Про ткань не знаю, но они были вполне состоятельными людьми. В Петербург приехали в начале ХХ века. Знаю, что прабабушка служила горничной у какой-то дворянки. Её семья в Вологодской имели своё хорошее хозяйство, а её прадед себя и семью выкупил у хозяина.Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): ↑19 мар 2026, 09:35Снова тему подняли, я начала листать. Интересно, а вот свадьба 1912 год, крестьяне, небогатые, наверное, люди. А ведь и платье пышное, и костюм... что значит важное событие! Интересно, какой материал на платье и на фате? Там такой пышный цветок на голове ...Евдокия писал(а): ↑17 янв 2026, 18:52 Свадьба моих прабабушки и прадедушки. 1912 год. Санкт-Петербург.
Они оба из крестьян.
116фффффф.jpg
Свадьба родителей. Вместо платья костюм. 1976 год
Свадьба родителей.jpg
Свадьба тети. Это конец 1960-х. Платье - мини, модные тогда.
Свадьба 2.jpg
Мне тоже нравилась мода 1960-х. И себе на свадьбу заказала похожее. Но к нему ещё и легкую накидку с рукавами, не знаю как это назвать)) Фаты не было.
Свадьба моя 4а.jpg
Свадьба моя 3.jpg
Свадьба моя 2.jpg
Свадебные платья. По следам темы.
- Евдокия
- Муза Всего Понемножку
- Сообщения: 3158
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
- Откуда: Санкт-Петербург
Свадебные платья. По следам темы.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
- Жизнь-моя, когда хочу,
- тогда и дура
- Сообщения: 1892
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
- Откуда: Екатеринбург
Свадебные платья. По следам темы.
Понятно)Евдокия писал(а): ↑19 мар 2026, 10:14Про ткань не знаю, но они были вполне состоятельными людьми. В Петербург приехали в начале ХХ века. Знаю, что прабабушка служила горничной у какой-то дворянки. Её семья в Вологодской имели своё хорошее хозяйство, а её прадед себя и семью выкупил у хозяина.Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): ↑19 мар 2026, 09:35Снова тему подняли, я начала листать. Интересно, а вот свадьба 1912 год, крестьяне, небогатые, наверное, люди. А ведь и платье пышное, и костюм... что значит важное событие! Интересно, какой материал на платье и на фате? Там такой пышный цветок на голове ...Евдокия писал(а): ↑17 янв 2026, 18:52 Свадьба моих прабабушки и прадедушки. 1912 год. Санкт-Петербург.
Они оба из крестьян.
116фффффф.jpg
Свадьба родителей. Вместо платья костюм. 1976 год
Свадьба родителей.jpg
Свадьба тети. Это конец 1960-х. Платье - мини, модные тогда.
Свадьба 2.jpg
Мне тоже нравилась мода 1960-х. И себе на свадьбу заказала похожее. Но к нему ещё и легкую накидку с рукавами, не знаю как это назвать)) Фаты не было.
Свадьба моя 4а.jpg
Свадьба моя 3.jpg
Свадьба моя 2.jpg