Бабушка-это частица детства.

Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Бабушка-это частица детства.

Сообщение Мадам Н. Д. »

С дедом по первости были хорошие отношения, он многому его научил, но чем старше, тем больше у них конфликтов было, и вина в них была как раз взрослого.
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Бабушка-это частица детства.

Сообщение Татьяна13 »

Мадам Н. Д. писал(а): 30 май 2022, 14:16 Свою бабушку, маму отца помню плохо, она заболела и ее увези в деревню, когда мы пошли в школу. А там на самостоятельном распорядке были - и уроки сами готовили, и все сами делали, я помню, что моей обязанностью было к определенному времени подогреть обед сначала маме, потом отцу, потом самой обедать.
А вот моя мама была отличной бабушкой для сына, хотя и спорили они часто- оба Козероги, уступать друг другу не хотели, шуму много было. Все дачи знали- если сегодня тихо, значит, бабуля уехала, если шум и гам- значит, все на месте!
Но и вспоминает сын бабушку часто, и снится она ему до сих пор, в последний раз ругалась, что он не женится никак!
:D
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Бабушка-это частица детства.

Сообщение Любая женщина »

Паола писал(а): 29 май 2022, 06:52
Татьяна13 писал(а): 29 май 2022, 06:40
Паола писал(а): 29 май 2022, 05:05 У меня было две. Обе любимые.
Папина мама была особенно близка. И читала. И что-то рассказывала все время. Учила всему. Подружка к ней приезжала несколько раз. Жила с нами. С ней мы много гуляли по нашему городу. Я рассказывала все, она слушала и не перебивала. Для них двоих я была самой лучшей. Как-то так)
Мелкому моему не повезло. Одна все время воспитывает. С ней не поностшься. Кефиром цветы не польешь. Вторая достаточно холодна. М-да.
Спасибо за тему! 🌺
Мелкому моему не повезло. Одна все время воспитывает. С ней не поностшься. Кефиром цветы не польешь. Вторая достаточно холодна. М-да.
Меняется мир.
Меняются бабушки.
Когда современным бабушкам заниматься с внуками.
Работа забирает силы и время. :evil:
Грустно.
Я старородящая мать. Мои обе на пенсии.
А так мне нравятся бабушки у племяшки. Девочке 23. Бабушкам 44 и 47.
Отдай нам на выходные и иди гуляй куда нидь))))) ну и мелкому можно все. Милота 😁
Там скоро второй появится.
Это проблема позднего материнства, я как-то не задумывалась, пока не столкнулась. Я поздний ребенок и поздняя мама, у моего сына совсем старенькие бабушки и дедушка. Но я рада, что он их застал и запомнил
Аватара пользователя
cellistinkat
Вдохновленная весной
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 23:00
Откуда: Dortmund

Бабушка-это частица детства.

Сообщение cellistinkat »

Я как раз такая мама, как на картинках: хожу в походы, играю с сыном в баскетбол, катаюсь с ним на роликах и на коньках. Если здоровье не подведет, и бабушкой буду активной.
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Бабушка-это частица детства.

Сообщение Татьяна13 »

cellistinkat писал(а): 01 июн 2022, 15:19 Я как раз такая мама, как на картинках: хожу в походы, играю с сыном в баскетбол, катаюсь с ним на роликах и на коньках. Если здоровье не подведет, и бабушкой буду активной.
Вы молодец. :Rose:
Ответить

Вернуться в «Старшее поколение»