Ирония судьбы или С лёгким паром.

Закрыто
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9387
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение Маркиза ангелов »

Евдокия писал(а): 09 янв 2022, 12:57 Не думаю, что Новый год здесь играет ключевую роль и это сказка про новогодние чудеса. Праздник это фон, на котором разворачиваются основные события - рождение чувств между мужчиной и женщиной. Нужны были повод, почему непьющий Лукашин вдруг напился до состояния "багажа" и был отправлен в Ленинград, время, чтобы Женя и Надя разглядели друг друга, а также праздно шатающиеся жених и подруги, которые раскрывают поступки и характеры главных героев. Новогодняя ночь и последующий выходной - идеально для этого подходит, в отличие от других гос. праздников.
Для меня фильм не про новогодние чудеса, а про то, как в не приметном и даже ничем непривлекательном человеке можно увидеть родного и близкого. Как чувства преображают человека, делают его прекрасным.
Кстати, об этом и фильм Рязанова "Служебный роман". Два заурядных на первый взгляд человека открывают друг в друге красоту души, преображаются и находят друг друга.
Согласна!
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение Мадам Н. Д. »

Маркиза писал(а): 09 янв 2022, 13:02
Евдокия писал(а): 09 янв 2022, 12:57 Не думаю, что Новый год здесь играет ключевую роль и это сказка про новогодние чудеса. Праздник это фон, на котором разворачиваются основные события - рождение чувств между мужчиной и женщиной. Нужны были повод, почему непьющий Лукашин вдруг напился до состояния "багажа" и был отправлен в Ленинград, время, чтобы Женя и Надя разглядели друг друга, а также праздно шатающиеся жених и подруги, которые раскрывают поступки и характеры главных героев. Новогодняя ночь и последующий выходной - идеально для этого подходит, в отличие от других гос. праздников.
Для меня фильм не про новогодние чудеса, а про то, как в не приметном и даже ничем непривлекательном человеке можно увидеть родного и близкого. Как чувства преображают человека, делают его прекрасным.
Кстати, об этом и фильм Рязанова "Служебный роман". Два заурядных на первый взгляд человека открывают друг в друге красоту души, преображаются и находят друг друга.
Согласна!
Замечательно сказано, пусть эти очень точные слова и завершат обсуждение фильма!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение Евдокия »

Маркиза писал(а): 09 янв 2022, 13:02
Евдокия писал(а): 09 янв 2022, 12:57 Не думаю, что Новый год здесь играет ключевую роль и это сказка про новогодние чудеса. Праздник это фон, на котором разворачиваются основные события - рождение чувств между мужчиной и женщиной. Нужны были повод, почему непьющий Лукашин вдруг напился до состояния "багажа" и был отправлен в Ленинград, время, чтобы Женя и Надя разглядели друг друга, а также праздно шатающиеся жених и подруги, которые раскрывают поступки и характеры главных героев. Новогодняя ночь и последующий выходной - идеально для этого подходит, в отличие от других гос. праздников.
Для меня фильм не про новогодние чудеса, а про то, как в не приметном и даже ничем непривлекательном человеке можно увидеть родного и близкого. Как чувства преображают человека, делают его прекрасным.
Кстати, об этом и фильм Рязанова "Служебный роман". Два заурядных на первый взгляд человека открывают друг в друге красоту души, преображаются и находят друг друга.
Согласна!
:roll: :Rose:
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение Евдокия »

Мадам Н. Д, писал(а): 09 янв 2022, 13:31
Маркиза писал(а): 09 янв 2022, 13:02
Евдокия писал(а): 09 янв 2022, 12:57 Не думаю, что Новый год здесь играет ключевую роль и это сказка про новогодние чудеса. Праздник это фон, на котором разворачиваются основные события - рождение чувств между мужчиной и женщиной. Нужны были повод, почему непьющий Лукашин вдруг напился до состояния "багажа" и был отправлен в Ленинград, время, чтобы Женя и Надя разглядели друг друга, а также праздно шатающиеся жених и подруги, которые раскрывают поступки и характеры главных героев. Новогодняя ночь и последующий выходной - идеально для этого подходит, в отличие от других гос. праздников.
Для меня фильм не про новогодние чудеса, а про то, как в не приметном и даже ничем непривлекательном человеке можно увидеть родного и близкого. Как чувства преображают человека, делают его прекрасным.
Кстати, об этом и фильм Рязанова "Служебный роман". Два заурядных на первый взгляд человека открывают друг в друге красоту души, преображаются и находят друг друга.
Согласна!
Замечательно сказано, пусть эти очень точные слова и завершат обсуждение фильма!
Спасибо! :Rose:
Если кто-то захочет ещё высказать своё отношение к фильму, героям - добро пожаловать!

Следующее наше заседание-обсуждение в пятницу 14 января. Поговорим об одном популярном и многими любимом фильме.
Каком? Пусть будет сюрприз, чтобы не обрадовались раньше времени :twisted:
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9387
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение Маркиза ангелов »

Евдокия писал(а): 09 янв 2022, 13:58
Мадам Н. Д, писал(а): 09 янв 2022, 13:31
Маркиза писал(а): 09 янв 2022, 13:02

Согласна!
Замечательно сказано, пусть эти очень точные слова и завершат обсуждение фильма!
Спасибо! :Rose:
Если кто-то захочет ещё высказать своё отношение к фильму, героям - добро пожаловать!

Следующее наше заседание-обсуждение в пятницу 14 января. Поговорим об одном популярном и многими любимом фильме.
Каком? Пусть будет сюрприз, чтобы не обрадовались раньше времени :twisted:
[/quote
Я буду мучатся догадками.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение Евдокия »

Маркиза писал(а): 09 янв 2022, 21:59 Следующее наше заседание-обсуждение в пятницу 14 января. Поговорим об одном популярном и многими любимом фильме.
Каком? Пусть будет сюрприз, чтобы не обрадовались раньше времени :twisted:
[/quote
Я буду мучатся догадками.
Хорошо... Подсказка... Про высокие, высокие отношения! ;-)
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9387
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение Маркиза ангелов »

Евдокия писал(а): 09 янв 2022, 22:23
Маркиза писал(а): 09 янв 2022, 21:59 Следующее наше заседание-обсуждение в пятницу 14 января. Поговорим об одном популярном и многими любимом фильме.
Каком? Пусть будет сюрприз, чтобы не обрадовались раньше времени :twisted:
[/quote
Я буду мучатся догадками.
Хорошо... Подсказка... Про высокие, высокие отношения! ;-)
Ураааа!
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение Евдокия »

Маркиза писал(а): 09 янв 2022, 22:26
Евдокия писал(а): 09 янв 2022, 22:23
Маркиза писал(а): 09 янв 2022, 21:59 Следующее наше заседание-обсуждение в пятницу 14 января. Поговорим об одном популярном и многими любимом фильме.
Каком? Пусть будет сюрприз, чтобы не обрадовались раньше времени :twisted:
[/quote
Я буду мучатся догадками.
Хорошо... Подсказка... Про высокие, высокие отношения! ;-)
Ураааа!
:D :D
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение миссисШ »

Заглянула в обеденный перерыв в вашу тему и не смогла пройти мимо. Фильм не люблю, даже очень не люблю. Скорее всего это из-за моего личного отношения к героям. Смотрела от и до только один раз. Но почитать о фильме и комментарии оказалось интересным. Выскажусь и я. Ипполита считаю абъюзером обыкновенным. Лукашин подкаблучник. Попав в нестандартную ситуацию плюс алкоголь, показывает свой "характер". Если представить, что Надя и Женя вместе остались, то со временем он ей надоест. Ей придется быть главой семьи, командовать детьми и мужем, а для её тонкого душевного образа это будет тяжело.
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение Евдокия »

миссисШ писал(а): 10 янв 2022, 13:18 Заглянула в обеденный перерыв в вашу тему и не смогла пройти мимо. Фильм не люблю, даже очень не люблю. Скорее всего это из-за моего личного отношения к героям. Смотрела от и до только один раз. Но почитать о фильме и комментарии оказалось интересным. Выскажусь и я. Ипполита считаю абъюзером обыкновенным. Лукашин подкаблучник. Попав в нестандартную ситуацию плюс алкоголь, показывает свой "характер". Если представить, что Надя и Женя вместе остались, то со временем он ей надоест. Ей придется быть главой семьи, командовать детьми и мужем, а для её тонкого душевного образа это будет тяжело.
Спасибо, что заглянули к нам! Нас все мнения интересуют.
Про Ипполит согласна с Вами. Лукашин в начале фильма представлен именно как подкаблучник и тюфяк, так о нём думают и мама, и друзья, и зрители. А вот дальше он предстаёт другим. Причём меняется он на глазах у зрителей. И его уверенность проявляется не от алкоголя. Как раз под алкоголем он жалок. Протрезвев и осознав, в какую историю влип, что Галя его не простит, он расстраивается, злится, обвиняет. Даже на встрече с подругами Нади он всё ещё тот же тюфяк. Но чем ближе он узнаёт Надю, тем больше понимает, как она ему близка и дорога. И это меняет его. Его словно окрыляет. Сравните манеру разговора Жени с Галей или друзьями и как он держится с Надей. Это совсем разный Лукашин. У Нади всё тоже самое - с Ипполитом она затюканная, а с Женей свободная.
Первое впечатление о человеке не всегда верное. Об этом фильм. Женя и Надя друг другу очень не понравились в начале (и зрителям тоже). А мнение друг о друге у них менялось постепенно. Как и у Новосельцева и Людмилы Прокофьевны - от неприятия до понимания и любви.
Приходите на обсуждение следующего фильма в пятницу 14 января.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение миссисШ »

Евдокия писал(а): 10 янв 2022, 15:16
миссисШ писал(а): 10 янв 2022, 13:18 Заглянула в обеденный перерыв в вашу тему и не смогла пройти мимо. Фильм не люблю, даже очень не люблю. Скорее всего это из-за моего личного отношения к героям. Смотрела от и до только один раз. Но почитать о фильме и комментарии оказалось интересным. Выскажусь и я. Ипполита считаю абъюзером обыкновенным. Лукашин подкаблучник. Попав в нестандартную ситуацию плюс алкоголь, показывает свой "характер". Если представить, что Надя и Женя вместе остались, то со временем он ей надоест. Ей придется быть главой семьи, командовать детьми и мужем, а для её тонкого душевного образа это будет тяжело.
Спасибо, что заглянули к нам! Нас все мнения интересуют.
Про Ипполит согласна с Вами. Лукашин в начале фильма представлен именно как подкаблучник и тюфяк, так о нём думают и мама, и друзья, и зрители. А вот дальше он предстаёт другим. Причём меняется он на глазах у зрителей. И его уверенность проявляется не от алкоголя. Как раз под алкоголем он жалок. Протрезвев и осознав, в какую историю влип, что Галя его не простит, он расстраивается, злится, обвиняет. Даже на встрече с подругами Нади он всё ещё тот же тюфяк. Но чем ближе он узнаёт Надю, тем больше понимает, как она ему близка и дорога. И это меняет его. Его словно окрыляет. Сравните манеру разговора Жени с Галей или друзьями и как он держится с Надей. Это совсем разный Лукашин. У Нади всё тоже самое - с Ипполитом она затюканная, а с Женей свободная.
Первое впечатление о человеке не всегда верное. Об этом фильм. Женя и Надя друг другу очень не понравились в начале (и зрителям тоже). А мнение друг о друге у них менялось постепенно. Как и у Новосельцева и Людмилы Прокофьевны - от неприятия до понимания и любви.
Приходите на обсуждение следующего фильма в пятницу 14 января.
Спасибо за приглашение. Обязательно зайду
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Мадам Н. Д, писал(а): 08 янв 2022, 15:30 А ведь Женя уже и до этого некрасиво поступал с ней - ездил в Ленинград к неизвестной нам даме, про которую она тем не менее знает. И вдруг опять- нелогичный поступок мужчины, смявший ее планы.
так ведь в тот свой отъезд в Ленинград Женя встречался не с Галей, а с другой, и Гале рассказал об этом случае, просто чтоб объяснить, почему не женился до своих 36 лет...
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Я люблю этот фильм)
В разные годы смотрела его с разными чувствами и разным отношением к героям. И с разным пониманием ситуации.

Понятно, что в детстве я просто веселилась , ни о чем не думала, ситуации казались смешными, песни - красивыми, ни о ком я не думала из героев, никого не жалела и не осуждала.

А вот повзрослев...
Сначала мне жутко не нравилась Галя. Моложе доброго Жени, эгоистка - "мама все приготовит и уйдет"!!!, провокации в виде рассказов про какого-то Олега - значит встречалась еще с кем-то?
Не нравился Ипполит - зануда, ревнивец и очень упертый. поэтому мне казалось, что правильно их наказала судьба.
А Надя, наоборот, очень нравилась, красивая, добрая, не очень счастливая... учительницам вообще трудно устроить свою судьбу - в школе то коллектив женский... Ну и Женя, такой домашний, врач опять же... Мне кажется, они подходили друг к другу... только я не могла понять, как же они сумеют соединиться - кому-то же придется переехать из родного города, оставить маму...

Прошли годы, и я стала понимать всю трагедию Гали - ей очень хотелось замуж, Олег со своими предложениями встречать Новый год в монастыре или еще где-то. видимо, тупиковый вариант, а Женя - маменькин сынок, по крайней мере, хотя бы домашний... Мне было ее жаль - пришла на Новый год ка мужчине, а он тютю... сбежал... Стало жаль Ипполита - с его характером трудно найти подходящую женщину, выбирает, выбирает... в перспективе так и останется одиноким.... тоже кстати эгоист...
А Надя и Женя стали вызывать неприязнь. Женя - потому что я представила, как от него гадостно воняло перегаром, как омерзителен пьяный мужик, да еще посторонний... фу ... А Надя - ее я понимала. Убить столько лет на женатого, тешить себя надеждами, что он разведется, и постепенно превращаться в одинокий синий чулок....

Продолжение Иронии с Боярской и Хабенским мне понравилось, И логика, что Женя вернулся к Гале, а Надя - к Ипполиту... не совсем разобралась в этой интриге , как они там все оказались в Питере. и вообще вся эта кутерьма... но если не вникать и не разбираться "а возможно ли такое" - логика мне ясна, и я согласна с видением Бекмамбетова.
Закрыто

Вернуться в «Кино-клуб»