Новогоднее меню.

Ответить
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Новогоднее меню.

Сообщение Татьяна13 »

Железный Феликс писал(а): 24 дек 2023, 17:23 Я вообще люблю снежки делать и типа жульена в тарталетках. В этом году вообще по минималкам будет. Снежков накатаю, оливье, тарталетки с икрой и песто
:)
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Новогоднее меню.

Сообщение Любая женщина »

Татьяна260775 писал(а): 24 дек 2023, 16:59 Отчитываюсь. Вчера приготовила глинтвейн с кофе и коньяком. Делала все в соответствии с рецептом, сахар только не добавляла, сладкий алкоголь не очень нравится. Было вкусно, не ВАУ, как вкусно, просто вкусно. Больше так делать не буду, много лишних телодвижений. Проще вино прогреть со специями и все, тоже вкусно.
IMG_2610.jpg
Понятно. Не будем пробовать, лучше проверенный рецепт)). Спасибо, что рассказали 😊
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Новогоднее меню.

Сообщение Маркиза ангелов »

Татьяна260775 писал(а): 24 дек 2023, 16:59 Отчитываюсь. Вчера приготовила глинтвейн с кофе и коньяком. Делала все в соответствии с рецептом, сахар только не добавляла, сладкий алкоголь не очень нравится. Было вкусно, не ВАУ, как вкусно, просто вкусно. Больше так делать не буду, много лишних телодвижений. Проще вино прогреть со специями и все, тоже вкусно.
IMG_2610.jpg
Здорово.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Новогоднее меню.

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Ираида писал(а): 19 дек 2023, 17:32 Ура, мяско!
Вкусняшки!!! :Yahoo!: Стейки обожаю, готовить и люблю, и умею любой прожарки.
По субботам я езжу на рынок закупаться на неделю. Первым делом, как приехала домой - это стейки из свежего мяса! А потом уже разбор продуктов и разделка на полуфабрикаты.
Но стейки -святое! У меня много рецептов. В киви - это ровно через 10 минут. В вине, как бы жутко не звучало, у меня всегда красное сладкое "Изабелла" - минут на 20.
А вкуснее всего свеженькое без ничего, на раскалённую сковородку с одной стороны, перевернуть, посолить/поперчить, убавить огонь и 5 минут поливать ложкой из образовавшегося на сковороде.
А потом вот это чудо просто тает во рту и просит закинуть туда помидорку.

И всё это я про свинину. Говядины у нас хорошей не найти. А если попадается, я не рискую и делаю бефстроганов.

Как вкусно пишете))
А у меня вопрос - огонь сильный? И крышкой накрываете или нет?

А то я что ни пытаюсь приготовить, вроде и вкусно, и тает, но все как-то подтушено
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Новогоднее меню.

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Ираида писал(а): 20 дек 2023, 13:35
Татьяна13 писал(а): 20 дек 2023, 13:01 8_1636544061-e1636544112657_1699968137-630x315.jpg


Салат «Мимоза» с маринованным луком и сыром.

Добавьте к овощам, яйцам и рыбе немного нежного сыра и замените обычный лук пикантным маринованным — такой вариант понравится вам не меньше, чем классика.

Отварите:
• 3 картофелины
• 2 моркови
• 4 яйца

Мелко порубите луковицу. Добавьте 1 столовую ложку 9%-го уксуса, ¹⁄₃ чайной ложки соли и 1 столовую ложку сахара. Залейте кипятком на полчаса, затем удалите воду.
По отдельности измельчите на тёрке овощи, белки, желтки и 80 г сыра. Разомните 200 г консервированной рыбы.

Выложите ингредиенты в такой последовательности: картошка, рыба, лук, сыр, белки, морковь. Каждый слой покрывайте майонезом.
Посыпьте верх желтками.
О--о-о!!! Парад Оливье закончился - Мимоза на СТАРТ!!!
Кто, с чем, как? ;-)

Я это люблю, делаю часто, потому что просто и вкусно, и быстро.
Картошки и моркошки не кладу никогда.
Мимоза без моркови??? Интересно... ни разу не пробовала
Для меня вообще мимоза морковный салат
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Новогоднее меню.

Сообщение Ираида »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 25 дек 2023, 05:36
Ираида писал(а): 19 дек 2023, 17:32 Ура, мяско!
Вкусняшки!!! :Yahoo!: Стейки обожаю, готовить и люблю, и умею любой прожарки.
По субботам я езжу на рынок закупаться на неделю. Первым делом, как приехала домой - это стейки из свежего мяса! А потом уже разбор продуктов и разделка на полуфабрикаты.
Но стейки -святое! У меня много рецептов. В киви - это ровно через 10 минут. В вине, как бы жутко не звучало, у меня всегда красное сладкое "Изабелла" - минут на 20.
А вкуснее всего свеженькое без ничего, на раскалённую сковородку с одной стороны, перевернуть, посолить/поперчить, убавить огонь и 5 минут поливать ложкой из образовавшегося на сковороде.
А потом вот это чудо просто тает во рту и просит закинуть туда помидорку.

И всё это я про свинину. Говядины у нас хорошей не найти. А если попадается, я не рискую и делаю бефстроганов.

Как вкусно пишете))
А у меня вопрос - огонь сильный? И крышкой накрываете или нет?

А то я что ни пытаюсь приготовить, вроде и вкусно, и тает, но все как-то подтушено
Крышкой не накрываю. Мясо же свежее с рынка, не замороженное, да ещё и замаринованное. Готовится очень быстро.
А про огонь я вроде подробно описала: На большом обжарить с двух сторон, чтобы корочка сок запечатала. Огонь убавить и поливать-поливать 5 минут, прям не отходя, переворачивать постоянно и опять поливать! Бывает, что и нечем поливать, сухо на сковороде, тогда ложкой немного оставшегося маринада влить.
А, вот ещё: если мясо всё же брали замороженное, то кусочек сливочного масла на сковородку не помешает.
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Новогоднее меню.

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Ираида писал(а): 25 дек 2023, 07:18
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 25 дек 2023, 05:36
Ираида писал(а): 19 дек 2023, 17:32 Ура, мяско!
Вкусняшки!!! :Yahoo!: Стейки обожаю, готовить и люблю, и умею любой прожарки.
По субботам я езжу на рынок закупаться на неделю. Первым делом, как приехала домой - это стейки из свежего мяса! А потом уже разбор продуктов и разделка на полуфабрикаты.
Но стейки -святое! У меня много рецептов. В киви - это ровно через 10 минут. В вине, как бы жутко не звучало, у меня всегда красное сладкое "Изабелла" - минут на 20.
А вкуснее всего свеженькое без ничего, на раскалённую сковородку с одной стороны, перевернуть, посолить/поперчить, убавить огонь и 5 минут поливать ложкой из образовавшегося на сковороде.
А потом вот это чудо просто тает во рту и просит закинуть туда помидорку.

И всё это я про свинину. Говядины у нас хорошей не найти. А если попадается, я не рискую и делаю бефстроганов.

Как вкусно пишете))
А у меня вопрос - огонь сильный? И крышкой накрываете или нет?

А то я что ни пытаюсь приготовить, вроде и вкусно, и тает, но все как-то подтушено
Крышкой не накрываю. Мясо же свежее с рынка, не замороженное, да ещё и замаринованное. Готовится очень быстро.
А про огонь я вроде подробно описала: На большом обжарить с двух сторон, чтобы корочка сок запечатала. Огонь убавить и поливать-поливать 5 минут, прям не отходя, переворачивать постоянно и опять поливать! Бывает, что и нечем поливать, сухо на сковороде, тогда ложкой немного оставшегося маринада влить.
А, вот ещё: если мясо всё же брали замороженное, то кусочек сливочного масла на сковородку не помешает.
Спасибо, попробую.
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Новогоднее меню.

Сообщение Татьяна13 »

82915-original.jpg
82915-original.jpg (66.86 КБ) 181 просмотр

Буженина, шпигованная вяленой клюквой.

Свинина, запеченная с вяленой клюквой, медом и горчицей, подойдет для праздничного стола идеально.
Нежное мясо точно придется по вкусу вашим гостям.

• буженина 1 кг
• горчица с зернами 4 ч. л.
• соль по вкусу
• клюква вяленая 1 горсть
• паприка 1 ч. л.
• мед 1 ч. л.
• чеснок сушеный ¼ ч. л.
• перец черный молотый по вкусу

Мясо натереть солью и перцем, оставить на пару часов. Затем часто нашпиговать мясо ягодами вяленой клюквы.
Обжарить мясо на раскаленном масле до румяной корочки с обеих сторон.
Выложить мясо на фольгу, смазать смесью меда, горчицы, паприки и сушеного чеснока.
Завернуть в фольгу, но не плотно.
Запекать в духовке 30 минут при 240°С, затем 1 час при температуре 220°С. По истечении времени мясо достать из духовки.
Дать постоять 15 минут в фольге, не открывая. Раскрыть, нарезать на кусочки.
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Новогоднее меню.

Сообщение Татьяна13 »

143083-original.jpg
143083-original.jpg (73.19 КБ) 179 просмотров

Фаршированная голень индейки.

Фаршированная индейка будет очень сочной и вкусной как в горячем, так и охлажденном виде.

• индейка голень 1100 г
• лук репчатый 1 шт.
• хлеб бородинский 2 куска
• зелень рубленая 3 ст. л.
• бекон сырокопченый 50 г
• яйца куриные 1 шт.
• растительное масло рафинированное 1 ст. л.
• соль по вкусу
• перец черный молотый по вкусу

Мелко нарежьте репчатый лук и пассеруйте на растительном масле до золотистого цвета.
Зелень (зеленый лук, петрушку, укроп) мелко порубите. Черный хлеб нарежьте на небольшие кубики, предварительно срезав корки.
Бекон можно сырокопченый, но вполне подойдет и варено-копченый. Бекон тоже мелко нарежьте.
Смешайте лук, зелень, хлеб и бекон. Добавьте яйцо, соль, перец и перемешайте.

Самая ответственная часть — удаление кости из голени. Для этого разрежьте голень вдоль.
С помощью ножа аккуратно отделите кость от мяса, а также постарайтесь вынуть все мелкие косточки и жилки.
В крайнем случае после запекания их можно будет удалить.

С двух сторон слегка отбейте мясо, немного посолите и поперчите.
Сверните мясо «в кулек», придавая исходную форму голени, скрепите зубочистками или зашейте нитками.
Наполните голень начинкой и скрепите отверстие зубочисткой.

Сбрызните голень индейки со всех сторон растительным маслом, уложите в форму для запекания и накройте фольгой.
Готовьте мясо в течение 1 часа в разогретой до 180°C духовке.
Затем снимите фольгу и выпекайте еще 30 минут, периодически поливая голень выделившимся соком, чтобы мясо не пересохло и получилась красивая румяная корочка.

После приготовления дайте мясу немного остыть и не забудьте перед подачей вынуть нити и зубочистки.
Подавайте голень индейки, нарезав на порционные куски.
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Новогоднее меню.

Сообщение Татьяна13 »

reczepty-goryachih-blyud-na-novyj-2024-god_65817c44a3fdb.jpg
reczepty-goryachih-blyud-na-novyj-2024-god_65817c44a3fdb.jpg (28.24 КБ) 178 просмотров

Курица по-царски фаршированная блинами.

• курица – 1, 5 кг;
• филе – 900 г;
• яйца – 1-2 шт.;
• сливки – 170 мл;
• копчёная грудинка – 120 г;
• берец болгарский – 2 шт., некрупные;
• зелёный лук;
• для блинчиков: 3 яйца;
• сливки – 120 мл;
• мука – 4 ч. л.;
• майоран 1,5 ч. л.;
• мускатный орех – по вкусу;
• топлёное масло – 1, 5 ст. л.

Сливки мука, перец, майоран, 3 яйца смешиваются в отдельной ёмкости. Всё взбивают до однородной консистенции и вводят топлёное масло.
Выпекаются блинчики (средней толщины) – 5-7 шт. Готовые блины накрывают салфеткой или полотенцем.

Курица очищается от костей и кожи. Кожу снимают аккуратно и оставляют для фаршировки – это основа.
Мясо смешивается с филе и измельчается блендером или мясорубкой. В смесь вводят соль, специи, сливки, яйца и всё снова взбивают.
Грудинку нарезают кубиками, зелёный лук шинкуют небольшими кусочками. Перец режут мелко, обжаривают на масле до мягкости.

Фаршируют блинчики: выкладывают грудинку, лук, перец. Блин сворачивается трубочкой.

Куриная кожа выкладывается на твёрдую поверхность и начиняется небольшим мясным слоем заготовки фарша.

Блинчики (2-3 шт.) выкладывают в ряд и ножки. Смазываются фаршем. Сверху выкладывают оставшиеся блины и распределяют остатки фарша.
На последнем этапе необходимо собрать кожицу с начинкой и вернуть курице первозданный вид. Для этого кожу скрепляют кулинарными нитями.
Выпекается горячее при t=180° C 40-50 мин.
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Новогоднее меню.

Сообщение Татьяна13 »

kurica_farch_apelsin_1-500x350-min-500x333.jpg
kurica_farch_apelsin_1-500x350-min-500x333.jpg (42.51 КБ) 176 просмотров

Ароматная курочка, фаршированная апельсинами.

Курочку, фаршированную апельсинами, можно смело подавать к новогоднему— комплименты от гостей и домашних вам будут обеспечены.
Можно замариновать курицу заранее, за день до праздника, и поставить в холодильник.
За ночь птица пропитается и станет ещё вкуснее, а 31 декабря её можно просто поставить в духовку и запечь.

• Курица – 1 шт. (1,3-1,5 кг)
• Апельсин – 300 г
• Горчица – 1 ч.л.
• Мед – 1 ч.л.
• Сок лимонный – 1 ст.л.
• Масло растительное – 3 ст.л.
• Паприка – 2 ч.л. молотая
• Соль – 0.5 ч.л. по вкусу
• Перец черный – по вкусу молотый

Курицу желательно использовать свежую охлажденную. Замороженная птица не получится такой сочной и нежной.
Апельсины лучше всего покупать кисло-сладкие.
Маринад для курицы вы можете приготовить по своему любимому рецепту, если у вас такой есть.

Начнем с приготовления маринада для птицы.
В глубокую тарелку добавить горчицу, мед и молотую паприку. Перемешать до образования однородной кашицы.
Мед используйте натуральный, горчицу можно взять острую, сладкую или зернистую.
Влить растительное масло без запаха и лимонный сок. Перемешать до однородности.
Добавить соль и черный молотый перец по вкусу. Перемешать, чтобы солевые кристаллики растворились.

Апельсины хорошо промыть, ошпарить кипятком, обсушить полотенцем. Разрезать на четыре части.

Взять кухонную кисточку или воспользоваться своими руками и смазать курицу внутри приготовленным маринадом.

Нафаршировать нарезанными апельсинами.

С боковых сторон сделать небольшие надрезы и спрятать верхушки крылышек или можно завернуть их в фольгу. Также проделать с ножками.
Курицу смазать со всех сторон маринадом. Переместить в глубокую форму для запекания.

После этого курицу можно отправить в холодильник на 12 часов мариноваться, то есть за день до застолья.
На следующий день разогреть духовку до 180 градусов. Отправить птицу запекаться на 60-70 минут.
Время запекания зависит от мощности вашей духовки. Ориентируйтесь на свою технику. Птицу также можно запекать сразу после маринования.
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Новогоднее меню.

Сообщение Татьяна13 »

Kurica-«Provans»-v-gorchichnom-marinade-s-gribnoj-nachinkoj-500х350-1000x684.jpg
Kurica-«Provans»-v-gorchichnom-marinade-s-gribnoj-nachinkoj-500х350-1000x684.jpg (37.15 КБ) 175 просмотров

Курица с луково-грибной начинкой.

Приготовленная таким образом курица получается очень ароматной и сочной благодаря маринаду из горчицы и сливочного масла, а грибная начинка удачно дополняет нежное куриное мясо.

• Курица – 2 кг
• Масло сливочное – 50 г
• Масло растительное – 20 г
• Лимон – 0.5 шт. только сок
• Специи – по вкусу смесь прованских трав
• Горчица – 1 ст.л.
• Лук репчатый – 1 шт. крупный
• Шампиньоны – 400 г
• Соль – по вкусу
• Перец черный – по вкусу


Приготовить горчичный маринад для курицы: смешать в небольшой миске размягченное сливочное масло с горчицей, соком половины лимона, смесью прованских трав, солью и перцем. Для большей пикантности можно добавить в маринад зубчик или два чеснока.

Оттянуть пальцами кожу на грудке курицы: получится свободное пространство. Начинить его примерно половиной горчичного маринада, равномерно распределяя внутри – это сделает грудку при запекании сочной и ароматной. Обмазать тушку курицы со всех сторон оставшимся горчичным маринадом.
Оставить мариноваться минимум на 30 минут.

Приготовить грибную начинку, пока маринуется курица: лук порезать кубиком, а шампиньоны, почистив, порезать ломтиками.
Включить духовку разогреваться до 180 градусов.

Разогреть сковороду с половиной растительного масла и выложить ломтики грибов. Сразу же посолить, поперчить и добавить смесь прованских трав.
Готовить, периодически помешивая, до полного выпаривания жидкости, 5-7 минут.
Переложить грибы в миску, в сковороду вылить оставшееся масло и обжарить лук до легкой золотистости, 3-4 минуты.
Снять сковороду с огня и смешать обжаренные шампиньоны с луком.

Начинить получившейся грибной начинкой курицу. Утрамбовать как можно плотнее, чтобы начинка не вывалилась.

Запекать курицу 1 час 40 минут. Курица должна полностью пропечься внутри.
Дать немного остыть и, достав луково-грибную начинку, разделать на порции. Курица с луково-грибной начинкой готова.

Идеальным гарниром для такой курицы станут запеченные овощи и салат.
Запеките свои любимые овощи, выложите рядом салатные листья и подавайте.

Можно приготовить такую курицу заранее, замариновав вечером 30го числа. Убрать в холодильник на ночь.
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Новогоднее меню.

Сообщение Любая женщина »

Татьяна13 писал(а): 28 дек 2023, 19:58 reczepty-goryachih-blyud-na-novyj-2024-god_65817c44a3fdb.jpg


Курица по-царски фаршированная блинами.

• курица – 1, 5 кг;
• филе – 900 г;
• яйца – 1-2 шт.;
• сливки – 170 мл;
• копчёная грудинка – 120 г;
• берец болгарский – 2 шт., некрупные;
• зелёный лук;
• для блинчиков: 3 яйца;
• сливки – 120 мл;
• мука – 4 ч. л.;
• майоран 1,5 ч. л.;
• мускатный орех – по вкусу;
• топлёное масло – 1, 5 ст. л.

Сливки мука, перец, майоран, 3 яйца смешиваются в отдельной ёмкости. Всё взбивают до однородной консистенции и вводят топлёное масло.
Выпекаются блинчики (средней толщины) – 5-7 шт. Готовые блины накрывают салфеткой или полотенцем.

Курица очищается от костей и кожи. Кожу снимают аккуратно и оставляют для фаршировки – это основа.
Мясо смешивается с филе и измельчается блендером или мясорубкой. В смесь вводят соль, специи, сливки, яйца и всё снова взбивают.
Грудинку нарезают кубиками, зелёный лук шинкуют небольшими кусочками. Перец режут мелко, обжаривают на масле до мягкости.

Фаршируют блинчики: выкладывают грудинку, лук, перец. Блин сворачивается трубочкой.

Куриная кожа выкладывается на твёрдую поверхность и начиняется небольшим мясным слоем заготовки фарша.

Блинчики (2-3 шт.) выкладывают в ряд и ножки. Смазываются фаршем. Сверху выкладывают оставшиеся блины и распределяют остатки фарша.
На последнем этапе необходимо собрать кожицу с начинкой и вернуть курице первозданный вид. Для этого кожу скрепляют кулинарными нитями.
Выпекается горячее при t=180° C 40-50 мин.
Это наверное очень вкусно, но я никогда не узнаю этого 😆
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Новогоднее меню.

Сообщение Ираида »

Буженина вкусная!
Про фаршированных курочек умолчу.. Хорошо, хоть блинами а не какой-то выпечкой %)
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Новогоднее меню.

Сообщение Татьяна13 »

Любая женщина писал(а): 29 дек 2023, 00:15
Татьяна13 писал(а): 28 дек 2023, 19:58 reczepty-goryachih-blyud-na-novyj-2024-god_65817c44a3fdb.jpg


Курица по-царски фаршированная блинами.

Куриная кожа выкладывается на твёрдую поверхность и начиняется небольшим мясным слоем заготовки фарша.

Блинчики (2-3 шт.) выкладывают в ряд и ножки. Смазываются фаршем. Сверху выкладывают оставшиеся блины и распределяют остатки фарша.
На последнем этапе необходимо собрать кожицу с начинкой и вернуть курице первозданный вид. Для этого кожу скрепляют кулинарными нитями.
Выпекается горячее при t=180° C 40-50 мин.
Это наверное очень вкусно, но я никогда не узнаю этого 😆
:)
Я тоже не узнаю. :oops:
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Новогоднее меню.

Сообщение Татьяна13 »

Ираида писал(а): 29 дек 2023, 03:39 Буженина вкусная!
Про фаршированных курочек умолчу.. Хорошо, хоть блинами а не какой-то выпечкой %)
Опять не такое мясо? :cry:
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Новогоднее меню.

Сообщение Ираида »

Татьяна13 писал(а): 29 дек 2023, 06:21
Ираида писал(а): 29 дек 2023, 03:39 Буженина вкусная!
Про фаршированных курочек умолчу.. Хорошо, хоть блинами а не какой-то выпечкой %)
Опять не такое мясо? :cry:
Не плакай.
Мясо тут одно - буженина. И я её похвалила.
А кура никогда мясом и не была - птичка она.

18694716.jpg
18694716.jpg (87.18 КБ) 151 просмотр
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Новогоднее меню.

Сообщение Татьяна13 »

Ираида писал(а): 29 дек 2023, 06:24
Татьяна13 писал(а): 29 дек 2023, 06:21
Ираида писал(а): 29 дек 2023, 03:39 Буженина вкусная!
Про фаршированных курочек умолчу.. Хорошо, хоть блинами а не какой-то выпечкой %)
Опять не такое мясо? :cry:
Не плакай.
Мясо тут одно - буженина. И я её похвалила.
А кура никогда мясом и не была - птичка она.


18694716.jpg
Пельмени не подведут. ;-)
Нормальная елка. :D
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

Новогоднее меню.

Сообщение миссисШ »

А мы с сыном соблазнились на рынке карпом. Вот так неожиданно получается, что у нас будет карп, креветки и салат с кальмарами. Моя внутренняя кошечка очень довольна 😊
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Новогоднее меню.

Сообщение Маркиза ангелов »

миссисШ писал(а): 29 дек 2023, 18:06 А мы с сыном соблазнились на рынке карпом. Вот так неожиданно получается, что у нас будет карп, креветки и салат с кальмарами. Моя внутренняя кошечка очень довольна 😊
Хм. А у меня не только внутренняя кошечка есть, но и внутренняя собачка. 😃😃😃😃
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Ответить

Вернуться в «Кулинария»