Кино-клуб. Покровские ворота

Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Кино-клуб. Покровские ворота

Сообщение Любая женщина »

Евдокия писал(а): 14 янв 2022, 19:24
Мадам Н. Д, писал(а): 14 янв 2022, 19:03 Возможно! Может, бывшая актриса?
Может быть... Хотя в комнате нет ни намёка на её артистическое прошлое, там афиша или что-то типа этого... Вообще никакого намёка на что-то, что бы раскрыло её профессию. Одни предположения.
"Искусство по прежнему в большом долгу перед вами" (с). Может быть это намек на её артистическое прошлое? Действительно, загадочный персонаж
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Кино-клуб. Покровские ворота

Сообщение asparagus »

- А не хлопнуть ли нам по рюмашке?
- Заметьте, не я это предложил!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Кино-клуб. Покровские ворота

Сообщение Евдокия »

Маркиза писал(а): 14 янв 2022, 20:12 А как же резать к чёртовой матери?
пв17.jpg
пв17.jpg (47.92 КБ) 319 просмотров
.
Вот кстати да...
Получается, что Хоботову прооперировали здоровый аппендикс? Держался он явно выше... А что тогда у него было?
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9236
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Кино-клуб. Покровские ворота

Сообщение Маркиза ангелов »

Евдокия писал(а): 14 янв 2022, 20:23
Маркиза писал(а): 14 янв 2022, 20:12 А как же резать к чёртовой матери?
пв17.jpg
.
Вот кстати да...
Получается, что Хоботову прооперировали здоровый аппендикс? Держался он явно выше... А что тогда у него было?
Там от стадии зависит.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Татьяна260775
Наш Человек
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 20:07
Откуда: Мытищи

Кино-клуб. Покровские ворота

Сообщение Татьяна260775 »

Железный Феликс писал(а): 14 янв 2022, 17:54
Мадам Н. Д, писал(а): 14 янв 2022, 16:10
Мадам Н. Д, писал(а): 14 янв 2022, 16:06 Что касается Хоботова и Людочки- всегда русской женщине надо было кого-то опекать, "жалеть", и это- больше, чем любовь! Посмотрите, как гармонично они смотрятся!
Изображение
Что касается непрактичности- мне кажется, что при всей своей чувствительности, Людочка- практична, у нее всегда пользующаяся спросом профессия медсестры, мне кажется, она Хоботова будет содержать и жалеть, лишь бы Маргарита в их жизнь поменьше вмешивалась!
Так может без давления Маргариты Хоботов наоборот раскроется
А я в этом просто уверена!
Аватара пользователя
Татьяна260775
Наш Человек
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 20:07
Откуда: Мытищи

Кино-клуб. Покровские ворота

Сообщение Татьяна260775 »

Евдокия писал(а): 14 янв 2022, 19:09 Про пару Костик-Рита.
Мне кажется, что в фильме есть подсказка, как сложилась их судьба.
Помните момент, когда они гуляют по Москве перед знакомством с родителями Риты? Звучит всё та же песня Окуджавы "Часовые любви" и по бульвару неспеша идёт пожилая пара. А навстречу им идут Костик и Рита. Этот очень символично и не случайно.
Я за версию, что они останутся любящей и гармоничной парой. Очень хочется, чтобы они были счастливы.
.
пв16.jpg
Целиком и полностью поддерживаю!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Кино-клуб. Покровские ворота

Сообщение Евдокия »

Татьяна260775 писал(а): 14 янв 2022, 20:45
Евдокия писал(а): 14 янв 2022, 19:09 Про пару Костик-Рита.
Мне кажется, что в фильме есть подсказка, как сложилась их судьба.
Помните момент, когда они гуляют по Москве перед знакомством с родителями Риты? Звучит всё та же песня Окуджавы "Часовые любви" и по бульвару неспеша идёт пожилая пара. А навстречу им идут Костик и Рита. Этот очень символично и не случайно.
Я за версию, что они останутся любящей и гармоничной парой. Очень хочется, чтобы они были счастливы.
.
пв16.jpg
Целиком и полностью поддерживаю!
:Rose: :)
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Кино-клуб. Покровские ворота

Сообщение Евдокия »

Ещё вопрос про Риту, красавицу, спортсменку, комсомолку.
Она работает регистратором в ЗАГСе. Кстати, это блатная тогда была должность? А она учится где-нибудь?
.
пв18.jpg
пв18.jpg (48.97 КБ) 305 просмотров
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
ФЗЛ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:38

Кино-клуб. Покровские ворота

Сообщение ФЗЛ »

Мадам Н. Д, писал(а): 14 янв 2022, 17:02 Миронов в роли Хоботова - НЕТ! Уж насколько я его ОБОЖАЮ. но подкаблучник и мямля Хоботов- и обаятельный Андрюша, в которого были влюблены все- это абсолютно разные люди!
Согласна абсолютно!!
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

Кино-клуб. Покровские ворота

Сообщение миссисШ »

Люблю этот фильм очень! Шикарная игра актёров! Фильм, как говорится, пошёл в народ. Разошёлся на цитаты
Как я вижу дальнейшую судьбу героев. Хоботов останется с Людочкой. Она будет его музой. Будет опекать его, приносить ему чай и тапочки, пока он будет читать ей стихи. Детей у них не будет.
Костя поменяет ещё не одну дюжину девушек, пока не остепенится лет в 35
Маргарита Павловна, как дама властная, окончательно посадит Савву под каблук.
Велюров сопьется окончательно
Вертихвостка спортсменка уедет на соревнования и там о сядет с новым хахалем
Аватара пользователя
ФЗЛ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:38

Кино-клуб. Покровские ворота

Сообщение ФЗЛ »

Обожаю этот фильм! Не знаю сколько раз уже смотрела и сколько ещё посмотрю!)
Мне видится, что Хоботов останется с Людочкой. С ней он, лишившись гиперопеки Маргариты, сможет повзрослеть в бытовом плане и все у них будет хорошо. Маргарита будет воспитывать Савву. А у Костика с Ритой тоже, думаю все будет хорошо)
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Кино-клуб. Покровские ворота

Сообщение Евдокия »

Весёлый Аноним писал(а): 14 янв 2022, 22:08 Обожаю этот фильм! Не знаю сколько раз уже смотрела и сколько ещё посмотрю!)
Мне видится, что Хоботов останется с Людочкой. С ней он, лишившись гиперопеки Маргариты, сможет повзрослеть в бытовом плане и все у них будет хорошо. Маргарита будет воспитывать Савву. А у Костика с Ритой тоже, думаю все будет хорошо)
Очень оптимистично! :good:
А Велюров? Может и ему что-нибудь хорошее предложите?
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Кино-клуб. Покровские ворота

Сообщение Евдокия »

миссисШ писал(а): 14 янв 2022, 22:05 Люблю этот фильм очень! Шикарная игра актёров! Фильм, как говорится, пошёл в народ. Разошёлся на цитаты
Как я вижу дальнейшую судьбу героев. Хоботов останется с Людочкой. Она будет его музой. Будет опекать его, приносить ему чай и тапочки, пока он будет читать ей стихи. Детей у них не будет.
Костя поменяет ещё не одну дюжину девушек, пока не остепенится лет в 35
Маргарита Павловна, как дама властная, окончательно посадит Савву под каблук.
Велюров сопьется окончательно
Вертихвостка спортсменка уедет на соревнования и там о сядет с новым хахалем
Велюрова жаль. А Костик разве не вычеркнул всех девушек ради Риты? Может он раньше остепенится?
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
ФЗЛ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:38

Кино-клуб. Покровские ворота

Сообщение ФЗЛ »

Евдокия писал(а): 14 янв 2022, 22:11
Весёлый Аноним писал(а): 14 янв 2022, 22:08 Обожаю этот фильм! Не знаю сколько раз уже смотрела и сколько ещё посмотрю!)
Мне видится, что Хоботов останется с Людочкой. С ней он, лишившись гиперопеки Маргариты, сможет повзрослеть в бытовом плане и все у них будет хорошо. Маргарита будет воспитывать Савву. А у Костика с Ритой тоже, думаю все будет хорошо)
Очень оптимистично! :good:
А Велюров? Может и ему что-нибудь хорошее предложите?
С Велюровым, надеюсь, ему встретится женщина типа Соевой)) Иначе, плохи его дела. Вертихвостка спортсменка точно с ним не останется
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Кино-клуб. Покровские ворота

Сообщение Евдокия »

Весёлый Аноним писал(а): 14 янв 2022, 22:15 С Велюровым, надеюсь, ему встретится женщина типа Соевой)) Иначе, плохи его дела. Вертихвостка спортсменка точно с ним не останется
Ох, боюсь как Соева его вдохновит. У него мадам Соева ассоциируется со злым гением. Велюрову нужна муза.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Кино-клуб. Покровские ворота

Сообщение Евдокия »

Расскажу, как сложилась жизнь настоящих обитателей коммуналки на Петровском бульваре.
Прототипами Хоботова, Маргариты Павловны и Саввы Игнатьевича стали литературовед Борис Песис (Хоботов), переводчик французской литературы Надежда Жаркова и Всеволод Рубцов (Савва Игнатьевич). Кстати, Н. Жаркова является переводчиком знаменитой серии "Проклятые короли" Мориса Дрюона. После истории с "Людочкой" Б. Песис вернулся к жене и они в продолжили жить в троём.
.
Прототипом Велюрова стал куплетист Илья Набатов (1896 г.р.). Он выступал на эстраде с 1920-х годов и в 1950-1960-ые был популярен. О его семье мне ничего узнать не удалось. Кроме того, что выступал вместе с младшим братом, который ему аккомпанировал.
пв19.jpg
пв19.jpg (43.57 КБ) 280 просмотров
.
Леонид Зорин счастливо жил с женой, но, к сожалению, она рано умерла. В семье родился сын. Леонид Генрихович отмечал, что актриса Валентина Воилкова, игравшая Риту, похожа на его жену в молодости.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
ФЗЛ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:38

Кино-клуб. Покровские ворота

Сообщение ФЗЛ »

Евдокия писал(а): 14 янв 2022, 22:20
Весёлый Аноним писал(а): 14 янв 2022, 22:15 С Велюровым, надеюсь, ему встретится женщина типа Соевой)) Иначе, плохи его дела. Вертихвостка спортсменка точно с ним не останется
Ох, боюсь как Соева его вдохновит. У него мадам Соева ассоциируется со злым гением. Велюрову нужна муза.
Да, муза, но очень волевая, чтобы удерживать Велюрова от излишеств)) Золотая середина между его пылкой страстью и ежовыми руковицами
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Кино-клуб. Покровские ворота

Сообщение Любая женщина »

Евдокия писал(а): 14 янв 2022, 22:57 Расскажу, как сложилась жизнь настоящих обитателей коммуналки на Петровском бульваре.
Прототипами Хоботова, Маргариты Павловны и Саввы Игнатьевича стали литературовед Борис Песис (Хоботов), переводчик французской литературы Надежда Жаркова и Всеволод Рубцов (Савва Игнатьевич). Кстати, Н. Жаркова является переводчиком знаменитой серии "Проклятые короли" Мориса Дрюона. После истории с "Людочкой" Б. Песис вернулся к жене и они в продолжили жить в троём.
.
Прототипом Велюрова стал куплетист Илья Набатов (1896 г.р.). Он выступал на эстраде с 1920-х годов и в 1950-1960-ые был популярен. О его семье мне ничего узнать не удалось. Кроме того, что выступал вместе с младшим братом, который ему аккомпанировал.
пв19.jpg
.
Леонид Зорин счастливо жил с женой, но, к сожалению, она рано умерла. В семье родился сын. Леонид Генрихович отмечал, что актриса Валентина Воилкова, игравшая Риту, похожа на его жену в молодости.
О, оказывается в жизни всё интереснее. И не так пессимистично, как я придумала). Хотя, если честно именно об этом фильме я не думала "а что будет после", до сегодняшнего дня. Уж больно здорово всё складывалось "там".
Большое спасибо за киноклуб! :Rose:
А какой фильм следующий? :oops:
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Кино-клуб. Покровские ворота

Сообщение Евдокия »

Любая женщина... писал(а): 14 янв 2022, 23:23 А какой фильм следующий? :oops:
По планам был фильм "По семейным обстоятельствам"
пв20.jpg
пв20.jpg (85.82 КБ) 265 просмотров
.
Надеюсь, никто не против?...
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Кино-клуб. Покровские ворота

Сообщение Евдокия »

Мадам Н. Д, писал(а): 14 янв 2022, 18:33 Немного хочу отойти от этого фильма и вернуться на минутку к " Иронии судьбы"! Нашла тут интересную заметку про фильм " Три тополя на Плющихе', и там прозвуча такая мысль- ведь у героини фильма тоже произошла нечаянная встреча с человеком, в которого она влюбляется, встреча , перевернувшая ее привычную жизнь. Также идёт развитие этого чувства, как и в " И С". Но тут Нюра не решается на перемены- муж, дети, заботы! Мне это показалось интересным! Может, в следующий раз именно этот фильм обсудим в сравнении!
"Три тополя на Плющихе" поставлю в список. Возможно, этот сюжет - позднего счастья, интересней рассмотреть на нескольких фильмах, где разные варианты решения героини.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Закрыто

Вернуться в «Кино-клуб»