Мать оргазма и вайфая

Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Мать оргазма и вайфая

Сообщение Маркиза ангелов »

Хотя прямой связи между «Секретной системой коммуникации» и беспроводной сетью нет, Ламарр часто называют «матерью Wi-Fi». Да и идея ППРЧ возникала у других ученых независимо от Хеди или друг друга. Например, в 1908 году — еще до рождения Хеди — о подобной технологии писал немецкий ученый-инженер и пионер радио Джонатан Зеннек.
К тому же ППРЧ была задействована только в первом протоколе Wi-Fi. Сегодня для сетей стандарта IEEE 802.11-Fi используется другой метод — прямой последовательности для расширения спектра. Однако ППРЧ широко применяется в промышленном интернете вещей, Bluetooth, любительских передатчиках и приемниках, а также во многих военных разработках.
К примеру, метод ППРЧ лежит в основе военной тактической сети обмена данными Link 16. Данные между пользователями передаются по частоте, которая меняется 77800 раз в секунду, обеспечивая секретность. Сеть используют США и некоторые страны НАТО. С помощью ППРЧ также функционируют американская система военной УКВ радиосвязи HAVE QUICK и высокочастотная боевая радиосеть SINCGARS.
Иллюстрация работы Link 16..jpeg
Иллюстрация работы Link 16..jpeg (135.13 КБ) 378 просмотров
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Мать оргазма и вайфая

Сообщение Маркиза ангелов »

Вернемся к жизни актрисы:
После переезда в США, в 1941 году, актриса вышла замуж за продюсера Джина Макри.
С Джином Макри.jpg
С Джином Макри.jpg (35.64 КБ) 373 просмотра
В браке с ним она родила сына Джеймса… от актера Джона Лодера и, хотя супруг простил измену, через два года ушла к отцу ребенка.
Хеди Ламарр и  Джон Лодер.jpg
Хеди Ламарр и Джон Лодер.jpg (178.22 КБ) 373 просмотра
Сама актриса утверждала, что мальчик был сыном Макри, а она его усыновила. Хеди не любила Джеймса, трудного и неуправляемого ребенка. Когда мальчик учился в пятом классе, актриса отправила его в школу-интернат. Более она с Джеймсом не виделась и даже не включила его в завещание. Уже после смерти Ламарр мужчина нашел документы, подтвердившие подозрения: согласно им, Джеймс – внебрачный сын Хеди и Джона Лодера, родившийся еще во время брака Ламарр и Макри. После этого в качестве наследства ему присудили $50 тыс. – меньше, чем актриса завещала некоторым людям, с которыми не была связана родственными узами.
Брак, с актером Джоном Лодером, был не долгим. В нём родились дочь Дениз и сын, Энтони. Но и младшие дети не интересовали мать, куда интереснее был мир вокруг неё.
Хеди с сыновьями Энтони и Джеймсом и дочерью Дениз.jpg
Хеди с сыновьями Энтони и Джеймсом и дочерью Дениз.jpg (70.68 КБ) 373 просмотра
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Мать оргазма и вайфая

Сообщение Маркиза ангелов »

Потом был ресторатор Эрнест Штауффер, нефтяник Ховард Ли и адвокат Льюис Бойс. Всего Хеди была замужем шесть раз.
scale_1200 (2).jpg
scale_1200 (2).jpg (202.67 КБ) 369 просмотров
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Мать оргазма и вайфая

Сообщение Маркиза ангелов »

В начале 1950-х карьера Хеди пошла на спад. В 1954 году Ламарр уехала в Италию для работы над эпической драмой «Влюбленный Парис». В нем актриса не только исполняла три главные роли, но и выступала в качестве продюсера. «Влюбленный Парис» провалился в прокате и стал крайне убыточным для Ламарр. После этого Хеди снималась совсем мало. Последним фильмом с ее участием стала картина «Самка», где Ламарр иронично предстала перед зрителями в образе пресыщенной и стареющей кинодивы, которая соперничает из-за молодого красавца-статиста со своей спивающейся дочерью.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Мать оргазма и вайфая

Сообщение Маркиза ангелов »

Деньги у Хеди Ламарр не задерживались, как и мужчины. Чтобы оплатить обучение детей, она продавала картины и драгоценности. Казалось, бесконечны были тяжбы с мужьями, журналистами, продюсерами. Последняя капля — мемуары актрисы под названием
«Экстаз и я», напичканные массой пикантных историй. Впрочем, автобиография оказалась бестселлером.
По слухам книгу писал какой-то литературный поденщик, причем Хеди настолько не понравилось то, как он интерпретировал ее историю, что она предъявила ему иск на 21 млн долларов.
scale_1200.jpg
scale_1200.jpg (148.6 КБ) 346 просмотров
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Мать оргазма и вайфая

Сообщение Маркиза ангелов »

В старости Хеди вела уединенную жизнь и практически ни с кем не общалась напрямую, даже с детьми, предпочитая телефонные разговоры, порой по шесть-семь часов в день. Остаток своей жизни она провела в доме для престарелых во Флориде. Умерла актриса 19 января 2000 года от сердечной недостаточности в возрасте 85 лет. Энтони Лодер, согласно воле матери, развеял ее пепел в Венском лесу.
640px-Wiener_Zentralfriedhof_-_Gruppe_33_G_-_Grab_von_Hedy_Lamarr.jpg
640px-Wiener_Zentralfriedhof_-_Gruppe_33_G_-_Grab_von_Hedy_Lamarr.jpg (222.78 КБ) 316 просмотров
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Мать оргазма и вайфая

Сообщение Маркиза ангелов »

Второй сын актрисы в какой-то мере пошёл по стопам матери в том, что касается деловой активности: он — успешный предприниматель в сфере коммуникаций. Несмотря на то, что общение с матерью было весьма ограниченным, долгие годы он посвятил работе над книгой о ней.
Энтони рассказал, что Хеди отклонила предложение авторов бессмертной «Касабланки» сыграть роль Ильзы Лунд, позже доставшейся Бергман, — сценарий ей не понравился. Вспоминает он о забавном эпизоде в 50-х: мама сидит в бассейне, а некий пожилой господин рисует её портрет, и пятилетний Энтони важно сообщает портретисту, что и трёхлетний карапуз рисует лучше… Пожилым господином, не умеющим рисовать, оказался Пабло Пикассо. И рассуждает о том, как часто жизнь публичной персоны отличается от её прокламаций.
"Хеди негодовала, что Голливуду нет дела до её внутреннего мира, что его интересует лишь её внешность — и ложилась под нож косметического хирурга.Твердила, что ей мила простая, несуетная жизнь — и не пропускала ни одного магазина. Уверяла, что быть матерью ей важнее всего — и годами не виделась со своими детьми.
Энтони видит трагедию матери в том, что она доверяла не тем людям, а потом вовсе перестала доверять всем, включая себя — и из освещающей всё вокруг принцессы из сказочного Венского леса превратилась в желчную пожилую даму, слишком занятую мелочной чепухой, чтобы любить.
Хеди Ламарр и ее сын Энтони Лодер в день ее развода с Льюисом Дж. Бойсом-младшим.jpg
Хеди Ламарр и ее сын Энтони Лодер в день ее развода с Льюисом Дж. Бойсом-младшим.jpg (50.39 КБ) 340 просмотров
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Мать оргазма и вайфая

Сообщение Маркиза ангелов »

Дочь Хеди, Дениз Лодер, стала актрисой, сыграла в нескольких фильмах и вышла замуж за Ларри Колтона, писателя и бывшего бейсболиста.
Дочь Дениз.jpg
Дочь Дениз.jpg (215.5 КБ) 337 просмотров
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Мать оргазма и вайфая

Сообщение Маркиза ангелов »

В 2004 году Дениз и Энтони приняли участие в съемках документального фильма, посвящённого их матери.
fb8a6c64c2fa04a73fd767b1918d2f35bd28d411.jpg
fb8a6c64c2fa04a73fd767b1918d2f35bd28d411.jpg (143.9 КБ) 334 просмотра
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Мать оргазма и вайфая

Сообщение Маркиза ангелов »

Энтузиасты беспроводных компьютерных сетей, случайно раскопав ее невероятную историю, пытались представить Хеди Ламарр к Медали Чести Конгресса и к награде IEEE, но их усилия не увенчались успехом. Только в 1997 году награда нашла своего героя. «Самое время» — такова была ее реакция, но пожилая женщина отказалась присутствовать на церемонии и не пожелала принять журналистов: «Не думайте, что я плохо выгляжу, просто не хочу никого видеть.» Награду фонда Electronic Frontier получил ее сын Энтони Лоудер, который, по иронии судьбы, владеет магазином радиотелефонов в Лос-Анджелесе, где половина продаваемых аппаратов использует технологию его матери.
873badb276b88af1c4ec87b662be4a1d.jpg
873badb276b88af1c4ec87b662be4a1d.jpg (75.35 КБ) 287 просмотров
Хеди за всю свою жизнь не получила ни цента ни за одно из своих изобретений. Почему, точно сказать сложно, но отчасти это было обусловлено тем, что изобретательство было для нее естественной и непреодолимой тягой. В этой работе раскрывались ее лучшие черты, в том числе стремление дать что-то своей новой родине, не ожидая для себя какой-либо прибыли. Правда, на склоне лет у Хеди появилась горькая обида из-за того, что ее достижения не были должным образом признаны и оценены. К тому времени она уже стала затворницей и нуждалась в деньгах. Однако Хеди была человеком предприимчивым. Когда компания Corel без разрешения начала использовать ее образ в своей продукции (ошибочно решив, что актрисы уже нет в живых), Хеди подала на нее в суд и выиграла 3 млн долларов.
Вскоре после этого она обратилась в Смитсоновский музей с просьбой оценить стоимость патента, которого удостоилась созданная ей технология смены частот. К сожалению, Хеди скончалась, так и не узнав, что музей оценил ее изобретение в 6 млн долларов. Если сопоставить эту сумму с ее иском к Corel, получается, что мозги Хеди в конечном итоге оценили вдвое выше, чем изображение ее лица.
i.jpeg
i.jpeg (54.64 КБ) 286 просмотров
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Мать оргазма и вайфая

Сообщение Маркиза ангелов »

В 2014 году Хеди Ламарр и Джорджа Антейла посмертно ввели в Национальный зал славы изобретателей. А в немецкоговорящих странах день рождения актрисы 9 ноября отмечают как День изобретателя.
В 2015 Google выпустил дудл в честь 101-го дня рождения актрисы.
Hedy-in-the-80s.jpg
Hedy-in-the-80s.jpg (234.89 КБ) 290 просмотров
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Мать оргазма и вайфая

Сообщение Маркиза ангелов »

🙂
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Мать оргазма и вайфая

Сообщение Любая женщина »

Потрясающе!!! А какая красивая! И сцена из "Экстаза" красивая, тогда наверное, вульгарно-шакирующая.
Спасибо 💐🍓🍫😘! Очень интересно! (Хоть я и не Ираида 😆)
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Мать оргазма и вайфая

Сообщение Ираида »

Низкий поклон и огромная благодарность от Ираиды человеку с добрым сердцем!
Замечательная тема. :good:
Спасибо, душа моя, утешила и порадовала. :Bravo:

Какая же Хеди Ламарр красивая! И умничка! Очень мне нравится.
А что до её детей - так не всех природа одаривает материнским инстинктом на уровне "яжемать".
А что до мужей - так женщина имеет право быть счастливой и выходить замуж хоть десять раз, если предыдущие девять не принесли счастья.

Обязательно почитаю книжку по ссылке, уже засунула в закладки!
Спасибо!!! :Rose: O:-) O:-) O:-)
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Мать оргазма и вайфая

Сообщение Маркиза ангелов »

Любая женщина писал(а): 03 мар 2024, 23:11 Потрясающе!!! А какая красивая! И сцена из "Экстаза" красивая, тогда наверное, вульгарно-шакирующая.
Спасибо 💐🍓🍫😘! Очень интересно! (Хоть я и не Ираида 😆)
Всегда пожалуйста. 😆🍓🌹
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Мать оргазма и вайфая

Сообщение Маркиза ангелов »

Ираида писал(а): 04 мар 2024, 05:21 Низкий поклон и огромная благодарность от Ираиды человеку с добрым сердцем!
Замечательная тема. :good:
Спасибо, душа моя, утешила и порадовала. :Bravo:

Какая же Хеди Ламарр красивая! И умничка! Очень мне нравится.
А что до её детей - так не всех природа одаривает материнским инстинктом на уровне "яжемать".
А что до мужей - так женщина имеет право быть счастливой и выходить замуж хоть десять раз, если предыдущие девять не принесли счастья.

Обязательно почитаю книжку по ссылке, уже засунула в закладки!
Спасибо!!! :Rose: O:-) O:-) O:-)
Да, иногда чудеса случаются. 😃
Рада что ты рада. 🍒
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Sofiko
Администратор - Модератор
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:22

Мать оргазма и вайфая

Сообщение Sofiko »

Спасибо большое за тему! Многое знала, но всё равно очень интересно. Красивая очень женщина и умная. Внешне похожа на Вивьен Ли.
Ищите женщину
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Мать оргазма и вайфая

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Прочитала сначала "месть". И предисловие- посвящается Ираиде... думаю, за что ж ей вай-фай и оргазм мстят... и остальным...

:fool: :shout: %) :P
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Мать оргазма и вайфая

Сообщение Ираида »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 04 мар 2024, 09:14 Прочитала сначала "месть". И предисловие- посвящается Ираиде... думаю, за что ж ей вай-фай и оргазм мстят... и остальным...

:fool: :shout: %) :P
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Маркиза иной раз умеет не только утешить, но и удивить! Вот и вы начали читать слова "по-маркизиному", не иначе весна к нам в головы стучится... :)
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Мать оргазма и вайфая

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Очень интересно.
Всегда удивляюсь людям, которые могут что-то придумать... даже не представляю, каково это- изобрести что-то, что может работать и реально использоваться
Ответить

Вернуться в «Линии судьбы»