Вам и не снилось. Кино-клуб.

Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Вам и не снилось. Кино-клуб.

Сообщение asparagus »

Евдокия писал(а): 22 апр 2022, 16:18 Повесть «Роман и Юлька» вышел в сентябрьском номере «Юности» (№9/1979). После публикации повести редакцию завалили письмами. Старшеклассники благодарили за повесть, а учителя и родители гневались, что вместо общественной работы школьники бегают на свидания.

Обложка "Юности". Рисунок Е. Мациевского к повести Г. Щербаковой «Вам и не снилось…»
4.jpg
5.jpg
Во все времена педагоги ненавидели любовь
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Вам и не снилось. Кино-клуб.

Сообщение asparagus »

Евдокия писал(а): 22 апр 2022, 16:52 Проходить практику были обязаны все. Исключение составляли те, у кого имелись проблемы со здоровьем.
Какие работы выполняли? В зависимости от смены. То морковку и капусту пололи, то редиску собирали, то турнепс окучивали. Кому-то больше повезло: огурцы и смородину собирали. Конечно, в жару на открытом поле не очень сладко, это не на пляже у водоёма. Но три-четыре часа — это не восемь. Опять же в самое пекло выходили рано-рано утром и ближе к вечеру.
Несколько недель подростки жили без родительской опеки на свежем воздухе и занимались посильным физическим трудом. При этом подростки учились общаться (в том числе с более старшими школьниками). Когда ты в коллективе 24 часа в сутки, а не шесть уроков на занятиях, сами собой выявляются неформальные лидеры, человек раскрывается. Тут любая фальшь — как на ладони. А к маме жаловаться не побежишь. Так что ТОСы были в немалой степени первой серьёзной ступенькой в подготовке ко взрослой жизни.
.
65.jpg
66.jpg
Ну да, уже тогда проявлялось вранье, лицемерие и нечистоплотность этой взрослой жизни, когда любимчиков учителей распределяли в школьную библиотеку карточки писать и отпускали в 12, а всех остальных - землю копать в теплице паркового хозяйства до 16.
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Вам и не снилось. Кино-клуб.

Сообщение Любая женщина »

Маркиза писал(а): 22 апр 2022, 18:20
Евдокия писал(а): 22 апр 2022, 18:07
Маркиза писал(а): 22 апр 2022, 17:24 Не могу выразить словами насколько я благодарна тебе за эту тему! Для меня фильмы делятся на: Любимые, очень любимые и очень очень любимые. Этот фильм, конечно, относится к последней категории.
На счет поговорки-все у тебя еще будет. Не факт.
Ненавижу мать Ромы по личным мотивам.
С позицией учительницы согласна в идеале, , но ей не следую.
Мне близки главные герои и родители Кати.
Будущее пары мне представляется не как в отвратительном продолжении.
Практику помню отлично, и летнюю, и осеннюю. Один раз мы прогуляли уроки потому что картошка была отменена!
Влюбилась сразу после школы, в парня изпараллельного класса.
Огромное спасибо!
Всегда пожалуйста!
Мне позиция учительницы не близка тем, что она сама в неё не верит и опровергает своей несчастной жизнью, построенной на долге. Катя пишет Ромке, что Танечка говорит о любви и долге, а у самой глаза побитой собаки.
Про продолжение я не знала, пока не стала готовить тему. У меня от этой новости один вопрос – зачем?
Ромка у Галины Щербаковой однолюб, герой с очень прочным нравственным стержнем, умеющий принимать решения и нести за них ответственность. И вдруг дочь решает «продолжить» историю и меняет саму суть главного героя. Словно исправляет ошибку мамы, сводя Рому с Алёной, а малявку Катю оставляет за бортом.
Затем что Катя ненавидит свою мать, написала кучу ужасных книг, в том числе и про инцест. Таким образом она ей мстит.
https://uborshizzza.livejournal.com/2809208.html
Какой ужас! Зачем я это прочитала?
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Вам и не снилось. Кино-клуб.

Сообщение asparagus »

Евдокия писал(а): 22 апр 2022, 16:55 Школьную любовь всегда считали прелюдией к жизни, несерьёзным увлечением. Так и говорили: «Погоди, всё у тебя в жизни ещё будет». А что для вас школьная любовь? Понимаете и поддерживаете вы маму Ромы? Согласны с позицией Татьяны Николаевны, что долг превыше любви? Какие герои вам близки, а каких вы не понимаете? В финале фильма ясно, что Ромка остался жив. Каким вам кажется их будущее с Катей?
Ну и о своих школьных годах. Помните свою летнюю практику и ездили в летние трудовые лагеря? Влюблялись в школе?
Присоединяйтесь к обсуждению.
.
70.jpg
Фильм лживый, когда в детстве смотрела, никак не понимала, почему они все как из русской классики, как будто не наши современники, а деревянные "бедная Лиза" и "Базаров". Взрослые не лучше. Повесть не читала, приукрашенный конец - отстой.

У меня в классе две пары сложились, свыше четверти века вместе.
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Вам и не снилось. Кино-клуб.

Сообщение Маркиза ангелов »

Любая женщина... писал(а): 22 апр 2022, 20:35
Маркиза писал(а): 22 апр 2022, 18:20
Евдокия писал(а): 22 апр 2022, 18:07
Всегда пожалуйста!
Мне позиция учительницы не близка тем, что она сама в неё не верит и опровергает своей несчастной жизнью, построенной на долге. Катя пишет Ромке, что Танечка говорит о любви и долге, а у самой глаза побитой собаки.
Про продолжение я не знала, пока не стала готовить тему. У меня от этой новости один вопрос – зачем?
Ромка у Галины Щербаковой однолюб, герой с очень прочным нравственным стержнем, умеющий принимать решения и нести за них ответственность. И вдруг дочь решает «продолжить» историю и меняет саму суть главного героя. Словно исправляет ошибку мамы, сводя Рому с Алёной, а малявку Катю оставляет за бортом.
Затем что Катя ненавидит свою мать, написала кучу ужасных книг, в том числе и про инцест. Таким образом она ей мстит.
https://uborshizzza.livejournal.com/2809208.html
Какой ужас! Зачем я это прочитала?
Чтоб знать что бывает и так.
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Вам и не снилось. Кино-клуб.

Сообщение Евдокия »

asparagus писал(а): 22 апр 2022, 20:35 Фильм лживый, когда в детстве смотрела, никак не понимала, почему они все как из русской классики, как будто не наши современники, а деревянные "бедная Лиза" и "Базаров". Взрослые не лучше. Повесть не читала, приукрашенный конец - отстой.

У меня в классе две пары сложились, свыше четверти века вместе.
А в чём лживый? И Базаров там кто? Про приукрашенный конец тоже не поняла. А как надо было закончить фильм, чтобы был не отстой?
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Вам и не снилось. Кино-клуб.

Сообщение Эсме »

Спасибо за тему :Rose: Даже писать почти нечего, представления героев во многом перекликаются с моим мнением.
Фильм я посмотрела довольно взрослой, за 20. Не скажу, что стал самым моим любимым. По эмоциональному отклику по этой теме все-таки ближе "Школьный вальс" и "Дикая собака динго". Но душу затронул...
Эта пара героев мне гораздо больше нравится, чем из фильма "Валентин и Валентина". Девочка больше нравится. И согласна с Маркизой: не верю я альтернативной истории, написанной дочкой автора повести, не может такого быть. Да, бывает и не такое, и все-таки не может и не хочется :)

И не вижу я лицемерия, фальши и "деревянности"... Может быть потому, что в свои 16 в 11 классе сама была как из русской классики, потому и понравилась потом девочка - я нашла в ней часть себя. Эта часть и сейчас сохранилась, несмотря на прошедшие 30 лет и совсем не тургеневский образ жизни.
А рядом со мной за партой сидели одноклассники, такие же как я, но по другой причине. И другие одноклассники, уже постигавшие прелести взрослой жизни, и рядом же третьи, кто постиг эти радости года три назад. И это -правильно, потому что все разные. Или вторые-третьи современные, а мы были деревянно-классические и фальшивые? :oops:
И конец в фильме правильный - нельзя в такой картине делать его трагическим и безнадежным.
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Вам и не снилось. Кино-клуб.

Сообщение Эсме »

Про любовь не скажу -слишком личное. Но в школе я была одновременно очень влюбчивой и постоянной, верной своему выбору :D
В отряды мы не ездили, летнюю практику 4-6 классы проходили на приусадебном участке школы, ухаживая за розами и приводя в порядок свой класс и коридоры.
Я еще помогала приводить в порядок мамин :D Когда читаю про "привилегии детей учителей" в сети, становится смешно. Вот были мои привилегии - уборка еще и в мамином классе, потому что у нее малыши из началки. И еще одна "привилегия" :) - Если решили всем классом сбежать с уроков, то остальные родители узнавали об этом только вечером. Некоторые так и не узнавали. Моя мама - не позже, чем через час. И все, что выговаривал учитель ей, потом она выговаривала мне. А так я и не помнила, что я дочка учительницы, работающей в этой же школе. Медаль мне было бы сложнее получить там - претендентов было 4 только в нашем классе. Чем после переезда в Беларусь - тут был один 11 класс и девочка на "серебро". И тут я такая "звезда" :D
С окончанием 7 класса совпал ввод в эксплуатацию фарфорового завода. Так что летнюю практику мы проходили там, девочки на сортировке и упаковке, мальчики - на погрузке и еще где-то. Работали до обеда 4 часа, получили деньги за работу. Расценок не помню, но неплохо для подростков. По осени деньги за хлопок мы "добровольно" перечисляли в фонд помощи "африканским детям" :D
Со мной на практике возникли некоторые сложности. Всем на конец 7 класса и начало июня уже было 14, а мне 13,5 :D Но поскольку я занимала минимум 5-е место по росту на физкультуре, то все-таки взяли. А вот в комсомол принимали самой последней, вместе с хулиганами и двоечниками :D Но мне в этой компании было неплохо :D
Аватара пользователя
Hesba
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 14:24

Вам и не снилось. Кино-клуб.

Сообщение Hesba »

Эсме писал(а): 23 апр 2022, 00:32 Про любовь не скажу -слишком личное. Но в школе я была одновременно очень влюбчивой и постоянной, верной своему выбору :D
В отряды мы не ездили, летнюю практику 4-6 классы проходили на приусадебном участке школы, ухаживая за розами и приводя в порядок свой класс и коридоры.
Я еще помогала приводить в порядок мамин :D Когда читаю про "привилегии детей учителей" в сети, становится смешно. Вот были мои привилегии - уборка еще и в мамином классе, потому что у нее малыши из началки. И еще одна "привилегия" :) - Если решили всем классом сбежать с уроков, то остальные родители узнавали об этом только вечером. Некоторые так и не узнавали. Моя мама - не позже, чем через час. И все, что выговаривал учитель ей, потом она выговаривала мне. А так я и не помнила, что я дочка учительницы, работающей в этой же школе. Медаль мне было бы сложнее получить там - претендентов было 4 только в нашем классе. Чем после переезда в Беларусь - тут был один 11 класс и девочка на "серебро". И тут я такая "звезда" :D
С окончанием 7 класса совпал ввод в эксплуатацию фарфорового завода. Так что летнюю практику мы проходили там, девочки на сортировке и упаковке, мальчики - на погрузке и еще где-то. Работали до обеда 4 часа, получили деньги за работу. Расценок не помню, но неплохо для подростков. По осени деньги за хлопок мы "добровольно" перечисляли в фонд помощи "африканским детям" :D
Со мной на практике возникли некоторые сложности. Всем на конец 7 класса и начало июня уже было 14, а мне 13,5 :D Но поскольку я занимала минимум 5-е место по росту на физкультуре, то все-таки взяли. А вот в комсомол принимали самой последней, вместе с хулиганами и двоечниками :D Но мне в этой компании было неплохо :D
О ребёнок учителя в той же школе совсем не легко.
Про трудовой лагерь я уже писала.
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Вам и не снилось. Кино-клуб.

Сообщение Эсме »

Hesba писал(а): 23 апр 2022, 00:35 О ребёнок учителя в той же школе совсем не легко.
Про трудовой лагерь я уже писала.
Да нет :D У меня это проявилось только в том, что описала - уборка дополнительного кабинета. Но это и в любой школе было, я уже и в институте училась. Ну и сбежать с уроков без последствий со стороны мамы - сложно.
Одноклассники и не вспоминали, чья я дочь :D
Только один раз, заболела учитель русского и мою маму (у нее все же специализация "русский язык и литература", а началка - призвание :D) поставили на замену.
И я поняла, что учиться у своей мамы не смогла бы. Я в разборе слова из пяти букв (в тетради) сделала три ошибки, плюнула и потом просто сидела до конца урока :D
Аватара пользователя
Hesba
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 14:24

Вам и не снилось. Кино-клуб.

Сообщение Hesba »

Эсме писал(а): 23 апр 2022, 00:44
Hesba писал(а): 23 апр 2022, 00:35 О ребёнок учителя в той же школе совсем не легко.
Про трудовой лагерь я уже писала.
Да нет :D У меня это проявилось только в том, что описала - уборка дополнительного кабинета. Но это и в любой школе было, я уже и в институте училась. Ну и сбежать с уроков без последствий со стороны мамы - сложно.
Одноклассники и не вспоминали, чья я дочь :D
Только один раз, заболела учитель русского и мою маму (у нее все же специализация "русский язык и литература", а началка - призвание :D) поставили на замену.
И я поняла, что учиться у своей мамы не смогла бы. Я в разборе слова из пяти букв (в тетради) сделала три ошибки, плюнула и потом просто сидела до конца урока :D
У нас мальчик был в классе сын учителя тоже русский- литература.
К нему все хорошо относились, но ему не нравилось, тоже его мама иногда у нас уроки вела. Страдал.
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Вам и не снилось. Кино-клуб.

Сообщение Эсме »

Hesba писал(а): 23 апр 2022, 00:47
Эсме писал(а): 23 апр 2022, 00:44
Hesba писал(а): 23 апр 2022, 00:35 О ребёнок учителя в той же школе совсем не легко.
Про трудовой лагерь я уже писала.
Да нет :D У меня это проявилось только в том, что описала - уборка дополнительного кабинета. Но это и в любой школе было, я уже и в институте училась. Ну и сбежать с уроков без последствий со стороны мамы - сложно.
Одноклассники и не вспоминали, чья я дочь :D
Только один раз, заболела учитель русского и мою маму (у нее все же специализация "русский язык и литература", а началка - призвание :D) поставили на замену.
И я поняла, что учиться у своей мамы не смогла бы. Я в разборе слова из пяти букв (в тетради) сделала три ошибки, плюнула и потом просто сидела до конца урока :D
У нас мальчик был в классе сын учителя тоже русский- литература.
К нему все хорошо относились, но ему не нравилось, тоже его мама иногда у нас уроки вела. Страдал.
Мне "повезло" пересечься только один раз :D В нашей школе учились не только дети некоторых наших учителей, но и самого директора :D Правда в началке, у мамы моей :) Нормальные дети. Но у нас и школа была своеобразная, отличная, и очень отличалась по атмосфере, например, от той, что построили почти под окнами нашего дома. Так что я предпочитала 10-15 минут прогулки.
Аватара пользователя
Энжи
Душа компании
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 20:42

Вам и не снилось. Кино-клуб.

Сообщение Энжи »

Спасибо за тему ! :Rose: Хоть все и отругали маму Ромки )) , мне её жаль . Вот живёт семья , всё у них хорошо . А тут на горизонте возникает первая любовь мужа . И его , как подменили...и болеть перестал , и костюм новый пошил.. действительно запрыгал козликом . Вот её обида и ревность захлестнули . И уже она не видит и не понимает , что ломает жизнь сыну . Считает , что спасает его . Хотя разум её сгинул в волнах ревности . Может происшествие хоть встряхнёт её , заставит пересмотреть свои действия ? Хотя я в этом не уверена . Катя опять окажется крайней .
Пара Соловей- Филатов вообще , как из разных миров . Даже не понятно , что их свело вместе . Она , как лёд замороженный , вроде как есть кто рядом и хорошо. А любви не чувствуется . Просто страшно быть одной . Герой Филатова вроде и любит её , но ждёт что позовёт , и в тоже время не сопротивляется другим отношениям . Не нужны они друг другу . Всё - равно ничего у них не сложится .
Татьяна Пельтцер хорошо сыграла , этакую старушку считающую себя правой во всём , смотрящей как бы сверху на других .
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Вам и не снилось. Кино-клуб.

Сообщение Любая женщина »

Эсме писал(а): 23 апр 2022, 00:44 Только один раз, заболела учитель русского и мою маму (у нее все же специализация "русский язык и литература", а началка - призвание :D) поставили на замену.
И я поняла, что учиться у своей мамы не смогла бы. Я в разборе слова из пяти букв (в тетради) сделала три ошибки, плюнула и потом просто сидела до конца урока :D
Историю знаю и от мамы, и от бабушки. Бабушка была учительницей. Не смотря на то что школа сельская, было два географа. Бабушка класс мамы не брала. Мама вышла после болезни и она знала, что их учитель не спрашивает в таких случаях. Но на замене была бабуля, которая в свою очередь знала, что доченька урок не выучила, ну и, конечно, спросила. С последствиями.))
А мне в детстве всегда любопытно было, как к маме друзья-одноклассники приходили, как они себя чувствовали? Хоть они у бабушки не учились, но знали же её).
Аватара пользователя
Hesba
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 14:24

Вам и не снилось. Кино-клуб.

Сообщение Hesba »

Любая женщина... писал(а): 23 апр 2022, 01:16
Эсме писал(а): 23 апр 2022, 00:44 Только один раз, заболела учитель русского и мою маму (у нее все же специализация "русский язык и литература", а началка - призвание :D) поставили на замену.
И я поняла, что учиться у своей мамы не смогла бы. Я в разборе слова из пяти букв (в тетради) сделала три ошибки, плюнула и потом просто сидела до конца урока :D
Историю знаю и от мамы, и от бабушки. Бабушка была учительницей. Не смотря на то что школа сельская, было два географа. Бабушка класс мамы не брала. Мама вышла после болезни и она знала, что их учитель не спрашивает в таких случаях. Но на замене была бабуля, которая в свою очередь знала, что доченька урок не выучила, ну и, конечно, спросила. С последствиями.))
А мне в детстве всегда любопытно было, как к маме друзья-одноклассники приходили, как они себя чувствовали? Хоть они у бабушки не учились, но знали же её).
У нас мальчик учился сын учительницы, мы с ним дружили, часто дома были, его мама нас тортиками кормила.
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Вам и не снилось. Кино-клуб.

Сообщение Эсме »

Любая женщина... писал(а): 23 апр 2022, 01:16
Эсме писал(а): 23 апр 2022, 00:44 Только один раз, заболела учитель русского и мою маму (у нее все же специализация "русский язык и литература", а началка - призвание :D) поставили на замену.
И я поняла, что учиться у своей мамы не смогла бы. Я в разборе слова из пяти букв (в тетради) сделала три ошибки, плюнула и потом просто сидела до конца урока :D
Историю знаю и от мамы, и от бабушки. Бабушка была учительницей. Не смотря на то что школа сельская, было два географа. Бабушка класс мамы не брала. Мама вышла после болезни и она знала, что их учитель не спрашивает в таких случаях. Но на замене была бабуля, которая в свою очередь знала, что доченька урок не выучила, ну и, конечно, спросила. С последствиями.))
А мне в детстве всегда любопытно было, как к маме друзья-одноклассники приходили, как они себя чувствовали? Хоть они у бабушки не учились, но знали же её).
Мамы они такие :D Но моя мало моей учебы касалась, больше папа - он наглядно мне геометрию и стереометрию объяснял, пока я не научилась представлять фигуры в пространстве. А мама писала за меня сочинения в 4-5 классе. :D Не помню почему. :D В 6-м как отрезало, но я вполне успешно сама справлялась, начинала мысли излагать -было не остановить :D Носила только на проверку, поскольку писала в последний день (вернее, в последнюю ночь) перед сдачей. Так и не избавилась от этой дурной привычки :oops:
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Вам и не снилось. Кино-клуб.

Сообщение Эсме »

Ко мне одноклассники приходили, но как-то и не вспоминали, что мама моя - учитель. Может потому, что вела начальные классы и с нами совсем не пересекалась.
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Вам и не снилось. Кино-клуб.

Сообщение Любая женщина »

Эсме писал(а): 23 апр 2022, 01:35 Ко мне одноклассники приходили, но как-то и не вспоминали, что мама моя - учитель. Может потому, что вела начальные классы и с нами совсем не пересекалась.
Да наверное, привыкали, не обращали внимание. Это меня в детстве удивляло. Учителя они же "небожители", как они могут быть чей-то мамой)). А бабушка была уже на пенсии, поэтому она просто бабушка.
Я уже работала, как-то с коллегой разговорились, выяснили, что у нас дачи в соседних сёлах. Она говорит "мамы наши приблизительно одного возраста, школа одна, могли знать друг друга". Я спросила, как девичья фамилия её мамы, оказалось, что я эту фамилию прекрасно знаю, только в мужском варианте. У мамы был дружный класс и они общались и взрослыми (дати сейчас, кто жив в их 85 перезваниваются), и фамилии на слуху были. Вот дядя коллеги и моя мама учились в месте. А потом я летом зашла к коллеге в гости на даче. Её мама спросила, как фамилия моей, а услышав, "ой, ваша бабушка была моей классной руководительницей!". Почему-то было приятно и трогательно))
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Вам и не снилось. Кино-клуб.

Сообщение Эсме »

Любая женщина... писал(а): 23 апр 2022, 01:47
Эсме писал(а): 23 апр 2022, 01:35 Ко мне одноклассники приходили, но как-то и не вспоминали, что мама моя - учитель. Может потому, что вела начальные классы и с нами совсем не пересекалась.
Да наверное, привыкали, не обращали внимание. Это меня в детстве удивляло. Учителя они же "небожители", как они могут быть чей-то мамой)). А бабушка была уже на пенсии, поэтому она просто бабушка.
Я уже работала, как-то с коллегой разговорились, выяснили, что у нас дачи в соседних сёлах. Она говорит "мамы наши приблизительно одного возраста, школа одна, могли знать друг друга". Я спросила, как девичья фамилия её мамы, оказалось, что я эту фамилию прекрасно знаю, только в мужском варианте. У мамы был дружный класс и они общались и взрослыми (дати сейчас, кто жив в их 85 перезваниваются), и фамилии на слуху были. Вот дядя коллеги и моя мама учились в месте. А потом я летом зашла к коллеге в гости на даче. Её мама спросила, как фамилия моей, а услышав, "ой, ваша бабушка была моей классной руководительницей!". Почему-то было приятно и трогательно))
Увы, в городе, где поселились родители после переезда, я за 30 лет жила в общей сложности не больше года, поэтому таких связей нет.

Но мне было приятно, когда попадала на поздравление мамы родителями, и особенно - детками. Бывало, что приезжала в гости в будний день и шла в школу. Мама многие подарки "своих" деток хранит - вышивки, поделки, открытки самонарисованные. Одну тряпочную лошадь я у нее отжала :D
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Вам и не снилось. Кино-клуб.

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Энжи писал(а): 23 апр 2022, 01:05 Спасибо за тему ! :Rose: Хоть все и отругали маму Ромки )) , мне её жаль . Вот живёт семья , всё у них хорошо . А тут на горизонте возникает первая любовь мужа . И его , как подменили...и болеть перестал , и костюм новый пошил.. действительно запрыгал козликом . Вот её обида и ревность захлестнули . И уже она не видит и не понимает , что ломает жизнь сыну . Считает , что спасает его . Хотя разум её сгинул в волнах ревности . Может происшествие хоть встряхнёт её , заставит пересмотреть свои действия ? Хотя я в этом не уверена . Катя опять окажется крайней .
Пара Соловей- Филатов вообще , как из разных миров . Даже не понятно , что их свело вместе . Она , как лёд замороженный , вроде как есть кто рядом и хорошо. А любви не чувствуется . Просто страшно быть одной . Герой Филатова вроде и любит её , но ждёт что позовёт , и в тоже время не сопротивляется другим отношениям . Не нужны они друг другу . Всё - равно ничего у них не сложится .
Татьяна Пельтцер хорошо сыграла , этакую старушку считающую себя правой во всём , смотрящей как бы сверху на других .
Вы правы, жаль ее. Но не потому что "все у нее хорошо, и вдруг "
Дело в том что у нее все как раз не хорошо. Потому что ее муж любил всегда ту, другую, а она и ее мама женили парня на ней, она всегда ревновала, всегда как на пороховой бочке, всегда боится, что муж узнает ее мелкие обманы и хитрости... да ужасно.
Как мать она для своего сына заботливая, хотя и чересчур опекает. Но мгновенная ненависть к дочке "соперницы" застилает глаза... и так поступить с сыном... это уже даже не материнская любовь...
Ответить

Вернуться в «Кино-клуб»