Бег на каблуках

Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Бег на каблуках

Сообщение Ираида »

Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 06 июл 2023, 16:45 Оказывается, несколько лет назад это было популярно!!
В 2011 году у нас в Екатеринбурге тоже проводили такое, и вроде как обещали еще, но новые не попалось информации.

"...Как стало известно агентству ЕАН, в субботу в Екатеринбурге более ста девушек вышли на стартовые позиции самого зрелищного спортивного состязания. Туфли, примотанные скотчем, каблуки от девяти сантиметров и пятьдесят метров бехатоновой плитки до заветных ста тысяч на шопинг.

В состязании приняли участие 170 участниц и даже один юноша, правда, его результат оказался чуть ли не хуже всех. Видимо, он не привык передвигаться в женской обуви.

В одиночном забеге соревновались 95 девушек, а больше 70 разделились на команды по пять человек. Индивидуальные участницы бежали на скорость. После подведения первых итогов были выявлены три претендентки на победу, в финальном забеге они соревновались между собой за три приза - сертификаты на 100, 70 и 50 тысяч на шопинг в ТРЦ «Гринвич».

Тренер по легкой атлетике Марина Туктамышева пробежала 50 метров за 7.48 секунд, по всем спортивным нормативам этот результат очень близок к олимпийскому. Марина заняла первое место и получила заветные сто тысяч рублей. Второй и третьей стали Ольга Наумова и Дарья Кунцевич с результатами 8.0 и 8.2 секунд соответственно. Они получили по 70 и 50 тысяч рублей.

В командном забеге правила были несколько иные. Девушки должны были пробежать не 50, а целых 100 метров, и для них стояло обязательное условие - креативный стиль и особенное название. Самой быстрой командой стала команда «Конфетки», а самой креативной - девушки в бигудях и розовых халатах - «Отчаянные домохозяйки».

В отдельном забеге и исключительно между собой соревновались девушки, претендующие на звание «Мисс Екатеринбург-2011». Они разделились на шесть команд, и самой быстрой из них стала команда «Комета».

Зрителей на мероприятии собралось достаточно много, они буквально окружили площадку соревнования..."
Как здорово! Спасибо вам за экскурс! Порадовали девушки в бигудях и розовых халатах!!
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Бег на каблуках

Сообщение Любая женщина »

Божья Коровка писал(а): 06 июл 2023, 17:03
Любая женщина... писал(а): 06 июл 2023, 16:47 Не про бег, но про каблуки))). На выпускной брат достал мне туфли на каблуке! Радость, счастье, только вот туфельки 37-го размера а у меня еле-еле 35. Напихали ваты и стала я каблуковую премудрость осваивать. По квартире, и на лестнице в подъезде 😂😂😂. Освоила, всю торжественную часть выдержала. Зато потом когда у меня появились "каблуки" по размеру, тут уж и ходить и бегать легко 😀
У моей мамы были босоножки на деревянной платформе с деревянным каблуком. Каблук - 13 см. Я в молодости это чудо носила. Но больше любила платформу.
Красота страшная сила. И ничто не остановит женщину в расцвете юности, если она решила эту силу применить 😂
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Бег на каблуках

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Божья Коровка писал(а): 06 июл 2023, 17:00
Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 06 июл 2023, 16:45 Оказывается, несколько лет назад это было популярно!!
В 2011 году у нас в Екатеринбурге тоже проводили такое, и вроде как обещали еще, но новые не попалось информации.
Количество участников впечатляет!
Интересно, почему не прижился бег...
Дома посмотрю, мне кажется, проводили еще, с телефона неудобно смотреть.
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Бег на каблуках

Сообщение Железный Феликс »

Божья Коровка писал(а): 06 июл 2023, 15:07 В 2013 году в День города погода не баловала - шёл дождь. Но прекрасных участниц забега это не остановило)))
"Не сложнее, чем за автобусом бежать", – храбрились перед стартом девушки, скотчем закрепляя на ногах туфли с 7-сантиметрэвыми каблуками и выше. Аки птицы девушки по команде устремлялись к финишу, едва касаясь земли. Одни готовились к состязаниям заранее, другие не смогли пройти мимо, услышав весёлых ведущих.
Победительница преодолела дистанцию за пришедшая к финишу 9,3 секунды.
Тройке победительниц достались золотые куланы в ферме туфелек с драгоценными камнями: бриллиантин, топазом и фианитом (за 1, 2 и 3 место соответственен). А также подарочные сертификаты на энную сумму.
Также были выбраны победительницы в дополнительных номинациях:«Мисс красивые ноги», «Мисс быстрота».
«За волю к победе» была отмечена 65-летняя Надежда Архиповна, не только одолевшая дистанцию на каблуках, но и повеселившая зрителей.
Скотчем приматывать... Фууу, слабачки. За автобусами поди без скотча бегать надо
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Бег на каблуках

Сообщение Железный Феликс »

Любая женщина... писал(а): 06 июл 2023, 15:53 Здорово! Спасибо за тему 🌹🍫!!!
В молодости бегала на шпильках за транспортом регулярно 😜. Приз - не опоздать в институт или на работу 😂.
Тоже носились. Особенно если на паре препод задержал, а на электричку успеть надо, ибо следующая через 2 часа, а то и больше в период отмен.
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

Бег на каблуках

Сообщение Божья Коровка »

Любая женщина... писал(а): 06 июл 2023, 17:08
Божья Коровка писал(а): 06 июл 2023, 17:03
Любая женщина... писал(а): 06 июл 2023, 16:47 Не про бег, но про каблуки))). На выпускной брат достал мне туфли на каблуке! Радость, счастье, только вот туфельки 37-го размера а у меня еле-еле 35. Напихали ваты и стала я каблуковую премудрость осваивать. По квартире, и на лестнице в подъезде 😂😂😂. Освоила, всю торжественную часть выдержала. Зато потом когда у меня появились "каблуки" по размеру, тут уж и ходить и бегать легко 😀
У моей мамы были босоножки на деревянной платформе с деревянным каблуком. Каблук - 13 см. Я в молодости это чудо носила. Но больше любила платформу.
Красота страшная сила. И ничто не остановит женщину в расцвете юности, если она решила эту силу применить 😂
Это точно!
Завтра сделаю тему трещательную. Поделюсь воспоминаниями модными))))
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

Бег на каблуках

Сообщение Божья Коровка »

Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 06 июл 2023, 17:31
Божья Коровка писал(а): 06 июл 2023, 17:00
Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 06 июл 2023, 16:45 Оказывается, несколько лет назад это было популярно!!
В 2011 году у нас в Екатеринбурге тоже проводили такое, и вроде как обещали еще, но новые не попалось информации.
Количество участников впечатляет!
Интересно, почему не прижился бег...
Дома посмотрю, мне кажется, проводили еще, с телефона неудобно смотреть.
У нас я нашла с 2011 по 2016.
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

Бег на каблуках

Сообщение Божья Коровка »

Железный Феликс писал(а): 06 июл 2023, 17:53
Любая женщина... писал(а): 06 июл 2023, 15:53 Здорово! Спасибо за тему 🌹🍫!!!
В молодости бегала на шпильках за транспортом регулярно 😜. Приз - не опоздать в институт или на работу 😂.
Тоже носились. Особенно если на паре препод задержал, а на электричку успеть надо, ибо следующая через 2 часа, а то и больше в период отмен.
Вот уж эти преподы: и знания, и спорт!)))
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Бег на каблуках

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Божья Коровка писал(а): 06 июл 2023, 18:13
Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 06 июл 2023, 17:31
Божья Коровка писал(а): 06 июл 2023, 17:00
Количество участников впечатляет!
Интересно, почему не прижился бег...
Дома посмотрю, мне кажется, проводили еще, с телефона неудобно смотреть.
У нас я нашла с 2011 по 2016.
Короче, в нашем городе впервые это было в июле 2006 года,
выдержка из новостей :
"...В минувшее воскресенье в центре Екатеринбурга прошел спринтерский забег на «шпильках». Мероприятие проходило на ул. Пушкина, напротив здания Главпочтампта. Вместо кроссовок и спортивных костюмов на участницах были туфли на высоком каблуке, юбки и даже вечерние платья. В таких нарядах участницы должны были на время пробежать «стометровку».

По условиям соревнования, к конкурсу допускались участницы с каблуком не меньше 9 сантиметров. Чтобы всем дамам хватило места на довольно узкой трассе, забег проводился в несколько этапов, участницы бежали по 10 человек.

Первоначально ожидалось, что в забеге примут участие не меньше сотни жительниц Екатеринбурга, однако организаторам такого количества желающих собрать не удалось.
https://newdaynews.ru/ekb/73294.html...""

Перед забегом все дамы были застрахованы от несчастных случаев, и, как выяснилось позже, не зря. Во время соревнований две девушки не удержались на каблуках и «сошли с дистанции». Одной из пострадавших даже потребовалась медицинская помощь: она получила серьезный вывих и не могла встать самостоятельно.
Главная победительница, пришедшая по итогам конкурса к финишу первой, получила в награду 50 тысяч рублей.


Такое же было в 2007 и 2011.

Почему не прижилось, не знаю - возможно, травмы, а может, приз слишком велик - все-таки сто тыщ...
В другие года информации про это нет.
И фотографий тоже почти нигде нет, вот пару мелких отыскала, что это точно наши, в Екб
забег на шпильках.jpg
забег на шпильках.jpg (47.55 КБ) 267 просмотров
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Бег на каблуках

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Отчаянные девчонки!

я на каблуках и не ходила даже толком никогда, не то чтоб бегать...

Классная тема, весело)))
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

Бег на каблуках

Сообщение Божья Коровка »

Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 06 июл 2023, 20:04
Короче, в нашем городе впервые это было в июле 2006 года, Такое же было в 2007 и 2011.

Почему не прижилось, не знаю - возможно, травмы, а может, приз слишком велик - все-таки сто тыщ...
В другие года информации про это нет.
И фотографий тоже почти нигде нет, вот пару мелких отыскала, что это точно наши, в Екб
Спасибо!
Скорее всего именно из-за трамв.
У нас тоже девушки падали. Одна совсем рядом с финишем упала.
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

Бег на каблуках

Сообщение Божья Коровка »

Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 06 июл 2023, 20:06 Отчаянные девчонки!
Согласна!
Рада, что вы улыбнулись!😀
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Бег на каблуках

Сообщение asparagus »

Ох любила каблуки, а сейчас платформы только
Ответить

Вернуться в «Фототемы»