Девушка М-м-м - 13

Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9564
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Девушка М-м-м - 13

Сообщение Маркиза ангелов »

Она — единственная, кто любил и понимал меня. Она указала мне путь к высшим жизненным ценностям и научила больше верить в себя. Она ни разу не сделала мне больно, ни разу.
С Мафом(Мафия), подарком Синатры..jpeg
С Мафом(Мафия), подарком Синатры..jpeg (134.78 КБ) 313 просмотров
Август 1938 года - весна 1939 года.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9564
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Девушка М-м-м - 13

Сообщение Маркиза ангелов »

Эдит Ана Этчисон Лоуэр, которую все коротко звали Ана, была сестрой отца Грейс. Она родилась 17 января 1880 года, и в момент, когда в ее дом въехала Норма Джин, ей было пятьдесят восемь лет. В двадцатые годы она вместе с мужем, Эдмундом Х. («Уиллом») Лоуэром, приобрела несколько скромных домов и вилл в разных частях округа Лос-Анджелес. Где-то около 1933 года или раньше Ана разошлась с мужем и, хотя она вовсе не являлась богатой разведенкой, соглашение о расторжении брака обеспечивало ей определенный доход от аренды упомянутых домов. (Уилл Лоуэр умер в 1935 году.) Но во время кризиса финансовая ситуация Аны казалась под угрозой, когда часть жильцов, снимавших у нее жилье, попросту покинула свои (а точнее, ее) домовладения.
Эдит Ана Этчисон Лоуэр.jpg
Эдит Ана Этчисон Лоуэр.jpg (33.86 КБ) 301 просмотр
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9564
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Девушка М-м-м - 13

Сообщение Маркиза ангелов »

В 1938 году Годдарды жили — по существу задаром — в одном из домов Аны по Одесса-авеню в Ван-Найсе, в то время как сама Ана частично занимала принадлежащий ей дом на две семьи на Небраска-авеню, 11348, в западной части Лос-Анджелеса (первый этаж она сдавала). Ана за содержание Нормы Джин Бейкер должна была ежемесячно получать от штата Калифорния тридцать долларов. (После злосчастного эпизода с телефонными звонками от Мортенсена Грейс везде записывала Норму Джин под фамилией, которую ее мать, Глэдис, носила в первом браке, поскольку даже сама Глэдис чаще всего использовала именно ее.)
«Тетя Ана», как называла ее Норма Джин, была пышнотелой, беловолосой и незлобивой, даже снисходительной особой. Она принадлежала к числу усердных приверженцев известной секты Христианской науки и уже дошла там до звания «исцелителя».
«Эта женщина была весьма религиозной, — вспоминает Элинор Годдард, —
но без узколобого фанатизма. В принципе Ана была рассудительной, невероятно сострадательной, жалостливой и сердобольной, а также терпимой. Выглядела она — благодаря внушительной фигуре — грозно и сурово, но сердце у нее было мягким, и в ней не было ровным счетом ничего от напыщенной и надменной матроны, каковой ее часто полагали».
Ана была великодушным человеком, весьма дружелюбно настроенным к людям; ее трудолюбие и приверженность религии явились причиной того, что раз в неделю она посещала тюрьму Линкольн-Хейтс, где читала узникам Библию.
Эдит Ана Этчисон Лоуэр 1.jpg
Эдит Ана Этчисон Лоуэр 1.jpg (130.32 КБ) 298 просмотров
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9564
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Девушка М-м-м - 13

Сообщение Маркиза ангелов »

В жизни Нормы Джин только Ана Лоуэр проявила к ней подлинную любовь.
"Она переменила всю мою жизнь. Эта женщина была первым на свете человеком, которого я действительно любила и который любил меня. Она была потрясающим человеком. Когда-то я написала про нее стихотворение [давно потерянное], и знакомые, которым я его показывала, просто плакали... Оно называлось «Люблю ее». Только она одна любила меня и понимала... Эта женщина никогда не нанесла мне рану, ни единого разочка. Просто она не смогла бы. Это была сама доброта и любовь".
Однако, какой бы доброй ни была Ана, она являлась всего лишь одной из многочисленных женщин, заменявших Норме Джин мать. Эта почтенная особа могла окружить девочку нежной заботой и относиться к ней как к дочери, которой у нее самой никогда не было. Но это не меняет того факта, что Ана была очередной женщиной в окружении Нормы Джин, которая перенесла развод, что неоспоримо повлияло на отношение пожилой дамы к мужчинам (точно так же, как это было в случае Глэдис, Грейс и Иды Мартин). «Разумеется, мы никогда не вели с ней разговоров на темы супружества и секса», — признавалась Мэрилин Монро много лет спустя.
Тогда возникла до странности двусмысленная ситуация, поскольку Ана, хотя за ее спиной уже был неудачный брак и она была самой старшей из всех, кто опекал Норму Джин, все равно никогда не оказала девочке по-настоящему женского доверия.
Дом Анны.jpg
Дом Анны.jpg (43.73 КБ) 295 просмотров
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9564
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Девушка М-м-м - 13

Сообщение Маркиза ангелов »

Несомненно, отношения между ними осложняла страстная вера Аны в фундаментальные положения Христианской науки, принципы которой она старалась навязать Норме Джин. В августе 1938 года и позднее девочка систематически принимала участие в местных богослужениях секты Христианской науки — дважды в воскресенье и еще один раз в течение недели.
Ана Лоуэр мягко, но слишком уж примитивным образом старалась убедить Норму Джин, что настоящим является только пребывающее в нашем разуме, а разумом можно вознестись на любые духовные вершины. Однако это не убеждало девочку, которая к тому времени уже слишком долго сбегала от ненадежной действительности в мир мечтаний и грез, роящихся видениями из просмотренных ею кинофильмов, а еще — планами преображения в Джин Харлоу, которые с наслаждением обдумывала Грейс, равно как и своими собственными детскими фантазиями. Иными словами, религиозные чувства Аны, усугубленные благодаря ее викторианско-пуританским убеждениям, а также возрасту (который у молодых людей вроде Нормы Джин ассоциируется с закатом жизни), не были подходящими для девочки, если принять во внимание ее прошлый опыт, а также текущие потребности периода созревания.
Сидят Монро и Ана.jpg
Сидят Монро и Ана.jpg (232.33 КБ) 292 просмотра
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9564
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Девушка М-м-м - 13

Сообщение Маркиза ангелов »

В 1938 году в Америке имелось около двух тысяч конгрегаций Христианской науки, в которых было сконцентрировано приблизительно двести семьдесят тысяч членов. Сообщество, официально основанное в 1879 году в Бостоне Марией Бейкер Эдди, исходит из того, что религия представляет собой систему терапевтической метафизики. Преобладающее большинство сторонников этого учения всегда составляли американки среднего и пожилого возраста, причисляемые к средним и высшим слоям общества, хотя данное вероисповедание привилось во всех странах, где основная часть населения принадлежит к протестантам. Самым важным в указанной доктрине является определенная разновидность субъективного идеализма: материальная субстанция есть иллюзия, существует только Бог (или Разум). Целью учения миссис Эдди (которое кодифицировано в книгах под названиями «Наука и здоровье» и «Ключ к Священному Писанию») является приведение нереального материального тела в состояние идеальной гармонии с нашим реальным духовным состоянием: будучи сотворены по подобию Бога, мы стремимся к духовному совершенству.
В одной из разновидностей гностицизма, связанной с традиционным американским трансценденциализмом (который возник и развился в родных краях миссис Эдди, в Новой Англии), провозглашается оптимистическое отношение к наблюдаемому миру, который всегда возможно приблизить к тому, отражением чего он является, добиваясь этого благодаря как усердию, так и духовному оздоровлению. (Надлежит, однако, подчеркнуть, что адепты Христианской науки никогда не призывали к удалению от мирских дел: примером ответственного отношения к общественной и так называемой «светской» жизни может послужить основание и долговременное финансовое содержание одной из самых крупных американских газет, бостонской «Крисчен Сайенс монитор» [или «Вестник Христианской науки»] — одного из самых солидных изданий, пользующихся признанием во всем мире.)
Набожный человек, придерживающийся этого учения, постоянно стремится к достижению такого духовного состояния, в котором можно преодолеть ограниченность нереального тела и смертного, заблуждающегося разума. Христианская наука в своей чистейшей форме отвергает существование чувственного познания, хотя и принимает во внимание такой этап в жизни человека, в котором он стремится к совершенству и достигает его благодаря правильному мышлению. Нет никакого греха, страдания, смерти, есть только иллюзии, а мы являемся жертвами болезненных миражей. С указанной доктриной тесно связана теория «злой воли животного магнетизма» — дурной или злой мысли, которая «представляется» правильной и глубокой только потому, что разные люди ошибочно уверяют в ее правдивости. Многоопытные сторонники Христианской науки — особенно те, кто официально признан, то есть элита преподавательских кадров и практики, натренированные в чтении «канонических текстов», молитвах и обращении к терапевтическому лечению, — учат, как противостоять силе этого самого «животного магнетизма».
Более того, дисгармония между грехом, болезнью и смертью может быть побеждена путем истинно набожных размышлений и ревностного, истового изучения комментариев миссис Эдди к Священному Писанию. Вместо наркотиков и лекарств надлежит принять духовную истину, отбросить грех и отличать абсолютное существование от преходящей смертной жизни. Символ Христианской науки понуждает к этому: крест (без фигуры почившего или умирающего Христа), окруженный короной-ореолом. Слава доминирует над страданием, что не имеет действительного соотнесения с человечеством и его жизнью.
Приверженцы Христианской науки благодаря изощренно сложному и интригующему парадоксу не разделяют презрения консервативных протестантов к миру и к телу, они признают развлечение и забаву; не настроены они враждебно и к науке (за исключением медицинских исследований). Поскольку Ана Лоуэр приняла решение не искать никакой работы, она являлась хорошей кандидатурой на то, чтобы стать одной из «исцелительниц», официально признанных данной церковью; в качестве таковой она получила разрешение принимать клиентов за плату.
Ана.jpg
Ана.jpg (94.95 КБ) 289 просмотров
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9564
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Девушка М-м-м - 13

Сообщение Маркиза ангелов »

Когда, однако, Норма Джин начала учебу в седьмом классе неполной средней школы имени Эмерсона, располагающейся на Сэлби-авеню, между бульварами Уилшир и Санта-Моника в западной части Лос-Анджелеса, учение и умения Аны немедленно оказались под вопросом. Как раз в сентябре этого года у девочки начались месячные, а она в течение большей части жизни переживала каждую менструацию весьма болезненно. В 1938 году не было готовых лекарств, которые способствовали бы облегчению последствий этого недомогания, являвшегося для Нормы Джин настоящей мукой мученической (да и маловероятно, чтобы Ана побеспокоилась о таковых). Друзья этого и более поздних периодов жизни Нормы Джин вспоминают, что каждый месяц она буквально извивалась по полу, рыдая от боли. Начались тянувшиеся до конца жизни гинекологические проблемы, включая хронические недуги типа кистозности придатков. В это время перед ней встала очередная проблема, подлежащая решению: если настоящего тела нет, если Бог представляет собой «всё во всём» и если существует только Добро, то откуда эти пытки? Почему собственное тело обманывает ее? Тетя Ана утешала ее, обнимала, молилась вместе с нею, «но ничего не помогало. Я должна была просто притерпеться и перетерпеть».
1938 год.jpg
1938 год.jpg (95.76 КБ) 276 просмотров
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9564
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Девушка М-м-м - 13

Сообщение Маркиза ангелов »

В школе имени Эмерсона в седьмом классе было пятьсот учеников, и они — точно так же, как те, кто ходил в восьмой и девятый классы, — проживали во всех частях западного сектора Лос-Анджелеса. Некоторых подвозили из охраняемого поселка одно-семейных коттеджей — Бель-Эйр — возле бульвара Сансет. Другие происходили из семей среднего достатка, которые проживали в солидных одноэтажных домах в западной части Лос-Анджелеса. Наконец, были и такие — в их числе и Норма Джин, — кто добирался из более бедного района под названием Соутелл, находившегося поблизости от школы, так что оттуда в нее можно было ходить пешком.
Кварталы и микрорайоны так называемого Западного прибрежья города, Соутелла, ограничивали четыре бульвара: Сепульведа на востоке, Банди — на западе, Уилшир — на севере и Пико — на юге. Окрестности были заселены человеческой мешаниной — японскими иммигрантами, давними калифорнийскими пионерами с Востока страны и со Среднего Запада, недавними приезжими из изнывающей от песчаных бурь Оклахомы, которые во времена кризиса искали работу и убежище в солнечной Калифорнии, испанцами и мексиканскими индейцами, а также старожилами Лос-Анджелеса вроде Аны Лоуэр.
Сегодняшняя карта местонахождения Мэрилин в районе Соутелле на Западе Лос-Анджелеса.jpg
Сегодняшняя карта местонахождения Мэрилин в районе Соутелле на Западе Лос-Анджелеса.jpg (181.2 КБ) 269 просмотров
По словам Глэдис Филлипс (впоследствии Уилсон), школьной подруги Нормы Джин, «у жителей Лос-Анджелеса имелось сильное чувство классовой принадлежности, что, к сожалению, распространялось также и на школьную жизнь. Все ученики оказались немедленно неофициально поделенными на группы в зависимости от того, где они жили. А Соутелл — это просто было нечто в дурном вкусе». Действительно, анхеленьос, как на испанский манер называли порой жителей Лос-Анджелеса, многозначительно улыбались, когда звучало название этого района, и думали о пивных заведениях и всяких рюмочных и распивочных, поскольку в Соутелле было много таких местечек, где встречались простые работяги; тамошний житель многим казался чуть ли не синонимом бедняка, притом неграмотного или, в лучшем случае, малограмотного. Ана Лоуэр не принадлежала ни к неграмотным, ни к безработным и не сидела на пособии, но с самого первого дня большинство школьных подруг и соучениц (так утверждает Глэдис Филлипс) считали Норму Джин девочкой «родом из социальных низов».
NJ18.jpg
NJ18.jpg (88.44 КБ) 263 просмотра
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9564
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Девушка М-м-м - 13

Сообщение Маркиза ангелов »

ОСЕНЬ 1938 года, оценки Нормы

Обществоведение (история, теория гражданских прав и обязанностей, география): 3
Физическое воспитание (гимнастика): 4
Природоведение: 3
Практика делопроизводства: 5
Журналистика: 4

ВЕСНА 1939 года
Основы биологии: 3
Английский язык: 4
Бухгалтерское дело: 4
Физическое воспитание: 3

«Норма Джин была весьма средней ученицей, — вспоминает Мейбл Элла Кэмпбелл, преподававшая у нее природоведение и основы биологии. — Но она выглядела так, словно бы о ней не особенно хорошо заботились. Одеждой она немного отличалась от остальных девочек. В 1938 году она не принадлежала к числу хорошо развитых. Норма Джин была ребенком приятным, но некоммуникабельным и малоактивным».
sawtelle-california-2023-looking-east-marked-003.jpg
sawtelle-california-2023-looking-east-marked-003.jpg (241.68 КБ) 260 просмотров
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9564
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Девушка М-м-м - 13

Сообщение Маркиза ангелов »

Двадцать лет спустя Мэрилин дополнила эти слова некоторыми подробностями: "Я почти не отзывалась, и некоторые дети называли меня Мышкой. В первый год пребывания в Эмерсоновской школе у меня было всего два светло-синих костюмчика, доставшихся на мою долю еще из приюта для сирот. Тетя Ана расширила их, а то я немного выросла и раздалась, но все равно они мне не годились. На ноги я чаще всего надевала теннисные туфли, потому что их можно было купить за девяносто восемь центов, а еще мексиканские сандалии. Эти были даже дешевле. В списке лучше всего одетых девочек я наверняка не фигурировала. Можно сказать, что особо популярной я не была.
Норма Джин — сохраняющая сдержанность по отношению к новому окружению, зажатая и сконфуженная из-за необходимости носить каждый день один и тот же, притом далеко не самый лучший наряд и не обладающая опытом контактов с ровесницами (за исключением сиротского приюта) — испытывала трудности в отыскании друзей и завязывании дружеских отношений. «Насколько помню, она была аккуратной, но бесцветной, — припоминал ее одноклассник Рон Андервуд. — Еще она была малость робкой и замкнутой, а новых друзей у нее явно не было». Мариэн Лосмэн (позднее Зейч) запомнила, что «она, пожалуй, всегда была одна». Глэдис Филлипс подтверждает: «Действительно, она ни с кем не была близка». Одиночество Нормы Джин усугублялось отсутствием телефона в доме Аны Лоуэр.
1938.jpg
1938.jpg (44.38 КБ) 257 просмотров
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9564
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Девушка М-м-м - 13

Сообщение Маркиза ангелов »

После того как девочке исполнилось тринадцать лет, у нее прибавилось проблем в поддержании тесных связей с женщинами. 1 июня 1939 года Грейс захватила ее с собой поездом в Сан-Франциско, где в пансионате, патронаж и надзор над которым осуществляла психиатрическая клиника, находилась мать Нормы Джин (и будет жить там еще несколько лет). Глэдис вела себя послушно и не выглядела дерганой; она не производила впечатления неразумной или отрешенной; была чистой и явным образом ухоженной. Однако ни во время первоначальных приветствий, ни потом, в ходе ленча, она не произнесла ни единого словечка — и молчала до тех пор, пока Норма Джин и Грейс не были полностью готовы к отъезду. Тогда она печально посмотрела на дочь и тихо сказала: «У тебя всегда были такие маленькие симпатичные ступни».
1938 (2).jpg
1938 (2).jpg (43.79 КБ) 254 просмотра
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9564
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Девушка М-м-м - 13

Сообщение Маркиза ангелов »

Жизнь с Аной доставляла не особо много впечатлений, а Норма Джин пока не поддерживала других контактов с окружающими. С тетей Аной она, по крайней мере, чувствовала себя в безопасности. Девочка нашла у нее дом, но он не был синонимом семьи.
Ана.jpg
Ана.jpg (106.94 КБ) 253 просмотра
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9564
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Девушка М-м-м - 13

Сообщение Маркиза ангелов »

🙂
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Девушка М-м-м - 13

Сообщение Ираида »

За тему спасибо.
С тётей Аной жизнь у Нормы посветлей, но как же не хватало девчонке нормальной семьи!
Какая-то вечная безнадёга в темах про талантливых людей.
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9564
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Девушка М-м-м - 13

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 17 янв 2024, 12:48 За тему спасибо.
С тётей Аной жизнь у Нормы посветлей, но как же не хватало девчонке нормальной семьи!
Какая-то вечная безнадёга в темах про талантливых людей.
Пожалуйста! 🌷 Может поэтому они и особенные?
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Девушка М-м-м - 13

Сообщение Ираида »

Маркиза ангелов писал(а): 17 янв 2024, 12:51
Ираида писал(а): 17 янв 2024, 12:48 За тему спасибо.
С тётей Аной жизнь у Нормы посветлей, но как же не хватало девчонке нормальной семьи!
Какая-то вечная безнадёга в темах про талантливых людей.
Пожалуйста! 🌷 Может поэтому они и особенные?
Тут скорее не особенные, а разные. Только вечные горести объединяют их. Читаешь - и нет просвета: наркота, нищета, трагедии и смерти, смерти...
Ну а что ещё ждать от истории? Разве она похвалит? Она только констатирует грехи и ошибки.

Про Норму неоднозначно.
Эта долбанная секта Христианской науки вместе с тётей Аной делает ещё один выверт в судьбе Нормы. Вроде и хорошо, и чистенько - но выворачивает! Будто бельё при стирке выжимают...
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9564
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Девушка М-м-м - 13

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 17 янв 2024, 13:29
Маркиза ангелов писал(а): 17 янв 2024, 12:51
Ираида писал(а): 17 янв 2024, 12:48 За тему спасибо.
С тётей Аной жизнь у Нормы посветлей, но как же не хватало девчонке нормальной семьи!
Какая-то вечная безнадёга в темах про талантливых людей.
Пожалуйста! 🌷 Может поэтому они и особенные?
Тут скорее не особенные, а разные. Только вечные горести объединяют их. Читаешь - и нет просвета: наркота, нищета, трагедии и смерти, смерти...
Ну а что ещё ждать от истории? Разве она похвалит? Она только констатирует грехи и ошибки.

Про Норму неоднозначно.
Эта долбанная секта Христианской науки вместе с тётей Аной делает ещё один выверт в судьбе Нормы. Вроде и хорошо, и чистенько - но выворачивает! Будто бельё при стирке выжимают...
Я про то что - в судьбе что то есть нехорошее, особенное и оп - человек не такой как все.
Да, секта эта ещё один кирпичек в раздрае Монро.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Девушка М-м-м - 13

Сообщение Ираида »

Маркиза ангелов писал(а): 17 янв 2024, 13:35
Ираида писал(а): 17 янв 2024, 13:29
Маркиза ангелов писал(а): 17 янв 2024, 12:51

Пожалуйста! 🌷 Может поэтому они и особенные?
Тут скорее не особенные, а разные. Только вечные горести объединяют их. Читаешь - и нет просвета: наркота, нищета, трагедии и смерти, смерти...
Ну а что ещё ждать от истории? Разве она похвалит? Она только констатирует грехи и ошибки.

Про Норму неоднозначно.
Эта долбанная секта Христианской науки вместе с тётей Аной делает ещё один выверт в судьбе Нормы. Вроде и хорошо, и чистенько - но выворачивает! Будто бельё при стирке выжимают...
Я про то что - в судьбе что то есть нехорошее, особенное и оп - человек не такой как все.
Да, секта эта ещё один кирпичек в раздрае Монро.
Жду продолжение.
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9564
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Девушка М-м-м - 13

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 17 янв 2024, 14:01
Маркиза ангелов писал(а): 17 янв 2024, 13:35
Ираида писал(а): 17 янв 2024, 13:29

Тут скорее не особенные, а разные. Только вечные горести объединяют их. Читаешь - и нет просвета: наркота, нищета, трагедии и смерти, смерти...
Ну а что ещё ждать от истории? Разве она похвалит? Она только констатирует грехи и ошибки.

Про Норму неоднозначно.
Эта долбанная секта Христианской науки вместе с тётей Аной делает ещё один выверт в судьбе Нормы. Вроде и хорошо, и чистенько - но выворачивает! Будто бельё при стирке выжимают...
Я про то что - в судьбе что то есть нехорошее, особенное и оп - человек не такой как все.
Да, секта эта ещё один кирпичек в раздрае Монро.
Жду продолжение.
Постараюсь. На носу ж мистер музыка. 😆 а я обещала Тверь, и Верону.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Девушка М-м-м - 13

Сообщение Ираида »

Маркиза ангелов писал(а): 17 янв 2024, 14:13
Ираида писал(а): 17 янв 2024, 14:01
Маркиза ангелов писал(а): 17 янв 2024, 13:35

Я про то что - в судьбе что то есть нехорошее, особенное и оп - человек не такой как все.
Да, секта эта ещё один кирпичек в раздрае Монро.
Жду продолжение.
Постараюсь. На носу ж мистер музыка. 😆 а я обещала Тверь, и Верону.
Тверь!!! Ты обещала Тверь, я жду-прежду , а всяческие вероны в очереди подождут!
Ответить

Вернуться в «Линии судьбы»