Вязание

Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Вязание

Сообщение Любая женщина »

Не умею ☹️. Совсем. А мама раньше потрясающе вязала, меня подруги просили договориться за деньги, но она за деньги не хотела. Сейчас руки и глаза не те, но я ей всё равно задания придумываю, для рук и мозгов полезно 😀.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Вязание

Сообщение Ираида »

Спасибо,интересная тема! :Rose: Добрая и пушистая!
Раньше много вязала. Советское время, дефицит, дети маленькие, климат холодный.
В детстве бабушка учила на спицах, в основном носки да варежки. Ну и шарфики - куда же без них начинающим :)
Потом приехала на Север и уже по журналам осваивала крючок, разбиралась с мудрёными схемами.
Сейчас думаю, эх! мне бы в ту пору интернет! Вязала шали, кофточки, детские вещицы. Были и неудачи. Долго мечтала о молочном пледе 3Д, и не судьба, всегда какие-то заморочки с ним. То пряжи впритык, то спицы круговые подвели, и пополз мой плед, а подбирать петли поленилась. Короче превратился он в пуловер для сына. :)
Сейчас совсем мало вяжу, носки да следочки на зиму, да внукам что-то интересное. Последнее - подруге берет к весне вязала.

Куколка мне очень приглянулась, утащу в закладки, вдруг когда-нибудь..
ocr.jpg
ocr.jpg (28.41 КБ) 223 просмотра
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Вязание

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Как интересно)) спасибо за информацию!

Мама у меня раньше вязала, и мне и себе, и папе. Терпения и фантазии у нее не занимать, если не понравилось- она распускает и перевязывала без сожаления.
Я тоже умею, но медленно очень, и не умею ничего придумывать. Тупо по журналу по схеме.
Но тем не менее некоторые вязаные вещи носит дочь, раньше себе вязала пуловеры и жилетки. Сейчас вот кардиган, длинный, но блин, так медленно , времени то сидеть каждый день нету..
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Вязание

Сообщение Татьяна13 »

Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 30 июн 2022, 05:40 Как интересно)) спасибо за информацию!

Мама у меня раньше вязала, и мне и себе, и папе. Терпения и фантазии у нее не занимать, если не понравилось- она распускает и перевязывала без сожаления.
Я тоже умею, но медленно очень, и не умею ничего придумывать. Тупо по журналу по схеме.
Но тем не менее некоторые вязаные вещи носит дочь, раньше себе вязала пуловеры и жилетки. Сейчас вот кардиган, длинный, но блин, так медленно , времени то сидеть каждый день нету..
и не умею ничего придумывать. Тупо по журналу по схеме.
И я не умею придумывать.
Только готовые схемы. ;-)
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Вязание

Сообщение Татьяна13 »

Ираида писал(а): 30 июн 2022, 05:17 Спасибо,интересная тема! :Rose: Добрая и пушистая!
Раньше много вязала. Советское время, дефицит, дети маленькие, климат холодный.
В детстве бабушка учила на спицах, в основном носки да варежки. Ну и шарфики - куда же без них начинающим :)
Потом приехала на Север и уже по журналам осваивала крючок, разбиралась с мудрёными схемами.
Сейчас думаю, эх! мне бы в ту пору интернет! Вязала шали, кофточки, детские вещицы. Были и неудачи. Долго мечтала о молочном пледе 3Д, и не судьба, всегда какие-то заморочки с ним. То пряжи впритык, то спицы круговые подвели, и пополз мой плед, а подбирать петли поленилась. Короче превратился он в пуловер для сына. :)
Сейчас совсем мало вяжу, носки да следочки на зиму, да внукам что-то интересное. Последнее - подруге берет к весне вязала.

Куколка мне очень приглянулась, утащу в закладки, вдруг когда-нибудь..

ocr.jpg
Раньше много вязала. Советское время, дефицит, дети маленькие, климат холодный.
Тоже много вязала.
Необходимость. :roll:
сейчас за большие вещи берусь редко.
В основном игрушки. Приворожили они меня. ;-)
Носки и следочки вяжет мама для всех. :D
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Вязание

Сообщение Татьяна13 »

Любая женщина... писал(а): 29 июн 2022, 23:20 Не умею ☹️. Совсем. А мама раньше потрясающе вязала, меня подруги просили договориться за деньги, но она за деньги не хотела. Сейчас руки и глаза не те, но я ей всё равно задания придумываю, для рук и мозгов полезно 😀.
Вот и я вяжу в основном игрушки. Мозги и руки тренирую. :roll:
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Вязание

Сообщение Татьяна13 »

asparagus писал(а): 29 июн 2022, 22:28
Татьяна13 писал(а): 29 июн 2022, 18:03 К 80-м годам 20 века популярность этого хобби стала снижаться.
Себестоимость собственноручно связанной одежды стала намного дороже купленной в магазине.
Тем более, что рынок предлагал разнообразные фасоны качественных фабричных вещей.

В начале 21 века мы наблюдаем ренессанс рукоделия, в том числе и вязания.
Теперь стало больше цениться тепло ручной работы, чем бездушно созданные промышленные вещи.
Вязание - хорошее медитативное занятие, мне нравится делать коврики из старья, раньше выкидывала, а теперь перерабатываю.
мне нравится делать коврики из старья
Идея. Нужно посмотреть. :)
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Вязание

Сообщение Мадам Н. Д. »

Как и у многих, и у меня мама хорошо вязала. До сих пор лежит длинное теплое платье, которое я долго и успешно носила, и красивый кружевной воротник к нему, красивые летние кофточки, связанные крючком, все носилось с огромным шиком и удовольствием!
Я дальше шарфов не продвинулась, не хватало терпения и зрения.
Вязанные вещи нравятся и на других, есть очень красивые экземпляры!
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Вязание

Сообщение Татьяна13 »

Мадам Н. Д. писал(а): 30 июн 2022, 07:02 Как и у многих, и у меня мама хорошо вязала. До сих пор лежит длинное теплое платье, которое я долго и успешно носила, и красивый кружевной воротник к нему, красивые летние кофточки, связанные крючком, все носилось с огромным шиком и удовольствием!
Я дальше шарфов не продвинулась, не хватало терпения и зрения.
Вязанные вещи нравятся и на других, есть очень красивые экземпляры!
Вязанные вещи нравятся и на других, есть очень красивые экземпляры!
Встречается такая красота. :roll:
Даже не верится, что такое можно связать. ;-)
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9236
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Вязание

Сообщение Маркиза ангелов »

Очень интересно! Спасибо большое! Не люблю ни шить, ни вязать.
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Вязание

Сообщение Татьяна13 »

Маркиза писал(а): 30 июн 2022, 10:48 Очень интересно! Спасибо большое! Не люблю ни шить, ни вязать.
:D
Аватара пользователя
Читатель
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 22:06

Вязание

Сообщение Читатель »

:Rose:
Интересно узнать "историю" рукоделия :good:
Я вязанию училась в школьные годы (помню ,ещё и в кружок рукоделия ходила :) ) , но моё "мастерство" так и осталось на том уровне , максимум варежки или носки могу связать (спицами) и самую простенькую салфетку (крючком) :D
Нравится вышивка гладью , как-то в магазине "глаза разбежались" , и накупила мулине разных оттенков (так и лежат , ждут своего часа :) ), к сожалению ни времени ,ни терпения мне не хватает :cry:
Аватара пользователя
Энжи
Душа компании
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 20:42

Вязание

Сообщение Энжи »

Спасибо за тему ! :Rose: Хоть я не умею вязать...вернее у меня терпения не хвататет на это дело :D
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Вязание

Сообщение Татьяна13 »

Читатель писал(а): 30 июн 2022, 20:16 :Rose:
Интересно узнать "историю" рукоделия :good:
Я вязанию училась в школьные годы (помню ,ещё и в кружок рукоделия ходила :) ) , но моё "мастерство" так и осталось на том уровне , максимум варежки или носки могу связать (спицами) и самую простенькую салфетку (крючком) :D
Нравится вышивка гладью , как-то в магазине "глаза разбежались" , и накупила мулине разных оттенков (так и лежат , ждут своего часа :) ), к сожалению ни времени ,ни терпения мне не хватает :cry:
так и лежат , ждут своего часа
Возможно и придет этот час. ;-)
Я вот к игрушкам пришла два года назад.
До этого боялась даже пробовать. :)
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Вязание

Сообщение Татьяна13 »

Энжи писал(а): 30 июн 2022, 21:05 Спасибо за тему ! :Rose: Хоть я не умею вязать...вернее у меня терпения не хвататет на это дело :D
:)
Аватара пользователя
Татьяна260775
Наш Человек
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 20:07
Откуда: Мытищи

Вязание

Сообщение Татьяна260775 »

Татьяна13 писал(а): 30 июн 2022, 06:33
Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 30 июн 2022, 05:40 Как интересно)) спасибо за информацию!

Мама у меня раньше вязала, и мне и себе, и папе. Терпения и фантазии у нее не занимать, если не понравилось- она распускает и перевязывала без сожаления.
Я тоже умею, но медленно очень, и не умею ничего придумывать. Тупо по журналу по схеме.
Но тем не менее некоторые вязаные вещи носит дочь, раньше себе вязала пуловеры и жилетки. Сейчас вот кардиган, длинный, но блин, так медленно , времени то сидеть каждый день нету..
и не умею ничего придумывать. Тупо по журналу по схеме.
И я не умею придумывать.
Только готовые схемы. ;-)
А я иногда ещё могу по фото готовой вещи связать, почти все , что захочется. :) Носки вязать не люблю, мне мама вяжет. Скоро буду пинетки для будущего внука вязать…
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Вязание

Сообщение Ираида »

Татьяна260775 писал(а): 01 июл 2022, 09:57
Татьяна13 писал(а): 30 июн 2022, 06:33
Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 30 июн 2022, 05:40 Как интересно)) спасибо за информацию!

Мама у меня раньше вязала, и мне и себе, и папе. Терпения и фантазии у нее не занимать, если не понравилось- она распускает и перевязывала без сожаления.
Я тоже умею, но медленно очень, и не умею ничего придумывать. Тупо по журналу по схеме.
Но тем не менее некоторые вязаные вещи носит дочь, раньше себе вязала пуловеры и жилетки. Сейчас вот кардиган, длинный, но блин, так медленно , времени то сидеть каждый день нету..
и не умею ничего придумывать. Тупо по журналу по схеме.
И я не умею придумывать.
Только готовые схемы. ;-)
А я иногда ещё могу по фото готовой вещи связать, почти все , что захочется. :) Носки вязать не люблю, мне мама вяжет. Скоро буду пинетки для будущего внука вязать…
Сейчас столько мастер классов на Ютубе - глаза разбегаются! Недавно попала на видео пинеток, обзавидовалась - в моё время такого не было даже в головах мастериц. Очень продвинулось современное вязание в пряже, в идеях и фантазии.
Я тоже люблю схемы, но иногда несёт меня по-своему.. :roll:
Аватара пользователя
Энжи
Душа компании
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 20:42

Вязание

Сообщение Энжи »

[quote=Татьяна260775 Скоро буду пинетки для будущего внука вязать…
[/quote]

Какая чудесная новость ! 🎊💐💐💐
Аватара пользователя
Татьяна260775
Наш Человек
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 20:07
Откуда: Мытищи

Вязание

Сообщение Татьяна260775 »

Энжи писал(а): 03 июл 2022, 11:19 [quote=Татьяна260775 Скоро буду пинетки для будущего внука вязать…
Какая чудесная новость ! 🎊💐💐💐
[/quote]
Спасибо. Очень волнительно. с нетерпением ждем всей семьей. :Rose:
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Вязание

Сообщение Железный Феликс »

Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 30 июн 2022, 05:40 Как интересно)) спасибо за информацию!

Мама у меня раньше вязала, и мне и себе, и папе. Терпения и фантазии у нее не занимать, если не понравилось- она распускает и перевязывала без сожаления.
Я тоже умею, но медленно очень, и не умею ничего придумывать. Тупо по журналу по схеме.
Но тем не менее некоторые вязаные вещи носит дочь, раньше себе вязала пуловеры и жилетки. Сейчас вот кардиган, длинный, но блин, так медленно , времени то сидеть каждый день нету..
Я себе для таких крупных вещей машину вязальную купила. 2 выходных и вещь готова. Это если без наворотов. С наворотами подольше
Ответить

Вернуться в «Рукоделие»