ЧАЙ. Вся правда о молочном улуне.

Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

ЧАЙ. Вся правда о молочном улуне.

Сообщение Татьяна13 »

Любая женщина... писал(а): 15 фев 2022, 08:44
Татьяна13 писал(а): 15 фев 2022, 08:40
Любая женщина... писал(а): 15 фев 2022, 08:28 Спасибо! К зелёному чаю так и не прониклась. Я не чайный гурман)
Не сразу пришла к зеленому чаю. ;-)
Совсем не нравился :cry:
Привыкла. Понравился. Оценила. :Yahoo!:
Я пробовала, ещё лет двадцать назад на работе все увлекались зелёным чаем. Но вот не моё, ну и ладно)).
А вы специально превыкали? Ставили цель?
Цель не ставила. Не планировала.
Из-за болячки пришлось поменять черный чай на зеленый. По совету врача. :cry:
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

ЧАЙ. Вся правда о молочном улуне.

Сообщение Любая женщина »

Татьяна13 писал(а): 15 фев 2022, 08:59
Любая женщина... писал(а): 15 фев 2022, 08:44
Татьяна13 писал(а): 15 фев 2022, 08:40

Не сразу пришла к зеленому чаю. ;-)
Совсем не нравился :cry:
Привыкла. Понравился. Оценила. :Yahoo!:
Я пробовала, ещё лет двадцать назад на работе все увлекались зелёным чаем. Но вот не моё, ну и ладно)).
А вы специально превыкали? Ставили цель?
Цель не ставила. Не планировала.
Из-за болячки пришлось поменять черный чай на зеленый. По совету врача. :cry:
Понятно. Тогда хорошо, что понравился, значит пьете удовольствие :Rose:
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

ЧАЙ. Вся правда о молочном улуне.

Сообщение Маркиза ангелов »

Спасибо, интересно! Давно его не пила, надо купить.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4786
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

ЧАЙ. Вся правда о молочном улуне.

Сообщение Ираида »

Маркиза писал(а): 15 фев 2022, 10:17 Спасибо, интересно! Давно его не пила, надо купить.
С шоколадкой вкусно... ;-) !
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

ЧАЙ. Вся правда о молочном улуне.

Сообщение Маркиза ангелов »

ираида писал(а): 15 фев 2022, 11:44
Маркиза писал(а): 15 фев 2022, 10:17 Спасибо, интересно! Давно его не пила, надо купить.
С шоколадкой вкусно... ;-) !
Именно.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

ЧАЙ. Вся правда о молочном улуне.

Сообщение asparagus »

Китайское...

Вообще мне больше нравится чистый черный чай без ароматизаторов, травы (бергамота, например) и прочих добавок.
Могу зеленый попить под настроение или каркаде.
Летом листья вишни или черной смородины в чашке заварить.
Недавно угощали калмыцким соленым чаем - он как кофе растворимый заваривается - оригинально, но на постоянку пить не буду.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4786
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

ЧАЙ. Вся правда о молочном улуне.

Сообщение Ираида »

asparagus писал(а): 15 фев 2022, 12:37 Китайское...

Вообще мне больше нравится чистый черный чай без ароматизаторов, травы (бергамота, например) и прочих добавок.
Могу зеленый попить под настроение или каркаде.
Летом листья вишни или черной смородины в чашке заварить.
Недавно угощали калмыцким соленым чаем - он как кофе растворимый заваривается - оригинально, но на постоянку пить не буду.
Я тоже очень уважаю такой листовой напиток! У нас в тайге замечательные сборы получаются. Много дикой смородины, малины, а у костра так здорово заварить брусничный или морошковый с ягодами. :good: Много на зиму сушу, да все сушат. Делаю кипритовый (из иван-чая)ферментированный, очень много, детям, внукам высылаю. Зима у нас длинная, в тайге запасаемся. :)
Аватара пользователя
Неизвестно
Друг Форума
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 20:57

ЧАЙ. Вся правда о молочном улуне.

Сообщение Неизвестно »

Спасибо, очень интересно.
Чай пробовала, насколько он был дорогой и качественный не знаю, в гостях угощали, но не впечатлил. Но если уж начистоту говорить, я не понимаю ни чего в чая, не гурман. Предпочитаю чёрный обычный без никто. И пакетированным не брезгую
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4786
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

ЧАЙ. Вся правда о молочном улуне.

Сообщение Ираида »

Неизвестно писал(а): 15 фев 2022, 14:25 Спасибо, очень интересно.
Чай пробовала, насколько он был дорогой и качественный не знаю, в гостях угощали, но не впечатлил. Но если уж начистоту говорить, я не понимаю ни чего в чая, не гурман. Предпочитаю чёрный обычный без никто. И пакетированным не брезгую
:) Да чай любой хорош! Горячий, крепкий, да было бы с чем!

Изображение
Аватара пользователя
Неизвестно
Друг Форума
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 20:57

ЧАЙ. Вся правда о молочном улуне.

Сообщение Неизвестно »

ираида писал(а): 15 фев 2022, 14:34
Неизвестно писал(а): 15 фев 2022, 14:25 Спасибо, очень интересно.
Чай пробовала, насколько он был дорогой и качественный не знаю, в гостях угощали, но не впечатлил. Но если уж начистоту говорить, я не понимаю ни чего в чая, не гурман. Предпочитаю чёрный обычный без никто. И пакетированным не брезгую
:) Да чай любой хорош! Горячий, крепкий, да было бы с чем!

Изображение
Ой, какие ватрушечки)))
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

ЧАЙ. Вся правда о молочном улуне.

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Надо же...
Вот ни разу я не гурман, хотя всю жизнь пью чай и кофе... оказывается, и завариваю не правильно, и пью не с теми десертами..))

Дома заваривать не люблю. Понемногу не получается, если постоит в чайнике заварка, чай будет холодным, а потом еще его мыть от этой заварки... пробовала заваривать в приспособах типа железной коробочки на цепочки, в стакан кидать, аналог пакетика, только с листовым чаем... тоже бесит что потом вытряхивать и мыть.
Поэтому чаще использую пакетики. Считаю, что там не хуже)
Но как-то обидно даже, что я какая-то неумеха простецкая.... никакой тебе культуры пития...
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4786
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

ЧАЙ. Вся правда о молочном улуне.

Сообщение Ираида »

Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 15 фев 2022, 14:45 Надо же...
Вот ни разу я не гурман, хотя всю жизнь пью чай и кофе... оказывается, и завариваю не правильно, и пью не с теми десертами..))

Дома заваривать не люблю. Понемногу не получается, если постоит в чайнике заварка, чай будет холодным, а потом еще его мыть от этой заварки... пробовала заваривать в приспособах типа железной коробочки на цепочки, в стакан кидать, аналог пакетика, только с листовым чаем... тоже бесит что потом вытряхивать и мыть.
Поэтому чаще использую пакетики. Считаю, что там не хуже)
Но как-то обидно даже, что я какая-то неумеха простецкая.... никакой тебе культуры пития...
ВОТ !!! Тогда Вы созданы для молочного улуна в пакетиках! Коробочка, которая в теме, с пирамидками Вам подойдёт!
Приятного чаепития :) !

Изображение
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

ЧАЙ. Вся правда о молочном улуне.

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

ираида писал(а): 15 фев 2022, 15:18
Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 15 фев 2022, 14:45 Надо же...
Вот ни разу я не гурман, хотя всю жизнь пью чай и кофе... оказывается, и завариваю не правильно, и пью не с теми десертами..))

Дома заваривать не люблю. Понемногу не получается, если постоит в чайнике заварка, чай будет холодным, а потом еще его мыть от этой заварки... пробовала заваривать в приспособах типа железной коробочки на цепочки, в стакан кидать, аналог пакетика, только с листовым чаем... тоже бесит что потом вытряхивать и мыть.
Поэтому чаще использую пакетики. Считаю, что там не хуже)
Но как-то обидно даже, что я какая-то неумеха простецкая.... никакой тебе культуры пития...
ВОТ !!! Тогда Вы созданы для молочного улуна в пакетиках! Коробочка, которая в теме, с пирамидками Вам подойдёт!
Приятного чаепития :) !

Изображение
Я покупаю, кстати, в пирамидках. Но почему-то не вижу там ничего особенного. Чай как чай, со своим вкусом...
Кстати, мне как то привозили настоящий китайский с жасмином, из Китая непосредственно , и честно, не впечатлилась... хотя купленный у нас с жасмином очень уважала всегда. Раньше ведь не было пакетиков в таком ассортименте, заварной был, в прошлом веке)))
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

ЧАЙ. Вся правда о молочном улуне.

Сообщение asparagus »

ираида писал(а): 15 фев 2022, 12:49
asparagus писал(а): 15 фев 2022, 12:37 Китайское...

Вообще мне больше нравится чистый черный чай без ароматизаторов, травы (бергамота, например) и прочих добавок.
Могу зеленый попить под настроение или каркаде.
Летом листья вишни или черной смородины в чашке заварить.
Недавно угощали калмыцким соленым чаем - он как кофе растворимый заваривается - оригинально, но на постоянку пить не буду.
Я тоже очень уважаю такой листовой напиток! У нас в тайге замечательные сборы получаются. Много дикой смородины, малины, а у костра так здорово заварить брусничный или морошковый с ягодами. :good: Много на зиму сушу, да все сушат. Делаю кипритовый (из иван-чая)ферментированный, очень много, детям, внукам высылаю. Зима у нас длинная, в тайге запасаемся. :)
Ох, у меня слюна выделяется, сразу детство вспомнила, как в деревне чай заваривали у костра. :cry: :roll:
Аватара пользователя
Энжи
Душа компании
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 20:42

ЧАЙ. Вся правда о молочном улуне.

Сообщение Энжи »

ираида писал(а): 15 фев 2022, 03:58














Говорят, что однажды ночью луна влюбилась в пролетающую мимо комету, но та сгорела в атмосфере Земли. Глубокая печаль луны вызвала сильный ветер и похолодание, а на следующее утро фермеры, собирающие чай, обнаружили, что листья стали источать легкий молочный аромат.

Красивая легенда ! ))))
Аватара пользователя
Энжи
Душа компании
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 20:42

ЧАЙ. Вся правда о молочном улуне.

Сообщение Энжи »

Спасибо за тему ! :Rose: Честно говоря . первый раз слышу про этот чай . :oops: Интересно было почитать...
Аватара пользователя
cellistinkat
Вдохновленная весной
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 23:00
Откуда: Dortmund

ЧАЙ. Вся правда о молочном улуне.

Сообщение cellistinkat »

ираида писал(а): 15 фев 2022, 08:04
cellistinkat писал(а): 15 фев 2022, 07:35 Спасибо за тему! Молочный улун навернре не пробовала. Но нам дарили большой брикет киргизского чая, мы его варили с молоком, солью и маслом, ОЧЕНЬ вкусно!
Да! Киргизы, монголы, туркмены пьют именно так. На Байкале буряты тоже пользуются этим рецептом.
Издавна кочевые народы употребляли чёрный или зелёный чай с маслом, молоком, солью, иногда с перцем.
В принципе, это не являлось чаепитием, а было "запивашкой" основной пищи. Сейчас , конечно, не так. Но в Якутии среди оленеводов такой чай ценится. :)
Я сперва не решалась попробовать, оказалось, что вкусно и хотелось еще и еще)
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4786
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

ЧАЙ. Вся правда о молочном улуне.

Сообщение Ираида »

Энжи писал(а): 15 фев 2022, 19:29 Спасибо за тему ! :Rose: Честно говоря . первый раз слышу про этот чай . :oops: Интересно было почитать...
Да чего его читать-то?? Он же ЧАЙ - его пить надо!!
Пробуйте, и приятного :drinks: :D :D

Изображение
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4786
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

ЧАЙ. Вся правда о молочном улуне.

Сообщение Ираида »

cellistinkat писал(а): 16 фев 2022, 00:07
ираида писал(а): 15 фев 2022, 08:04
cellistinkat писал(а): 15 фев 2022, 07:35 Спасибо за тему! Молочный улун навернре не пробовала. Но нам дарили большой брикет киргизского чая, мы его варили с молоком, солью и маслом, ОЧЕНЬ вкусно!
Да! Киргизы, монголы, туркмены пьют именно так. На Байкале буряты тоже пользуются этим рецептом.
Издавна кочевые народы употребляли чёрный или зелёный чай с маслом, молоком, солью, иногда с перцем.
В принципе, это не являлось чаепитием, а было "запивашкой" основной пищи. Сейчас , конечно, не так. Но в Якутии среди оленеводов такой чай ценится. :)
Я сперва не решалась попробовать, оказалось, что вкусно и хотелось еще и еще)
Вкусный, жирный, необычный... ;-) Ну, повспоминали - и будет!! То праздники, то чай с маслом, а потом марафон продлевать приходится!! :D :D
Аватара пользователя
Энжи
Душа компании
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 20:42

ЧАЙ. Вся правда о молочном улуне.

Сообщение Энжи »

ираида писал(а): 16 фев 2022, 01:38
Энжи писал(а): 15 фев 2022, 19:29 Спасибо за тему ! :Rose: Честно говоря . первый раз слышу про этот чай . :oops: Интересно было почитать...
Да чего его читать-то?? Он же ЧАЙ - его пить надо!!
Пробуйте, и приятного :drinks: :D :D

Изображение
:D Его сперва купить надо , молочный то )) . Спасибо ! :Rose:
Ответить

Вернуться в «Кулинария»