Не стреляйте в белых лебедей. Кино-клуб

Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Не стреляйте в белых лебедей. Кино-клуб

Сообщение Эсме »

Теперь "ложка дегтя" - что не понравилось.
Характер главного героя и общая мораль или посыл фильма.
Чистый, добрый, беззащитный, наивный и добрый. Однако не все так просто.
Блаженный - да не совсем. Вполне земной в некоторых ситуациях, жена и дети.
Добрый - муравьев пожалел. А сына - нет, на потеху непонятно кому ударил. Скажете, не виноват - не мог отказаться и выпил? Думаю, к этому возрасту можно научиться понимать, сколько, где и с кем.
А больше меня добила даже не пощечина, а то, что мальчик оправдывает отца и себя винит в происходящем. Не должно быть так.
Харитина, да, ворчит и принимает мужа, это их совместные игры и решения. Но ребенок не должен отвечать за поступки взрослого человека.
Ни сын, ни дочь. А ведь они первые страдают от такой "доброты". Утопил мотор, не смог продать кабанчика по нормальной цене, потратил общественные деньги (на лебедей, да!) - финансово, в первую очередь, пострадают дети. Самому-то Егору мало нужно.
Любит природу и додельный, нашел свое место и сразу порядок в лесу навел. А до этого одним топором дом свояку поставил. Почему свой дом и подворье до ума довести не смог? Почему сразу в лесное хозяйство не подался?

Поэтому и фильм не понравился. Всю первую серию и некоторые эпизоды второй Егор вызывал раздражение, а потом погиб. Жалко стало его, жену, детей. И почему-то возникло чувство стыда, хотя ничего постыдного вроде не совершала.
Глобальной цели - поднять вопрос сохранения природы в моем случае фильм не достиг. Хотя съемки природы почти документальные и оператору удалось показать красоту окружающего мира.
"Цари природы" в лице Валеры, свояка и остальных - увы, неизбежность. Что можно сделать остальным? Убирать за теми, кто сорит :D
Природе нужны защитники. Надеюсь, таким будет сын Егора. Он тонко чувствует, но способен взять ответственность и защитить. И за то, что родился и воспитался такой человек, может быть и стоит принимать Егора таким, как он есть? Ведь ни жена, ни сын его не осуждали. Кто же мы такие, чтобы судить?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9236
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Не стреляйте в белых лебедей. Кино-клуб

Сообщение Маркиза ангелов »

Спасибо за тему! Как всегда прекрасна. Мне этот фильм не нравится - главный герой больше любит природу,чем людей,даже своих,родных.
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Не стреляйте в белых лебедей. Кино-клуб

Сообщение Мадам Н. Д. »

Отношение неоднозначно, про героя уже писали, я согласна!
Егор - непротивленец, воевать не умеет особенно, за что и страдает!
Жаль сына, семью, что будет дальше, не очень понятно!
Вполне могут и избавиться от семьи!
Но как хорошо, что у Егора есть Харитина,
без нее он не выжил бы!
К Любшину тоже неоднозначно, считаю лучшей его ролью "Щит и меч", здесь часть вопросов? Все таки в нем интеллект чувствую, меньше народ!
Русланова обожаю во всех ролях, она именно народная, без притворства!
Жаль, что таких людей почти не осталось!
Уходят чудики Шукшина!
Он был бы здесь на месте, но не по возрасту! И он сильнее Егора!
Его бы не убрали так просто!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Не стреляйте в белых лебедей. Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Эсме писал(а): 08 апр 2022, 23:10 Теперь "ложка дегтя" - что не понравилось.
Характер главного героя и общая мораль или посыл фильма.
Чистый, добрый, беззащитный, наивный и добрый. Однако не все так просто.
Блаженный - да не совсем. Вполне земной в некоторых ситуациях, жена и дети.
Добрый - муравьев пожалел. А сына - нет, на потеху непонятно кому ударил. Скажете, не виноват - не мог отказаться и выпил? Думаю, к этому возрасту можно научиться понимать, сколько, где и с кем.
А больше меня добила даже не пощечина, а то, что мальчик оправдывает отца и себя винит в происходящем. Не должно быть так.
Харитина, да, ворчит и принимает мужа, это их совместные игры и решения. Но ребенок не должен отвечать за поступки взрослого человека.
Ни сын, ни дочь. А ведь они первые страдают от такой "доброты". Утопил мотор, не смог продать кабанчика по нормальной цене, потратил общественные деньги (на лебедей, да!) - финансово, в первую очередь, пострадают дети. Самому-то Егору мало нужно.
Любит природу и додельный, нашел свое место и сразу порядок в лесу навел. А до этого одним топором дом свояку поставил. Почему свой дом и подворье до ума довести не смог? Почему сразу в лесное хозяйство не подался?

Поэтому и фильм не понравился. Всю первую серию и некоторые эпизоды второй Егор вызывал раздражение, а потом погиб. Жалко стало его, жену, детей. И почему-то возникло чувство стыда, хотя ничего постыдного вроде не совершала.
Глобальной цели - поднять вопрос сохранения природы в моем случае фильм не достиг. Хотя съемки природы почти документальные и оператору удалось показать красоту окружающего мира.
"Цари природы" в лице Валеры, свояка и остальных - увы, неизбежность. Что можно сделать остальным? Убирать за теми, кто сорит :D
Природе нужны защитники. Надеюсь, таким будет сын Егора. Он тонко чувствует, но способен взять ответственность и защитить. И за то, что родился и воспитался такой человек, может быть и стоит принимать Егора таким, как он есть? Ведь ни жена, ни сын его не осуждали. Кто же мы такие, чтобы судить?
Егор хоть и блаженный, но почему у него не может быть жены и детей? Он же не монах.
Посыл фильма - человек часть природы, причём не самая главная её часть, "сыночек младшенький". Для Егора все равны перед ней: муравей, лебедь, липа, человек. Нет первенства у человека.
Сцена с пощёчиной очень сложная. Что ей предшествовало? Сожжение муравейника. Никто не осудил Валерку, не ужаснулся его поступку, не пожалел погибших муравьёв от рук "царя природы, который отвоёвывает место под солнцем". А можно было просто передвинуть палатку. Найти хорошее решение для всех. Нет, ради минутного удобство Валерка просто сжигает "противника", который ему мешает. И плевать, что муравьи там давно живут, а человек пришёл и ушёл. Герой Заманского просто спросил, можно ли потушить огонь. Нет? Ну и ладно. Героиня Азер просто ушла. Не от Валерки, а от муравейника. Типа я в этом не участвую. Больно только Егору и Кольке. Но они не смогли спасти муравьев. Егор попытался как-то неловко поговорить с Валеркой, но тот непробиваем. А потом идёт сцена с выпивкой и оплеухой.
Туристам муравьёв мало, они подначивают Егора ударить сына. Получается, что для них, что сжечь муравьёв, что ударить ребёнка, ничего особенного. И когда Егор ударил, те вдруг опомнились: "зачем так-то". А как надо было?
Колька видит истину - "это тятя с досады". Он не злится на него за пощёчину, а только не понимает, почему отец повёлся на провокацию. Егор ударил сына с досады, от безысходности. И ему больно, и сыну. Но именно эти боль и страдание остудили воинственный пыл туристов и вернули им человеческое лицо.
От продажи кабанчика и покупки лебедей дети не пострадали. Еда, одежа, крыша над головой у них есть. Харитине забот привалило, это да. Но ведь она сама такого мужа выбрала. Любит его и поддерживает, несмотря на свои причитания.
По поводу "природу любит и доделанный". Да, любят. Фёдор Ипатьевич любит. Он крепкий дом построил, но за счёт чего? Незаконные вырубки. Доход имеет и семью содержит в достатке. Но потворствуя браконьерству и обдирая липу, которая гибнет без коры. "Что охраняю, то и имею", "природа восстановится когда-нибудь, а мне надо сейчас".
Егор так не может. Не давали просто так лес на строительство дома, вот и не построил. Довести дом до ума - нужны строй.материалы. Их не так легко было достать. И их нужно покупать. Или таскать незаконно из леса.
Тот же Чувалов. Он любит природу, но восстанавливать её он не будет. Не будет от разводить лебедей, чистить лес, приводить его в порядок после кострищ и свалок. Будет просто фиксировать, наблюдать, изучать. Он отдельно, природа отдельно. Это всего лишь работа., хоть и любимая. А для егора это жизнь.
А почему Егор раньше не пошёл в лесники? Так это место занято Фёдором Ипатьевичем. И Егор ему там не нужен. Как же он смог бы просто так воровать?
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Не стреляйте в белых лебедей. Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Маркиза писал(а): 09 апр 2022, 00:25 Спасибо за тему! Как всегда прекрасна. Мне этот фильм не нравится - главный герой больше любит природу,чем людей,даже своих,родных.
Пожалуйста.
Егор любит всех одинаково. Он часть природы и не противопоставляет себя и родных ей.
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Не стреляйте в белых лебедей. Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Мадам Н. Д. писал(а): 09 апр 2022, 03:55 Отношение неоднозначно, про героя уже писали, я согласна!
Егор - непротивленец, воевать не умеет особенно, за что и страдает!
Жаль сына, семью, что будет дальше, не очень понятно!
Вполне могут и избавиться от семьи!
Но как хорошо, что у Егора есть Харитина,
без нее он не выжил бы!
К Любшину тоже неоднозначно, считаю лучшей его ролью "Щит и меч", здесь часть вопросов? Все таки в нем интеллект чувствую, меньше народ!
Русланова обожаю во всех ролях, она именно народная, без притворства!
Жаль, что таких людей почти не осталось!
Уходят чудики Шукшина!
Он был бы здесь на месте, но не по возрасту! И он сильнее Егора!
Его бы не убрали так просто!
Колька продолжит дело отца. Об этом говорят и последние кадры и концовка романа. Но он сильней отца, что вовсе не означает, что ему будет легче. Скорей всего наоборот. И кто победит в этом противостоянии за природу - не известно. Может быть и Колька проиграет. Жажда наживы и комфорта сильней.
"Но как хорошо, что у Егора есть Харитина, без нее он не выжил бы!" - так он и с ней погиб. Не думаю, что Харитина как-то держит Егора на плаву. Ему мало, что надо для жизни. И это малое он для себя добыть умеет. Другое дело семья.
"Уходят чудики Шукшина! Он был бы здесь на месте, но не по возрасту! И он сильнее Егора! Его бы не убрали так просто!" Не очень поняла. Шукшин на роль Егора? Или сравнить Шукшина и Егора Полушкина?
Егор и не должен быть бойцом. Он страдалец и мученик. Это совсем иной литературный тип. Даже если предположить, что Егора мог бы сыграть Шукшин, Шукшин играл бы такого же непротивленца, а не борца. Это главная идея романа - страдать, прощать всех, даже врагов своих и погибнуть от злости человеческой, но не взять на душу ненависти и злобы. И у Шукшина похожие герои были в его произведениях.
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9236
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Не стреляйте в белых лебедей. Кино-клуб

Сообщение Маркиза ангелов »

Евдокия писал(а): 09 апр 2022, 12:50
Маркиза писал(а): 09 апр 2022, 00:25 Спасибо за тему! Как всегда прекрасна. Мне этот фильм не нравится - главный герой больше любит природу,чем людей,даже своих,родных.
Пожалуйста.
Егор любит всех одинаково. Он часть природы и не противопоставляет себя и родных ей.
Мне не нравится, что он не заботится о родных.
Аватара пользователя
Hesba
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 14:24

Не стреляйте в белых лебедей. Кино-клуб

Сообщение Hesba »

Евдокия писал(а): 08 апр 2022, 23:05
asparagus писал(а): 08 апр 2022, 22:18 Фильм обсуждать не буду, не смотрела, а насчет природы скажу: чихать она хотела на все выкрутасы, восстанавливается быстрее, чем можно ожидать - Чернобыль хорошо это показал. Люди уйдут и природа своё возьмёт, оглянуться не успеешь. А вот рванёт крупный вулкан и плакали все наши помидоры и космос.
Что-то всё-таки восстановить природа уже не может. Например, истреблённые человеком животных, птиц, растения.
Конечно и не только сами виды, но и нарушается весь баланс в целом.
Ещё радиация. Эрозия грунта, вырубка леса, загрязнения, оползни конца нет.
Повороты рек и со. особая тема.
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Не стреляйте в белых лебедей. Кино-клуб

Сообщение Эсме »

Евдокия писал(а): 09 апр 2022, 12:50
Маркиза писал(а): 09 апр 2022, 00:25 Спасибо за тему! Как всегда прекрасна. Мне этот фильм не нравится - главный герой больше любит природу,чем людей,даже своих,родных.
Пожалуйста.
Егор любит всех одинаково. Он часть природы и не противопоставляет себя и родных ей.
Отвечу тут, а то моя простыня слишком длинная. Неодинаково он любит. Сына из-за гибели муравьев готов обидеть, а наоборот? Не думаю. И то, что сын не обижается и понимает, Егора не оправдывает.

И в остальном не убедили. Из-за досады на совершенно посторонних и боли за муравьев сделать больно своему ребенку (близкому человеку)? Я этого не понимаю и не пойму никогда.
Дети не почувствовали 200 рублей папа выручил или 500? Серьезно? Они не поняли, потому что привыкли жить так, перебиваясь. Еда, одежда и крыша над головой - еще не все, что нужно детям.
По поводу строительства. В городе приходилось покупать, в деревне у дедушки в 80-х (Беларусь) выписывали лес колхозникам и работникам леспромхоза. На моей памяти несколько старых домов перебрали и построили новые.
Жалко жену и детей, да и самого Егора, но у меня другой пример лесника. Нет, он не вырезал деревянных скульптур, не развешивал табличек со стихами и не покупал лебедей на общественные деньги. Просто добросовестно выполнял свою работу, следил за порядком в лесу, ловил браконьеров, а летом вел что-то вроде кружка на общественных началах. Собирал внуков и внучек, приехавших в гости к бабушкам и дедушкам. Моему пониманию ближе такой вариант защитника природы.
Кстати, у нашего лесника почему-то в арсенале было ружье.
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Не стреляйте в белых лебедей. Кино-клуб

Сообщение Эсме »

Может я и цинична, но все проявления восторженности заканчиваются, когда от абстракции переходишь на личное.
Многим бы хотелось такого мужа себе? И такого отца своим детям?
Можно ценить природу, любить ее и заботиться при этом о своих близких.
Вспомнилось еще о покупке стройматериалов. Для учительницы Егор смог купить тес, для себя почему нет?
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Не стреляйте в белых лебедей. Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Hesba писал(а): 09 апр 2022, 13:24
Евдокия писал(а): 08 апр 2022, 23:05
asparagus писал(а): 08 апр 2022, 22:18 Фильм обсуждать не буду, не смотрела, а насчет природы скажу: чихать она хотела на все выкрутасы, восстанавливается быстрее, чем можно ожидать - Чернобыль хорошо это показал. Люди уйдут и природа своё возьмёт, оглянуться не успеешь. А вот рванёт крупный вулкан и плакали все наши помидоры и космос.
Что-то всё-таки восстановить природа уже не может. Например, истреблённые человеком животных, птиц, растения.
Конечно и не только сами виды, но и нарушается весь баланс в целом.
Ещё радиация. Эрозия грунта, вырубка леса, загрязнения, оползни конца нет.
Повороты рек и со. особая тема.
Да, природа не всегда может восстановиться. Иногда гибель происходит навсегда, без права на возрождение.
Аватара пользователя
Hesba
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 14:24

Не стреляйте в белых лебедей. Кино-клуб

Сообщение Hesba »

Эсме писал(а): 09 апр 2022, 13:33 Может я и цинична, но все проявления восторженности заканчиваются, когда от абстракции переходишь на личное.
Многим бы хотелось такого мужа себе? И такого отца своим детям?
Можно ценить природу, любить ее и заботиться при этом о своих близких.
Просто мы оцениваем его с нашего понимания нормальности.
Я тоже написала, жаль его родных, не легко.
Есть много видов расстройств пограничного характера.
От него нельзя ожидать, поступков и действий для нас правильных.
В чем то остался ребёнком, не приоритеты взрослых людей.
Наивный, добрый, беззащитный. Не логичные действия, выводы, реакция.
Жалеет и оправдывает в конце.
А лесничие конечно другие, и вооружены.
Ему же самому не противостоять жестокой реальности.
И никто не хочет такого, но так получается в жизни.
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Не стреляйте в белых лебедей. Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Эсме писал(а): 09 апр 2022, 13:24 Отвечу тут, а то моя простыня слишком длинная. Неодинаково он любит. Сына из-за гибели муравьев готов обидеть, а наоборот? Не думаю. И то, что сын не обижается и понимает, Егора не оправдывает.
И в остальном не убедили. Из-за досады на совершенно посторонних и боли за муравьев сделать больно своему ребенку (близкому человеку)? Я этого не понимаю и не пойму никогда.
Дети не почувствовали 200 рублей папа выручил или 500? Серьезно? Они не поняли, потому что привыкли жить так, перебиваясь. Еда, одежда и крыша над головой - еще не все, что нужно детям.
По поводу строительства. В городе приходилось покупать, в деревне у дедушки в 80-х (Беларусь) выписывали лес колхозникам и работникам леспромхоза. На моей памяти несколько старых домов перебрали и построили новые.
Жалко жену и детей, да и самого Егора, но у меня другой пример лесника. Нет, он не вырезал деревянных скульптур, не развешивал табличек со стихами и не покупал лебедей на общественные деньги. Просто добросовестно выполнял свою работу, следил за порядком в лесу, ловил браконьеров, а летом вел что-то вроде кружка на общественных началах. Собирал внуков и внучек, приехавших в гости к бабушкам и дедушкам. Моему пониманию ближе такой вариант защитника природы.
Кстати, у нашего лесника почему-то в арсенале было ружье.
Так я же пытаюсь убедить в своей правоте или неправоте. Я просто пытаюсь понять такого героя как Егор Полушкин. Да, для него гибель муравьёв - это трагедия и именно потому что их погубил человек. Погубил просто так. Никто в этом трагедии не видит, ни туристы. ни зрители. А Егор видит. И Колька видит. Потому что они такие. Они себя ощущают частью природы. Для них нет границ между муравьем, лебедем, человеком. Они все - дети природы, они все должны жить и никто не может их убивать "просто так, потому что кому-то комфортней без этого существа".
Я не оправдываю пощёчину, что напился, что в порыве ударил (а пьяные могут себя контролировать?). Человек слаб и часто ошибается. Но у кого-то болит душа за сделанные ошибки., а у кого-то нет. Сразу после пощёчины, когда Егор оглядывается на Кольку, по глазам видно насколько его самого ужаснул этот поступок. Колька ещё не скрылся, а Егор уже кричит "Сынок, ты это, по берегу иди". И чей поступок для Кольки ужасней? Тех, кто сжёг мурашей, глумится над его отцом или пьяного отца, который слаб и себя не контролирует? Одни взрослые жестоки до убийства, другой слаб в своей доброте. Колька ужасается именно туристам (почему то один Колька). Это для них мураши и человек одинаково важны. А для тех наоборот. Им что сжечь муравьёв, что издеваться над человеком - одинаково. "А то что, вы нас как мурашей сожжёте?" - спрашивает Колька и не сомневается ведь, что те способны. И это ли не страшно? Ребёнок понимает, что захоти они, то уничтожат и его и отца. Они другие, для них отец, Колька и муравьи или помеха или развлекуха.
И как ловко переводит стрелки на Егора герой Заманского: "Он же пошутил по поводу леща". А с сожженным муравейником тоже пошутил? Нет, виноват не один Егор и его вина не такая, как у жестоких людей, которые уничтожают и издеваются. И Колька видит эту разницу вины сделать больно в порыве и делать больно сознательно.
К сожалению, все мы делаем больно другим. А вот неосознанно, в порыве или осознанно - в этом вопрос.
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Не стреляйте в белых лебедей. Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Маркиза писал(а): 09 апр 2022, 13:19
Евдокия писал(а): 09 апр 2022, 12:50
Маркиза писал(а): 09 апр 2022, 00:25 Спасибо за тему! Как всегда прекрасна. Мне этот фильм не нравится - главный герой больше любит природу,чем людей,даже своих,родных.
Пожалуйста.
Егор любит всех одинаково. Он часть природы и не противопоставляет себя и родных ей.
Мне не нравится, что он не заботится о родных.
Разве он не занимается сыном, не учит его, не воспитывает? Не все могут быть добытчиками, к сожалению.
Аватара пользователя
Hesba
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 14:24

Не стреляйте в белых лебедей. Кино-клуб

Сообщение Hesba »

Евдокия писал(а): 09 апр 2022, 14:28
Маркиза писал(а): 09 апр 2022, 13:19
Евдокия писал(а): 09 апр 2022, 12:50
Пожалуйста.
Егор любит всех одинаково. Он часть природы и не противопоставляет себя и родных ей.
Мне не нравится, что он не заботится о родных.
Разве он не занимается сыном, не учит его, не воспитывает? Не все могут быть добытчиками, к сожалению.
Он делает это, как может.
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Не стреляйте в белых лебедей. Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Hesba писал(а): 09 апр 2022, 14:40
Евдокия писал(а): 09 апр 2022, 14:28
Маркиза писал(а): 09 апр 2022, 13:19

Мне не нравится, что он не заботится о родных.
Разве он не занимается сыном, не учит его, не воспитывает? Не все могут быть добытчиками, к сожалению.
Он делает это, как может.
Именно. Но ведь мы все делаем это как можем. Редко кто может прыгнуть выше головы. Некоторые отцы вовсе детьми не занимаются. Колька именно папин сын, не мамин. Егор с ним везде. И занимается с ним с радостью и любовью. Это для него так же просто как дышать.
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Не стреляйте в белых лебедей. Кино-клуб

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

В названии фильма предлог В действительно мешает, ощущение, что смысл меняется... почему -то я так и думала, что название именно " Не стреляйте белых лебедей ".
Не читала, и не смотрела. Не знаю почему... не хочу.
Поэтому обсуждать не могу.
Любшин - у меня от него как раз ощущение "не от мира сего". Удивило, что на роль деревенского мужичка Васильев воспротивился его кандидатуре... по-моему, он там как раз на месте... а вот разведчик из Щит и меч- удивило.

Нахапетов хороший режиссёр, но от него у меня двоякое ощущение... умный и непонятный, что ли...
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Не стреляйте в белых лебедей. Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 09 апр 2022, 14:57 В названии фильма предлог В действительно мешает, ощущение, что смысл меняется... почему -то я так и думала, что название именно " Не стреляйте белых лебедей ".
Не читала, и не смотрела. Не знаю почему... не хочу.
Поэтому обсуждать не могу.
Любшин - у меня от него как раз ощущение "не от мира сего". Удивило, что на роль деревенского мужичка Васильев воспротивился его кандидатуре... по-моему, он там как раз на месте... а вот разведчик из Щит и меч- удивило.

Нахапетов хороший режиссёр, но от него у меня двоякое ощущение... умный и непонятный, что ли...
Вот мне тоже предлог "в" в названии мешает. Смысл действительно другой становится. И Васильев хотел именно "Не стреляйте белых лебедей".
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9236
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Не стреляйте в белых лебедей. Кино-клуб

Сообщение Маркиза ангелов »

Евдокия писал(а): 09 апр 2022, 14:28
Маркиза писал(а): 09 апр 2022, 13:19
Евдокия писал(а): 09 апр 2022, 12:50
Пожалуйста.
Егор любит всех одинаково. Он часть природы и не противопоставляет себя и родных ей.
Мне не нравится, что он не заботится о родных.
Разве он не занимается сыном, не учит его, не воспитывает? Не все могут быть добытчиками, к сожалению.
А младший, а жена?
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Не стреляйте в белых лебедей. Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Маркиза писал(а): 09 апр 2022, 17:09
Евдокия писал(а): 09 апр 2022, 14:28
Маркиза писал(а): 09 апр 2022, 13:19

Мне не нравится, что он не заботится о родных.
Разве он не занимается сыном, не учит его, не воспитывает? Не все могут быть добытчиками, к сожалению.
А младший, а жена?
Младшей люльку сделал, качает её. Олей больше мать занимается в силу возраста. Деньгами жене особо помочь не может. Но делает что может по мере своих возможностей. Его любовь к жене видно. И не только бусами. Да, он не крепкая стена, на которую Харитина может опереться. Но она сама очень сильная и пробивная личность. И друг друга они дополняли. Временные бытовые трудности можно перенести только если в семье есть понимание. В их семье это было. И всё бы пошло на лад, т.к. Егор нашёл своё место, свою работу. И заработок бы был, Ольга подросла, полегче бы стало. Егор очень совестливый работник и мастер хороший.
Ответить

Вернуться в «Кино-клуб»