Ирония судьбы или С лёгким паром.

Закрыто
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение Маркиза ангелов »

Евдокия писал(а): 08 янв 2022, 16:10
Мадам Н. Д, писал(а): 08 янв 2022, 15:43
Согласна, возможно я слишком строга к герою с точки зрения сегодняшнего времени. И вот интересно- сейчас современные практически настроенные дамы бросились бы к нему в объятия? Или посчитали " ботаном", неприспособленным к жизни, и выбрали бы делового Ипполита?
Ой, только не Ипполит! Он грубый, бесцеремонный и абсолютно не чуткий. Даже если они встречаются не так давно (подруги с ним не знакомы), но в дом Нади он вхож, раз ведёт там себя по-хозяйски, и с мамой Нади знаком. Но помочь любимой женщине в новой квартире не удосужился - там карнизы повесить, полочку прикрутить, часики повесить, ковёр... Зато пилил её постоянно: безалаберная, непутёвая и т.п. Надя перед ним всё время виновата в чём-то, постоянно оправдывается. Она как побитая собачка ластится к хозяину, а тот решает, простить или продолжить воспитывать.
А такой второй муж был.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Энжи
Душа компании
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 20:42

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение Энжи »

Мадам Н. Д, писал(а): 08 янв 2022, 15:26 Хочу поговорить и о Гале, невесте Жени, которую почему- то называют хищницей. Но я не вижу в ее поступках ничего хищного, мне всегда было ее жаль :unknown:
Если бы Галя и Женя поженились , в их семье было бы всё так сказала она . Она уже в новогоднюю ночь решает , где будет праздновать мама . Она лишняя за их столом . Так же и с Катанянами.."Обойдутся " . Будет ли счастлив Женя в такой семье , не приведёт ли это к разладу ?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение Маркиза ангелов »

Евдокия писал(а): 08 янв 2022, 16:20
Мадам Н. Д, писал(а): 08 янв 2022, 15:48 Сама Барбара Брыльская как- то говорила в интервью, что в жизни ей не нравились люди типа Лукашине и она ИГРАЛА чувства к нему.
Ш Брыльске ни Мягков, ни Яковлев категорически не понравились. Она очень удивилась, что советские женщины считали Яковлева красивым. Ей до съёмок нахваливали партнёра и завидовали, а она, увидев его (Яковлева), разочаровалась.
Прикольно.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение Мадам Н. Д. »

Хорошо, давайте договоримся, например, по четным неделям в пятницу создавать такие темы.
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение Мадам Н. Д. »

И следующим фильмом можно взять " Служебной Роман"?
Аватара пользователя
Энжи
Душа компании
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 20:42

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение Энжи »

Евдокия писал(а): 08 янв 2022, 14:01 Я люблю этот фильм. И хоть фрагментами, но в Новый год стараюсь его посмотреть.
"Ирония судьбы. Продолжение" Бекмамбетова не понравилась и продолжением этой истории не считаю. Его фильм просто перечёркивает оригинал. Для меня Женя и Надя остались вместе.
Тоже люблю этот фильм . А продолжение я не смотрела . Не было желания ... вот даже из любопытства не было желания глянуть . Ремейки вообще бываю нууу очень редко удачными .
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение Маркиза ангелов »

Мадам Н. Д, писал(а): 08 янв 2022, 17:01 Да, Ипполит - начальник, подчиняющий Надю. Но, может, ей и нужен такой человек рядом? С ее витанием в облаках, непрактичностью? Или она вовсе не такая и я ее опять слишком строго сужу? Сегодня я стараюсь задать вопросы, которые как- то не возникали раньше и у меня.
Сужу по себе -мне такой не нужен. Лучше витать будем по очереди в облаках.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Энжи
Душа компании
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 20:42

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение Энжи »

Мадам Н. Д, писал(а): 08 янв 2022, 14:36 Фильм очень мне близок и героями- учителем и врачом, и временем действия. Как раз в эти времена я часто ездила в Москву и хорошо ее помню. Но было несколько моментов, которые меня удивляли всегда. Как Лукашина посадили на самолёт по билету, где указана другая фамилия? Ведь данные паспорта проверяли всегда, даже в те времена. Или посчитали, что он купил его с рук?
Меня удивляло не то , что как он по чужому билету сел в самолёт . А как эти " дрова " загрузили в самолёт ?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение Маркиза ангелов »

Евдокия писал(а): 08 янв 2022, 17:08
Мадам Н. Д, писал(а): 08 янв 2022, 17:01 Да, Ипполит - начальник, подчиняющий Надю. Но, может, ей и нужен такой человек рядом? С ее витанием в облаках, непрактичностью? Или она вовсе не такая и я ее опять слишком строго сужу? Сегодня я стараюсь задать вопросы, которые как- то не возникали раньше и у меня.
Обратите внимание на Надю с Ипполитом и Надю с Лукашиным. С Ипполитом она всё-время оправдывается, старается ему угодить. Она неумёха, растяпа и пр. Она ведомая.
Такой же ведомый тюфяк и Лукашин с Галей. Надо послать Катанаянов - пожалуйста, выставить маму в новогоднюю ночь - "как я первый до такого не додумался"... Галя рулит.
Но совсем иные Надя и Женя друг с другом. Они уверены в себе, спокойны, могут посмеяться, поругаться, помириться, погрустить, помолчать. Они на равных.
Так мне кажется.
Как ты преотлично охарактеризовала их пару!
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение Маркиза ангелов »

Мадам Н. Д, писал(а): 08 янв 2022, 17:44 Это не продолжение, а скорее пародия на старый фильм.
Мы с мамой плевались как посмотрели.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Энжи
Душа компании
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 20:42

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение Энжи »

Евдокия писал(а): 08 янв 2022, 15:37 Не, я Женю мамсиком никогда не считала. Он в чём-то тюфяк, конечно, но встреча с Надей сделала его смелей и уверенней. Правда она иронизирует, что она сделала его "хамом".
С мамой живёт, потому что больше негде. Жилищный вопрос так просто тогда было не решить. Им и так повезло - отдельную двушку получили.
А почему Женя не мамсик? Квартиры Надя и Женя получили перед Новым годом. А как отличается обстановка. Да, уют и порядок в квартире Жени создавала мама, но посмотрите - карнизы и занавески висят, на стене бра, часы и прочие мелочи. Их явно не мама прикручивала. Да и у Нади, Женя начинает мыть посуду, причём так обыденно, что понятно, что это ему привычно.
И когда Женя начинает мыть посуду , Надя приятно удивлена )) .
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение Евдокия »

Энжи писал(а): 08 янв 2022, 18:22
Евдокия писал(а): 08 янв 2022, 15:37
И когда Женя начинает мыть посуду , Надя приятно удивлена )) .
Да!! У неё такой взгляд!
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Энжи
Душа компании
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 20:42

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение Энжи »

Мадам Н. Д, писал(а): 08 янв 2022, 15:48 Сама Барбара Брыльская как- то говорила в интервью, что в жизни ей не нравились люди типа Лукашина и она ИГРАЛА чувства к нему.
На то она и актриса )))Даже если не нравятся такой типаж , зрители не должны понять это .
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение Мадам Н. Д. »

Энжи писал(а): 08 янв 2022, 18:18
Мадам Н. Д, писал(а): 08 янв 2022, 14:36 Фильм очень мне близок и героями- учителем и врачом, и временем действия. Как раз в эти времена я часто ездила в Москву и хорошо ее помню. Но было несколько моментов, которые меня удивляли всегда. Как Лукашина посадили на самолёт по билету, где указана другая фамилия? Ведь данные паспорта проверяли всегда, даже в те времена. Или посчитали, что он купил его с рук?
Меня удивляло не то , что как он по чужому билету сел в самолёт . А как эти " дрова " загрузили в самолёт ?
Ну, летают же такие " дрова" и сейчас в самолётах, сколько случаев дебоширства в полетах! А Лукашин спал тихонько на плече соседа и никого, кроме него, не беспокоил!
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение Маркиза ангелов »

Мадам Н. Д, писал(а): 08 янв 2022, 18:15 И следующим фильмом можно взять " Служебной Роман"?
Хорошо. А потом не могу сказать прощай и фильм с женой Боярского. Сейчас посмотрю как называется.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Энжи
Душа компании
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 20:42

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение Энжи »

Мадам Н. Д, писал(а): 08 янв 2022, 18:24
Энжи писал(а): 08 янв 2022, 18:18
Мадам Н. Д, писал(а): 08 янв 2022, 14:36 Фильм очень мне близок и героями- учителем и врачом, и временем действия. Как раз в эти времена я часто ездила в Москву и хорошо ее помню. Но было несколько моментов, которые меня удивляли всегда. Как Лукашина посадили на самолёт по билету, где указана другая фамилия? Ведь данные паспорта проверяли всегда, даже в те времена. Или посчитали, что он купил его с рук?
Меня удивляло не то , что как он по чужому билету сел в самолёт . А как эти " дрова " загрузили в самолёт ?
Ну, летают же такие " дрова" и сейчас в самолётах, сколько случаев дебоширства в полетах! А Лукашин спал тихонько на плече соседа и никого, кроме него, не беспокоил!
Так но же идти даже не мог , его друзья несли . :D Если только кого - то попросили так же донести до места )) .А в новогоднюю ночь им не смогли отказать )))
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение Маркиза ангелов »

Мадам Н. Д, писал(а): 08 янв 2022, 18:15 И следующим фильмом можно взять " Служебной Роман"?
Поздняя встреча!!! Думаю мало кто смотрел. Надо договорится чтоб глянули.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Энжи
Душа компании
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 20:42

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение Энжи »

Мадам Н. Д, писал(а): 08 янв 2022, 15:43
Евдокия писал(а): 08 янв 2022, 15:37 Не, я Женю мамсиком никогда не считала. Он в чём-то тюфяк, конечно, но встреча с Надей сделала его смелей и уверенней. Правда она иронизирует, что она сделала его "хамом".
С мамой живёт, потому что больше негде. Жилищный вопрос так просто тогда было не решить. Им и так повезло - отдельную двушку получили.
А почему Женя не мамсик? Квартиры Надя и Женя получили перед Новым годом. А как отличается обстановка. Да, уют и порядок в квартире Жени создавала мама, но посмотрите - карнизы и занавески висят, на стене бра, часы и прочие мелочи. Их явно не мама прикручивала. Да и у Нади, Женя начинает мыть посуду, причём так обыденно, что понятно, что это ему привычно.
Согласна, возможно я слишком строга к герою с точки зрения сегодняшнего времени. И вот интересно- сейчас современные практически настроенные дамы бросились бы к нему в объятия? Или посчитали " ботаном", неприспособленным к жизни, и выбрали бы делового Ипполита?
Выбирая между Ипполитом и Женей , я б лучше выбрала Женю . И вообще я сомневаюсь , что Ипполит любит Надю . Он же сразу , с порога был уверен , что она виновата , в измене был уверен . Поженись они , он бы её загнобил в семейной жизни . Мало того , что она у него неумёха , так и доверия у него к ней нет . Приговор он выносит сразу , не разбираясь .
Аватара пользователя
Энжи
Душа компании
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 20:42

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение Энжи »

Евдокия писал(а): 08 янв 2022, 17:58
Мадам Н. Д, писал(а): 08 янв 2022, 17:54 Может, дать ссылку нашим на Семью? Пусть тоже с нами пообсуждают?
А им интересно будет? они его уже несколько раз обсудили и фильм большинству не понравился.
[/quote
Да там Женю же в алкаши записали ))) . И вынесли вердикт - права на ошибку нет .
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Ирония судьбы или С лёгким паром.

Сообщение Маркиза ангелов »

Энжи писал(а): 08 янв 2022, 18:32
Мадам Н. Д, писал(а): 08 янв 2022, 15:43
Евдокия писал(а): 08 янв 2022, 15:37 Не, я Женю мамсиком никогда не считала. Он в чём-то тюфяк, конечно, но встреча с Надей сделала его смелей и уверенней. Правда она иронизирует, что она сделала его "хамом".
С мамой живёт, потому что больше негде. Жилищный вопрос так просто тогда было не решить. Им и так повезло - отдельную двушку получили.
А почему Женя не мамсик? Квартиры Надя и Женя получили перед Новым годом. А как отличается обстановка. Да, уют и порядок в квартире Жени создавала мама, но посмотрите - карнизы и занавески висят, на стене бра, часы и прочие мелочи. Их явно не мама прикручивала. Да и у Нади, Женя начинает мыть посуду, причём так обыденно, что понятно, что это ему привычно.
Согласна, возможно я слишком строга к герою с точки зрения сегодняшнего времени. И вот интересно- сейчас современные практически настроенные дамы бросились бы к нему в объятия? Или посчитали " ботаном", неприспособленным к жизни, и выбрали бы делового Ипполита?
Выбирая между Ипполитом и Женей , я б лучше выбрала Женю . И вообще я сомневаюсь , что Ипполит любит Надю . Он же сразу , с порога был уверен , что она виновата , в измене был уверен . Поженись они , он бы её загнобил в семейной жизни . Мало того , что она у него неумёха , так и доверия у него к ней нет . Приговор он выносит сразу , не разбираясь .
Вот точно.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Закрыто

Вернуться в «Кино-клуб»