Я не жалею об этой любви - 2

Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9567
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Я не жалею об этой любви - 2

Сообщение Маркиза ангелов »

Первая часть темы

1.jpg
1.jpg (160.2 КБ) 370 просмотров
* В период тяжелейшего кризиса в карьере, в момент разрыва отношений со звукозаписывающей компанией, выпустившей первые диски Джильды, и последующего физического и морального преследования со стороны бывших "партнеров", певица посещает Объединенную исправительную колонию №9 города Ла-Плата (Провинции Буэнос- Айрес), где выступает перед заключенными. В последствии, незадолго до гибели, Джильда рассказывала своим музыкантам о том, как много писем она получила от заключенных, и как волновала ее проблема тюрем.

https://vk.com/gildacorazonvaliente?z=v ... ba8774e019

"Какую песню вы знаете? - взволнованно спрашивает Джильда со сцены. "Я не жалею об этой любви?" Вы споете ее вместе со мной?"
"В жизни можно раскаиваться во многих вещах" - продолжает она - "но единственное, о чем никогда нельзя жалеть - о том, что идет из глубины сердца. И любовь - это самое важное. Поэтому я выбрала эту песню для вас. Для всех вас, от всего моего сердца..."
Джильда была поражена тем, что заключенные знали наизусть ее песни. Она понимала, кто находится перед ней, но, тем не менее, не испытывала страха, приглашая их потанцевать вместе с собой на сцене, и была действительно счастлива в тот момент.
Один из заключенных позже вспоминал: "Она как Мадонна простерла к нам свои руки, позволив, хотя бы на секунду, забыть о том, кто мы..."
c58f53e8f571f4541b5ce88e47fb9d52.jpg
c58f53e8f571f4541b5ce88e47fb9d52.jpg (117.88 КБ) 366 просмотров

* В декабре 1995 года, вместе с Рейнальдо Лио (новым продюсером из "Лидер Мьюзик"), Джильда и ее группа совершают свою первую поездку в Боливию. Это путешествие оставило глубокий след, никогда Джильда не чувствовала себя такой популярной, но приехав туда, она ощутила себя настоящей звездой - пилот Боинга Боливианских авиалиний пригласил ее пройти в свою кабину, а в аэропорту "Эль Альто" города Ла Пас (столицы Боливии) люди окружили ее, в надежде поцеловать, обнять и сделать фотографии вместе с ней. Джильда стала свидетельницей такой "джильдомании", что она не могла пройти по улице без того, чтобы не быть атакованой фанатами, и несколько раз ей приходилось выходить из отеля, не поднимая глаз, и, закамуфлировав свою внешность, собранными волосами и темными очками."
Из книги Грасиелы Гуиназу "Джильда. Жизнь в фотографиях".
gilda.jpg
gilda.jpg (239.55 КБ) 343 просмотра
7 сентября 1996 года жизнь Джильды трагически оборвалась. Во время её поездки по стране в целях продвижения альбома Corazón Valiente, на 129 километре трассы № 12, в микроавтобус Джильды врезался грузовик. Вместе с ней погибли мать, дочь Мариел и три музыканта из группы. Сын певицы Фабрицио, а также её соратник и возлюбленный Тоти Хименес выжили только чудом.
В одном из своих интервью Тоти рассказал, что Джильда теоретически могла выжить в аварии. Все дорогу она находилась в самом конце автобуса, болтая с сидящими там музыкантами группы. И буквально за несколько минут до столкновения со злополучным грузовиком, она вернулась к спящей на переднем сидении дочери. Как известно, основной удар пришелся именно на переднюю часть автобуса. Время завершило свой круг или самое большое желание Джильды было услышано? Кто знает.

Могилы Джильды и Мариель находятся рядом
Bsas2018-1123.jpg
Bsas2018-1123.jpg (171.7 КБ) 313 просмотров
Надпись на надгробии - Джильда, сегодня и навсегда. Я не жалею об этой любви. Твой Тоти. 17.08.1997
4.jpg
4.jpg (150.79 КБ) 231 просмотр
Смерть Хильды была настоящей трагедией не только для Аргентины, но для всей Латинской Америки.
Сегодня на месте аварии воздвигнут целый алтарь памяти певицы, а неподалёку действует даже импровизированный храм её имени. Местные жители почитают Хильду едва ли не как святую и даже приписывают ей сотворение чудес. «Она много страдала и помогает людям не страдать», – говорят они. «Святая Хильда-чудотворица, молим тебя: будь нашей заступницей перед Господом Богом и Пресвятой Девой, и да освободят они нас от наших врагов, духовных и телесных», – такая надпись выгравирована в сооружённой на скорую руку часовенке рядом с местом гибели Хильды. Нуждающиеся регулярно совершают паломничества к этому месту и в знак благодарности Хильде оставляют маленькие дары и свидетельства о совершенных чудесах, которые пишут прямо на стенах: «Хильда, огромное спасибо за чудо». Естественно, католическая церковь святость Хильды не признаёт – в отличие от простых аргентинцев.
Люди рассказывают: "Я дала обещание прийти сюда на коленях", "мы просили за работу и она исполнила..."
Один из музыкантов: "Мы как-то выступали и у сцены стояла девочка, которая рыдала и прикасалась к ногам Джильды, оказалось музыка Джильды вылечила её маму, девочка ставила песни Джильды маме в больнице и та пошла на поправку, поэтому она считает, что музыка Джильды вылечила её".
Говорят, что Джильда помогла выиграть Маурисио Макро на выборах в президенты.
3-aMWVwTczI.jpg
3-aMWVwTczI.jpg (228.6 КБ) 677 просмотров
scale_1200.jpg
scale_1200.jpg (233.97 КБ) 677 просмотров
Героиня Дикого Ангела на месте гибели певицы
https://yandex.ru/video/touch/preview/4 ... 7718887117
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9567
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Я не жалею об этой любви - 2

Сообщение Маркиза ангелов »

Воспоминания Тоти Хименеса из книги "Чудо по имени Джильда"

"Авария стала худшим из моих кошмаров. Это случилось 7 сентября 1996 года, около семи часов вечера. Мы ехали в Конкордию всей группой. С нами были Тита (мама Джильды), Мариель и Фабрицио. Я сидел рядом с Джильдой. Сбоку сидели ее мама и Мариель. Сзади - три музыканта, которые погибли. Я был таким усталым, что заснул, как только мы выехали. Иногда я с отчаянием думаю, что если бы я проснулся, ситуация не вышла бы из-под контроля.
Когда я пришел в себя, я уже лежал на траве. Я слышал голоса, но не знал, что произошло и не понимал, что не мог двигаться. Я стонал от боли, и именно поэтому меня смогли обнаружить более чем в двадцати метрах от места происшествия.
Меня отвезли в больницу. Когда приехал Рейнальдо (Лио), он рассказал мне свою версию того, что произошло. Часть тех, кто находился в автобусе, были доставлены в больницу в Зарате, другие - в Гуалегуаучу. Позже я узнал, что в Зарате были те, кто выжил, но в тот момент он не хотел говорить мне правду. Я спросил его о Джильде, и он ответил, что у неё несерьезные ранения. Я не знал, какой был день, суббота или воскресенье. Я путался во времени, потому что мне делали по две операции в день.
Первое время я испытывал адскую боль. Когда я спросил медсестру, как долго мне еще лежать в больнице, она ответила, что до тех пор, пока боль не утихнет. Я был в гипсе более девяноста дней из-за сломанной лодыжки. Но, кроме того, у меня был перелом таза, о котором врачи еще не знали.
Пока я лежал в Зарате так много людей пришли навестить меня. Я думал, что никто не придет, потому что у меня мало друзей. Но оказалось, что это не так. Я чувствовал поддержку. Эмилиано, мой хороший давний друг, был со мной все это время. Случилось так, что когда я встретил Джил, я оставил всех своих друзей. Я хотел быть только с ней. И я не жалею об этом, потому что то, что я пережил, было бесценно. Когда меня перевели в больницу Фиорито, уже здесь, в Буэнос-Айресе, ко мне стали постоянно приходить так много людей, что приходилось их выпроваживать. Я никогда не забуду этого. Они были рядом, когда я нуждался в них. Легко быть рядом в моменты успеха, а вот в моменты горя...
Когда меня спрашивают, когда я почувствовал, что Джильда умерла, я всегда отвечаю, что почувствовал это в ночь аварии, после того, как мне сделали первую операцию. Я пытался заснуть, но не мог из-за боли. В какой-то момент я закрыл глаза и увидел ее в саду, в котором было множество цветов, в длинном платье, очень похожем на то, которое она надевала на фотосессии для обложки диска "Храброе сердце". Я открыл глаза и продолжал ее видеть. Я хотел встать и подойти к ней, но нас разделил поток воды. Всякий раз, когда я пытался приблизиться к ней, вода лилась все сильнее. И через некоторое время Джильда помахала мне рукой, как будто прощаясь. Я задавался вопросом, почему я видел ее такой, если мне сказали, что с ней все в порядке?
Уже в последней клинике, куда меня перевели, в Рамос-Мехиа, медсестра спросила меня, был ли я в той аварии, и я ответил: "да". Поскольку мне все еще было очень больно, она предложила дать мне успокоительное, чтобы я мог заснуть. Затем она добавила: "Семь человек погибли, верно?". Я ответил: "Да", хотя я этого не знал. И дальше она продолжила: "Бедняжка Джильда, она была такая хорошая". Так плохо, как в тот момент, мне не было никогда в жизни. Мое положение и так было критическим, я потерял много крови, физически мое тело было практически уничтожено. Я испытывал столько физической боли, что кажется, больше просто не бывает. Но с того момента я почти перестал спать.
Тем временем, Рейнальдо продолжал говорить мне, что Джидьда в порядке. Он боялся говорить мне правду, потому что я был на грани смерти, и врачи сказали ему, что мне лучше ничего не знать. Я уже знал, что Джильда умерла, но я не знал, что случилось с остальными. Каждый раз, когда я задавал вопрос Рейнальдо о том, кого больше не было, он так плохо чувствовал себя, что я догадывался. Он оправдывался и уходил, так я понемногу узнал о тех, кто ушел навсегда.
Спустя месяц я спросил его про Мариель. Рейнальдо был так подавлен, что я сказал ему: "Я освобожу тебя от этого бремени. Я благодарен тебе, но это совсем не обязательно, чтобы ты продолжал лгать, я же вижу, что это мучает тебя. Я знаю обо всем уже месяц". Я думаю, я не сказал ему об этом раньше, потому что тешил себя иллюзией, что речь шла о другом автобусе.
Я никогда не мог понять, зачем ей надо было умирать. Я не прошу ее прийти за мной, но я прошу ее подождать меня. По какой-то причине я выжил, хотя семь человек, находившиеся рядом со мной в тот момент, погибли. Я думаю, что у меня тоже есть определенная миссия в жизни. И я уверен, что мы обязательно снова будем вместе, как только я завершу ее...".
Джильда и Тоти.jpeg
Джильда и Тоти.jpeg (41.11 КБ) 659 просмотров
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9567
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Я не жалею об этой любви...

Сообщение Маркиза ангелов »

Неожиданная трагическая смерть превратила её в настоящую легенду и едва ли не самую популярную латиноамериканскую суперзвезду. Продажи дисков взлетели ещё сильнее, Хильда посмертно получила награду Garlos Gardel – как лучшая исполнительница в направлении «тропическая музыка». И по сей день она остается олицетворением стилей кумбия и тропикаль.
x_0fd34cba.jpg
x_0fd34cba.jpg (56.79 КБ) 633 просмотра
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9567
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Я не жалею об этой любви - 2

Сообщение Маркиза ангелов »

* Воспоминания

Рождение первого ребенка, дочки, в корне изменило восприятие мира Джильды и все эмоции и чувства новоиспеченной матери будущая певица выразила в трогательном письме новорожденной.
"Как прекрасно, что ты у меня есть. Это похоже на сон. Еще вчера я играла в куклы, а сейчас у меня есть своя куколка, моя малышка. Я смотрю на тебя и мне это кажется сном. Сном, от которого мне никогда не захочется проснуться. Мне хочется прижать тебя к себе, укутать тебя, мой бутончик любви, и согреться от холода в теплоте твоей кожи. Теперь мы вместе, любовь моя. Чудо произошло. Я дала тебе жизнь... Когда я узнала, что у меня будешь ты, я поняла, что всегда ждала тебя. И сейчас, когда я вижу твое личико, дотрагиваюсь до твоего тела, чувствую твой аромат, целую твою кожу, я знаю, что ты всегда была здесь, со мной, в моей душе и в моем сердце.
Мариель. Так тебя будут звать. Надеюсь, что тебе понравится, а если нет, мы это изменим. Я люблю тебя. Мне не требуется время, чтобы полюбить тебя. Я люблю тебя безгранично. Ты - воплощение любви. Доченька, я обещаю тебе сделать, все, что смогу, обещаю тебе отдать все, что у меня есть, чтобы ты могла быть счастлива, несмотря ни на что. Я обещаю дать тебе возможность чувствовать себя свободной и быть ответственной, хотя и очень сложно найти этот баланс. Давай учиться вместе, любовь моя. Я - быть мамой. Ты - быть доченькой. Я устала, но счастлива. Мы еще так мало времени вместе... часы.. всего 13 часов. Сейчас 9:30. Ты родилась в 20:20. Давай немножко поспим. Я люблю тебя, люблю. Мамочка.»
fujxcDHM0o0.jpg
fujxcDHM0o0.jpg (71.47 КБ) 434 просмотра
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9567
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Я не жалею об этой любви - 2

Сообщение Маркиза ангелов »

* По словам биографа Джильды Алехандро Маргулиса отношения между Мириам и растущей Мариель были чудесными. Она никогда не позволяла себе повышать голос на дочь, чтобы отругать ее за что-либо или привлечь внимание. Девочка росла в полном ощущении мира. И уже к трем годам была довольно уверенной в себе личностью, которая преспокойно могла взять маму за лицо и повернуть его к себе, не желая делить ее внимание с кем-либо.
В бумагах Джильды сохранились стихи, которые она посвящала своим детям, еще в тот период, когда была совершенно неизвестна широкой публике. Один из них назывался: «Песенка для Мариель».

В горечи жизни
Ты - капля меда.
Твой голос – мелодия в тишине.
Ты - ожидание нового дня на закате.
Ты – радость маленькой девочки, мечтающей стать взрослой.
Ты – две топающих ножки,
От рассвета до заката в красном платье.
Ты – любовь и пара темных очков.
Выдумщица историй про зубастиков,
которые «чуть-чуть тебя покусали».
«Ай, мама, мама, но сейчас так модно!»,
обними же меня как можно крепче!
Я люблю тебя и буду любить все жизнь.
И ты увидишь, что и после жизни тоже.
Я пишу лишь о том, что ты – чудо.
И большее, чем то, что я когда-либо хотела иметь.

В своих воспоминаниях, опубликованных в сборнике «Чудо по имени Джильда», Тоти Хименес отмечал интересную вещь: "Джил любила двух своих детей одинаково. Фабрицио она позволяла все, но с Мариель у них был особый симбиоз. Она посвящала ей много времени. Общение между ними было очень легким, потому что, на самом деле, они были одинаковыми. Если бы вы услышали их, вы бы это поняли - они были идентичны».
Мариель взрослела и все более походила на мать и внешне, и манерой поведения. Возможно, проживи девочка дольше, она вступила бы в пору подросткового возраста, и, в определенной мере, попыталась бы отделить себя от матери, проявляя индивидуальность во всем, что касалось ее личности. Но кто может обвинять 8-10 летнего ребенка в желании походить на столь горячо им любимую маму?


131543685_3085196_1f51ed6f3441a9de2b8904414ee04980.jpg
131543685_3085196_1f51ed6f3441a9de2b8904414ee04980.jpg (64.29 КБ) 431 просмотр
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9567
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Я не жалею об этой любви - 2

Сообщение Маркиза ангелов »

* 1 октября 1993 года восьмилетняя Мариель пишет письмо в дневнике матери: "Мамочка, знаешь ли ты, что самое прекрасное, что есть в моей жизни — это ты? Я хочу сказать тебе, что с твоей улыбкой, твоим взглядом, твоей нежностью, твоей манерой смеяться и клоуном, который у тебя внутри, никто не захочет быть вдали от тебя. По крайней мере, я не ушла бы от тебя, даже если бы мы жили в чулане, или если папа, или другой человек дал бы мне все, что я пожелаю. Я не знаю, поняла ли ты, что я люблю тебя всем сердцем. Даже больше, чем сердцем, я люблю тебя всем, что во мне есть. Это первый раз, когда я пишу тебе такое длинное письмо, и не будет первым и последним разом, когда я пишу тебе такое длинное письмо, потому, что, будучи ребенком, я напишу тебе еще сотни и сотни писем. Ты подумаешь, почему я написала «будучи ребенком», потому, что я так написала в этом письме. И ты сохранишь его до момента, когда я вырасту, чтобы снова прочитать его и вспомнить все прекрасные и страшные моменты, которые мы пережили. Я люблю тебя. Мариель.
Знаешь, что произошло со мной? От такой писанины у меня закончилась ручка, а другая перестала писать примерно на 2 минуты. На данный момент ты единственный человек, которому я пишу письма."

По настроению письма видно, что в паре «Кагнин – Бьянчи» к тому времени уже наступил разлад, и в этой сложной ситуации Мариель демонстрирует понимание, любовь и поддержку матери, редко свойственные детям ее возраста. Через год в ежедневнике Джильды появляется новая запись:

4 июня 1994 года.
"Мамочка:
Я хочу, чтобы ты знала, что я люблю тебя всей душой и, может быть, тебе уже надоело, что все мои письма к тебе начинаются именно так. Но у меня нет другого способа выразить это, потому что все, что я чувствую к тебе невозможно выразить словами.
Когда ты сказала, что я хочу изменить свое лицо, то это касается не только лица, я хочу изменить все, включая даже кепку. Но есть кое-что, что никогда не изменится, это... то, какая я есть.
Поэтому все эти капризы, чинчулады и плохие настроения - временны.
Но то, что я люблю тебя, нежность, которую я испытываю к тебе, никогда не изменится, и я скажу тебе, что это навсегда.
Ты - солнце каждого дня,
начинка карамели,
Ты - мама самая добрая,
любовь какого-то молодого человека.
Ты – ВСЕ!
Я люблю тебя!
Все на свете – это ты.
Я люблю тебя!»

Незадолго до аварии, во время бракоразводного процесса, который проходил в спокойной обстановке и был инициирован по взаимному согласию, Джильда произнесла одну странную фразу. В тот момент ее бывший муж Рауль подумал, что это относилось к вопросу о дальнейшей опеке над детьми. «Если что-то случиться…» – говорила она – «Какое-то несчастье… Если я умру, я хотела бы навсегда остаться с Мариель. И пусть Фабрицио останется с тобой».
Но как показало время, относилось это к вечности.
С детьми.jpg
С детьми.jpg (209.01 КБ) 426 просмотров
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9567
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Я не жалею об этой любви - 2

Сообщение Маркиза ангелов »

* Отрывки из интервью певицы

"Все, чего я хотела достичь - я достигла. Я не могу сказать, что сожалею о чем-либо в своей жизни, потому что всегда хорошо думаю, прежде, чем сделать что-то. Это всегда был мой выбор."

- Джильда, какие твои самые главные амбиции?
- Я хотела бы попасть на небо, а не в ад... В профессиональном плане, я хотела бы пережить свое время. А в личном, я хотела бы просто оставаться человеком.

Продолжать пытаться, никогда не опускать рук и иметь веру - лучшая формула. Не имеет никакого значения, что другие будут говорить, что Вы - неправы. Если Вы действительно верите в то, что делаете, в итоге, Вы - будете победителем".

"Я предпочитаю всегда быть собой и не изображать из себя кого-то другого. Один или два раза у тебя получится сыграть, но когда ты устанешь или будешь чувствовать себя плохо, все это быстро закончится."


- Джильда, что тебе нравится в мужчинах?
- Мм... Взгляд.. Мне нравятся хорошие духи... Руки! Мне нравятся надежные, большие руки, которые смогут меня защитить. Мне нравится чувствовать себя защищенной.

"Я думаю, что одна из лучших вещей в жизни - любовь. Любя и чувствуя себя любимым, мы способны открыть любую дверь, свернуть любую гору."
131543683_3085196_eb73f66e164dac40e2754a8306fd0d6f.jpg
131543683_3085196_eb73f66e164dac40e2754a8306fd0d6f.jpg (53.01 КБ) 420 просмотров
- Что тебя раздражает в людях?
- Ну, например, когда я за рулем, меня раздражает, если меня начинают подгонять сзади, когда на светофоре желтый свет. Нетерпеливые люди сводят меня с ума. Меня не раздражает, если я стою в очереди и мне нужно заплатить за что-то... Но раздражает, когда начинают подгонять.
Меня раздражают недобросовестные люди. Те, которые входят в твою жизнь для того, чтобы узнать что ты делаешь или не делаешь, которые постоянно хотят все знать, постоянно что-то вынюхивают. Я сама терпеть не могу лезть в чужие жизни. Это меня раздражает, да..
Что еще меня раздражает?.. Лицемерие! Я ненавижу это. Когда кто-то заискивает перед тобой, в лицо тебе говорит только приятные вещи, а за спиной другое... Мне нравятся прямые люди. Когда они говорят все, как есть. Да, мне нравятся люди, которые говорят и действуют искренне.
Также меня раздражает, когда меня будят утром. Я люблю поспать. Особенно, если я легла очень поздно и нужно просыпаться рано... Если у меня есть какое-то обязательство, я ставлю будильник. Но я не ненавижу, когда кто-то будит меня рано утром.


"Я люблю готовить, я люблю читать, люблю кататься на велосипеде по улицам вместе с моими детьми, люблю бегать... Мне нравится ходить в гости к друзьям, нравится проводить время с моей семьей. Я люблю... жить..."


"Я убеждена, что есть много одиноких людей, которые надеются, что в их жизни произойдет чудо... Я думаю, когда о чем-то просишь, и очень сильно желаешь чего-то - это обязательно случится".
jV8SJpmyKL8.jpg
jV8SJpmyKL8.jpg (101.16 КБ) 420 просмотров
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9567
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Я не жалею об этой любви - 2

Сообщение Маркиза ангелов »

* Анкета Джильды, заполненная ее рукой и с ее личным автографом.

Имя и фамилия: Мириам Алехандра Бьянчи
Номер паспорта: 19 990 095
Домашний адрес: Байгория 4381 (1417), Капиталь Федераль (Буэнос-Айрес)
Телефон: 01-566-6497
Любимый исполнитель: Рикардо Монтанер, Дьянго
Рост: 1,70 см
Вес: 53 кг
Хобби: Кататься на велосипеде
Мечта: Открыть приют для бездомных детей
Образование: начальное и среднее, преподаватель физкультуры
Вид спорта: Все
Цвет глаз: Светло-карий
Любимый цвет: Небесно-голубой
Любимая еда: Асадо, пицца
Любимая команда: Бока
Любимая книга: Маленький принц
Прозвище: Джил
Дата рождения: 11.10.1965
Возраст: 34 года
Знак зодиака: Весы
NWW0ec6FTss.jpg
NWW0ec6FTss.jpg (207.84 КБ) 247 просмотров

* Воспоминания Тоти Хименеса из книги "Чудо по имени Джильда"

"Однажды мы отправились в Парагвай, в поиске материалов для нового альбома, и решили лететь самолетом. Джильда сказала мне, что это будет ее первый полет. Когда мы взлетели, небо под нами было похожим на пенопласт. Слезы полились из ее глаз. Я спросил:
- Ты себя плохо чувствуешь?
- Нет - ответила она - я просто не могу поверить, что вижу небо сверху.
Она чувствовала себя счастливой. И мне очень нравилось видеть, как она наслаждается такими простыми вещами".


В тот вечер, когда после трехлетнего перерыва, мы вернулись с презентацией нашего нового диска в клуб "Тропическое вторжение", Джильда была вне себя от волнения. Ей было страшно, и она говорила, что не хочет петь, что хочет уйти. Чтобы успокоить ее, я ее обнял и пытался убедить, что все будет хорошо. Джильда боялась, что публика не вспомнит ее. Я думаю, что она не вполне понимала, что происходит. Между тем, отчетливо были слышны крики людей, скандирующих ее имя, и я могу заверить вас, что зал взорвался, когда она вышла на сцену. Я никогда раньше не видел такого восторга у публики. Четыре тысячи человек кричали и аплодировали ей. Джильда не могла начать петь. Люди продолжали кричать. При первых звуках музыки они подхватили ее песню и Джильда разрыдалась от эмоций."
https://vk.com/gildacorazonvaliente?z=v ... -159989436


"Джильда была очень красивой женщиной. Помню, однажды, один бизнесмен предложил мне белый Mercedes Benz в обмен на Джильду. После она спросила меня, почему я отказался? Я ответил, что белый не мой цвет."
JoOQ4auidbw.jpg
JoOQ4auidbw.jpg (104.07 КБ) 411 просмотров
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9567
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Я не жалею об этой любви - 2

Сообщение Маркиза ангелов »

* Воспоминания подруги, Адрианы Мариньо

- Как бы вы описали ее отношения с Тоти Хименесом?

- Впервые я увидела его в 1995 году, когда мы встретились в Мендосе. Она давно уже разошлась с Раулем, но Тоти не был ее партнером. Она представила его как клавишника их группы и сказала мне: "Между нами кое-что есть"...

Если у них и были отношения, это как говориться — "безконтактные". Останавливаясь в моем доме, она спала со мной, а он в другой комнате. Между ними ничего не происходило.

- Тоти говорит, что Джильда была обычным человеком и смеялась когда ей приписывали целительные силы.

- Она рассказывала мне с изумлением: "Ты не представляешь, что произошло со мной!" Этот эпизод очень хорошо показан в фильме. Когда девочка плача рассказала, что ее мама лежащая в коме, после попытки самоубийства, пришла в себя, слушая ее музыку. "Я чуть не умерла" - сказала она мне. Джил всегда передавала позитивную энергию. Моя дочь Валерия рассказывала, что в момент одной из встреч с Джил у нее был ужасный грипп и после все быстро прошло. Это было потому, что она подбадривала всех своим теплом.

- Когда ты приехала в Буэнос-Айрес на премьеру, ты видела Рауля ее бывшего мужа?

- Да. Он сказал, что не будет смотреть фильм, потому что уже пережил эту историю. Он только сейчас смог осознать феномен Джильды. Он сказал мне: "С ума сойти! Ты видела как высоко она взлетела?". Хотя после добавил: "И стоило оно того? Теперь ее нет". И я тут же ответила ему: "Рауль, сейчас она живее, чем когда-либо!"

- Есть история, связанная с песней "Это не прощание", ты можешь ее рассказать?

- В последний раз я видела ее живой, когда мы провожали ее в аэропорту Мендосы. Это было за две недели до ее смерти в аварии в Энтере Риос, 7 сентября 1996 года. Когда я узнала о ее смерти, я почувствовала такую тоску, что никак не могла перестать плакать. Мы только что провели четыре дня вместе, болтая обо всем. Она рассказала мне о песне, которую сочинила для нового альбома под названием "Мир". Но день спустя, она позвонила и сказала: "Ты выглядела так плохо, когда мы прощались в Мендосе, что я изменила слова песни и хочу, чтобы ты ее послушала". После ее смерти, когда я услышала эту песню, которая в итоге называлась "Это не прощание", я поняла, что она описала в ней ту ситуацию, которая произошла в аэропорту.


- Почему ты отказывалась рассказывать эту историю?

- Мне не хотелось выглядеть тщеславной (она говорит это со слезами на глазах), потому что говорилось, что она написала эту песню, как бы предвосхитив свою смерть. Но только она и моя семья могли видеть то горе, которое мы пережили, прощаясь в тот день в аэропорту.

- Какое слово лучше всего отражает личность Джильды?

- Она была настоящей и не боялась смерти. Я помню, как однажды, она утешала меня в связи со смертью моих родителей: "Тело - это перчатка" - говорила она. "Когда мы умираем, только перчатка исчезает, но то, что внутри, что управляет ею - никогда не умирает. Это наша сущность. Наша душа".

- Ты чувствовала эту душу, когда она ушла?

- Неоднократно. В тот день, когда я пошла выбирать одежду для участия в премьере фильма в Буэнос-Айресе, я была в отчаянии, потому что не знала, что мне купить, и как вообще одеваться на это событие. Перемерив все, что только возможно, я нашла черный пушистый свитер. И вот, в этом магазинчике, я снова начала сомневаться. Я подняла глаза к небу и сказала: "Подруга, дай мне знак". И тут же услышала как заиграла песня "Я не жалею об этой любви". Я замерла на месте. Конечно же, я купила этот свитер и надела его. Она всегда будет в моей жизни.
QVWfUShjYDk.jpg
QVWfUShjYDk.jpg (70 КБ) 338 просмотров
Из воспоминаний Андреа Масы (поклонницы Джильды):

"Однажды мы пришли в гости к Джил вместе с моей сестрой Ненси. Я помню, что дверь нам открыла ее мама Тита. Джил спала, было уже около 13 часов дня. Мы вошли в дом и, конечно же, разбудили ее, постучав в дверь ее комнаты.
- Входите, девочки! - сказала она.
Она была еще в кровати, ужасно сонная. Она крепко обняла нас в знак приветствия. Я увидела, что вокруг ее кровати и по бокам от всей мебели, стоявшей в комнате, лежали плюшевые мишки и все подарки, которые мы дарили ей. Как чудесно было видеть все это там, рядом с ней.
Потом она встала, мы пили мате, болтали о ее проектах, она сделала фотографию с детьми в своей комнате. Позади нас - зеркало, перед которым она обычно готовилась к своим выступлениям.
Простая, необыкновенная, с огромным добрым сердцем... Такая была наша Джил."
xLXwgcEzRyQ.jpg
xLXwgcEzRyQ.jpg (130.12 КБ) 338 просмотров
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9567
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Я не жалею об этой любви - 2

Сообщение Маркиза ангелов »

Память

Славу певицы за пределы Латинской Америки вынес сериал «Дикий Ангел» 1998 г., показанный более чем в 60 странах мира. В нём звучат песни Хильды, и Наталья Орейро, сыгравшая главную героиню, появляется в футболке с портретом звезды.



* Хосе Гомес Ромеро или Дьянго (артистический псевдоним) широко известный во всем мире испанский певец, "голос любви", был одним из самых любимых исполнителей Джильды. Неоднократно, в разных интервью она говорила о том, что любит его голос и его песни. В 2000 году, на четвертую годовщину ее гибели, Дьянго выпускает альбом под названием "Лети со мной", в который включает невероятно нежную и красивую песню-посвящение аргентинской певице, трогательное восхищение которой, конечно же, не могло оставить его равнодушным.

Джильда не ушла, я чувствую ее здесь,
Охраняя ее потерянный покой в своей памяти.
Джильда не ушла и она так близко от меня,
Что я чувствую ее голос, рассказывающий свои истории:
мечтаний, любви, надежд и эмоций, одиноких душ -
Всего того , что звалось - ею.
Джильда, живущая теперь среди звезд,
Ты научила меня тому, что эта жизнь - быстротечна,
Но она не закончится, пока ты умеешь летать.
Она - это вечно прекрасная улыбка.
Она та, кто отдавала все, не прося ничего взамен.
Она - влюбленная девушка, которая умела летать.
Джильда ушла в божественный мир,
И теперь она в вере такого множества людей...
Королева мира и гармонии.
Она осталась, чтобы исцелять раны
Больных и нищих, тех, кто потерял все, кто не любим и кто нуждается.
Она, живущая теперь среди звезд
Научила меня, что эта жизнь - быстротечна.
Но она не закончится, пока вы умеете летать.
Она - это вечно прекрасная улыбка.
Она та, кто отдавала все, не прося ничего взамен.
Она - влюбленная девушка, которая умела летать.
https://www.youtube.com/watch?v=TFw9zY6_ZYE&t=1s
С поклонником.jpg
С поклонником.jpg (90.8 КБ) 327 просмотров
Джильда - кумир Натальи Орейро и в 2016 году актриса появилась на экранах в её образе. В этом фильме были задействованы перуанские музыканты, которые работали с Джильдой, для того чтобы сыграть самих себя.
Ещё во время работы над картиной актриса признавалась, насколько важна для неё эта работа: «7 сентября 2016, когда состоится премьера «Gilda, no me arrepiento de este amor», исполнится 20 лет со дня её смерти.
scale_1200 (1).jpg
scale_1200 (1).jpg (207.05 КБ) 265 просмотров
Однажды Джильда пережила развод, ей было нелегко, но в свои 30 лет она решила следовать за своей мечтой. Она оставила свою работу в школе и начала заниматься тем, чем всегда хотела - петь. Она стала певицей и стала Джильдой. Кроме того, ей пришлось бороться с продюсерами, которые отдавали предпочтение певицам с определенными формами. Но несмотря на все препятствия, она стремилась и добилась своего.
И уже много лет я лично, очень сильно хочу сыграть её, из глубокого восхищения её карьерой и тем, кем она была для меня как женщина, её силой, её решимостью, донести свои чувства в тогда мужском окружении.
Она была звездой танцполов, но потом превратилась в поп-икону, такую большую, что, я думаю, нет человека, который бы не знал о её жизни, но только о профессиональной – неизвестно, кем была Хильда, кем была Мириам на самом деле. Мы хотим рассказать именно это – что стоит за иконой, которая два десятка лет, заставляет сжиматься сердца и наполняться слезами глаза».
Один из музыкантов: "Как-то во время съёмок, я увидел Наталию в профиль и это была она - Джильда".

Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9567
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Я не жалею об этой любви - 2

Сообщение Маркиза ангелов »

* Переживший страшную аварию и потерю практически всего состава своей группы, Тоти Хименес, продолжил свою деятельность как музыкант и композитор песен. Он женился через несколько лет после аварии и имеет троих детей.
Первой и самой сложной работой стало издание двух посмертных дисков Джильды, которые собирались практически по крупицам из студийных наработок и репетиционных записей. Сохранившихся чаще всего на магнитофонных лентах, и иногда практически непригодных для обработки. И ,тем не менее, альбомы " "Entre el cielo y la tierra" ("Между небом и землей") 1997 года и "Las alas de alma" ("Крылья души") 1999-го стали мегапопулярны в Аргентине и получили несколько музыкальных премий. Одна из них, "Премия Гарделя" в номинации "Лучший альбом в стиле кумбии", присужденная посмертно Джильде, была вручена Тоти в 1999 году. И в том же 1999 году Тоти Хименес выпускает новый диск и снова в стиле кумбии, с группой "Los Gorilas", который носит название "Extrañándote" ("Скучая по тебе"). Большая часть лирических композиций этого альбома посвящена Джильде, как и песня "Una lagrimita" (Слезинка), которая предваряется небольшой а капельной вставкой ее голоса.
e9XcyKLUttU.jpg
e9XcyKLUttU.jpg (198.32 КБ) 302 просмотра
https://vk.com/gildacorazonvaliente?z=v ... 60546891b3 Группа, созданная Тоти в честь певицы

https://vk.com/gildacorazonvaliente?z=v ... -159989436 Симфоническое исполнение песен Джильды
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9567
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Я не жалею об этой любви - 2

Сообщение Маркиза ангелов »

* В 2019 году Нетфликс и Телефе анонсировали сериал о Джильде. Вот что по этому поводу говорил Тоти:

"В конце года мы начнем съемки мини-сериала о Джильде для Нетфликс. Актриса, которая будет играть главную роль, является аргентинкой, но живет за границей. Выбор уже сделан, но я пока не скажу, кто это. Скажу только, что она действительно очень похожа и хорошо поет. Наталья Орейро больше не работает на Телефе, и она была исключена из кастинга".
Также Хименес раскритиковал Орейро, уругвайскую актрису, которая сыграла Джильду в картине "Джильда. Я не жалею об этой любви", которая вышла на экраны в 2016. Несмотря на то, что фильм был хорошо принят критиками и поклонниками певицы из разных частей света, Тоти не в полной мере согласен с тем, как была рассказана эта история.
"На этот раз музыкальным директором буду я", - заявил Тоти Хименес. Кроме того, он заверил, что в отличие от фильма, в сериале будет рассказано больше секретов личной жизни Джильды: "Я расскажу много вещей, которые знал, но молчал об этом раньше".
Ранее Тоти уже критиковал фильм, который вышел два года назад: "Я бы сделал что-то другое, более похожее на то, что было в реальности. История, которую я пережил, была намного интереснее, чем то, что можно увидеть сегодня на экране. Но сейчас я иду в кино, чтобы увидеть историю о девушке, которая пела и попала в аварию", - сказал он.
В той же тональности прозвучал и следующий комментарий: "Фанаты Наталии идут смотреть на Наталию, фанаты Джильды хотят видеть Джильду. Мне кажется, что будет лучше сделать кастинг с неизвестной девушкой".

https://m.vk.com/video-159989436_456239 ... 989436_502 Сериал не вышел и это к лучшему - актриса, играющая певицу просто деревянная.
RHL1Fi6agzA.jpg
RHL1Fi6agzA.jpg (173.39 КБ) 295 просмотров
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9567
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Я не жалею об этой любви - 2

Сообщение Маркиза ангелов »

* Мало кто знает, что в президентском дворце «Каса Росада» в Буэнос-Айресе есть портрет Джильды. Он находится в галерее, среди портретов других выдающихся личностей, прославивших Аргентину.
F9D4CpojsV8.jpg
F9D4CpojsV8.jpg (234.01 КБ) 291 просмотр
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9567
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Я не жалею об этой любви - 2

Сообщение Маркиза ангелов »

* "Фабрицио лентяй и бездельник" - говорила, улыбаясь, про своего 8-летнего сына Джильда. "Я пытаюсь быть с ним строгой, но у меня не получается. Он всегда подкупает меня тем, что любит музыку и постоянно сопровождает меня на репетициях. И него есть ярко выраженная творческая жилка".
В той страшной аварии Фабрицио чудом остался в живых.
С сыном.jpg
С сыном.jpg (240.52 КБ) 270 просмотров
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9567
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Я не жалею об этой любви - 2

Сообщение Маркиза ангелов »

* На видео 11-летний Фабрицио получает премию Гарделя (высшую музыкальную премию Аргентины) за посмертный диск его матери "Las alas del alma" в 1999 году.

https://vk.com/gildacorazonvaliente?z=v ... 0fd08fbff3
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9567
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Я не жалею об этой любви - 2

Сообщение Маркиза ангелов »

* Сын Джильды давно уже взрослый мужчина, музыкант, женат и имеет двух дочек.
TPK4GdU2-HI.jpg
TPK4GdU2-HI.jpg (64.79 КБ) 266 просмотров
S80BOt8LJLY.jpg
S80BOt8LJLY.jpg (142.22 КБ) 261 просмотр
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9567
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Я не жалею об этой любви - 2

Сообщение Маркиза ангелов »

* На своей личной странице в инстаграмм он постоянно вспоминает маму и сестру.

"В этот день, 24 года назад... все изменилось навсегда. Самая грубая сторона жизни стала реальностью. Я заснул и упал в пустоту.
Я чувствовал росу на коже, холод и боль. Тьму и тишину, разрываемую криками. Я был в грязи. Я видел, как ты уходила, и внутри все ломалось. Я отчаянно хотел увидеть тебя снова, мечтал создать историю, в которой ты вернешься... в которой ты крепко поцелуешь меня. В которой тепло твоих рук останется со мной НАВСЕГДА. Со временем я понял, что не нужно погружаться с головою в боль, думая о том, какой могла бы быть наша жизнь. Я предпочитаю верить, что вы продолжаете обнимать меня, как в те времена, когда все было смехом, любовью и музыкой, когда вы заботились обо мне и так меня любили!! Другим, менее осязаемым способом, но таким близким для меня.
Вы всегда рядом со мной... на фотографиях, в смешных историях, в моих дочерях, которые говорят о вас так, как будто вы живете в квартале от меня и это наполняет меня радостью! Я знаю, что вы еще со мной, и наша связь выходит за рамки плоти. Наши души связаны и нам уготована вечность!

Я ЛЮБЛЮ ВАС ВСЕЙ ДУШОЙ
И ЕЩЕ БОЛЬШЕ СКУЧАЮ
НО Я ВЫБИРАЮ НЕСТИ ВАС С СОБОЙ ДЕНЬ ЗА ДНЁМ, С УЛЫБКОЙ И МИЛЛИАРДАМИ ВОСПОМИНАНИЙ!
ВЫ СО МНОЙ НАВСЕГДА!"
wmc-48Qv0vQ.jpg
wmc-48Qv0vQ.jpg (157.27 КБ) 260 просмотров
Песня, посвященная маме.

Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9567
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Я не жалею об этой любви - 2

Сообщение Маркиза ангелов »

* Одна из знаковых песен Джильды, с которой связанно много домыслов и слухов, которая стала камнем преткновения между фанатами певицы даже из-за ее названия, но не ставшей от этого менее любимой. Песня-предчувствие? Песня-завещание? Песня-обещание встречи с любимой подругой? Все это и намного больше в одной из самых пронзительных композиций певицы: "Это не прощание" ("No es me despedida").

No es mi despedida (Я не прощаюсь)

Я не хотела говорить «Прощай»,
Но вновь судьба прикажет: «Уезжай!»
Прошу тебя пожалуйста не плачь,
Меня слезами ты не убивай.

Я не прощаюсь и не оставляю,
Разлука только пауза для нас,
И, в тишине мгновения считая,
Ты просто помни обо мне сейчас.

С тобою рядом каждую минуту.
Не думай, что оставлен будешь мной,
Другие не заметят почему-то:
В растерянности взгляда ты со мной.

Храню в себе тепло твоей улыбки
И помню сердцем наш уютный дом,
Я не прощаюсь. Свет твоей улыбки
Меня зовёт обратно маяком.

Ты жди меня, и я вернусь однажды,
Дороги жизни вспять не повернуть,
Я следую своей судьбе отважно –
Твоя улыбка освещает путь.

автор перевода: Анастасия Денисова.

Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9567
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Я не жалею об этой любви - 2

Сообщение Маркиза ангелов »

"У каждого человека на земле есть какая-то миссия, и мне бы хотелось чтобы сказали, что я выполнила ее самым лучшим образом!"

Джильда
работа скульптора Алехандры Хоркера.jpg
работа скульптора Алехандры Хоркера.jpg (133.72 КБ) 232 просмотра
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Я не жалею об этой любви - 2

Сообщение Евдокия »

Спасибо. Тоже заинтересовалась Джильдой после просмотра Ангела. Так много внимания было уделено этой певице в сериале, прямо культ Джильды.
Но чтобы понять это всенародное обожание, надо всё же жить в то время и в том месте.
Для меня голос и музыка приятные.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Ответить

Вернуться в «Линии судьбы»