Давайте приготовим.

Ответить
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Давайте приготовим.

Сообщение Ираида »

Татьяна13 писал(а): 20 окт 2023, 16:33
Ираида писал(а): 20 окт 2023, 15:59 Сегодня родители подруги (в посёлке) хрюшку забили. Приезжаю с работы, и ждут меня два тазика радости. Печёнка точно на завтра пойдёт, остальное потом разгребу, засолю, замариную и проверну.
Вообще, свинину не люблю, жирная она, и запах не нравится. Но на фарш пойдёт, и на засолку.

А учитывая то, что мы в субботу огромной толпой двигаемся на шашлыки, на охоту, и ДР друга в тайгу - мяско в тему!.
Я даже рецепт на праздник подготовила -"Снежный поросёнок"!
Я даже рецепт на праздник подготовила -"Снежный поросёнок"!
Рецепт в студию. ;-)
Я сейчас опозорюсь!
Это расчитано на жареное на костре мясо. Мясо жарится на гриле, большими кусками. А потом смешиваем кокосовую стружку с 0,5 кг тёртым на мелкой тёрке плавленом сыре, а потом туда забабахать специй и засыпать этим снегом всё мясо. Вот и весь снежный поросёнок!
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Давайте приготовим.

Сообщение Татьяна13 »

Ираида писал(а): 20 окт 2023, 16:49
Татьяна13 писал(а): 20 окт 2023, 16:33
Ираида писал(а): 20 окт 2023, 15:59 Сегодня родители подруги (в посёлке) хрюшку забили. Приезжаю с работы, и ждут меня два тазика радости. Печёнка точно на завтра пойдёт, остальное потом разгребу, засолю, замариную и проверну.
Вообще, свинину не люблю, жирная она, и запах не нравится. Но на фарш пойдёт, и на засолку.

А учитывая то, что мы в субботу огромной толпой двигаемся на шашлыки, на охоту, и ДР друга в тайгу - мяско в тему!.
Я даже рецепт на праздник подготовила -"Снежный поросёнок"!
Я даже рецепт на праздник подготовила -"Снежный поросёнок"!
Рецепт в студию. ;-)
Я сейчас опозорюсь!
Это расчитано на жареное на костре мясо. Мясо жарится на гриле, большими кусками. А потом смешиваем кокосовую стружку с 0,5 кг тёртым на мелкой тёрке плавленом сыре, а потом туда забабахать специй и засыпать этим снегом всё мясо. Вот и весь снежный поросёнок!
Интересное сочетание. ;-)
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Давайте приготовим.

Сообщение Любая женщина »

Татьяна13 писал(а): 20 окт 2023, 16:38 imgonline-com-ua-Resize-2CVnsxATW0Upekw-1_1636305978-630x315.jpg


Шоколадный кекс в чашке.

Существует множество быстрых десертов в чашке.
Вот один из них. Растопите 2 столовые ложки сливочного масла (хватит 20–30 секунд в микроволновке).
Добавьте 2 столовые ложки сахара, ½ чайной ложки ванилина и щепотку соли.
Вылейте в чашку яичный желток и всё взбейте. Добавьте 4 столовые ложки муки, смешанной со столовой ложкой какао-порошка.
Смешайте тесто с несколькими дольками шоколада и отправьте в микроволновку на 3 минуты.
Вот сколько не читаю про кекс в кружке, а попробовать не решаюсь))). Хотя чего там пробовать, даже если не получится - одна кружка не трагедия))
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Давайте приготовим.

Сообщение Татьяна13 »

Любая женщина... писал(а): 20 окт 2023, 19:42
Татьяна13 писал(а): 20 окт 2023, 16:38 imgonline-com-ua-Resize-2CVnsxATW0Upekw-1_1636305978-630x315.jpg


Шоколадный кекс в чашке.

Существует множество быстрых десертов в чашке.
Вот один из них. Растопите 2 столовые ложки сливочного масла (хватит 20–30 секунд в микроволновке).
Добавьте 2 столовые ложки сахара, ½ чайной ложки ванилина и щепотку соли.
Вылейте в чашку яичный желток и всё взбейте. Добавьте 4 столовые ложки муки, смешанной со столовой ложкой какао-порошка.
Смешайте тесто с несколькими дольками шоколада и отправьте в микроволновку на 3 минуты.
Вот сколько не читаю про кекс в кружке, а попробовать не решаюсь))). Хотя чего там пробовать, даже если не получится - одна кружка не трагедия))
Попробуйте и нам потом расскажите. ;-)
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Давайте приготовим.

Сообщение Железный Феликс »

Татьяна13 писал(а): 20 окт 2023, 16:36 scale_1200 (1).jpg


Пуле – самый дорогой сыр в мире.
Его получают из ослиного молока и производят в Сербии.
Килограмм этого сыра стоит больше 1000 долларов.
1 кг сыра=25 литров молока.
И сколько ослиц надо чтоб столько нацедить его
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Давайте приготовим.

Сообщение Железный Феликс »

Любая женщина... писал(а): 20 окт 2023, 19:42
Татьяна13 писал(а): 20 окт 2023, 16:38 imgonline-com-ua-Resize-2CVnsxATW0Upekw-1_1636305978-630x315.jpg


Шоколадный кекс в чашке.

Существует множество быстрых десертов в чашке.
Вот один из них. Растопите 2 столовые ложки сливочного масла (хватит 20–30 секунд в микроволновке).
Добавьте 2 столовые ложки сахара, ½ чайной ложки ванилина и щепотку соли.
Вылейте в чашку яичный желток и всё взбейте. Добавьте 4 столовые ложки муки, смешанной со столовой ложкой какао-порошка.
Смешайте тесто с несколькими дольками шоколада и отправьте в микроволновку на 3 минуты.
Вот сколько не читаю про кекс в кружке, а попробовать не решаюсь))). Хотя чего там пробовать, даже если не получится - одна кружка не трагедия))
Есть керамические жульенницы для духовки
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Давайте приготовим.

Сообщение Татьяна13 »

Железный Феликс писал(а): 20 окт 2023, 21:01
Татьяна13 писал(а): 20 окт 2023, 16:36 scale_1200 (1).jpg


Пуле – самый дорогой сыр в мире.
Его получают из ослиного молока и производят в Сербии.
Килограмм этого сыра стоит больше 1000 долларов.
1 кг сыра=25 литров молока.
И сколько ослиц надо чтоб столько нацедить его
Ослица даёт от 0,5 до 2 литров молока.
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Давайте приготовим.

Сообщение Маркиза ангелов »

Татьяна13 писал(а): 18 окт 2023, 06:55 badb1eef.jpg


Легкий суп с рыбными клецками, несмотря на свое название, очень даже сытный.
Ведь в нем есть богатая белком рыба, картофель (который, как известно, «второй хлеб») и кокосовое молоко, содержащее полезные жиры.
Взрослые наверняка оценят пряную экзотическую нотку, а детям понравятся нежные клецки.
Рецепт предполагает, что суп готовится на воде, но вы можете взять рыбный или куриный бульон.

• 3 средние картофелины
• 2 моркови
• 1 луковица
• 400 г кокосового молока
• 1 ч. л. порошка карри
• соль

Для клецок:
• 500 г рыбного фарша
• 1 яйцо
• 2 ст. л. муки
• 1 ст. л. рыбного или соевого соуса
• 2 веточки кинзы
• 1 ч. л. молотой паприки
• соль, свежемолотый черный перец

В большой миске соедините рыбный фарш с яйцом и соевым соусом, посолите, приправьте паприкой и черным перцем, всыпьте муку и пробейте погружным блендером. Добавьте мелко нарезанную кинзу и тщательно перемешайте. Мокрыми руками сформируйте шарики размером с грецкий орех и разложите в один слой на тарелке.

Нарежьте картофель крупными кубиками, лук – мелкими. Морковь нашинкуйте соломкой длиной 2–3 см. В кастрюле доведите до кипения 1 л воды и положите овощи. Посолите, добавьте карри и варите на среднем огне под крышкой 10 мин. Аккуратно положите в суп рыбные шарики и снова доведите до кипения. Уменьшите нагрев до минимального и готовьте еще 10 мин. Не перемешивайте, чтобы клецки не развалились.

Влейте в кастрюлю кокосовое молоко и прогрейте суп 1–2 мин. Перед подачей добавьте в каждую тарелку кружок лайма и листья кинзы.
Интересно.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Давайте приготовим.

Сообщение Маркиза ангелов »

Татьяна13 писал(а): 18 окт 2023, 19:43 scale_1200.jpg


Горячий шоколад кажется вкуснее, если его подавать в оранжевых чашках. Ученые доказали это экспериментальным путем. ;-)
Неужели?
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Давайте приготовим.

Сообщение Маркиза ангелов »

Татьяна13 писал(а): 18 окт 2023, 19:46 bb5169ad.jpg

Салат айсберг с грибами, черникой и маслинами – легкое и свежее блюдо с хрустящей текстурой. Шампиньоны для салата не обжариваются, а только маринуются, за счет чего остаются достаточно плотными.
Добавление ягод дарит салату летнюю нотку и изрядную долю витаминов. Сухарики или крутоны и твердый сыр отлично идут айсбергу, еще со времен классического «цезаря».

• 1 кочан салата айсберг
• 200 г шампиньонов
• 100 г маслин без косточек
• 80 г замороженной черники
• 100 г гренок
• 50 г стружки пармезана
Для заправки:
• 5 ст. л. оливкового масла
• 2 ст. л. льняного масла
• 2 ст. л. бальзамического уксуса
• соль, свежемолотый черный перец

Соедините оливковое и льняное масло с бальзамическим уксусом, добавьте перец и соль, взбейте все венчиком. Заправка для салата готова.

Нарежьте грибы тонкими ломтиками, положите в миску. Добавьте чернику и полейте половиной заправки. Аккуратно перемешайте, оставьте на 20 мин.
Салат айсберг нарежьте небольшими кусочками. Разложите айсберг на блюде, добавьте маслины, замаринованные грибы и ягоды и полейте оставшейся заправкой. Посыпьте гренками и стружкой пармезана и сразу подавайте на стол.
Черника?
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Давайте приготовим.

Сообщение Татьяна13 »

Маркиза ангелов писал(а): 21 окт 2023, 12:18
Татьяна13 писал(а): 18 окт 2023, 19:43 scale_1200.jpg


Горячий шоколад кажется вкуснее, если его подавать в оранжевых чашках. Ученые доказали это экспериментальным путем. ;-)
Неужели?
Ученые обманывать не будут. ;-)
Они же старались. Исследовали. :roll:
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Давайте приготовим.

Сообщение Маркиза ангелов »

Любая женщина... писал(а): 18 окт 2023, 21:01
Sofiko писал(а): 18 окт 2023, 20:51
Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 18 окт 2023, 08:30 А яйцо, муку или что то еще разве не надо??
Божья Коровка писал(а): 18 окт 2023, 08:48 Я не добавляю. Только картофель, лук, соль и немного специй. Со сметаной - пальчики оближешь!
Мои с корочкой хрустящей любят, поэтому я крышкой не накрываю, а просто с двух сторон обжариваю
Ираида писал(а): 18 окт 2023, 08:50 вот там и научили настоящим драникам.
Влезу со своим самоваром, если позволите :roll:
Бабушка готовила по белорусскому самому простому рецепту ещё из своего детства, там не было ни перца, ни яйца. Картошку на тёрке, если сильно сок течет - отжать немного, щепотка муки и щепотка соли, и всё. И так как она готовила - никто вкуснее не делал, хотя совершенно просто. И никакого лука, перца, специй, мяса и остального в драники, они самодостаточны) И в Д, скорее, могли быть деруны, а не драники, либо это отклонение от классики без переименования :D
Да что же вы все делаете! Я драников теперь хочу, по любому рецепту!
Я тоже....
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Давайте приготовим.

Сообщение Маркиза ангелов »

Татьяна13 писал(а): 19 окт 2023, 19:14 farshkartishka_1495434027-630x315.jpg


Печёный картофель с начинкой.

Если вчера на ужин у вас был печёный или отварной картофель, то этот рецепт поможет вам справиться с его остатками.

• 2 сосиски;
• растительное масло — для жарки;
• 1 небольшая луковица;
• 3 зубчика чеснока;
• 1 сладкий перец;
• 1 чайная ложка розмарина, орегано или другой приправы на ваш вкус;
• 4 отварные или печёные картофелины;
• ¼ стакана сметаны или йогурта без добавок;
• 100 г твёрдого сыра.

Порежьте кубиками сосиски и обжарьте их на растительном масле.
После образования золотистой корочки выложите их на бумажные полотенца, чтобы убрать лишний жир.
На той же сковороде обжарьте измельчённый лук.
Когда он станет прозрачным, добавьте к нему пропущенный через пресс чеснок, порезанный кубиками перец и приправы.

Картофель разрежьте пополам, ложкой выньте сердцевину, оставив стенки толщиной около 5–7 мм.
Внутрь каждой половинки положите чуть-чуть сметаны или йогурта и начинку из сосисок и овощей. Сверху потрите сыр.

Блюдо можно подавать на стол уже в таком виде, а можно на пару минут поместить в духовку или микроволновку, чтобы сыр расплавился.
Прикольно.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Давайте приготовим.

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 20 окт 2023, 16:49
Татьяна13 писал(а): 20 окт 2023, 16:33
Ираида писал(а): 20 окт 2023, 15:59 Сегодня родители подруги (в посёлке) хрюшку забили. Приезжаю с работы, и ждут меня два тазика радости. Печёнка точно на завтра пойдёт, остальное потом разгребу, засолю, замариную и проверну.
Вообще, свинину не люблю, жирная она, и запах не нравится. Но на фарш пойдёт, и на засолку.

А учитывая то, что мы в субботу огромной толпой двигаемся на шашлыки, на охоту, и ДР друга в тайгу - мяско в тему!.
Я даже рецепт на праздник подготовила -"Снежный поросёнок"!
Я даже рецепт на праздник подготовила -"Снежный поросёнок"!
Рецепт в студию. ;-)
Я сейчас опозорюсь!
Это расчитано на жареное на костре мясо. Мясо жарится на гриле, большими кусками. А потом смешиваем кокосовую стружку с 0,5 кг тёртым на мелкой тёрке плавленом сыре, а потом туда забабахать специй и засыпать этим снегом всё мясо. Вот и весь снежный поросёнок!
Вкусно написала.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Давайте приготовим.

Сообщение Маркиза ангелов »

Татьяна13 писал(а): 21 окт 2023, 12:21
Маркиза ангелов писал(а): 21 окт 2023, 12:18
Татьяна13 писал(а): 18 окт 2023, 19:43 scale_1200.jpg


Горячий шоколад кажется вкуснее, если его подавать в оранжевых чашках. Ученые доказали это экспериментальным путем. ;-)
Неужели?
Ученые обманывать не будут. ;-)
Они же старались. Исследовали. :roll:
😄
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Давайте приготовим.

Сообщение Татьяна13 »

IMG_20191208_200255_269.jpg
IMG_20191208_200255_269.jpg (51.19 КБ) 336 просмотров

Редко какая вечеринка с друзьями или просмотр фильма на диване обходится без аппетитной пиццы.
Конечно, в выходной многие позволяют себе полениться и заказать ее доставку на дом, а уже через некоторое время получить заветную картонную коробочку. Однако возникает диссонанс: почему пицца круглая, а тара для нее – квадратная?
Ведь, это не только нелогично, но и затратнее – используется больше материала, чем нужно.

Ответ на этот вопрос на самом деле довольно тривиален: коробку такой формы собрать гораздо легче и, как выясняется, дешевле,
чем мучаться со сборкой круглой.
К тому же, совершенно справедливым будет замечание, что квадратную тару намного проще транспортировать.
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Давайте приготовим.

Сообщение Татьяна13 »

4082.jpg
4082.jpg (46 КБ) 335 просмотров

Секрет вкусных блинчиков.

Как получить нежные вкусные блины, которые не ломаются при заворачивании в них начинки?
Шеф-повара блинных рекомендует всегда добавлять в тесто для блинов сметану – примерно 2 столовых ложки.
При этом не имеет значения, сладкие блины вы готовите или нет.
Этот кулинарный приём делает их нежнее и вкуснее.
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Давайте приготовим.

Сообщение Татьяна13 »

2.jpg
2.jpg (42.58 КБ) 334 просмотра

Чтобы сельдерей и брокколи хранились дольше, обязательно заверните их в фольгу.
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Давайте приготовим.

Сообщение Татьяна13 »

Depositphotos_56941961_l-2015_1460707865-e1642535449558-630x315.jpg
Depositphotos_56941961_l-2015_1460707865-e1642535449558-630x315.jpg (36.53 КБ) 333 просмотра

Спанакотиропита.

• 250 г слоёного теста;
• 200 г сыра фета;
• 200 г замороженного шпината;
• 4 столовые ложки оливкового масла;
• 2 куриных яйца;
• 1 луковица;
• 1 зубчик чеснока;
• петрушка, укроп и зелёный лук по вкусу.

Спанакотиропита — это традиционный греческий пирог со шпинатом и фетой.
Чтобы приготовить порционные спанакотиропиты, разморозьте, просушите и нарежьте шпинат.
Обжарьте луковицу на оливковом масле (две столовые ложки) до золотистого цвета. В отдельной посуде взбейте яйца и соедините их с фетой.
Тщательно перемешайте всё до однородности. Добавьте обжаренный лук, оставшееся оливковое масло, мелко рубленную зелень и чеснок.

Тонко раскатайте тесто и нарежьте квадратами шириной 10–12 сантиметров. Выложите на каждый из них по две столовые ложки начинки.
Заверните пирожки треугольниками. Выложите их на противень, застеленный пергаментной бумагой.

Выпекайте пирожки в духовке, разогретой до 180 °С, в течение 20–25 минут.
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Давайте приготовим.

Сообщение Татьяна13 »

Depositphotos_350486690_xl-2015_1200_1621775255-630x315.jpg
Depositphotos_350486690_xl-2015_1200_1621775255-630x315.jpg (26 КБ) 338 просмотров

Грибной суп-пюре.

Этот суп-пюре получится ещё и очень низкокалорийным, подойдёт для любой ЗОЖ-тусовки.

• 300 г шампиньонов;
• 1 средний кабачок.

Нарежьте грибы и чищеный кабачок, отварите, пока они не станут мягкими.
Затем по чуть-чуть перекладывайте содержимое кастрюли в чашу блендера и измельчайте в пюре.
Густоту регулируйте бульоном, в котором варились грибы и кабачки.
Можно добавить в суп сливки, но их надо предварительно подогреть.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»