Ирония судьбы или С лёгким паром.

Закрыто
Аватара пользователя
Энжи
Душа компании
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 20:42

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение Энжи »

Евдокия писал(а): 08 янв 2022, 20:26
Энжи писал(а): 08 янв 2022, 20:24
Евдокия писал(а): 08 янв 2022, 20:20 Девочки! Я рада, что обсуждение прошло ударно. Значит будем заседать дальше. Столько уже предложений поступило. Все предложенные вами фильмы записала в план наших будущих "заседаний". Салону "Синема" - быть! :D
С какой периодичностью делать тему? Есть предложение - чётные пятницы. Это 2 раза в месяц. Значит, следующее заседание 14 января?
А можно мне предложить фильм ? :oops: " Взрослые дети ".
"Взрослые дети" - классный фильм. Записала.
:Yahoo!: :D
Аватара пользователя
Энжи
Душа компании
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 20:42

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение Энжи »

Любая женщина... писал(а): 08 янв 2022, 20:29
Энжи писал(а): 08 янв 2022, 18:16
Евдокия писал(а): 08 янв 2022, 14:01 Я люблю этот фильм. И хоть фрагментами, но в Новый год стараюсь его посмотреть.
"Ирония судьбы. Продолжение" Бекмамбетова не понравилась и продолжением этой истории не считаю. Его фильм просто перечёркивает оригинал. Для меня Женя и Надя остались вместе.
Тоже люблю этот фильм . А продолжение я не смотрела . Не было желания ... вот даже из любопытства не было желания глянуть . Ремейки вообще бываю нууу очень редко удачными .
Я долго не смотрела принципиально, ну не верю я, что может быть хорошо. А потом человек чьему вкусу доверяю, сказала "посмотри, не плохо". Я посмотрела. Больше никогда! Кроме спекуляции на фильме я ничего не увидела.
Точное определение - спекуляция на фильме . Я видела мельком только эпизод и вот даже не тянет ... пусть даже из любопытства , посмотреть .
Аватара пользователя
Энжи
Душа компании
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 20:42

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение Энжи »

Любая женщина... писал(а): 08 янв 2022, 20:31
Энжи писал(а): 08 янв 2022, 20:29
Любая женщина... писал(а): 08 янв 2022, 20:22

Вот мне тоже очень это в Гале не нравится. Вроде такая мягкая, пушистая, но решения принимает быстро и в свою пользу. Скорее всего это она инициатор отношений, а Лукашин просто повёлся.
Скорее всего это она инициатор отношений - Цель вижу , препятствий нет . И пошла такая ..походка от бедра , к поставленной цели .
:good: :lol: :lol:
:D
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение Любая женщина »

Маркиза писал(а): 08 янв 2022, 18:29
Мадам Н. Д, писал(а): 08 янв 2022, 18:15 И следующим фильмом можно взять " Служебной Роман"?
Поздняя встреча!!! Думаю мало кто смотрел. Надо договорится чтоб глянули.
Шикарный фильм! Один из самых любимых!
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение Мадам Н. Д. »

А можно и мне вариант предложить- фильм " По семейный обстоятельствам", там и взаимоотношения тещи и зятя, взрослых детей и родителей, невестки и свекрови, да и актеры замечательные!
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9236
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение Маркиза ангелов »

Любая женщина... писал(а): 08 янв 2022, 20:44
Маркиза писал(а): 08 янв 2022, 18:29
Мадам Н. Д, писал(а): 08 янв 2022, 18:15 И следующим фильмом можно взять " Служебной Роман"?
Поздняя встреча!!! Думаю мало кто смотрел. Надо договорится чтоб глянули.
Шикарный фильм! Один из самых любимых

Рада что его знают.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9236
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение Маркиза ангелов »

Мадам Н. Д, писал(а): 08 янв 2022, 20:47 А можно и мне вариант предложить- фильм " По семейный обстоятельствам", там и взаимоотношения тещи и зятя, взрослых детей и родителей, невестки и свекрови, да и актеры замечательные!
Вот у нас уже и очередь.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение Евдокия »

Мадам Н. Д, писал(а): 08 янв 2022, 20:47 А можно и мне вариант предложить- фильм " По семейный обстоятельствам", там и взаимоотношения тещи и зятя, взрослых детей и родителей, невестки и свекрови, да и актеры замечательные!
У меня уже стоит а списке "По семейным обстоятельствам".
"Фефекты фикции" :D
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение Евдокия »

Маркиза писал(а): 08 янв 2022, 20:50
Любая женщина... писал(а): 08 янв 2022, 20:44
Маркиза писал(а): 08 янв 2022, 18:29

Поздняя встреча!!! Думаю мало кто смотрел. Надо договорится чтоб глянули.
Шикарный фильм! Один из самых любимых

Рада что его знают.
Знаем и любим! Уже в очереди!
Уже очередь! Придётся чаще собираться!
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9236
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение Маркиза ангелов »

Евдокия писал(а): 08 янв 2022, 20:55
Маркиза писал(а): 08 янв 2022, 20:50
Любая женщина... писал(а): 08 янв 2022, 20:44

Шикарный фильм! Один из самых любимых

Рада что его знают.
Знаем и любим! Уже в очереди!
Уже очередь! Придётся чаще собираться!
Тогда в тестовом режиме раз в неделю ?
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Паола
Вечный прокрастинатор
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 17:32

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение Паола »

Маркиза писал(а): 08 янв 2022, 17:07 Каждый раз под Новый год, нет, в баню я не иду, я смотрю этот замечательный фильм. Для меня НГ без него не НГ! Для меня этот фильм - советское волшебство. Он для меня о том, как в жизнь одиноких людей входит любовь, неожиданно, накрывая их лавиной. Конечно, всё кончилось хорошо! Они вместе на долгие годы и у них двое детей. Надя, тепер уже директор школы, всё также поет под гитару и готовит отвратительную рыбу. Женя, уже завотделением, напивается раз в год в бане под НГ. А Ипполита я не люблю.
Неее, Надя не директор. Просто учитель русского и литературы (директорство превратит ее в Галю и все закончится), про остальное согласна.
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение Евдокия »

Маркиза писал(а): 08 янв 2022, 20:56
Евдокия писал(а): 08 янв 2022, 20:55
Маркиза писал(а): 08 янв 2022, 20:50
Знаем и любим! Уже в очереди!
Уже очередь! Придётся чаще собираться!
Тогда в тестовом режиме раз в неделю ?
Согласна. Пока форум набирает силу, надо каждую неделю. Пусть народ собирается и раскачивается. А там посмотрим.
Договорились.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9236
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение Маркиза ангелов »

Паола писал(а): 08 янв 2022, 20:58
Маркиза писал(а): 08 янв 2022, 17:07 Каждый раз под Новый год, нет, в баню я не иду, я смотрю этот замечательный фильм. Для меня НГ без него не НГ! Для меня этот фильм - советское волшебство. Он для меня о том, как в жизнь одиноких людей входит любовь, неожиданно, накрывая их лавиной. Конечно, всё кончилось хорошо! Они вместе на долгие годы и у них двое детей. Надя, тепер уже директор школы, всё также поет под гитару и готовит отвратительную рыбу. Женя, уже завотделением, напивается раз в год в бане под НГ. А Ипполита я не люблю.
Тогда зауч.

Неее, Надя не директор. Просто учитель русского и литературы (директорство превратит ее в Галю и все закончится), про остальное согласна.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение Мадам Н. Д. »

Паола писал(а): 08 янв 2022, 20:58
Маркиза писал(а): 08 янв 2022, 17:07 Каждый раз под Новый год, нет, в баню я не иду, я смотрю этот замечательный фильм. Для меня НГ без него не НГ! Для меня этот фильм - советское волшебство. Он для меня о том, как в жизнь одиноких людей входит любовь, неожиданно, накрывая их лавиной. Конечно, всё кончилось хорошо! Они вместе на долгие годы и у них двое детей. Надя, тепер уже директор школы, всё также поет под гитару и готовит отвратительную рыбу. Женя, уже завотделением, напивается раз в год в бане под НГ. А Ипполита я не люблю.
Неее, Надя не директор. Просто учитель русского и литературы (директорство превратит ее в Галю и все закончится), про остальное согласна.
Я тоже так думаю, что Надя, что Женя явно не карьеристы, как были рядовыми, так и остались!
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение Мадам Н. Д. »

Евдокия писал(а): 08 янв 2022, 20:53
Мадам Н. Д, писал(а): 08 янв 2022, 20:47 А можно и мне вариант предложить- фильм " По семейный обстоятельствам", там и взаимоотношения тещи и зятя, взрослых детей и родителей, невестки и свекрови, да и актеры замечательные!
У меня уже стоит а списке "По семейным обстоятельствам".
"Фефекты фикции" :D
Это уже вошло в жизнь и любимо всеми логопедами!
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение Любая женщина »

Энжи писал(а): 08 янв 2022, 20:18
Евдокия писал(а): 08 янв 2022, 20:11
Энжи писал(а): 08 янв 2022, 18:48 В моём виденье фильма , Надя и Женя остаются вместе . Мама у Жени не властная , у них семья ( на мой взгляд ) строится на любви и взаимопонимании . Мама его тоже огорчена , что он до сих пор не женат . Даже смирилась с Галей , хоть она ей и не нравится . А с Надей они могут найти общий язык , Надя будет занята своими школьными делами . Говорят же , две хозяйки на кухне это перебор .Тут этого точно не будет . То раньше один Женя пропадал на работе , теперь они вместе с Надей будут пропадать на работах ))))
Точно! Мама у Жени мировая. Она с удовольствием будет нянчится с долгожданными внуками.
:D И всем будет хорошо . У мамы - внуки , у Жени и Нади долгожданное семейное тихое счастье .
Ура! :drinks:
Аватара пользователя
Энжи
Душа компании
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 20:42

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение Энжи »

Любая женщина... писал(а): 08 янв 2022, 21:09
Энжи писал(а): 08 янв 2022, 20:18
Евдокия писал(а): 08 янв 2022, 20:11

Точно! Мама у Жени мировая. Она с удовольствием будет нянчится с долгожданными внуками.
:D И всем будет хорошо . У мамы - внуки , у Жени и Нади долгожданное семейное тихое счастье .
Ура! :drinks:
:drinks: :D
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение Мадам Н. Д. »

Евдокия писал(а): 08 янв 2022, 20:53
Мадам Н. Д, писал(а): 08 янв 2022, 20:47 А можно и мне вариант предложить- фильм " По семейный обстоятельствам", там и взаимоотношения тещи и зятя, взрослых детей и родителей, невестки и свекрови, да и актеры замечательные!
У меня уже стоит а списке "По семейным обстоятельствам".
"Фефекты фикции" :D
О, это уже классика жанра у логопедов: " Фефочка, скажи ыба!"- " Селёдка!" Как там хорош Роланд Быков!
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение Мадам Н. Д. »

Девочки, вот мои итоговые утренние размышления о фильме.

Что касается ИС.- или я пересмотрела фильм и он мне уже поднадоел, или время и отношения людей изменились, но я все больше думаю, что в основном фильмы Рязанова- сказки в смысле условности ситуации и людей. Представляю себя на месте Нади- в моей квартире лежит незнакомый мужчина, уверяющий меня, что он у себя дома. Я бы сначала завизжала, закричала от страха, потом вызвала бы милицию, которая и увезла бы Лукашина в обезьянник разбираться на всю новогоднюю ночь- и ничего бы и не было..
Или люди тогда были доверчивее, или условность сюжета все же лукавит, но весь фильм- это сказка про веру в чудо Нового года. когда случается не случаемое в другие дни. Помню, сам Рязанов писал о женщине, которая хотела покончить с собой, она нарядилась, привела себя в порядок, приготовила яд и решила напоследок посмотреть телевизор- а там шла ИС. И она передумала, поверила в сказку жизни и осталась жить. 
Сказки, подобные ИС нужны взрослым, как детям- вера в Деда Мороза. Чудеса случаются, любовь -ЕСТЬ, люди встречаются, люди влюбляются, женятся- как пелось тогда в известной песне - именно про это весь фильм!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение Евдокия »

Не думаю, что Новый год здесь играет ключевую роль и это сказка про новогодние чудеса. Праздник это фон, на котором разворачиваются основные события - рождение чувств между мужчиной и женщиной. Нужны были повод, почему непьющий Лукашин вдруг напился до состояния "багажа" и был отправлен в Ленинград, время, чтобы Женя и Надя разглядели друг друга, а также праздно шатающиеся жених и подруги, которые раскрывают поступки и характеры главных героев. Новогодняя ночь и последующий выходной - идеально для этого подходит, в отличие от других гос. праздников.
Для меня фильм не про новогодние чудеса, а про то, как в не приметном и даже ничем непривлекательном человеке можно увидеть родного и близкого. Как чувства преображают человека, делают его прекрасным.
Кстати, об этом и фильм Рязанова "Служебный роман". Два заурядных на первый взгляд человека открывают друг в друге красоту души, преображаются и находят друг друга.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Закрыто

Вернуться в «Кино-клуб»