Завтрак на скорую руку

Ответить
Аватара пользователя
Елена

Завтрак на скорую руку

Сообщение Елена »

Терпеть не могу утро. С трудом могу совместить готовку и утро. Но муж блин и ребенок. Если не кормить один сбежит, другой зачахнет. В общем приходится выкручиваться. Что вы готовите?
Мой вариант: Горячие бутерброды.
Изначально подсушиваем хлеб. Разбиваем в сковородку яйцо. Желток дырявим, что б растекся. Кладем с верху колбаску, потом хлебушек. Переворачиваем. Посыпаем сыром. Накрываем вторым кусочком хлеба. Вкусно, сытно.
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение миссисШ »

Овсянку с вечера заливаю кипятком и накрываю. Утром добавляю молоко, масло, изюм, сахар - каша готова.
Горячие бутеры в микроволновке делаю - хлеб, колбаска сыр, летом помидорка.
Быстрая пицца на сковороде - тесто:2 яйца, 2 ст.ложки сметаны, соль, мука. тесто чуть гуще чем на оладьи. вылить на сухую сковороду, разложить помидор, колбаску, сладкий перчик, много сыра. накрыть крышкой, 10-15 минут и готово.
Омлет - как классический, так и с добавками овощей, колбасы. вчера делала с куриной грудкой - вкусно.
сырники для меня быстрое блюдо
можно с вечера сделать блины немного, а утром завернуть начинку и разогреть. начинка - фарш, творог сладкий, творог соленый с зеленью
мюсли с молоком
молочный суп. вермишель варю с вечера, утром добавила молоко и разогрела
Аватара пользователя
Olivia

Сообщение Olivia »

у нас завтрак на очень скорую руку), чай и бриошь или печенья какие-нибудь, всё. Здесь практически все так завтракают, плотные завтраки не приняты. Я первый год еще завтракала бутербродами с ветчиной или сыром, но тоже быстро перешла на местные обычаи)
Аватара пользователя
Мимоза

Сообщение Мимоза »

Я кофе, сожитель кофе, дети какао с булочкой, печеньем, бутерброды. Это если утром надо идти, а если все дома и выходной, то встаём позже и можно что-то изготовить.
Аватара пользователя
Паола
Вечный прокрастинатор
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 17:32

Сообщение Паола »

Я - ничего. Муж - себе яичницу, ребёнку сосиски или блинчики.
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Завтрак у меня один - кофе и немного творога со сметаной
Аватара пользователя
Неизвестно
Друг Форума
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 20:57

Сообщение Неизвестно »

Горячие бутерброды,сосиски,омлет, ну и если совсем выспалась то можно и блинчики, оладьи, сырники или печеньки забабахать можно
Аватара пользователя
cellistinkat
Вдохновленная весной
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 23:00
Откуда: Dortmund

Завтрак на скорую руку

Сообщение cellistinkat »

У нас только на скорую руку может быть завтрак, так как встаем в 7:00, а выходить надо в 7:25)) ну на крайний случай в 7:30.
Жарю сосиску и яичницу-глазунью. Или сыну шоколадные хлопья с молоком. Или с вечера гречку варю, утром заливаю молоком и с сахаром едим. Горячие бутерброды делаю с собой на ланч, так что на завтрак они исключены у нас.
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Завтрак на скорую руку

Сообщение Татьяна13 »

У меня. Зелёный чай с овсяной печенькой ;-)
Сын. Чай черный и булочка с маком ;-)
Аватара пользователя
Неизвестно
Друг Форума
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 20:57

Завтрак на скорую руку

Сообщение Неизвестно »

У меня сын стал последнее время про второй завтрак спрашивать (спасибо сад).
Аватара пользователя
Ни..чего себе фейхоа
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 01:51
Откуда: Пенза

Завтрак на скорую руку

Сообщение Ни..чего себе фейхоа »

С вечера варю каши. Или муж творог еще ест. Когда нет ни того ни другого, то муж ест бутерброды, ребенок кашу фрутоняня)
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4861
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Завтрак на скорую руку

Сообщение Ираида »

У меня на скорую руку - это вчерашнее разогреть. Ещё выручает заготовка. Когда затеваю блины - пеку много, штук 100 наверно, тоненьких. Десятка 2-3 съедаем сразу, со сметаной, вареньем, маслом и т.п.. Остальные фарширую мясом, печень с рисом, картошка с жареным луком, творог с бананом. Раскладываю в один слой по пакетам в морозилке. Получается, 4 вида на любой вкус. Но, конечно не каждый день, просто как выручалочка. А в основном кофе, творог или бутер с сыром. Хотелось бы почаще кашу, но не всегда удаётся.
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Завтрак на скорую руку

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

У меня завтраки всегда одинаковые- творог со сметанкой или йогурт и кофе (чай). Быстро, легко и ненапряжно.
Раньше , когда дочка в школу ходила, немного овсянки варила. Пока умываешься, она уж и готова. Ну в крайнем случае яйцо на сковородку разбить и чай.
Бутерброды никогда на завтрак не ели. Не лезут)
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

Завтрак на скорую руку

Сообщение миссисШ »

Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 18 янв 2022, 14:21 У меня завтраки всегда одинаковые- творог со сметанкой или йогурт и кофе (чай). Быстро, легко и ненапряжно.
Раньше , когда дочка в школу ходила, немного овсянки варила. Пока умываешься, она уж и готова. Ну в крайнем случае яйцо на сковородку разбить и чай.
Бутерброды никогда на завтрак не ели. Не лезут)
а у нас сыном наоборот, мы не можем утром есть творог и йогурт - желудки не воспринимают. только немного молока в кофе и всё
Аватара пользователя
Мимоза

Завтрак на скорую руку

Сообщение Мимоза »

ираида писал(а): 16 янв 2022, 04:42 У меня на скорую руку - это вчерашнее разогреть. Ещё выручает заготовка. Когда затеваю блины - пеку много, штук 100 наверно, тоненьких. Десятка 2-3 съедаем сразу, со сметаной, вареньем, маслом и т.п.. Остальные фарширую мясом, печень с рисом, картошка с жареным луком, творог с бананом. Раскладываю в один слой по пакетам в морозилке. Получается, 4 вида на любой вкус. Но, конечно не каждый день, просто как выручалочка. А в основном кофе, творог или бутер с сыром. Хотелось бы почаще кашу, но не всегда удаётся.
Спасибо за идею, конечно замороженные блины продаются, но свои замораживать не приходилось. И вариант начинки творог + банан для меня новый, я просто творог с небольшим количеством сметаны и сахара смешиваю. С печенью люблю, но дети не любят печень. Я еще фарширую ветчина+сыр, сыр(твердый или колбасный)+ зелень+чеснок.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4861
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Завтрак на скорую руку

Сообщение Ираида »

Мимоза писал(а): 20 янв 2022, 22:29
ираида писал(а): 16 янв 2022, 04:42 У меня на скорую руку - это вчерашнее разогреть. Ещё выручает заготовка. Когда затеваю блины - пеку много, штук 100 наверно, тоненьких. Десятка 2-3 съедаем сразу, со сметаной, вареньем, маслом и т.п.. Остальные фарширую мясом, печень с рисом, картошка с жареным луком, творог с бананом. Раскладываю в один слой по пакетам в морозилке. Получается, 4 вида на любой вкус. Но, конечно не каждый день, просто как выручалочка. А в основном кофе, творог или бутер с сыром. Хотелось бы почаще кашу, но не всегда удаётся.
Спасибо за идею, конечно замороженные блины продаются, но свои замораживать не приходилось. И вариант начинки творог + банан для меня новый, я просто творог с небольшим количеством сметаны и сахара смешиваю. С печенью люблю, но дети не любят печень. Я еще фарширую ветчина+сыр, сыр(твердый или колбасный)+ зелень+чеснок.
Пожалуйста. Попробуйте сначала не для блинов, отдельно. Банан прямо в творог, вилкой промять - вкуснее, полезней, дешевле и консистенция вязкая даже с сухим творогом. Понравится, можно и в начинку.
Про печень - в соседней теме "Что готовим?" я давала рецепт для себя, любимой. Последний коммент, с фоткой - найдёте сразу 8-)
Ответить

Вернуться в «Кулинария»