Давайте приготовим/Январь

Ответить
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Давайте приготовим/Январь

Сообщение Татьяна13 »

Ираида писал(а): 09 янв 2024, 10:12
Татьяна13 писал(а): 09 янв 2024, 09:54
Ираида писал(а): 09 янв 2024, 09:47 А сегодня чего, без мяса что-ли?.... :oops:

Я фарша накрутила, котлетки вечером поджарю.

А на старый НГ люлякину бабу хочу. Вот так мечтаю!


ocr.jpg


Полезла в инет про люля-кебаб.
Оказалось и люля есть, и кебаб - самодостаточные блюда, а я всё под одну гребёнку. :fool:
Надо только шпажки отыскать, точно знаю, что где-то были.
Вечером будут свиные ухи. ;-)
Ухи у меня в пролёте, я только по субботам на рынок езжу. В магазинах лишь заморозка, и таких запчастей не бывает. В лучшем случае - говяжье хвосты лежат. Кстати, тоже обалденная вкусность, в ресторанах модное блюдо стало!
Когда в деревне жили часто говяжьи хвосты были в доме. :roll:

Я мясо в магазине покупаю. Не заморозка.
Но запчасти тоже редко бывают :) или я поздно прихожу. :oops: :sorry:
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Давайте приготовим/Январь

Сообщение Татьяна13 »

Вчера готовила. :oops: Вкусно.
big_313100.jpg
big_313100.jpg (48.2 КБ) 246 просмотров
Блинный пирог "Улитка" с курицей, грибами и сыром.

• Блинчики тонкие (на молоке) - 10 шт.
• Филе куриное - 300 г
• Шампиньоны - 150 г
• Лук репчатый - 1 шт.
• Сыр твердый (голландский) - 130 г
• Сметана - 200 г
• Яйца - 2 шт.
• Соль - по вкусу
• Перец черный молотый - по вкусу
• Масло растительное - для жарки и смазывания пергамента
• Лук зеленый - для украшения

У меня все было произвольно. :oops:

Куриное филе вымыть, обсушить бумажным полотенцем. Острым ножом порубить филе на мелкие кусочки.(У меня было отварное мясо. Из запасов. :oops: )
Лук очистить и мелко нарезать.

В сковороде на растительном масле обжарить лук до золотистого цвета, посолить и поперчить. Добавить к луку куриное филе и обжарить до побеления.
Шампиньоны (у меня были разные грибочки из заморозки :oops: ) мелко нарезать, добавить в сковороду с куриным мясом и луком.
Обжаривать грибы до испарения жидкости.
Туда же добавить 50 г сметаны, перемешать. Накрыть крышкой и тушить курицу с грибами на медленном огне 10-15 минут.
Сыр натереть на мелкой тёрке, часть сыра (30 г) отложить для посыпания пирога перед выпечкой.

Блинчик разложить на разделочной доске. Отступив от края, выложить на блинчик мясную начинку и посыпать сверху натертым сыром.
Свернуть блинчик с курицей, грибами и сыром рулетиком.
Таким образом нафаршировать все блинчики.

Разогреть духовку до 180 градусов. Форму для запекания застелить пергаментом и смазать небольшим количеством растительного масла.
В подготовленную форму выложить блинные рулетики по спирали, начиная от центра.( Выкладывала не по спирали :oops: форма прямоугольная )

Приготовить заливку. Для этого взбить яйца с оставшейся сметаной.
Залить блинчики с курицей и грибами заливкой, посыпать отложенным ранее тёртым сыром.
Запекать блинный пирог с курицей, грибами и сыром в духовке при 180 градусах 40-45 минут, до приятного золотистого цвета.
Готовый пирог из блинчиков немного остудить в форме.

Затем аккуратно достать блинный пирог из формы и посыпать мелко нарезанным зеленым луком.
(Не посыпала. Зеленый лук не люблю. Значит и остальные в семье не любят. :oops:
)
Разрезать пирог с курицей и грибами на порционные кусочки и подать к столу. Наиболее вкусный блинный пирог в теплом виде.
( В холодном тоже вкусно. :oops: )
Аватара пользователя
Читатель
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 22:06

Давайте приготовим/Январь

Сообщение Читатель »

Татьяна13 писал(а): 09 янв 2024, 13:41 Вчера готовила. :oops: Вкусно.

big_313100.jpg

Блинный пирог "Улитка" с курицей, грибами и сыром.

• Блинчики тонкие (на молоке) - 10 шт.
• Филе куриное - 300 г
• Шампиньоны - 150 г
• Лук репчатый - 1 шт.
• Сыр твердый (голландский) - 130 г
• Сметана - 200 г
• Яйца - 2 шт.
• Соль - по вкусу
• Перец черный молотый - по вкусу
• Масло растительное - для жарки и смазывания пергамента
• Лук зеленый - для украшения

У меня все было произвольно. :oops:

Куриное филе вымыть, обсушить бумажным полотенцем. Острым ножом порубить филе на мелкие кусочки.(У меня было отварное мясо. Из запасов. :oops: )
Лук очистить и мелко нарезать.

В сковороде на растительном масле обжарить лук до золотистого цвета, посолить и поперчить. Добавить к луку куриное филе и обжарить до побеления.
Шампиньоны (у меня были разные грибочки из заморозки :oops: ) мелко нарезать, добавить в сковороду с куриным мясом и луком.
Обжаривать грибы до испарения жидкости.
Туда же добавить 50 г сметаны, перемешать. Накрыть крышкой и тушить курицу с грибами на медленном огне 10-15 минут.
Сыр натереть на мелкой тёрке, часть сыра (30 г) отложить для посыпания пирога перед выпечкой.

Блинчик разложить на разделочной доске. Отступив от края, выложить на блинчик мясную начинку и посыпать сверху натертым сыром.
Свернуть блинчик с курицей, грибами и сыром рулетиком.
Таким образом нафаршировать все блинчики.

Разогреть духовку до 180 градусов. Форму для запекания застелить пергаментом и смазать небольшим количеством растительного масла.
В подготовленную форму выложить блинные рулетики по спирали, начиная от центра.( Выкладывала не по спирали :oops: форма прямоугольная )

Приготовить заливку. Для этого взбить яйца с оставшейся сметаной.
Залить блинчики с курицей и грибами заливкой, посыпать отложенным ранее тёртым сыром.
Запекать блинный пирог с курицей, грибами и сыром в духовке при 180 градусах 40-45 минут, до приятного золотистого цвета.
Готовый пирог из блинчиков немного остудить в форме.

Затем аккуратно достать блинный пирог из формы и посыпать мелко нарезанным зеленым луком.
(Не посыпала. Зеленый лук не люблю. Значит и остальные в семье не любят. :oops:
)
Разрезать пирог с курицей и грибами на порционные кусочки и подать к столу. Наиболее вкусный блинный пирог в теплом виде.
( В холодном тоже вкусно. :oops: )
Вкусненько, даже через экран чувствуется))! :roll: :good:
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Давайте приготовим/Январь

Сообщение Татьяна13 »

Читатель писал(а): 09 янв 2024, 15:25
Татьяна13 писал(а): 09 янв 2024, 13:41 Вчера готовила. :oops: Вкусно.

big_313100.jpg

Блинный пирог "Улитка" с курицей, грибами и сыром.

Разрезать пирог с курицей и грибами на порционные кусочки и подать к столу. Наиболее вкусный блинный пирог в теплом виде.
( В холодном тоже вкусно. :oops: )
Вкусненько, даже через экран чувствуется))! :roll: :good:
:D
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Давайте приготовим/Январь

Сообщение Маркиза ангелов »

Железный Феликс писал(а): 07 янв 2024, 18:46 У меня муж сейчас разносолами собаченьку кормит. По часам готовит. Куды бечь. Вчера за ужином выдал. Ой, я так с Хантером не заморачивался. Саша, блин! Я тебе больше скажу, ты и с Вовой вполовину так не заморачивался. Вова обалдел, то есть как это со мной не заморачивался.
Надо же.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Давайте приготовим/Январь

Сообщение Маркиза ангелов »

Очень вкусная тема и фотки. 😘
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Давайте приготовим/Январь

Сообщение Татьяна13 »

Маркиза ангелов писал(а): 09 янв 2024, 16:51 Очень вкусная тема и фотки. 😘
:D
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Давайте приготовим/Январь

Сообщение Татьяна13 »

1099775-4.jpg
1099775-4.jpg (41.67 КБ) 205 просмотров

Свиные ушки состоят из хрящика между прослойками кожи, которая после варки становится желейной и очень вкусной.
Вареный продукт можно есть просто так, обжаривать или мариновать.

В азиатских странах любят есть свиные ушки в качестве закуски к пиву или вторым блюдам. Свиные уши по-корейски, по-китайски – вкусное блюдо с пряным ароматом и интересным вкусом. Приготовить их можно на сковородке или в духовке в домашних условиях. Достаточно иметь 3-4 часа свободного времени и желание отведать вкуснейшее мясо. Уши можно не только жарить и варить, но и коптить.

После варки вкус свиных ушек становится нежным, с мягким, обволакивающим, студенисто-желейным вкусом и легким похрустыванием свиных хрящиков.
Варить мясо нужно до 1-1,5 часа .
Из свиных ушек можно приготовить:
• Прессованное мясо в пряном соусе.
• Рулеты из ушек.
• Салаты и жульен с хрустящими ушками.
• Супы и каши с подливой.
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Давайте приготовим/Январь

Сообщение Татьяна13 »

recipe_6df42585-87d4-4d89-b2e7-5869942ad64a_w450.jpg
recipe_6df42585-87d4-4d89-b2e7-5869942ad64a_w450.jpg (42.77 КБ) 204 просмотра

Запеканка со свиными ушками и перловкой.

• перловая крупа «мистраль» — 100 г
• сливки жирностью 32% — 75 мл.
• свиные уши — 2 шт
• большая луковица
• каперсы —1 ст.л
• сыр «сулугуни» — 100 г
• растительное масло — 1 ст.л.
• соль
• перец

Промываем перловую крупу «Мистраль» и замачиваем на пару часов.
Заливаем водой в соотношении 1:2,5 и отвариваем до готовности, примерно 50-60 мин.
Свиные уши, готовые к кулинарной обработке, отвариваем до готовности в подсоленой воде. Нарезаем соломкой.

Репчатый лук очищаем, нарезаем полукольцами и обжариваем до золотистого состояния на растительном масле.
Смешиваем перловую крупу, нарезанные уши, лук, каперсы, добавляем сливки и, если необходимо, присаливаем.
Посыпаем натертым на крупной терке сулугуни.

Запекаем в духовке при 180 градусах около 20 минут до образования золотистой корочки.
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Давайте приготовим/Январь

Сообщение Татьяна13 »

recipe_7b6397ff-b2d6-4b9a-873d-e06c4d5fb629_w450.jpg
recipe_7b6397ff-b2d6-4b9a-873d-e06c4d5fb629_w450.jpg (48.04 КБ) 203 просмотра

Уши прессованные.

• уши свиные (очищенные и ошмаленые. только хрящевая часть)
• соевый соус
• устричный соус
• рисовый уксус
• чеснок

Уши отварить в воде с добавлением соевого соуса, устричного соуса, рисового уксуса.
Примерно на 1 литр воды- 5 ст.л.соевого соуса. 2 ст.л.устричного, 1 ст.л. уксуса.
Варить 1,5-2 часа. В конце варки добавить головку чеснока (по вкусу) , подсолить, если бульон не достаточно соленый. Варить еще около 40 мин.
Вынуть уши из бульона, уложить в подходящую форму и положить сверху гнет, чтобы уши спрессовались полностью.
Поставить в холод до полного остывания. Вынуть из формы, нарезать.
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Давайте приготовим/Январь

Сообщение Татьяна13 »

recipe_65367e7c-af99-42c0-9e31-e261864626c5_w450.jpg
recipe_65367e7c-af99-42c0-9e31-e261864626c5_w450.jpg (37.45 КБ) 202 просмотра

Свиные ушки по - корейски....

• свиные ушки - 2-3 шт.
• гвоздика - 3 шт.
• душистый перец горошком – 3 шт.
• лавровый лист – 1 шт.
• морковь средних размеров – 3шт
• чеснок - 5 средних зубчиков
• соевый соус – 1 ч.л.
• уксус 1 ч.л. +4 ч.л. кипятка
• соль
• красный молотый перец горький
• кориандр
• растительное масло примерно 50 гр. можно меньше.

Сырые ушки заливаем кипятком примерно на 30 минут, затем их хорошо вычищаем ножом.
Заливаем холодной водой и варим их до готовности примерно 1 час, в конце варки добавляем гвоздику, душистый перец, лавровый лист и соль.
Готовые ушки охлаждаем и нарезаем тоненькой соломкой.

Морковь натераем на тёрке для моркови по-корейски.

Наливаем в казанчик растительное масло так чтобы покрыло немножко донышко, много масла лить не надо потому-что блюдо будет иметь жирный привкус.
В хорошо раскалённое масло добавить подготовленную морковь и ушки, быстро всё перемешать, прожаривать всё время помешивая примерно 1 минуту.

Высыпаем всё в миску и добавляем: красный перец горький, соль, кориандр, уксус+вода, соевый соус и
выдавить чеснок всё очень хорошо перемешать и поставить в холодильник настаиваться 3-4 часа.
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Давайте приготовим/Январь

Сообщение Любая женщина »

Всё вкусно, но ничего вкуснее просто варёных ушек с хреном для меня нет 😊
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Давайте приготовим/Январь

Сообщение Татьяна13 »

Любая женщина писал(а): 10 янв 2024, 07:58 Всё вкусно, но ничего вкуснее просто варёных ушек с хреном для меня нет 😊
:)
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Давайте приготовим/Январь

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Ираида писал(а): 09 янв 2024, 10:12
Татьяна13 писал(а): 09 янв 2024, 09:54
Ираида писал(а): 09 янв 2024, 09:47 А сегодня чего, без мяса что-ли?.... :oops:

Я фарша накрутила, котлетки вечером поджарю.

А на старый НГ люлякину бабу хочу. Вот так мечтаю!


ocr.jpg


Полезла в инет про люля-кебаб.
Оказалось и люля есть, и кебаб - самодостаточные блюда, а я всё под одну гребёнку. :fool:
Надо только шпажки отыскать, точно знаю, что где-то были.
Вечером будут свиные ухи. ;-)
Ухи у меня в пролёте, я только по субботам на рынок езжу. В магазинах лишь заморозка, и таких запчастей не бывает. В лучшем случае - говяжье хвосты лежат. Кстати, тоже обалденная вкусность, в ресторанах модное блюдо стало!
Хвосты говяжьи только в далёком детстве в магазине видела...
Что из них делать???
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Давайте приготовим/Январь

Сообщение Татьяна13 »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 10 янв 2024, 08:44
Ираида писал(а): 09 янв 2024, 10:12
Татьяна13 писал(а): 09 янв 2024, 09:54

Вечером будут свиные ухи. ;-)
Ухи у меня в пролёте, я только по субботам на рынок езжу. В магазинах лишь заморозка, и таких запчастей не бывает. В лучшем случае - говяжье хвосты лежат. Кстати, тоже обалденная вкусность, в ресторанах модное блюдо стало!
Хвосты говяжьи только в далёком детстве в магазине видела...
Что из них делать???
Тоже только в далеком детстве видела. ;-) Мама готовила.
Не удивляйтесь, но хорошо приготовленные бычьи хвосты – это нежнейшее мясо и ароматнейший насыщенный мясной бульон. Да, в рецептах честно пишут, что готовятся хвосты долго, но они того стоят. Готовое мясо получается настолько мягким, что легко отстает от костей. За это свойство бычьи хвосты используют не только для приготовления супов или рагу, но и для студней (холодцов). После длительно варки бульон легко застывает без добавления желатина. Интересные рецепты с этой частью говяжьей туши встречаются в средиземноморской кухне, особенно в испанской и итальянской.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Давайте приготовим/Январь

Сообщение Ираида »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 10 янв 2024, 08:44
Ираида писал(а): 09 янв 2024, 10:12
Татьяна13 писал(а): 09 янв 2024, 09:54

Вечером будут свиные ухи. ;-)
Ухи у меня в пролёте, я только по субботам на рынок езжу. В магазинах лишь заморозка, и таких запчастей не бывает. В лучшем случае - говяжье хвосты лежат. Кстати, тоже обалденная вкусность, в ресторанах модное блюдо стало!
Хвосты говяжьи только в далёком детстве в магазине видела...
Что из них делать???
Они же длиннющие! Вот в магазинах они нарубленные.Тонкие, маленькие - их обычно на всякие холодцы/заливное берут.
А толстые куски, ну где хвост начинается ( не могу, пишу и хохочу! :D ), ну вот толстые, большие куски. Почему предпочтительно? В хвостах нет костей, только хрящики, их не рубят, а режут по суставам.

ocr.jpg
ocr.jpg (79.35 КБ) 140 просмотров

Мяса там огромное количество! А если учесть, что Бурёнка им, хвостом, работает с утра до ночи - там не может быть жира вообще.
Из этой коровьей запчасти очень хороши борщ, бешбармак, азу, щи, шурпа, даже харчо.
А в ресторанах их подают в холодном и горячем виде.
Дома вкуснее всего не варить, а запечь с картошкой, луком, чесноком в рукаве. Правда, запекаться будет 2,5 часа - так ведь и у плиты не стоять - закинул, посолил, поперчил, и ушёл! Через 2 серии киношки пришёл - всё готово!

ocr (1).jpg
ocr (1).jpg (39.79 КБ) 140 просмотров
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Давайте приготовим/Январь

Сообщение Татьяна13 »

Ираида писал(а): 10 янв 2024, 10:31
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 10 янв 2024, 08:44
Ираида писал(а): 09 янв 2024, 10:12

Ухи у меня в пролёте, я только по субботам на рынок езжу. В магазинах лишь заморозка, и таких запчастей не бывает. В лучшем случае - говяжье хвосты лежат. Кстати, тоже обалденная вкусность, в ресторанах модное блюдо стало!
Хвосты говяжьи только в далёком детстве в магазине видела...
Что из них делать???
Они же длиннющие! Вот в магазинах они нарубленные.Тонкие, маленькие - их обычно на всякие холодцы/заливное берут.
А толстые куски, ну где хвост начинается ( не могу, пишу и хохочу! :D ), ну вот толстые, большие куски. Почему предпочтительно? В хвостах нет костей, только хрящики, их не рубят, а режут по суставам.


ocr.jpg


Мяса там огромное количество! А если учесть, что Бурёнка им, хвостом, работает с утра до ночи - там не может быть жира вообще.
Из этой коровьей запчасти очень хороши борщ, бешбармак, азу, щи, шурпа, даже харчо.
А в ресторанах их подают в холодном и горячем виде.
Дома вкуснее всего не варить, а запечь с картошкой, луком, чесноком в рукаве. Правда, запекаться будет 2,5 часа - так ведь и у плиты не стоять - закинул, посолил, поперчил, и ушёл! Через 2 серии киношки пришёл - всё готово!


ocr (1).jpg
:Bravo:
Вот в моем детстве хвосты с картошкой и готовили. ;-)
Мама работала на животноводческом комплексе. Хвосты всегда были в наличии. :oops:
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Давайте приготовим/Январь

Сообщение Любая женщина »

Ираида писал(а): 10 янв 2024, 10:31
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 10 янв 2024, 08:44
Ираида писал(а): 09 янв 2024, 10:12

Ухи у меня в пролёте, я только по субботам на рынок езжу. В магазинах лишь заморозка, и таких запчастей не бывает. В лучшем случае - говяжье хвосты лежат. Кстати, тоже обалденная вкусность, в ресторанах модное блюдо стало!
Хвосты говяжьи только в далёком детстве в магазине видела...
Что из них делать???
Они же длиннющие! Вот в магазинах они нарубленные.Тонкие, маленькие - их обычно на всякие холодцы/заливное берут.
А толстые куски, ну где хвост начинается ( не могу, пишу и хохочу! :D ), ну вот толстые, большие куски. Почему предпочтительно? В хвостах нет костей, только хрящики, их не рубят, а режут по суставам.


ocr.jpg


Мяса там огромное количество! А если учесть, что Бурёнка им, хвостом, работает с утра до ночи - там не может быть жира вообще.
Из этой коровьей запчасти очень хороши борщ, бешбармак, азу, щи, шурпа, даже харчо.
А в ресторанах их подают в холодном и горячем виде.
Дома вкуснее всего не варить, а запечь с картошкой, луком, чесноком в рукаве. Правда, запекаться будет 2,5 часа - так ведь и у плиты не стоять - закинул, посолил, поперчил, и ушёл! Через 2 серии киношки пришёл - всё готово!


ocr (1).jpg
Вот читаю и думаю, а стала бы я есть хвост? 🤔 Помню в детстве лапы куриные ели. Сейчас даже в продаже не видела их. Только от темы этой вспомнила 😀
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Давайте приготовим/Январь

Сообщение Ираида »

Татьяна13 писал(а): 10 янв 2024, 11:00
Ираида писал(а): 10 янв 2024, 10:31
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 10 янв 2024, 08:44

Хвосты говяжьи только в далёком детстве в магазине видела...
Что из них делать???
Они же длиннющие! Вот в магазинах они нарубленные.Тонкие, маленькие - их обычно на всякие холодцы/заливное берут.
А толстые куски, ну где хвост начинается ( не могу, пишу и хохочу! :D ), ну вот толстые, большие куски. Почему предпочтительно? В хвостах нет костей, только хрящики, их не рубят, а режут по суставам.


ocr.jpg


Мяса там огромное количество! А если учесть, что Бурёнка им, хвостом, работает с утра до ночи - там не может быть жира вообще.
Из этой коровьей запчасти очень хороши борщ, бешбармак, азу, щи, шурпа, даже харчо.
А в ресторанах их подают в холодном и горячем виде.
Дома вкуснее всего не варить, а запечь с картошкой, луком, чесноком в рукаве. Правда, запекаться будет 2,5 часа - так ведь и у плиты не стоять - закинул, посолил, поперчил, и ушёл! Через 2 серии киношки пришёл - всё готово!


ocr (1).jpg
:Bravo:
Вот в моем детстве хвосты с картошкой и готовили. ;-)
Мама работала на животноводческом комплексе. Хвосты всегда были в наличии. :oops:
Сейчас с улыбкой вспоминаю.
У крёстной дочка работала на таком же совхозном комплексе. Как ни приедем к ней в гости - у неё то вымя, то лёгкое! А я маленькая, но дотошная вредность была, ковырялась в тарелке и спрашивала - а где мясо-то? И крёстная всегда нам с сестрой давала томлёный в печке хвост, говорила: лёгкое вам не мясо, нате тяжёлое, растите здоровые.
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Давайте приготовим/Январь

Сообщение Татьяна13 »

Любая женщина писал(а): 10 янв 2024, 11:28
Ираида писал(а): 10 янв 2024, 10:31
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 10 янв 2024, 08:44

Хвосты говяжьи только в далёком детстве в магазине видела...
Что из них делать???
Они же длиннющие! Вот в магазинах они нарубленные.Тонкие, маленькие - их обычно на всякие холодцы/заливное берут.
А толстые куски, ну где хвост начинается ( не могу, пишу и хохочу! :D ), ну вот толстые, большие куски. Почему предпочтительно? В хвостах нет костей, только хрящики, их не рубят, а режут по суставам.


ocr.jpg


Мяса там огромное количество! А если учесть, что Бурёнка им, хвостом, работает с утра до ночи - там не может быть жира вообще.
Из этой коровьей запчасти очень хороши борщ, бешбармак, азу, щи, шурпа, даже харчо.
А в ресторанах их подают в холодном и горячем виде.
Дома вкуснее всего не варить, а запечь с картошкой, луком, чесноком в рукаве. Правда, запекаться будет 2,5 часа - так ведь и у плиты не стоять - закинул, посолил, поперчил, и ушёл! Через 2 серии киношки пришёл - всё готово!


ocr (1).jpg
Вот читаю и думаю, а стала бы я есть хвост? 🤔 Помню в детстве лапы куриные ели. Сейчас даже в продаже не видела их. Только от темы этой вспомнила 😀
Нам не говорили, что мы едим хвост. ;-)
Ответить

Вернуться в «Кулинария»