщение Железный Феликс »

Сделала сейчас хлеб в мульке. Вкусный но не то. Я поняла, чего мне не хватает в выпечке, которую в мультиварке делаешь - хрустящей корочки!
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Что готовим? Есть вкусняшки?

Сообщение Ираида »

миссисШ писал(а): 02 сен 2023, 17:23 Ловим лето! Сегодня у нас 33-е августа. Озеро, шашлыки, плед, солнышко. Сходила в кустики, принесла 6 подберёзовиков и 1 белый 😊😊😊😊
Завтра арбуз, доедать шашлык и работать дома.
На неделе делала рыбный суп, пирог с брусникой очень простой, свинина тушёная сыну
:good: Вот что значит продлить себе лето!! Таким позитивным людям и солнце ярче светит, и грибы их в кустиках караулят. Какие молодцы! :Rose: :Bravo:
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Что готовим? Есть вкусняшки?

Сообщение Ираида »

ЖЕНЯ ЮДАНОВ писал(а): 02 сен 2023, 19:07 ЗДРАВСТВУЙТЕ !

Здравствуйте, Женя! Я не по поводу вашего меню, я хотела спросить про молоко и молоч.продукты.
Понятно, что кефир и снежок вы покупаете в магазине. А творог тоже?
И главное, в магазине настоящее молоко - это редкость. А на рынке опасно брать молочку.
Как выбрать? И про жирность тоже скажите, пожалуйста.
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Что готовим? Есть вкусняшки?

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Железный Феликс писал(а): 02 сен 2023, 16:11
Ираида писал(а): 02 сен 2023, 15:47
Вот и говорю - много таких людей. А папе вашему хоть бы соседи подсобили, собрали на сушку, какие чёрствые люди!
Так вот парадокс. Им так отдают бесплатно. Там грузовик этих яблок набрать можно. И это не картошка, которую копать нужно. Просто собирай в мешки или ящики себе. Нет, блин, пойдём купим.
А потому что собирать- это тоже труд и время, им неохота. Это же надо руками работать и потеть. Еще и мешки тяжёлые двигать.
А на рынке без труда, заплатил и принёс
И быстрее.

Такие люди теперь.
Аватара пользователя
Читатель
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 22:06

Что готовим? Есть вкусняшки?

Сообщение Читатель »

Ираида писал(а): 02 сен 2023, 12:00
Читатель писал(а): 02 сен 2023, 11:04 Посижу, "послушаю")))
Я почти ничего не готовила последнюю неделю :sorry: :unknown:
Вчера в пекарню зашла за выпечкой,+ горячие бутерброды делала, и всё, хватит :D :D :D
Почитала-почитала и захотелось позвать вас на таёжный грибной супчик. Наши якуты говорят - грибовница. :)
Спасибо, от грибного супчика я бы не отказалась))! :Rose:
Вчера я всё же сварила суп, только рыбный :)
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Что готовим? Есть вкусняшки?

Сообщение Ираида »

Читатель писал(а): 03 сен 2023, 09:05
Ираида писал(а): 02 сен 2023, 12:00
Читатель писал(а): 02 сен 2023, 11:04 Посижу, "послушаю")))
Я почти ничего не готовила последнюю неделю :sorry: :unknown:
Вчера в пекарню зашла за выпечкой,+ горячие бутерброды делала, и всё, хватит :D :D :D
Почитала-почитала и захотелось позвать вас на таёжный грибной супчик. Наши якуты говорят - грибовница. :)
Спасибо, от грибного супчика я бы не отказалась))! :Rose:
Вчера я всё же сварила суп, только рыбный :)
Вот и у меня сегодня спонтанная уха получилась. Разделавала горбушу на стейки, образовалась кучка жирных плавников и брюшек - вышел "рыбий" суп на пару тарелок.
Аватара пользователя
Читатель
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 22:06

Что готовим? Есть вкусняшки?

Сообщение Читатель »

Ираида писал(а): 03 сен 2023, 09:34
Читатель писал(а): 03 сен 2023, 09:05
Ираида писал(а): 02 сен 2023, 12:00

Почитала-почитала и захотелось позвать вас на таёжный грибной супчик. Наши якуты говорят - грибовница. :)
Спасибо, от грибного супчика я бы не отказалась))! :Rose:
Вчера я всё же сварила суп, только рыбный :)
Вот и у меня сегодня спонтанная уха получилась. Разделавала горбушу на стейки, образовалась кучка жирных плавников и брюшек - вышел "рыбий" суп на пару тарелок.
У меня тоже из горбуши, только из консервов)). Вроде бы съедобно, и главное быстро :D
Из плавников и брюшек тоже раньше варила, тут уже понаваристей получается, конечно :roll: :good:
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Что готовим? Есть вкусняшки?

Сообщение Ираида »

Читатель писал(а): 03 сен 2023, 09:44
Ираида писал(а): 03 сен 2023, 09:34
Читатель писал(а): 03 сен 2023, 09:05

Спасибо, от грибного супчика я бы не отказалась))! :Rose:
Вчера я всё же сварила суп, только рыбный :)
Вот и у меня сегодня спонтанная уха получилась. Разделавала горбушу на стейки, образовалась кучка жирных плавников и брюшек - вышел "рыбий" суп на пару тарелок.
У меня тоже из горбуши, только из консервов)). Вроде бы съедобно, и главное быстро :D
Из плавников и брюшек тоже раньше варила, тут уже понаваристей получается, конечно :roll: :good:
Ага, наваристый! Был... У нас уже давно обед прошёл - приговорили супчик! Пора ужин творить.
ЖЕНЯ ЮДАНОВ
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:46

Что готовим? Есть вкусняшки?

Сообщение ЖЕНЯ ЮДАНОВ »

Ираида писал(а): 03 сен 2023, 03:19
ЖЕНЯ ЮДАНОВ писал(а): 02 сен 2023, 19:07 ЗДРАВСТВУЙТЕ !

Здравствуйте, Женя! Я не по поводу вашего меню, я хотела спросить про молоко и молоч.продукты.
Понятно, что кефир и снежок вы покупаете в магазине. А творог тоже?
И главное, в магазине настоящее молоко - это редкость. А на рынке опасно брать молочку.
Как выбрать? И про жирность тоже скажите, пожалуйста.


ЗДРАВСТВУЙТЕ !

НА *РЫНКЕ* < МОЛОЧНУЮ И МЯСНУЮ ПРОДУКЦИЮ > НЕ ПОКУПАЮ , НЕ ИЗВЕСТНО , ЧТО ПОДСУНУТ ;

*МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ* ПОКУПАЮ В ПРОДУКТОВОМ МАГАЗИНЕ --- ОТНОШУСЬ К ЭТОМУ ТАК , ХОЧЕШЬ ЕСТЬ *НАСТОЯЩЕЕ* ДЕРЖИ "СКОТИНУ"; А ТО ЧТО ПРОДАЮТ В МАГАЗИНЕ , ТО И БЕРУ .

*МОЛОКО* = 3,2 % ЖИРНОСТИ --- ОБЯЗАТЕЛЬНО КИПЯЧУ .
*ТВОРОГ* = 9 % ЖИРНОСТИ , ЕМ В СРЕДУ ; = ОБЕЗЖИРЕННЫЙ , ЕМ В СУББОТУ .
*СМЕТАНА* = 15 % ЖИРНОСТИ .
*КЕФИР* = 2,5 % ЖИРНОСТИ .
*СНЕЖОК* = 2,5 % ЖИРНОСТИ .
*РЯЖЕНКА* = 2,5 % ЖИРНОСТИ .
*ВАРЕНЕЦ* = 2,5 % ЖИРНОСТИ .

НАСЧЁТ ВЫБОРА *МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ* --- ПОКУПАЮ ТОЛЬКО МЕСТНЫХ , ОБЛАСТНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ .

P.S. НЕБОЛЬШОЕ ДОПОЛНЕНИЕ : ПЕРЕД ТЕМ , КАК ЕСТЬ *МОЛОЧНУЮ ПРОДУКЦИЮ* --- ЧАСА ЗА ТРИ ДО ЕДЫ , ДОСТАЮ *ЕЁ* ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКА ДЛЯ НЕБОЛЬШОГО СОГРЕВА ; ХОЛОДНУЮ Я НЕ ЕМ .
Ответить

Вернуться в «Кулинария»