Звезда. Экранизации. Кино-клуб

Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Звезда. Экранизации. Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Маркиза писал(а): 06 май 2022, 16:58 Огромное спасибо за тему! Фиговый из меня кинокритик, поэтому скажу лишь это - мне понравились оба фильма.
Это самое главное - посмотреть хорошее кино. А лучше два!
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9236
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Звезда. Экранизации. Кино-клуб

Сообщение Маркиза ангелов »

Евдокия писал(а): 06 май 2022, 17:05
Маркиза писал(а): 06 май 2022, 16:58 Огромное спасибо за тему! Фиговый из меня кинокритик, поэтому скажу лишь это - мне понравились оба фильма.
Это самое главное - посмотреть хорошее кино. А лучше два!

Точно.
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Звезда. Экранизации. Кино-клуб

Сообщение Любая женщина »

Спасибо большое 💐! Как всегда интересно, познавательно и душевно! Сравнивать не могу, так как посмотрела только первый фильм 😔. Зато с удовольствием, но вот смотреть второй пока не хочу, но это мои ретроградные заморочки)
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Звезда. Экранизации. Кино-клуб

Сообщение asparagus »

Евдокия писал(а): 06 май 2022, 14:17 Возвращаемся к повести и фильмам. Обе экранизации отличаются от литературной первоосновы. В них нет многих сцен, которые, возможно, глубже раскрыли образы главных героев. И всё же каждый фильм по-своему хорош. Фильм А. Иванова сдержанный, фильм Н. Лебедева психологически глубже.
Какая экранизация вам ближе? Кто из актёров больше попал в образ своего героя? Нужно ли экранизировать произведение повторно, особенно, если первая экранизация оказалась успешной?
Присоединяйтесь к разговору.
.
68.jpg
Хм, фильм 2002года смотрела урывками всё время, повесть поставлю в закладки, прочитаю.
Ответить

Вернуться в «Кино-клуб»