Авокадо

Ответить
Аватара пользователя
Olivia

Авокадо

Сообщение Olivia »

Прикупила тут авокадо для салата с морепродуктами. Правда продавали их в магазине уже упакованные по 3 штуки в "авоське", так что пришлось брать что дают :pardon: . Мне для салата хватит 2-х. Что можно сделать с третьим, не слишком замороченное, чем проще, тем лучше? Салаты больше делать не буду, гуакамоле нравится, но не хочется лишних телодвижений. Слышала некоторые их на хлеб прямо намазывают, как бутерброды.
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение миссисШ »

сестра моя берёт бородинский хлеб, ломтики авокадо кладёт, соль и перец молотый сверху. может ещё ломтик вареного яйца. это её любимый завтрак.
Аватара пользователя
Паола
Вечный прокрастинатор
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 17:32

Re:

Сообщение Паола »

миссисШ писал(а): 21 дек 2021, 16:16 сестра моя берёт бородинский хлеб, ломтики авокадо кладёт, соль и перец молотый сверху. может ещё ломтик вареного яйца. это её любимый завтрак.
Так же.
Можно ещё просто на хлеб, перчик, соль, помидорку и сбрызнуть оливковым маслом.
И можно моцареллу сверху.
Аватара пользователя
Неизвестно
Друг Форума
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 20:57

Сообщение Неизвестно »

У меня знакомая прям ложкой ест и без хлеба)))
Аватара пользователя
Olivia

Re:

Сообщение Olivia »

Неизвестно писал(а): 21 дек 2021, 16:27 У меня знакомая прям ложкой ест и без хлеба)))
мне кажется безо всего он пресный, на любителя конечно)
Аватара пользователя
Olivia

Re:

Сообщение Olivia »

миссисШ писал(а): 21 дек 2021, 16:16 сестра моя берёт бородинский хлеб, ломтики авокадо кладёт, соль и перец молотый сверху. может ещё ломтик вареного яйца. это её любимый завтрак.
думаю можно еще лимоном немного сбрызнуть, без яйца только. наверное съедобно))
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Re:

Сообщение миссисШ »

Паола писал(а): 21 дек 2021, 16:24
миссисШ писал(а): 21 дек 2021, 16:16 сестра моя берёт бородинский хлеб, ломтики авокадо кладёт, соль и перец молотый сверху. может ещё ломтик вареного яйца. это её любимый завтрак.
Так же.
Можно ещё просто на хлеб, перчик, соль, помидорку и сбрызнуть оливковым маслом.
И можно моцареллу сверху.
я не ем авокадо. один раз попробовала, оказалось не моё. как-то сын заинтересовался. я ему купила. реакция была такая же как у меня. в итоге выкинули
Аватара пользователя
Olivia

Re: Re:

Сообщение Olivia »

миссисШ писал(а): 21 дек 2021, 16:37 я не ем авокадо. один раз попробовала, оказалось не моё. как-то сын заинтересовался. я ему купила. реакция была такая же как у меня. в итоге выкинули
мне в салатах нравится, гуакамоле очень нравится. А сам по себе он пресный на мой вкус
Аватара пользователя
Елена

Re: Авокадо

Сообщение Елена »

Мне просто нравится. Готова есть просто с солью. Вкуснота
Аватара пользователя
Постороним в
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:04

Авокадо

Сообщение Постороним в »

« я не ем авокадо. один раз попробовала, оказалось не моё. как-то сын заинтересовался. я ему купила. реакция была такая же как у меня. в итоге выкинули»
Вот я очень много лет назад также отреагировала. Думаю, что тогда от неопытности просто не понимали какой он должен быть и как его есть😂.
Через много лет, попробовали снова. И вуаля, оказывается это очень вкусно. Надо, чтобы авакадо был спелым. Без чёрных пятен внутри. В меру мягкий. Мне даже больше нравится его намазать на чёрный хрустящий хлеб и присыпать просто солью.
Аватара пользователя
Постороним в
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:04

Авокадо

Сообщение Постороним в »

А муж мой любит фаршированные яйца с авокадо. Это его любимое блюдо. А когда лень, то он просто режет авокадо, яйца, перчит, солит, добавляет майонез и ест.
Аватара пользователя
Постороним в
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:04

Авокадо

Сообщение Постороним в »

А муж мой любит фаршированные яйца с авокадо . Это его любимое блюдо. А когда лень, то он просто режет авокадо, яйца, перчит, солит, добавляет майонез и ест.
Аватара пользователя
Olivia

Авокадо

Сообщение Olivia »

Постороним в писал(а): 25 дек 2021, 15:22 « я не ем авокадо. один раз попробовала, оказалось не моё. как-то сын заинтересовался. я ему купила. реакция была такая же как у меня. в итоге выкинули»
Вот я очень много лет назад также отреагировала. Думаю, что тогда от неопытности просто не понимали какой он должен быть и как его есть😂.
Через много лет, попробовали снова. И вуаля, оказывается это очень вкусно. Надо, чтобы авакадо был спелым. Без чёрных пятен внутри. В меру мягкий. Мне даже больше нравится его намазать на чёрный хрустящий хлеб и присыпать просто солью.
да, некоторые вещи надо распробовать. Мне сначала оливки очень не нравились, думала как люди их едят)) А сейчас очень даже ничего, особенно фаршированные с перцем :good:
Аватара пользователя
Постороним в
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:04

Авокадо

Сообщение Постороним в »

Да, я тоже люблю оливки фаршированные перцем!
Ответить

Вернуться в «Кулинария»