Давайте приготовим/Февраль

Ответить
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

Давайте приготовим/Февраль

Сообщение Божья Коровка »

Любая женщина писал(а): 20 фев 2024, 00:14
Божья Коровка писал(а): 20 фев 2024, 00:10
Любая женщина писал(а): 20 фев 2024, 00:01
Наверное, что-то типа, буду экспериментировать. Раньше у меня главного не было - кукурузной каши, а теперь я как Печкин с велосипедом 🤣🤣🤣🤣🤣
Вот странное дело: говорить о готовке люблю, смотреть, как готовят, тоже люблю, а готовить не люблю.
Вспомнилась серия из "Маша и медведь" про кашу)))
Точно! Я со своей кукурузной щас на неё похожа))
Я люблю готовить под настроение, а "обязанности" нет. А потом, у меня сын очень консервативен в еде и мало, что ест, а мне так надоело его меню ☹️.
Насчёт маленьких консерваторов я тебя прекрасно понимаю!
Ой, мы ж сегодня ели вкусняшку: разморозила перец, полила сметаной, посолила и как съели все с удовольствием)))) В пакете 3 перца, я наморозила 40 пакетов. Значит 120 перцев. Этим летом надо будет больше наморозить.
Но для начала новый холодильник купить.
Ирааааииида, посмотри, до чего меня твоя математическая зарядка довела!🤣😘🤣
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Давайте приготовим/Февраль

Сообщение Любая женщина »

Божья Коровка писал(а): 20 фев 2024, 01:10
Любая женщина писал(а): 20 фев 2024, 00:14
Божья Коровка писал(а): 20 фев 2024, 00:10
Вот странное дело: говорить о готовке люблю, смотреть, как готовят, тоже люблю, а готовить не люблю.
Вспомнилась серия из "Маша и медведь" про кашу)))
Точно! Я со своей кукурузной щас на неё похожа))
Я люблю готовить под настроение, а "обязанности" нет. А потом, у меня сын очень консервативен в еде и мало, что ест, а мне так надоело его меню ☹️.
Насчёт маленьких консерваторов я тебя прекрасно понимаю!
Ой, мы ж сегодня ели вкусняшку: разморозила перец, полила сметаной, посолила и как съели все с удовольствием)))) В пакете 3 перца, я наморозила 40 пакетов. Значит 120 перцев. Этим летом надо будет больше наморозить.
Но для начала новый холодильник купить.
Ирааааииида, посмотри, до чего меня твоя математическая зарядка довела!🤣😘🤣
Математик! В следующий раз будем пересчитывать объем твоей морозилку на перцы 🤣
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Давайте приготовим/Февраль

Сообщение Ираида »

Любая женщина писал(а): 19 фев 2024, 22:59
Жить хорошо! писал(а): 19 фев 2024, 21:50
Ираида писал(а): 18 фев 2024, 04:15
Вот сегодня я как раз голубцы и делаю. :)
Надо сделать.

Всё! Если завтра в магазине будет правильная капуста, то в среду будут голубцы! Сил нет я про них больше читать 😆
Пока не наступила среда, чтоб потом не возвращаться- я на днях готовила, про тебя вспомнила.
Вот ты что в голубцы запихиваешь, фарш+рис? Я так тоже раньше делала.

Много лет назад меня подруга научила очень вкусной начинке: фарш (у меня куриный) + много обжаренного лука + 1/3 от кол-ва фарша гречки, лучше запаренной за 2-3 часа, да хоть и на ночь. Естественно соль, перец.
А чтобы не рисковать сразу, сделай 2-3 голубчика на пробу, когда все будешь готовить, это не затратно. Сравнишь . Приятного! :)
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Давайте приготовим/Февраль

Сообщение Татьяна13 »

Божья Коровка писал(а): 20 фев 2024, 00:10
Любая женщина писал(а): 20 фев 2024, 00:01
Божья Коровка писал(а): 19 фев 2024, 23:51
Да ты махальщица со стажем, оказывается!!! ))))
Кукурузная с сыром? Мммм. Люблю сыр.
Примерно такая?
Наверное, что-то типа, буду экспериментировать. Раньше у меня главного не было - кукурузной каши, а теперь я как Печкин с велосипедом 🤣🤣🤣🤣🤣
Вот странное дело: говорить о готовке люблю, смотреть, как готовят, тоже люблю, а готовить не люблю.
Вспомнилась серия из "Маша и медведь" про кашу)))
Вот странное дело: говорить о готовке люблю, смотреть, как готовят, тоже люблю, а готовить не люблю.
+ :oops:
Тоже готовить не люблю. :o
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Давайте приготовим/Февраль

Сообщение Татьяна13 »

3-12.jpg
3-12.jpg (62.98 КБ) 50 просмотров

viewtopic.php?f=108&t=3613

Едим дома. Голубцы.
Жить хорошо!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 23:51

Давайте приготовим/Февраль

Сообщение Жить хорошо! »

Любая женщина писал(а): 19 фев 2024, 22:59
Жить хорошо! писал(а): 19 фев 2024, 21:50
Ираида писал(а): 18 фев 2024, 04:15

Не надо мучиться. Поделюсь простым способом . ;-)
Зимой просто оставляю на морозе, утром достаю с балкона, как растает - можно начинку закручивать. Остатки вполне годятся на борщ. Если есть место в морозилке - метод круглогодичный.
Летом в микроволновке, в тарелке со 100 гр воды, накрыть крышкой СВЧ (пищевой пакет тоже сгодится) на 10 минут.
А может и быстрее/дольше - от капусты зависит. Всё!

И ёщё, если голубцы запланированы заранее, лучше выбирать капусту порыхлее конечно.

Вот сегодня я как раз голубцы и делаю. :)
А, кстати, пар работает так же.Беру большую кастрюлю, в неё кочан, на дно немного воды и все. И тоже внутренние слои могут даже нетронутыми оставаться. А ещё на закрутку в голубцы вирсинг отлично идёт.Рыхоая капуста, и ошпаривать/морозить не надо.
Пока писала оголодала))) Надо сделать.
На дно? Я пол кастрюли наливаю. И так как у меня качан обычно на пределе влезания в кастрюлю, то при манипуляциях вечно накапаю на себя кипятком ☹️.
Всё! Если завтра в магазине будет правильная капуста, то в среду будут голубцы! Сил нет я про них больше читать 😆
У меня есть крышка чудесатая-она не плоская, а сильно вогнутуя, практически купол см 15. И универсальная на большую часть моих кастрюль.Так что увеличивает хорошо объем кастрюли и держит пар.
У меня сегодня одни встречи))) А вот завтра будут голубцы. Только, конечно, не 60 штук.Я подумала, что Коровка на ноль ошиблась)))) Потом вспомнила , что у неё 3 подростков))) Да, 60 не меньше .
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Давайте приготовим/Февраль

Сообщение Любая женщина »

Жить хорошо! писал(а): 20 фев 2024, 12:22
У меня есть крышка чудесатая-она не плоская, а сильно вогнутуя, практически купол см 15. И универсальная на большую часть моих кастрюль.Так что увеличивает хорошо объем кастрюли и держит пар.
У меня сегодня одни встречи))) А вот завтра будут голубцы. Только, конечно, не 60 штук.Я подумала, что Коровка на ноль ошиблась)))) Потом вспомнила , что у неё 3 подростков))) Да, 60 не меньше .
У меня завтра тоже голубцы)). Не в Коровкиных масштабах, конечно))
Ответить

Вернуться в «Кулинария»