Большая семья. Кино-клуб

Аватара пользователя
Энжи
Душа компании
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 20:42

Большая семья. Кино-клуб

Сообщение Энжи »

Евдокия писал(а): 01 май 2022, 18:23
Энжи писал(а): 01 май 2022, 16:46 Роман читала и он мне понравился больше , чем фильм . Фильм это такой ура-патриотический . Лиду было жалко всегда .Она как белая ворона в этой семье . Ну другие у человека интересы ( плюс горе наложилось ) ,а у мужа одни корабли в глазах и в душе . Он думал , что его жена это вторая его мама будет ..Ан нет ,она другая . Так никто её и не понял . Мол , дурью мается . И в разводе виновата же может быть только одна сторона - Лида , а Виктор так..мимо проходил . Но ничего..Виктор долго один не останется , на горизонте уже маячит новая любовь ...Зина Иванова . Вот они на одной корабельной волне будут )))
Алёша простил Катю , так простить можно от очень большой любви . Забыть это и никогда не попрекнуть . Актриса Елена Добронравова мне в этой роли не нравится ..рафинированая что ли .
Для своего врнмени фильм конечно был хорошо ))) . Сейчас его молодёжь вряд ли поймёт ))
В детсве мне нравилось ходить на демонстрации . Шли в колонне от организации родителей , кто-то нёс транспаранты и флаги . И ещё ж шарики мы несли ))) По окончании демонстрации пкупали мороженое детям и шли вгости . Либо к нм , либо к друзьям родителей ))) Хорошее было время . :D
Спасибо за тему !!! :Rose: С праздником вас !!! :Rose: :Rose: :Rose:
Мне тоже показалось, что Зина и Виктор будут вместе. Оба грезят только работой и будут идеальной рабочей семьёй.
И Катя не нравится. Именно рафинированная.
Флажки помню, маленькие такие были. На деревянной палочке. И шарики - волнистая сосиска, которую было трудно надувать :)
80.jpg
Вот точно ! Как же я про флажки забыла .🤦 Их же даже в садике давали , на утренник . :D Ой , а ширинки мне кажется все были , сделанные как специально для развития наших лёгких . Пока надуешь , сам можешь лопнуть . :D
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

Большая семья. Кино-клуб

Сообщение Божья Коровка »

Только что закончила смотреть.
Прочитала тему и комментарии.
Всё-таки насколько в книге глубже характеры героев раскрываются.
Лиду жаль. На мой взгляд, даже если бы у них с Виктором и были дети, любовь между ними всё равно бы угасла и Лида всё равно была бы несчастна. Виктор - живёт кораблями. Ему даже семья не нужна. Корабли и завод его семья. Возможно, с Зиной у них бы что-то и получилось. Но это что-то всё-таки было бы основано на общем увлечении. Для большой любви в сердце Виктора места нет.
Катя... Катя вообще мне не понравилась. Не сможет она так кораблями жить. Хотя и Лёша не так уж ими и увлечён.
Лукьянов шикарно справился с ролью. Я даже несколько раз коммент про него перечитывала. Никак не могла понять, как актёру, сыгравшему деда Матвея, может быть чуть больше сорока)
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

Большая семья. Кино-клуб

Сообщение миссисШ »

Очень люблю советские фильмы. Я по духу вот такой же советский простой человек, всегда хотела работать на заводе, жить большой семьёй, растить детей, ходить на демонстрации. Я была счастлива в советские годы. Этот фильм люблю особо.
В советское время на демонстрации ходила всегда. Мне нравятся массовые мероприятия, много народа, веселье, песни, улыбки. Я заряжаюсь от людей позитивом!
Спасибо за тему, было интересно почитать! Думаю, что современная молодёжь не поймёт этот фильм. Сейчас другие ценности
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Большая семья. Кино-клуб

Сообщение Мадам Н. Д. »

Только сейчас смогла присоединиться к обсуждению фильма! Помню и люблю его по детскому воспоминанию, сейчас пересматривать не хочу, чтобы сохранить то чистое впечатление! Спасибо за напоминание о приметах того времени, это время моих молодых родителей, а мы ещё в планах! Но много и мне близко! Абсолютно согласна с мнением Львовны, у меня такие же впечатления о фильме и его героях, как и у нее! Самый любимый, это герой Алексея Баталова, но лишь потому, что я очень любила этого актера и кристально чистого и честного человека! И меня удручали многочисленные разборки, связанные с наследством, проходившие после его смерти!
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Большая семья. Кино-клуб

Сообщение Мадам Н. Д. »

На демонстрацию ходили с отцом и его цехом, он был его начальником , и это мероприятие полагалось посещать ему не только по статусу, но следить за организацией и прохождением людей в колонне завода! Помню веселые, чуть пьяные лица, в первые дни мая в Сибири нередко ещё холодно, и многие согревались изнутри, песни, звуки музыки, шары, веточки с листиками и цветами, которые потом приносились домой и стояли в молочных бутылках, пока сережки на них не появлялись! Тогда хоть и с жалостью, но они выкидывались, или мною заказыпывплись в землю, в надежде, что они приживаться и станут настоящим деревом! Вроде одна веточка прижилась, или мне так хотелось думать!
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Большая семья. Кино-клуб

Сообщение Мадам Н. Д. »

После демонстрации мы ходили в гости к друзьям семьи, где я с удовольствием читала журнал Наука и жизнь, в котором начинали тогда печатать сказку Александра Волкова про приключения Элли и Тотошки! Да и сам журнал мне очень нравился, а мы его не выписывали, так как был он очень популярным и подписка на него разыгрывалась среди желающих в лоторею, или доставалась бОльшим начальникам, чем мой отец! А друг семьи и был таким начальником, только в более крупном и важном цехе! Зато нам достался Человек и Закон, в котором публиковали интересные детективы, в том числе и Агаты Кристи про Пуаро! Это было ещё круче!
Вот какие воспоминания навеял старый добрый советский фильм про Большую семью!
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Большая семья. Кино-клуб

Сообщение Мадам Н. Д. »

В институте, особенно на первых курсах, посещения демонстрации были обязательны, и я тоже ворчала, что надо рано вставать, чтобы утром успеть переехать по мосту со своего правого берега на левый, в центр, где был наш институт! А потом приходилось долго ждать, когда все пройдут, и движение по вновь откроется. Пропускались многочисленные, набитые людьми под завязку автобусы, чтобы уехать более или менее комфортно! Романтика!
А вот позже стала я этим мероприятием маркировать, старшекурсникам было уже можно!
Последний раз попыталась попасть на большой праздник в Питере, на День Военно-морского Флота, в 20180году, но так напугалась напора толпы, уже сильно разгоряченной и пьяной, что кое как дворами и улочками сбежала с Дворцовой Площади, где ждали концерта группы Любе, которую я тоже люблю! Но спокойно и безопасно я его посмотрела на планшете с онлайн передачи, а салют видела из окна комнаты своего хостела, которые как раз выходили на Невский проспект! Да и ночью покоя не было, носились байкеры и машины с включенными песнями группы Ленинград!
Вот и ещё одно воспоминание, навеянное этим фильмом!
Спасибо за тему и чудесный фильм и его обсуждение! С нетерпением буду ждать Верных друзей, ещё одно воспоминание о советской жизни и дружбе!
С праздником всех! Мир! Труд! Май! Дружба! Детство! Счастье!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Большая семья. Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Божья Коровка писал(а): 01 май 2022, 19:17 Только что закончила смотреть.
Прочитала тему и комментарии.
Всё-таки насколько в книге глубже характеры героев раскрываются.
Лиду жаль. На мой взгляд, даже если бы у них с Виктором и были дети, любовь между ними всё равно бы угасла и Лида всё равно была бы несчастна. Виктор - живёт кораблями. Ему даже семья не нужна. Корабли и завод его семья. Возможно, с Зиной у них бы что-то и получилось. Но это что-то всё-таки было бы основано на общем увлечении. Для большой любви в сердце Виктора места нет.
Катя... Катя вообще мне не понравилась. Не сможет она так кораблями жить. Хотя и Лёша не так уж ими и увлечён.
Лукьянов шикарно справился с ролью. Я даже несколько раз коммент про него перечитывала. Никак не могла понять, как актёру, сыгравшему деда Матвея, может быть чуть больше сорока)
В фильме нет и второго сына Матвея Дорофеевича - Василия и его семьи. Да, в одну серию трудно всё вместить. Не понятна трагедия Лидии из-за смерти ребёнка, не раскрыты мотивы инженера Скобелева равнодушного отношения к работе. И всё равно фильм душевный. ))
Меня Лукьянов в каждой роли поражает. Он везде разный. Как жаль, что он рано умер. Столько бы смог сыграть.
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Большая семья. Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

миссисШ писал(а): 01 май 2022, 19:48 Очень люблю советские фильмы. Я по духу вот такой же советский простой человек, всегда хотела работать на заводе, жить большой семьёй, растить детей, ходить на демонстрации. Я была счастлива в советские годы. Этот фильм люблю особо.
В советское время на демонстрации ходила всегда. Мне нравятся массовые мероприятия, много народа, веселье, песни, улыбки. Я заряжаюсь от людей позитивом!
Спасибо за тему, было интересно почитать! Думаю, что современная молодёжь не поймёт этот фильм. Сейчас другие ценности
Тоже люблю советское кино.
Я из семьи рабочих, и окружение рабочее. Многие дети пошли на заводы, как родители. А потом всё рухнуло и заводы закрылись((
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Большая семья. Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Мадам Н. Д. писал(а): 01 май 2022, 20:25 На демонстрацию ходили с отцом и его цехом, он был начальником и это мероприятие полагалось ему не только посещать по статусу, но следить за организацией и прохождением людей в колонне завода! Помню веселые, чуть пьяные лица, в первые дни мая в Сибири нередко ещё холодно, и многие согревплись изнутри, песни, звуки музыки, шары, веточки с листиками и цветами, которые потом приносились домой и стояли в молочных бутылках, пока сережки на них не появлялись! Тогда хоть и с жалостью, но они выкидывплись, или мною заказывались в землю, в надежде, что они приживаться и станут настоящим деревом!
О, молочные бутылки! И фольгированные крышки на них разных цветов. Серебряная - молоко, зелёная - кефир, зелёная полоска - простокваша, золотая полоска - ряженка. 8)
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Большая семья. Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Мадам Н. Д. писал(а): 01 май 2022, 20:50 В институте, особенно на первых курсах, посещения демонстрации были обязательны, и я тоже ворчала, что надо рано вставать, чтобы утром успеть переехать по мосту со своего правого берега на левый, в центр, где был наш институт! А потом приходилось долго ждать, когда все пройдут, и движение откроется. Пропускались набитые людьми под завязку автобусы, чтобы уехать более или менее комфортно! Романтика!
А вот позже стала этим маркировать, старшекурсникам было уже можно! Последний раз попыталась попасть на большой праздник в Питере, на День Военно-морского Флота, но так напугалась напора толпы, уже сильно разгоряченной и пьяной, что кое как дворами и улочками сбежала с Дворцовой Площади, где ждали концерта группы Любе, которую я тоже люблю! Но спокойно и безопасно я его посмотрела на планшете с онлайн передачи, а салют, из окна комнаты своего хостела, которые как раз выходили на Невский проспект! Да и ночью покоя не было, носились байкеры и машины с включенными песнями группы Ленинград!
Вот и ещё одно воспоминание, навеянное этим фильмомю
Спасибо за тему и чудесный фильм и его обсуждение! С нетерпением буду ждать Верных друзей, ещё одно воспоминание о советской жизни и дружбе!
С праздником всех! Мир! Труд! Май! Дружба! Детство! Счастье!
Да, День Военно-морского флота у нас пышно отмечают. Морской город, тесно связан с флотом.
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Большая семья. Кино-клуб

Сообщение Мадам Н. Д. »

Да уж, всю ночь с одного конца улицы в другой группа Ленинград с их: Ленинград, точка ру, самой знаменитой песней лета 2018 года, когда я там была как раз в эти праздничные дни! И окна не закроешь, жара стояла несусветная до тридцати градусов доходило, и я ворчала: Неправильный Питер! , Ожидая дождей и холода, которые ушли тогда к нам в Сибирь!
Но я слишком далеко ушла в своих воспоминаниях от фильма!
Поэтому завершаю их!
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Большая семья. Кино-клуб

Сообщение Мадам Н. Д. »

Евдокия писал(а): 01 май 2022, 21:19
Мадам Н. Д. писал(а): 01 май 2022, 20:25 На демонстрацию ходили с отцом и его цехом, он был начальником и это мероприятие полагалось ему не только посещать по статусу, но следить за организацией и прохождением людей в колонне завода! Помню веселые, чуть пьяные лица, в первые дни мая в Сибири нередко ещё холодно, и многие согревплись изнутри, песни, звуки музыки, шары, веточки с листиками и цветами, которые потом приносились домой и стояли в молочных бутылках, пока сережки на них не появлялись! Тогда хоть и с жалостью, но они выкидывплись, или мною заказывались в землю, в надежде, что они приживаться и станут настоящим деревом!
О, молочные бутылки! И фольгированные крышки на них разных цветов. Серебряная - молоко, зелёная - кефир, зелёная полоска - простокваша, золотая полоска - ряженка. 8)
Точно, точно! И можно было их сдать и купить себе мороженое или пирожное, корзиночку с кремом и маленьким грибочком сверху, которого я любила дальше больше, чем все пирожное!
Детство! Ностальгия!
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9235
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Большая семья. Кино-клуб

Сообщение Маркиза ангелов »

Спасибо большое за замечательную тему! Фильм этот люблю, как и большинство советских. Буду очень ждать следующую тему.
Помню демонстрации...я маленькая, с флажком, мама меня ведет за руку, и я ору урааа!!! Помню ощущение счастья.
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Большая семья. Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Маркиза писал(а): 01 май 2022, 21:36 Спасибо большое за замечательную тему! Фильм этот люблю, как и большинство советских. Буду очень ждать следующую тему.
Помню демонстрации...я маленькая, с флажком, мама меня ведет за руку, и я ору урааа!!! Помню ощущение счастья.
81.jpg
81.jpg (85.31 КБ) 301 просмотр
.
6 мая - первая пятница месяца - экранизации. Сравниваем два фильма "Звезда" 1949 г. и 2002 г., экранизации повести Э. Казакевича.
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9235
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Большая семья. Кино-клуб

Сообщение Маркиза ангелов »

Евдокия писал(а): 01 май 2022, 22:03
Маркиза писал(а): 01 май 2022, 21:36 Спасибо большое за замечательную тему! Фильм этот люблю, как и большинство советских. Буду очень ждать следующую тему.
Помню демонстрации...я маленькая, с флажком, мама меня ведет за руку, и я ору урааа!!! Помню ощущение счастья.
81.jpg
.
6 мая - первая пятница месяца - экранизации. Сравниваем два фильма "Звезда" 1949 г. и 2002 г., экранизации повести Э. Казакевича.
Надо подготовиться.
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Большая семья. Кино-клуб

Сообщение asparagus »

Евдокия писал(а): 01 май 2022, 14:22 В 1954-м открылась после реконструкции главная выставка страны - ВСХВ.
Новый главный вход Всесоюзной сельскохозяйственной выставки.
.
65.jpg
А теперь опять прошла реконструкцию
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Большая семья. Кино-клуб

Сообщение Мадам Н. Д. »

Маркиза писал(а): 01 май 2022, 22:27
Евдокия писал(а): 01 май 2022, 22:03
Маркиза писал(а): 01 май 2022, 21:36 Спасибо большое за замечательную тему! Фильм этот люблю, как и большинство советских. Буду очень ждать следующую тему.
Помню демонстрации...я маленькая, с флажком, мама меня ведет за руку, и я ору урааа!!! Помню ощущение счастья.
81.jpg
.
6 мая - первая пятница месяца - экранизации. Сравниваем два фильма "Звезда" 1949 г. и 2002 г., экранизации повести Э. Казакевича.
Надо подготовиться.
Новый фильм видела, о старом даже и не знала! Обязательно надо посмотреть!
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Большая семья. Кино-клуб

Сообщение asparagus »

Евдокия писал(а): 01 май 2022, 14:30 Давайте вспомним, как праздновали раньше 1 мая. Вы ходили на демонстрации? А нужны сегодня демонстрации и единение трудящихся?
В каких случаях личные интересы важней общественных, а когда наоборот?
Нравится вам фильм, герои? Не устарел ли он сегодня? Понятен фильм молодому поколению?
Присоединяйтесь к обсуждению.
.
76.jpg
Бабушка пекла пироги на праздники.
Ходили на демонстрацию от предприятия родителей.

Фильм, как и всё старое, слегка с душком.
Идеи понятны, а вот принять их нет уже тех людей.
Общественное зачастую ничье, значит никому не надо или воруй сколько унесешь.
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Большая семья. Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Мадам Н. Д. писал(а): 01 май 2022, 22:32
Маркиза писал(а): 01 май 2022, 22:27
Евдокия писал(а): 01 май 2022, 22:03

81.jpg
.
6 мая - первая пятница месяца - экранизации. Сравниваем два фильма "Звезда" 1949 г. и 2002 г., экранизации повести Э. Казакевича.
Надо подготовиться.
Новый фильм видела, о старом даже и не знала! Обязательно надо посмотреть!
Старый замечательный! Там опять вместе играют Н. Крючков и В. Меркурьев.
Ответить

Вернуться в «Кино-клуб»