Американская королева - 6

Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Американская королева - 6

Сообщение Маркиза ангелов »

В Мадриде маркиз де Санто-Доминго, «единственный человек, которому позволено гулять по крепостным стенам Авилы, поскольку он ими владеет», показал им прославленное изображение Мадонны. Пока Джеки осыпала маркиза испанскими комплиментами, Ли, по своему обыкновению, шепнула ей на ухо: «Почему он ее не продаст, раз она стоит такую кучу денег?» Принцы Альфонсо и Кристиан Гогенлоэ отвезли Джеки и Ли в свою загородную резиденцию Эль-Кексигаль, бывший монастырь XVI века. «Мы посидели в кресле Христофора Колумба, на цыпочках обошли столы, где красовались королевские регалии, поахали возле картин, любимых Георгом V. Казалось, впору доставать тетрадки и конспектировать лекцию по истории искусств. Однако ж братьям только и нужно было, чтобы мама с папой меняли пластинки на патефоне, пока мы танцевали под полотнами фламандских примитивистов», – писала Джеки. Потом были переезд через Пиренеи в Прованс, Ривьера, Венеция и Флоренция, где сестры с благоговейным трепетом нанесли визит Беренсону на его вилле. Ли чуть ли не дословно записала разговор, который произвел на обеих девушек огромное впечатление. «Он заговорил с нами о любви… наказал не идти на поводу у чувств и выйти замуж за того, в ком вы сможете черпать вдохновение, а он – в вас». Этому совету Джеки последовала с буквальной точностью.Чуть менее успешной получилась поездка в Марлию, на потрясающе красивую виллу, принадлежащую семье Печчи Блант. Граф Дино Печчи Блант, наполовину американец, знал всех и вся (включая Джона Кеннеди). Сестры Бувье подмочили себе репутацию, когда улизнули с виллы, не простившись с хозяйкой, матерью Дино. Они не хотели тревожить графиню, а в результате смертельно ее обидели. «Помню, мама любила пересказывать историю о том, как Джеки и Ли уехали по-английски, – мы все шутили по этому поводу», – вспоминала графиня Вивиана, одна из сестер Дино. Правда, в конце концов сестры Бувье были прощены и позднее бывали на вилле. «Ну, вот и все. 15 сентября 1951 года» – так Джеки подписала фотографию, сделанную накануне возвращения в Нью-Йорк.
Гогенлоэ-Лангенбург, Альфонсо.jpg
Гогенлоэ-Лангенбург, Альфонсо.jpg (147.3 КБ) 207 просмотров
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Американская королева - 6

Сообщение Маркиза ангелов »

15 августа 1951 года журнал Vogue опубликовал фото Джеки как победительницы конкурса. Сходство с Черным Джеком просто поражает: густые вьющиеся темные волосы, разделенные прямым пробором, тяжелые дуги бровей над широко расставленными глазами, крупный нос и чувственный рот. Вылитый Черный Джек, одетый как дебютантка: двойная нитка искусственного жемчуга, темный кардиган, брошь-бабочка у ворота, золотые браслеты и завершающий штрих – короткие белые перчатки.
По словам одной из подруг, в журнале Джеки надолго не задержалась. В первый же день, когда девушка вышла на работу, ей выделили стол рядом с рабочим местом редакторши отдела моды, Беттины Баллард, чтобы Джеки усвоила законы, по которым делается журнал. В середине утра в комнату ворвался один из редакторов, мужчина нетрадиционной ориентации, танцующей походкой прошел прямо к столу Беттины, театральным жестом набросил на него зеленый бархат и провозгласил: «Беттина, дорогая, это ты!»
«Джеки сказала, что этого ей было достаточно, – вспоминает подруга, которая позднее выиграла второй приз в том же конкурсе. – Она собрала свои ручки и карандаши, упаковала сумку и, предупредив отдел кадров, ушла, решила, что это неподходящее место для расширения круга знакомств. Перед редакторами, которые выбрали ее, Джеки официально извинилась, сославшись на мамино требование немедля вернуться домой».
Впрочем, инцидент с бархатом послужил всего лишь поводом; Джеки не из тех, кто принимает скоропалительные решения. Она решила уйти из журнала, потому что не видела для себя там будущего. Мир модного журнала, где всем заправляли женщины и геи, не для нее. Европейский опыт остался в прошлом. Вашингтон быстро превращался в центр мирового господства, и у Джеки с ее связями и связями отчима были все шансы занять здесь достойное место.
Фото Ричарда Ратледжа, Vogue, 15 августа 1951 г..jpg
Фото Ричарда Ратледжа, Vogue, 15 августа 1951 г..jpg (33 КБ) 206 просмотров
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Американская королева - 6

Сообщение Маркиза ангелов »

🙂
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Американская королева - 6

Сообщение Ираида »

Интересно!!! С удовольствием прочитала. Спасибо, что знакомишь. :Rose:
Какая насыщенная, интересная студенческая жизнь! Вот, признаюсь, зря я Джеки страшненькой считала. Открылась её харизматичность, какой-то внутренний шарм. Даже самооценка, когда она говорит о своей внешности, звучит очень мило.
А ещё замок Строберри очень понравился! :good:
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Американская королева - 6

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 01 фев 2024, 08:35 Интересно!!! С удовольствием прочитала. Спасибо, что знакомишь. :Rose:
Какая насыщенная, интересная студенческая жизнь! Вот, признаюсь, зря я Джеки страшненькой считала. Открылась её харизматичность, какой-то внутренний шарм. Даже самооценка, когда она говорит о своей внешности, звучит очень мило.
А ещё замок Строберри очень понравился! :good:
Всегда пожалуйста! 🙂😘
Да, харизмы, шарма не отнять.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Американская королева - 6

Сообщение Любая женщина »

Спасибо 💐🍫! У меня даже голова закружилась от бурной светской и не светской жизни 😀
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Американская королева - 6

Сообщение Маркиза ангелов »

Любая женщина писал(а): 01 фев 2024, 21:32 Спасибо 💐🍫! У меня даже голова закружилась от бурной светской и не светской жизни 😀
Пожалуйста! 🍰 а я завидую. 😆
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Ответить

Вернуться в «Линии судьбы»