Давайте приготовим/Февраль

Ответить
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Давайте приготовим/Февраль

Сообщение Татьяна13 »

1685999242_gagaru-club-p-vkusnaya-i-krasivaya-yeda-9.png
1685999242_gagaru-club-p-vkusnaya-i-krasivaya-yeda-9.png (215.75 КБ) 331 просмотр


Нет ничего лучше, чем прийти домой и еще от дверей почувствовать аппетитный запах, доносящийся из кухни.
Однако не у всех есть время чистить и резать овощи, делать свежий соус или ставить тесто для выпечки.

Ленивые рецепты – это такие, в которых упрощены процессы готовки. Они идеально подходят для тех, кто не очень любит готовить.
И для тех, кто хочет меньше времени проводить на кухне. Готовя по ленивым рецептам, вы точно не будете долго стоять у плиты.
Вам не придется делать много манипуляций с ингредиентами – нарезать, вымешивать и т.д. И горы грязной посуды тоже не будет.
Несколько простых шагов, и все готово.
Это рецепты не только для ленивых, но и для тех, кто ценит свое время и силы.
Главное, что готовится все легче, но блюда остаются такими же вкусными.
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Давайте приготовим/Февраль

Сообщение Татьяна13 »

6.jpg
6.jpg (31.58 КБ) 330 просмотров

Ленивая ватрушка.

Приготовить такую ватрушку совсем несложно, а в итоге получается очень вкусная, аппетитная домашняя выпечка.

• Мука пшеничная - 260 г
• Сахар - 200 г
• Сметана (15%) - 140 г
• Разрыхлитель - 10 г
• Яйцо - 4 шт.
• Соль – щепотка

Начинка:

• Творог (9%) - 500 г
• Сахар - 100 г
• Яйцо - 1 шт.
• Ванилин - по вкусу

Яйца взбить с сахаром в пышную пену, добавить сметану, соль, муку, разрыхлитель. Взбить до однородного состояния.
Для начинки творог протереть через сито, ввести сахар, ванилин, яйцо и взбить миксером до однородного состояния.

На дно разъемной формы (диаметр 24 см) постелить бумагу для выпечки, саму форму лучше обернуть фольгой, чтобы избежать протечки и смазать маслом.

Вылить тесто в подготовленную форму. В середину выложить начинку. Поставить форму в разогретую до 180 градусов духовку и выпекать 40-50 минут, ориентируйтесь по своей духовке. Готовую ватрушку остудить в форме, затем переложить на блюдо.
Готовую ватрушку можно полить вареньем.
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Давайте приготовим/Февраль

Сообщение Татьяна13 »

7.jpg
7.jpg (40.67 КБ) 328 просмотров


Оладьи "Ленивые беляши".

Если у вас осталось немного фарша, то можно приготовить такие оладушки - быстро и очень вкусно.


• Мука пшеничная - 2 стакана (стакан 250 мл)
• Вода - 250 мл
• Яйцо - 2 шт.
• Сахар - 1 ч. л.
• Соль – щепотка
• Дрожжи (сухие) - 1 ч. л.
• Масло растительное - 1 ст. л. + для жарки
• Фарш мясной (любой) - 200 г
• Лук репчатый - 1 шт.
• Перец - по вкусу

Муку просеять и смешать с быстродействующими дрожжами. Влить теплую воду, добавить сахар и соль, хорошо размешать тесто.
Добавить фарш, черный перец, яйцо и хорошо перемешать. Репчатый лук мелко нарезать, можно добавить зелень.
Измельченный лук добавить в тесто вместе с маслом и хорошо вымешать. Дать тесту подойти минут 20.

Выпекать на смазанной маслом сковороде на среднем огне.
Подрумянить одну сторону, перевернуть, накрыть крышкой, убавить нагрев и печь до готовности.
Употреблять лучше теплыми со сметаной или томатным соусом.
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Давайте приготовим/Февраль

Сообщение Татьяна13 »

8.jpg
8.jpg (51.46 КБ) 327 просмотров

Ленивая сковорода с курицей и рисом.


Здесь все в одной посуде: курица, гарнир, овощи и соус.
Здесь просто полет для фантазии, овощи можно брать на свой вкус, с соусом можно экспериментировать.

• Курица - 600 - 700 г
• Рис - 1,5 стакана
• Лук - 1 шт.
• Морковь - 1 шт.
• Перец болгарский - 1 шт.
• Овощи (помидор, стручковая фасоль, кукуруза, зеленый горошек и т. д.) - по вкусу
• Соус томатный - 150 мл
• Сметана - 100 г
• Масло растительное
• Соль, сахар, перец - по вкусу

Овощи помыть, какие нужно почистить и нашинковать как вам нравится, только не очень крупно.
Лучше брать разноцветные овощи, будет не только лениво, но и красиво). Рис промыть, но не обсушивать, а смешать его с нарезанными овощами.
Посолить, полить маслом и перемешать. Оставить минут на 10.

Курицу разделать на куски или сразу взять "запчасти", посолить, натереть любимыми специями.

Выложить в глубокую сковороду или форму рис с овощами, влить полстакана воды, разровнять и уложить сверху куски курицы.
По желанию можно присыпать паприкой.

Размешать сметану с томатным соусом, добавить щепотку сахара и залить сверху курицу.
Поставить в разогретую до 200 градусов духовку, через 10 минут убавить, нагрев до 160-180, накрыть фольгой или крышкой и готовить до мягкости мяса и впитывания жидкости.
Снять фольгу и подрумянить курицу.

Овощи можно менять по своему вкусу, можно добавить грибы. С соусом также, можно залить водой с бульонным кубиком или сметаной с чесноком, или просто томатным соусом.
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Давайте приготовим/Февраль

Сообщение Татьяна13 »

9.jpg
9.jpg (44.17 КБ) 326 просмотров

Ленивая лазанья.

• Лаваш тонкий - 1 шт.
• Фарш мясной - 500 г,
• Сыр твердый - 150-200 г
• Лук - 1 шт.
• Помидоры - 1 шт.
• Чеснок - 1 зубчик
• Молоко - 1/2 стакана
• Мука - 1 ст. л.
• Соль, специи - по вкусу

Фарш обжариваем на растительном масле, разбивая комочки 4-5 минут. Солим, перчим. Пока обжаривается фарш нарезаем лук.
Выкладываем фарш и на той же сковороде обжариваем лук в жидкости, которая выделилась из фарша.
Помидоры нарезаем на кусочки и выкладываем к луку, тушим до мягкости. Добавляем измельченный зубчик чеснока, можно добавить зелень.

Готовим соус: смешиваем молоко с мукой, переливаем в сотейник и помешивая, доводим до кипения на небольшом огне. Соус загустеет.
Сыр натираем на крупной терке.

На дно смазанной маслом формы выкладываем часть лаваша по размеру формы, сверху часть обжаренного фарша, посыпаем натертым сыром, потом лук с помидорами, сверху лаваш. Дальше чередуем слои в том же порядке, количество слоев зависит от размера формы, их может получиться больше или меньше - ничего страшного. Последний слой накрываем лавашом, смазываем соусом и посыпаем сыром.

Вот и все.
На подготовку ушло не больше 20 минут, а остальное сделает духовка.
Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 30-40 минут до зарумянивания.
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Давайте приготовим/Февраль

Сообщение Татьяна13 »

10.jpg
10.jpg (51.87 КБ) 325 просмотров

Торт "Очень ленивый Панчо".

Идеальный рецепт для того, кто не умеет печь или не любит, или просто нет свободного времени.
Ошибиться невозможно, испортить ничего нельзя, просто, быстро, элементарно.

• Бисквит (готовые бисквитные коржи в стандартной упаковке) - 1 упаковка
• Сметана (жирная) - 1 кг
• Сахар - 7 ст. л.
• Ананасы консервированные - 1 банка
• Орехи грецкие - 50 г
• Шоколад темный - 50 г

Сметану взбить с сахаром до полного растворения сахарного песка.
Ананас нарезать, орехи измельчить, бисквитные коржи нарезать на кубики, примерно1х1 см.
Можно приступать к сборке торта.

В отдельную миску положить несколько ложек сметанного крема, горсть бисквитных кубиков и аккуратно перемешать, стараясь не превратить все в кашу и начинаем выкладывать на тарелку: слой бисквита со сметаной, потом ананас, потом орехи и т. д. постепенно образуя конус.
Можно выложить в форме обыкновенного круглого торта, на вкусе это не отразится, а выкладывать проще.
Сверху смазываем сметанным кремом. И заключительный штрих - сверху поливаем растопленным шоколадом.

Торт должен постоять хотя бы часа 3 в холодильнике, а лучше ночь.
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Давайте приготовим/Февраль

Сообщение Любая женщина »

Татьяна13 писал(а): 04 фев 2024, 19:06 7.jpg



Оладьи "Ленивые беляши".

Если у вас осталось немного фарша, то можно приготовить такие оладушки - быстро и очень вкусно.


• Мука пшеничная - 2 стакана (стакан 250 мл)
• Вода - 250 мл
• Яйцо - 2 шт.
• Сахар - 1 ч. л.
• Соль – щепотка
• Дрожжи (сухие) - 1 ч. л.
• Масло растительное - 1 ст. л. + для жарки
• Фарш мясной (любой) - 200 г
• Лук репчатый - 1 шт.
• Перец - по вкусу

Муку просеять и смешать с быстродействующими дрожжами. Влить теплую воду, добавить сахар и соль, хорошо размешать тесто.
Добавить фарш, черный перец, яйцо и хорошо перемешать. Репчатый лук мелко нарезать, можно добавить зелень.
Измельченный лук добавить в тесто вместе с маслом и хорошо вымешать. Дать тесту подойти минут 20.

Выпекать на смазанной маслом сковороде на среднем огне.
Подрумянить одну сторону, перевернуть, накрыть крышкой, убавить нагрев и печь до готовности.
Употреблять лучше теплыми со сметаной или томатным соусом.
Интересно. У меня периодически фарш от пельменей остается
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Давайте приготовим/Февраль

Сообщение Любая женщина »

Татьяна13 писал(а): 04 фев 2024, 19:09 10.jpg


Торт "Очень ленивый Панчо".

Идеальный рецепт для того, кто не умеет печь или не любит, или просто нет свободного времени.
Ошибиться невозможно, испортить ничего нельзя, просто, быстро, элементарно.

• Бисквит (готовые бисквитные коржи в стандартной упаковке) - 1 упаковка
• Сметана (жирная) - 1 кг
• Сахар - 7 ст. л.
• Ананасы консервированные - 1 банка
• Орехи грецкие - 50 г
• Шоколад темный - 50 г

Сметану взбить с сахаром до полного растворения сахарного песка.
Ананас нарезать, орехи измельчить, бисквитные коржи нарезать на кубики, примерно1х1 см.
Можно приступать к сборке торта.

В отдельную миску положить несколько ложек сметанного крема, горсть бисквитных кубиков и аккуратно перемешать, стараясь не превратить все в кашу и начинаем выкладывать на тарелку: слой бисквита со сметаной, потом ананас, потом орехи и т. д. постепенно образуя конус.
Можно выложить в форме обыкновенного круглого торта, на вкусе это не отразится, а выкладывать проще.
Сверху смазываем сметанным кремом. И заключительный штрих - сверху поливаем растопленным шоколадом.

Торт должен постоять хотя бы часа 3 в холодильнике, а лучше ночь.
Делала такое
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Давайте приготовим/Февраль

Сообщение Татьяна13 »

Любая женщина писал(а): 04 фев 2024, 19:39
Татьяна13 писал(а): 04 фев 2024, 19:06 7.jpg



Оладьи "Ленивые беляши".

Если у вас осталось немного фарша, то можно приготовить такие оладушки - быстро и очень вкусно.



Выпекать на смазанной маслом сковороде на среднем огне.
Подрумянить одну сторону, перевернуть, накрыть крышкой, убавить нагрев и печь до готовности.
Употреблять лучше теплыми со сметаной или томатным соусом.
Интересно. У меня периодически фарш от пельменей остается
Будем пробовать. ;-)
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Давайте приготовим/Февраль

Сообщение Татьяна13 »

Любая женщина писал(а): 04 фев 2024, 19:40
Татьяна13 писал(а): 04 фев 2024, 19:09 10.jpg


Торт "Очень ленивый Панчо".



Торт должен постоять хотя бы часа 3 в холодильнике, а лучше ночь.
Делала такое
:)
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Давайте приготовим/Февраль

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Татьяна13 писал(а): 04 фев 2024, 19:07 8.jpg


Ленивая сковорода с курицей и рисом.


Здесь все в одной посуде: курица, гарнир, овощи и соус.
Здесь просто полет для фантазии, овощи можно брать на свой вкус, с соусом можно экспериментировать.

• Курица - 600 - 700 г
• Рис - 1,5 стакана
• Лук - 1 шт.
• Морковь - 1 шт.
• Перец болгарский - 1 шт.
• Овощи (помидор, стручковая фасоль, кукуруза, зеленый горошек и т. д.) - по вкусу
• Соус томатный - 150 мл
• Сметана - 100 г
• Масло растительное
• Соль, сахар, перец - по вкусу

Овощи помыть, какие нужно почистить и нашинковать как вам нравится, только не очень крупно.
Лучше брать разноцветные овощи, будет не только лениво, но и красиво). Рис промыть, но не обсушивать, а смешать его с нарезанными овощами.
Посолить, полить маслом и перемешать. Оставить минут на 10.

Курицу разделать на куски или сразу взять "запчасти", посолить, натереть любимыми специями.

Выложить в глубокую сковороду или форму рис с овощами, влить полстакана воды, разровнять и уложить сверху куски курицы.
По желанию можно присыпать паприкой.

Размешать сметану с томатным соусом, добавить щепотку сахара и залить сверху курицу.
Поставить в разогретую до 200 градусов духовку, через 10 минут убавить, нагрев до 160-180, накрыть фольгой или крышкой и готовить до мягкости мяса и впитывания жидкости.
Снять фольгу и подрумянить курицу.

Овощи можно менять по своему вкусу, можно добавить грибы. С соусом также, можно залить водой с бульонным кубиком или сметаной с чесноком, или просто томатным соусом.
О, вот такое делаю иногда, причем и с курицей, и с любым другим мясом, и даже не в духовке, а на плите. только мясо сначала подтушиваю, пока рис и овощи режу, промываю... а потом все вместе смешиваю, воды, соли, специи какие нравятся, рис, овощи- и под крышкой на маленьком огне довожу до ума. У меня электро-плита, так после выключения накрываю бабой-на-чайник и само все ещё настаивается.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Давайте приготовим/Февраль

Сообщение Ираида »

Спасибо за рецепты.
Часто пользуюсь духовкой, особенно если в рукаве запечь. Курица с овощами, с рисом или с картошкой - очень просто. Ещё рыбу часто запекаю в форме под соусом - 5 минут на подготовку и только подождать.
Ну и мультиварка. У меня её нет, мне она не зашла, отдала подруге. А вот дочь пользуется каждый день, очень нравится: закинула продукты и уехала на тренировку. Приехала - готово!
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Давайте приготовим/Февраль

Сообщение Татьяна13 »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 04 фев 2024, 19:51
Татьяна13 писал(а): 04 фев 2024, 19:07 8.jpg


Ленивая сковорода с курицей и рисом.


Здесь все в одной посуде: курица, гарнир, овощи и соус.
Здесь просто полет для фантазии, овощи можно брать на свой вкус, с соусом можно экспериментировать.


Снять фольгу и подрумянить курицу.

Овощи можно менять по своему вкусу, можно добавить грибы. С соусом также, можно залить водой с бульонным кубиком или сметаной с чесноком, или просто томатным соусом.
О, вот такое делаю иногда, причем и с курицей, и с любым другим мясом, и даже не в духовке, а на плите. только мясо сначала подтушиваю, пока рис и овощи режу, промываю... а потом все вместе смешиваю, воды, соли, специи какие нравятся, рис, овощи- и под крышкой на маленьком огне довожу до ума. У меня электро-плита, так после выключения накрываю бабой-на-чайник и само все ещё настаивается.
:)
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Давайте приготовим/Февраль

Сообщение Татьяна13 »

Ираида писал(а): 05 фев 2024, 03:53 Спасибо за рецепты.
Часто пользуюсь духовкой, особенно если в рукаве запечь. Курица с овощами, с рисом или с картошкой - очень просто. Ещё рыбу часто запекаю в форме под соусом - 5 минут на подготовку и только подождать.
Ну и мультиварка. У меня её нет, мне она не зашла, отдала подруге. А вот дочь пользуется каждый день, очень нравится: закинула продукты и уехала на тренировку. Приехала - готово!
Тоже часто пользуюсь духовкой. ;-)
Мультиварку собиралась купить. Но так и не собралась. :oops:
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Давайте приготовим/Февраль

Сообщение Железный Феликс »

Ираида писал(а): 05 фев 2024, 03:53 Спасибо за рецепты.
Часто пользуюсь духовкой, особенно если в рукаве запечь. Курица с овощами, с рисом или с картошкой - очень просто. Ещё рыбу часто запекаю в форме под соусом - 5 минут на подготовку и только подождать.
Ну и мультиварка. У меня её нет, мне она не зашла, отдала подруге. А вот дочь пользуется каждый день, очень нравится: закинула продукты и уехала на тренировку. Приехала - готово!
У меня муж мультиварку обожает. Закинул, программу выставил и пошёл с собакой гулять или меня встречать
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Давайте приготовим/Февраль

Сообщение Ираида »

Железный Феликс писал(а): 05 фев 2024, 07:04
Ираида писал(а): 05 фев 2024, 03:53 Спасибо за рецепты.
Часто пользуюсь духовкой, особенно если в рукаве запечь. Курица с овощами, с рисом или с картошкой - очень просто. Ещё рыбу часто запекаю в форме под соусом - 5 минут на подготовку и только подождать.
Ну и мультиварка. У меня её нет, мне она не зашла, отдала подруге. А вот дочь пользуется каждый день, очень нравится: закинула продукты и уехала на тренировку. Приехала - готово!
У меня муж мультиварку обожает. Закинул, программу выставил и пошёл с собакой гулять или меня встречать
Вот и у меня дочка обожает. Семья большая, пять человек и животинки. Она с утра врубила посудомойку, стиралку, роботягу-пылесоса и мультю - и по своим делам. Вечером все собрались - чисто и вкусно. Всё-таки бытовой прогресс высвобождает кучу времени!
А мне мультя не понравилась почему-то. Каши в ней классные, тушение тоже. Но я люблю поколдовать на кухне, поучаствовать и повозюкаться с готовкой.
Поэтому и поменялась с подругой - мультиварка на скороварку. Да и скороваркой не особо-то пользуюсь - мясо побыстрее отварить, на НГ холодец варила. Как-то закончилась в доме фольга для запекания - свёклу в ней варила, быстро получилось.
Аватара пользователя
Читатель
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 22:06

Давайте приготовим/Февраль

Сообщение Читатель »

:Yahoo!: Ленивые рецепты - это по-нашему))!
Курицу с овощами делала, и мясо с рисом на сковородке на плите.
Ленивый торт из готовых коржей тоже, только вместо сметаны добавляла сгущёнку с вареньем, и получилось слишком приторно, конечно же :unknown: Буду пробовать со сметаной)!
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Давайте приготовим/Февраль

Сообщение Мадам Н. Д. »

Ираида писал(а): 05 фев 2024, 08:48
Железный Феликс писал(а): 05 фев 2024, 07:04
Ираида писал(а): 05 фев 2024, 03:53 Спасибо за рецепты.
Часто пользуюсь духовкой, особенно если в рукаве запечь. Курица с овощами, с рисом или с картошкой - очень просто. Ещё рыбу часто запекаю в форме под соусом - 5 минут на подготовку и только подождать.
Ну и мультиварка. У меня её нет, мне она не зашла, отдала подруге. А вот дочь пользуется каждый день, очень нравится: закинула продукты и уехала на тренировку. Приехала - готово!
У меня муж мультиварку обожает. Закинул, программу выставил и пошёл с собакой гулять или меня встречать
Вот и у меня дочка обожает. Семья большая, пять человек и животинки. Она с утра врубила посудомойку, стиралку, роботягу-пылесоса и мультю - и по своим делам. Вечером все собрались - чисто и вкусно. Всё-таки бытовой прогресс высвобождает кучу времени!
А мне мультя не понравилась почему-то. Каши в ней классные, тушение тоже. Но я люблю поколдовать на кухне, поучаствовать и повозюкаться с готовкой.
Поэтому и поменялась с подругой - мультиварка на скороварку. Да и скороваркой не особо-то пользуюсь - мясо побыстрее отварить, на НГ холодец варила. Как-то закончилась в доме фольга для запекания - свёклу в ней варила, быстро получилось.
Мне тоже мультиварка не зашла, кажется все пресным, плов- как каша, варила холодец- застыл со льдом, как-то мы с ней не сдружились.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Давайте приготовим/Февраль

Сообщение Ираида »

Про ленивый торт вспомнила, старое-престарое, советское. Крёстная так делала.
Нужно:
печенье "Юбилейное"
творожная масса, сырки тогда были.
молоко
шоколадка.
В молоко макается каждая печенюшка и выкладывается на доску вплотную, например 3 на 4.
потом слой творожка, чуточку тёртого шоколада - и так чередовать, сверху творожок и много шоколада посыпать.
Иногда и не было шоколада - тёрлись шоколадные вафли на тёрке и щедро обсыпалось всё сверху и с боков.
Нам тогда казалось вкусняшкой! :)
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Давайте приготовим/Февраль

Сообщение Татьяна13 »

Читатель писал(а): 05 фев 2024, 11:28 :Yahoo!: Ленивые рецепты - это по-нашему))!
Курицу с овощами делала, и мясо с рисом на сковородке на плите.
Ленивый торт из готовых коржей тоже, только вместо сметаны добавляла сгущёнку с вареньем, и получилось слишком приторно, конечно же :unknown: Буду пробовать со сметаной)!
Уважаю ленивые рецепты. :oops:
Ответить

Вернуться в «Кулинария»