Кино-клуб. Покровские ворота

Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Кино-клуб. Покровские ворота

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Любая женщина... писал(а): 15 янв 2022, 00:03
Евдокия писал(а): 14 янв 2022, 23:55
Любая женщина... писал(а): 14 янв 2022, 23:23 А какой фильм следующий? :oops:
По планам был фильм "По семейным обстоятельствам"
пв20.jpg
.
Надеюсь, никто не против?...
Здорово! И снова любимый))
прекрасная идея!
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Кино-клуб. Покровские ворота

Сообщение Любая женщина »

Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 15 янв 2022, 19:50
Любая женщина... писал(а): 14 янв 2022, 15:50 О, это я удачно заглянула)
Фильм ОБОЖАЮ! В Костика-Меньшикова была влюблена :oops: .
А если говорить, о том как сложилось дальше, то мне видится так:
Хоботов и Людочка расстанутся. Они оба слишком не приспособлены к жизни, а в советской стране хоть кто-то один должен был уметь добывать. "Потому что мамонта он вам достать не сможет!" (с). Она скорее всего найдет себе кого-то более земного. А вот насчёт его не знаю, может так и будет его Маргарита Пална опекать всю жизнь.
Насчёт Саввы и Маргариты, тоже не очень верю в "безоблачное счастье", он слишком прост для неё, не пристижен.
Самые грустные для меня преспективы у Костика. Мне кажется его Маргарита обрежет ему крылья, сделает из него "подходящего" для Котельнической набережной. Он станет ординарным и постепенно превратиться в "тоскливое нечто".
Наяда выберет тренера, он ей понятнее, чем Велюров с его тонкой душой артиста.
Короче как-то всё тоскливо в моей версии продолжения.

Ну, ведь это как бы Костик - Козаков,. который смотрит на снос дома. Так что он действительно стал более спокойным, интеллигентным, возможно, чиновником.... Исчез юношеский задор, но осталась интеллигентность, ум и неординарность, я думаю.

По поводу Хоботова и Маргариты Павловны я с вами согласна, их новые половинки им совсем не подходят.
Да, повзрослевший Костик это Козаков. Он интеллегентен, импозантен и наверное успешен. Просто мне кажется, что если Костик будет с Ритой, именно как она показана в фильме, он перестанет быть собой, а станет "соответствовать". У прототипов всё сложилось хорошо, но мы же рассуждаем о персонажах фильма, а тут мне кажется у Костика ни каких шансов.
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Кино-клуб. Покровские ворота

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Любая женщина... писал(а): 15 янв 2022, 20:06
Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 15 янв 2022, 19:50
Любая женщина... писал(а): 14 янв 2022, 15:50 О, это я удачно заглянула)
Фильм ОБОЖАЮ! В Костика-Меньшикова была влюблена :oops: .
А если говорить, о том как сложилось дальше, то мне видится так:
Хоботов и Людочка расстанутся. Они оба слишком не приспособлены к жизни, а в советской стране хоть кто-то один должен был уметь добывать. "Потому что мамонта он вам достать не сможет!" (с). Она скорее всего найдет себе кого-то более земного. А вот насчёт его не знаю, может так и будет его Маргарита Пална опекать всю жизнь.
Насчёт Саввы и Маргариты, тоже не очень верю в "безоблачное счастье", он слишком прост для неё, не пристижен.
Самые грустные для меня преспективы у Костика. Мне кажется его Маргарита обрежет ему крылья, сделает из него "подходящего" для Котельнической набережной. Он станет ординарным и постепенно превратиться в "тоскливое нечто".
Наяда выберет тренера, он ей понятнее, чем Велюров с его тонкой душой артиста.
Короче как-то всё тоскливо в моей версии продолжения.

Ну, ведь это как бы Костик - Козаков,. который смотрит на снос дома. Так что он действительно стал более спокойным, интеллигентным, возможно, чиновником.... Исчез юношеский задор, но осталась интеллигентность, ум и неординарность, я думаю.

По поводу Хоботова и Маргариты Павловны я с вами согласна, их новые половинки им совсем не подходят.
Да, повзрослевший Костик это Козаков. Он интеллегентен, импозантен и наверное успешен. Просто мне кажется, что если Костик будет с Ритой, именно как она показана в фильме, он перестанет быть собой, а станет "соответствовать". У прототипов всё сложилось хорошо, но мы же рассуждаем о персонажах фильма, а тут мне кажется у Костика ни каких шансов.
Я тож именно о персонаже - Козаков же как постаревший персонаж Костик показан, я думаю... и что-то от Костика все же сохранилось. Я думаю, он сумел совместить успешность и "соответствие" и свой характер и задор. Верю, что он сумел не сломаться под Ритиным напором)
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Кино-клуб. Покровские ворота

Сообщение Любая женщина »

Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 15 янв 2022, 20:14
Любая женщина... писал(а): 15 янв 2022, 20:06
Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 15 янв 2022, 19:50


Ну, ведь это как бы Костик - Козаков,. который смотрит на снос дома. Так что он действительно стал более спокойным, интеллигентным, возможно, чиновником.... Исчез юношеский задор, но осталась интеллигентность, ум и неординарность, я думаю.

По поводу Хоботова и Маргариты Павловны я с вами согласна, их новые половинки им совсем не подходят.
Да, повзрослевший Костик это Козаков. Он интеллегентен, импозантен и наверное успешен. Просто мне кажется, что если Костик будет с Ритой, именно как она показана в фильме, он перестанет быть собой, а станет "соответствовать". У прототипов всё сложилось хорошо, но мы же рассуждаем о персонажах фильма, а тут мне кажется у Костика ни каких шансов.
Я тож именно о персонаже - Козаков же как постаревший персонаж Костик показан, я думаю... и что-то от Костика все же сохранилось. Я думаю, он сумел совместить успешность и "соответствие" и свой характер и задор. Верю, что он сумел не сломаться под Ритиным напором)
Тогда я тоже буду верить :) . Но сомневаться :D
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Кино-клуб. Покровские ворота

Сообщение Евдокия »

Маркиза писал(а): 15 янв 2022, 19:39 Когда не могу сказать прощай? Ыыыыыыыыыыыыыыыыыы!
Расписание кино-клуба на январь:
21 января – По семейным обстоятельствам
28 января – Не могу сказать прощай
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9261
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Кино-клуб. Покровские ворота

Сообщение Маркиза ангелов »

Евдокия писал(а): 15 янв 2022, 23:17
Маркиза писал(а): 15 янв 2022, 19:39 Когда не могу сказать прощай? Ыыыыыыыыыыыыыыыыыы!
Расписание кино-клуба на январь:
21 января – По семейным обстоятельствам
28 января – Не могу сказать прощай
Урааааа!
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Кино-клуб. Покровские ворота

Сообщение Ираида »

Маркиза писал(а): 15 янв 2022, 19:39
Евдокия писал(а): 15 янв 2022, 15:12
ираида писал(а): 15 янв 2022, 07:36 Спасибо огромное за тему! У меня складывались довольно непростые отношения с этим замечательным фильмом. Лет 30 назад отстранённость была, не скучно, но и неинтересно; гляну - и мимо, мимо, не доросла... Потом рассмотрела, распробовала, удивилась сама себе, обрадовалась. Лет десять назад пересматривала, полюбила, цитировала. Сейчас время другое, костюмы другие, автомобили, квартиры с другой мебелью - всё другое, наносное. А настоящее, доброе как раз и живёт в таких фильмах, хранится до поры до времени и ждёт пока душа дорастёт...(пафосный смайлик)
Пожалуйста! Приходите в следующую пятницу на очередное обсуждение. Будет ещё один атмосферный фильм, надеюсь, не менее любимый и интересный! :Rose:
Когда не могу сказать прощай? Ыыыыыыыыыыыыыыыыыы!
Вот да, именно не могу. :) У меня несколько таких фильмов, которые постучались в сердце и ушли - не открыла я им. А потом - Упс!! - опомнишься, а они, фильмы эти, уже и в голове, и в душе. Вот, недавно такая история произошла с мистической трагикомедией "Монах и бес", и теперь я доолго не расстанусь с этим шедевром. ;-)
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9261
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Кино-клуб. Покровские ворота

Сообщение Маркиза ангелов »

ираида писал(а): 16 янв 2022, 03:17
Маркиза писал(а): 15 янв 2022, 19:39
Евдокия писал(а): 15 янв 2022, 15:12

Пожалуйста! Приходите в следующую пятницу на очередное обсуждение. Будет ещё один атмосферный фильм, надеюсь, не менее любимый и интересный! :Rose:
Когда не могу сказать прощай? Ыыыыыыыыыыыыыыыыыы!
Вот да, именно не могу. :) У меня несколько таких фильмов, которые постучались в сердце и ушли - не открыла я им. А потом - Упс!! - опомнишься, а они, фильмы эти, уже и в голове, и в душе. Вот, недавно такая история произошла с мистической трагикомедией "Монах и бес", и теперь я доолго не расстанусь с этим шедевром. ;-)
Я про фильм.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Закрыто

Вернуться в «Кино-клуб»