Не могу сказать "прощай". Кино-клуб

Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Не могу сказать "прощай". Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Всем здравствуйте.
Сегодня наша встреча посвящена фильму «Не могу сказать "прощай"». Фильм вышел в 1982 году и стал лидером кинопроката, заняв 4-е место. Его посмотрели более 34 млн. зрителей.
.
1.jpg
1.jpg (62.61 КБ) 421 просмотр
.
Всё началось с того, что в одном из номеров журнала «Юность» режиссёр Борис Дуров увидел очерк журналистки Лилии Неменовой о юноше, который оказался парализован, но благодаря девушке, ухаживающей за ним, смог встать на ноги. Из этого коротенького очерка и родился сценарий «Время любить».
.
2.jpg
2.jpg (20.3 КБ) 421 просмотр
.
Знакомые Юрия Дурова удивлялись, как режиссёр, снявший популярнейший фильм «Пираты ХХ века» решил обратиться к мелодраме? Мэтр приключенческого жанра и вдруг слезливая мелодрама… Но никакой тайны не было. Борись Дуров не повторялся.
«Мне хотелось сделать фильм о всепобеждающей, почти невероятной любви, которая могла бы быть нравственным примером для молодежи… Ради любимого, ради любви Лида приезжает из города в деревню, обрекает себя на не очень-то ласковый прием не звавшего ее, когда-то оскорбившего Сергея, то есть, по сути, совершает подвиг всепрощения, подвиг любви, ничего не требующей взамен, кроме счастья быть опорой дорогому для нее человеку. Поступок ее благороден и вместе с тем естественен и прост. Этим-то она и вызывает, наверное, интерес у зрителей… Для стармеха «кулаки» нужны были по необходимости. Добро Лиды проявляет себя по-иному, но так же необоримо, с таким же напором и самоотверженностью. Стармех не задумывается о возможности личной гибели, ранения или травмы, Лида – о «здравом смысле», об уязвленной гордости отверженной девушки, о нарушенном порядке устоявшейся жизни. И в обоих случаях добро побеждает».
.
3.jpg
3.jpg (61.22 КБ) 421 просмотр
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Не могу сказать "прощай". Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

На роль главной героини Лиды Теняковой была утверждена молодая актриса Владимирского театра драмы Анастасия Иванова
Увидев перед собой Анастасию, Борис Дуров сразу понял – вот его героиня. Никакие другие кандидатуры его уже не устраивали. Для Анастасии это была первая большая роль в кино, она же осталась единственной главной ролью.
.
4.jpg
4.jpg (47.52 КБ) 420 просмотров
.
В фильме Лида Тенякова водит грузовик, но в жизни Анастасия водить машину не умела. Обучение вождению шли параллельно со съёмками фильма, но постичь азы вождения Анастасия не успела. Однако, когда актрису спросили «умеет ли она водить машину», Анастасия уверенно сказала «да» и села за руль. И несмотря на то, что в кадре актриса уверенно ведёт грузовик, маневрируя на полной скорости, водить машину Анастасия так и не научилась.
.
5.jpg
5.jpg (28.83 КБ) 420 просмотров
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Не могу сказать "прощай". Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Ещё одно открытие фильма – Татьяна Паркина, которая сыграла красавицу Марту. Она появилась на съёмочной площадке благодаря директору картины Марку Левину, который встретился с ней на картине Сергея Герасимова «Красное и черное». Татьяна Паркина там сыграла маленькую роль служанки Элизы, горничной мадам де Реналь. Ещё одна эпизодическая роль Татьяны - стюардесса Тимофеева в фильме «Мимино».
Платиновая блондинка с белой восковой кожей, холодная и спокойная Марта и эмоциональная простушка с большими глазами - Лида. Обе героини очень оттеняли друг друга.
Стоит отметить, что в жизни Татьяна Паркина была полной противоположностью своей героине - мягкая, добрая, скромная.
.
6.jpg
6.jpg (40.51 КБ) 419 просмотров
7.jpg
7.jpg (22.53 КБ) 419 просмотров
.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Не могу сказать "прощай". Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Главную мужскую роль – Сергея Ватагина Борис Дуров думал отдать Николаю Ерёменко, с которым до этого работал на фильме «Пираты ХХ века». Но скоро от этой идеи отказался. Режиссёр хотел снять историю Сергея и Лиды предельно достоверно, чтобы зрители увидели не актёров, а простых людей. Исполнителей стали искать среди неизвестных актёров.
Перед ассистентами была поставлена задача найти актёра, похожего на молодого Евгения Урбанского. Поиски шли долго, а Дуров всё не находил своего героя. И вот ассистент режиссёра пришла в школу-студию МХАТ, где и нашла Сергея Варчука.
Варчук приглашение на пробы сначала воспринял как шутку, но на встречу с режиссёром пошёл.
- Как вам сценарий? - спросил Борис Дуров, не поднимая головы.
- Что-то нравится, что-то нет, ответил самоуверенно студент.
Режиссёр удивлённо поднял глаза и посмотрел на актёра поверх очков.
- Как бы вы охарактеризовали вашего персонажа 2-3 словами? – ещё один дежурный вопрос.
- Местный король танцплощадки, - ответил Сергей.
- Надо же, - удивился режиссёр, - у меня даже рабочее название сценария такое было – «король танцплощадки».
- Значит, мы с Вами правильно трактуем нашего героя, - набравшись наглости улыбнулся Варчук.
Эта дерзость и самоуверенность понравились Дурову и после проб, он утвердил актёра на роль.

Е. Урбанский. С. Варчук
9.jpg
9.jpg (91.63 КБ) 417 просмотров
.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Не могу сказать "прощай". Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Подготовка к роли для Сергея Варчука была серьёзной. Дуров направил его в отделение травм спинного мозга Московского травматологического центра. Практически каждый день в течении месяца актёр ездил в больницу, общался с пациентами, изучал их поведение, пластику, психо-физику, настроение. К актёру даже прикрепили одного больного, который ездил с Варчуком по отделениям, всё показывал и рассказывал.
Для ещё большей достоверности, во время съёмок сцен прикованного к постели героя, на Сергея Варчука надевали специальный корсет, который не только сковывал движения актёра, но и доставлял физическую боль. Но всё это помогло убедительно показать страдания героя.
.
10.jpg
10.jpg (48.17 КБ) 415 просмотров
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Не могу сказать "прощай". Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

На съёмках Сергею Варчуку очень понравилась холодная и спокойная Татьяна Паркина. Единственный недостаток, который он отметил у партнёрши – наличие молодого мужа, который приехал с актрисой на съёмки. «Что ж ты в Тулу со своим самоваром?» - упрекал Татьяну Сергей.
Когда снимали постельную сцену Варчук всё-время норовил пошалить и под одеялом прижать Паркину к себе покрепче. На что Борис Дуров всё время кричал: «Руку на одеяло!».
За всем этим с интересом наблюдал не только муж Паркиной, но и все желающие. Комната Сергея и Марты, где стоит кровать – это не комната, а помост с двумя стенами. Над головой небо, вокруг люди.
.
11.jpg
11.jpg (44.12 КБ) 414 просмотров
.
А вот с Анастасией Ивановой, которая по фильму становилась женой Сергея и его главной любовью, актёр вёл себя подчёркнуто вежливо и деликатно. Он определил для себя, что Настя девушка серьёзная, не для флиртов. Сама Настя была влюблена в актёра Бориса Невзорова и всякие вольности сразу пресекала.
.
12.jpg
12.jpg (34.73 КБ) 412 просмотров
.
13.jpg
13.jpg (42.31 КБ) 412 просмотров
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Не могу сказать "прощай". Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Преданного и влюблённого Васю сыграл Александр Коршунов.
Для своей роли ему тоже потребовалась серьёзная подготовка. Его также как и Анастасию Иванову обучали вождению. Но во время съёмок погони на мотоцикле с коляской актёр чуть не пострадал. Во время выполнения трюка, Александр понял, что не вписывается в поворот и мотоцикл понесло под откос. Актёр успел крикнуть инструктору, который сидел сзади, что они падают, чтобы тот прыгал. Успели выпрыгнуть оба, а мотоцикл с грохотом свалился в овраг. Коршунов очень переживал. А Борису Дурову пришлось от некоторых мотоциклетных сцен с участием актёра отказаться. Александр был этим очень расстроен, но ничего не мог с собой поделать. С мотоциклом он не сработался.
Сцену, где Вася на полном ходу должен перебраться с мотоцикла на грузовик Лиды, чтобы заглушить двигатель, исполнил каскадёр Владимир Жариков. Он уже много снимался в кино. В фильме «Место встречи изменить нельзя» именно Владимир Жариков так ловко обращается с ножом (сцена у Горбатова за столом). Он ловко перелезал на грузовик, а Александр Коршунов уже на крупным плане останавливал грузовик.
.
14.jpg
14.jpg (22.56 КБ) 411 просмотров
15.jpg
15.jpg (49.29 КБ) 411 просмотров
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Не могу сказать "прощай". Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Много дублей пришлось делать и в сцене свадьбы Марты и Сергея, когда Лида на грузовике обливает их из лужи. То грузовик не попал в лужу, то брызги не так полетели… Было сшито много свадебных платьев и после каждого дубля Татьяну Паркину мыли, сушили и одевали в новое платье.
.
16.jpg
16.jpg (83.61 КБ) 410 просмотров
17.jpg
17.jpg (39.03 КБ) 410 просмотров
.
Самые опасные съёмки – валка леса. Съёмки проходили в Серпуховском леспромхозе. Актёров и для этой сены отправили на обучение и в кадре лес они валили сами.
В сцене, где на Сергея падает дерево, актёр настоял сниматься сам, без каскадёра. Директор картины, режиссёр, актёр подписали кучу документов об ответственности. На съёмочной площадке дежурит скорая помощь. Актёра страхует каскадёр, всё тот же Владимир Жариков.
Сначала сняли падающее целое дерево, потом с ели срезали верхушку в 3 м и сбросили её на почти лежащего Сергея. Так была снята эта сцена.
.
18.jpg
18.jpg (28.76 КБ) 410 просмотров
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Не могу сказать "прощай". Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

В фильм вошла и удачная импровизация … кошки.
По сценарию после неудачной ночи с женой, парализованный Сергей засыпает с кошкой. Проснувшись один, Сергей понимает, что Марты нет и рядом с ним только кошка.
Кошку уложили в кровать, дали ей что-то вкусное, чтобы она спокойно лежала. Мотор. Сергей просыпается, Марты нет.. И вдруг кошка потягивается и протягивает ему лапку – пожалела! У героя и слёзы и какое-то облегчение… Стоп. Снято. Аплодисменты. Так кошка помогла актёры сыграть сложную сцену.
.
19.jpg
19.jpg (35.35 КБ) 409 просмотров
20.jpg
20.jpg (35.85 КБ) 409 просмотров
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Не могу сказать "прощай". Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Съёмки финальной сцены дотянули до конца октября. Снимали в санатории. Окружающие отдыхающие прогуливаются по аллеям в демисезонном пальто, а актёры плещутся в реке. Чтобы не простыть, между дублями Сергей и Анастасия грелись у большой машины, которая снабжала электричеством все осветительные приборы на площадке. Чтобы не простыть, использовали старый дедовский способ – 100 грамм на растирание и внутрь. Особо бдительные отдыхающие написали на киностудию жалобу, что съёмочная группа спаивает молодых артистов. Скандал удалось погасить, но при сдаче картины эта жалоба вышла съёмочной группе боком.
В фильме участвовало много молодых актёров и алкоголь на съёмочной площадке был. Однако Борис Дуров это не одобрял. Когда он заметил, что молодые актёры массовки входят в кадр после весёлых ночей, он строго им высказал: «Если так пить артисту, морда превращается в жо*у».
.
21.jpg
21.jpg (45.9 КБ) 408 просмотров
22.jpg
22.jpg (43.91 КБ) 408 просмотров
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Не могу сказать "прощай". Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Роль Татьяны Паркиной, несмотря на сопротивление режиссёра, кардинально поменяли. Кино-руководство решило ещё больше подчеркнуть контрастность двух героинь – Марты и Лиды. В сценарии изначально роль Марты не была отрицательной, но чем дальше Татьяна снималась, тем больше не узнавала свою героиню. Из неё сделали просто змею подколодную, убрав всё человечное. А на сдаче картины кино-начальники решили лишить Марту и её голоса, услышав прибалтийский акцент. Актрису предложили переозвучить. Режиссёр был в ужасе. Это грубое вмешательство стоило ему здоровья. Но неожиданно против приёмной комиссии выступила молодая актриса Татьяна Паркина. Она сумела отстоять собственный голос, но не суть роли.
.
8.jpg
8.jpg (58.38 КБ) 407 просмотров
23.jpg
23.jpg (35.06 КБ) 407 просмотров
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Не могу сказать "прощай". Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Не последнюю роль в фильме играет музыка. Если фильм о «короле танцплощадки», то на этой танцплощадке должна играть особенная музыка.
Борис Дуров искал самодеятельную группу со своими инструментами и любящую западную музыку. Композитор фильма Евгений Геворгян посоветовал группу «Город».
Рок-группа «Город» и солист Сергей Минаев были скандально известны в своих кругах, но широкому зрителю были не знакомы. Началось сотрудничество.
.
24.jpg
24.jpg (74.31 КБ) 406 просмотров
.
Геворгян принёс ребятам свою музыку и попросил сделать аранжировку в стиле панк (как Нина Хаген). «Где я и где Нина Хаген», - смеялся позже Сергей Минаев. Песне «Ты» на стихи В. Маяковского ребята сделали стильную аранжировку.
Сергей Минаев признавался, что уже во время съёмок они с ребятами из группы поняли, что снимаются в кино «для пап и дедушек». И только со временем понял в каком замечательном фильме ему посчастливилось поучаствовать.
.
25.jpg
25.jpg (101.46 КБ) 406 просмотров
.
Для съёмок им выдали разноцветные комбинезоны, которые остались от съёмок фильма «Москва-Кассиопея». Но т.к. комбинезоны были на подростков, то на некоторых музыкантах они разошлись.
.
26.jpg
26.jpg (60.39 КБ) 406 просмотров
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Не могу сказать "прощай". Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Ещё немного о комбинезонах.
В 1982 году комбинезоны вошли в моду, как мужскую, так и женскую. В журналах предлагали выкройки, но модницы стремились достать (именно достать) комбинезон шёлковый из-за границы. Это был просто шик.
В моду входят и брюки «бананы», которые визуально делали дам стройными.

Из модных журналов за 1982 год
27.jpg
27.jpg (147.86 КБ) 405 просмотров
28.jpg
28.jpg (117.96 КБ) 405 просмотров
29.jpg
29.jpg (112.36 КБ) 405 просмотров
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Не могу сказать "прощай". Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

В фильме звучит и другая музыка.
На свадьбе Сергея и Марты в фильме звучит песня знаменитой итальянской певицы Раффаэллы Карры – Joggin.
Прикованный к кровати Сергей поёт очень красивую песню «Вьюн над водой» Олега Митяева.
.
Что ещё слушали в 1982 году?
Лидерами хит-парада у советских людей в 1982 году стали песни:
ВИА Верасы – Завируха
В. Толкунова – Я не могу иначе
А. Пугачева – Старинные часы
ВИА Ялла – Учкудук
С. Ротару – Меланколие
.
В тоже время популярны:
Зоопарк – Лето
ДДТ – Не стреляй
В. Цой – Алюминиевые огурцы
ВИА Земляне – Поверь в мечту
Машина Времени – Поворот (её спела даже С. Ротару)

Видя этот список, можно теперь увидеть, какая неформальная музыка звучала на танцплощадке в фильме.
.
30.jpg
30.jpg (109.46 КБ) 402 просмотра
34.jpg
34.jpg (26.07 КБ) 402 просмотра
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Не могу сказать "прощай". Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Сдача картины совпала с антиалкогольной кампанией. Из картины вырезали некоторые застольные сцены, пустые бутылки под кроватью Сергея. Режиссёру припомнили жалобу о спаивании актёров.
Картину приняли на унизительных условиях. Ей дали вторую прокатную категорию. Премьера фильма проходила без анонсов, без рекламы. Но у картины был такой успех и такие кассовые сборы, что руководству киностудии им. Горького пришлось пойти на почти беспрецедентный шаг – повысить картине категорию во время проката.
.
31.jpg
31.jpg (53.13 КБ) 399 просмотров
.
Так удачно начавшаяся карьера молодых актёров продолжения не получила. Они в общем-то остались актёрами одной роли- Сергеем, Лидой, Мартой, Васей.
Анастасия Иванова снялась ещё в двух картинах в эпизодах. В 1993 году она была убита в своей квартире. Убийцу нашли через несколько лет. Судьба распорядилась так, что убийца Анастасии Ивановой был убит.
Актрисой одной роли осталась и Татьяна Паркина. Мало кто знает, что Татьяна была ещё и певицей. В 2020 году Татьяна Паркина умерла в возрасте 68 лет.
Сергей Варчук продолжает сниматься, в основном в сериалах. Повторить успех «Не могу сказать прощай» не удалось. Но у него была эта звёздная роль.
.
32.jpg
32.jpg (50.85 КБ) 399 просмотров
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Не могу сказать "прощай". Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Давайте поговорим об этом фильме и о любви.
У вас была в жизни такая «безумная» любовь? Или разочарование?
Что для вас этот фильм? История о чистой любви (такой, как, например, у Ромео и Джульетты, у Тристана и Изольды) или история о зависимости, предательстве, коварстве? А может «дешёвое повидло для домохозяек»? (встречала и такое определение)
В фильме две героини, две противоположности - Лида и Марта. Лида показана преданной, всепрощающей , а Марта корыстной предательницей. Белое и чёрное. Но так ли это монотонно?
Жду вас в теме...
.
33.jpg
33.jpg (45.79 КБ) 396 просмотров
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Не могу сказать "прощай". Кино-клуб

Сообщение Мадам Н. Д. »

Смотрела давно- показалась история сказкой. Но я тогда в сказки верила, и фильм в основном понравился. Сейчас пересмотрела - уже в сказку не верится :o
Но нравятся приметы того времени, чистота отношений Лиды и Сергея. музыка фильма. Но сказать, что я потрясена фильмом- как-то не могу :sorry:
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Не могу сказать "прощай". Кино-клуб

Сообщение Любая женщина »

Фильм смотрела довольно давно, в детстве, юности, тогда, да, он мне казался фильмом о всемогущей настоящей любви. Такой самой-самой! Лидой я восхищалась, Марта меня злила.
А вот сейчас задумалась, а так ли это? И будут ли вместе Лида и Сергей? Почему-то в любовь уже не так верится. Есть благодарность, зависимость, но вот любовь?
Наверное пересматривать не буду, пусть останется то впечатление.
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9378
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Не могу сказать "прощай". Кино-клуб

Сообщение Маркиза ангелов »

Я настолько люблю этот фильм, что при прочтении даже делала заметки.
Итак, на самом деле эта история в жизни кончилась нехорошо- парень ушел от своей спасительницы.
Актриса играющая Лиду 100 % попала в роль!
Не верю, что актриса, играющая Марту в жизни хороший человек, у неё глаза на пробных снимках злые.
Варчук похож на Урбанского, такой же красавчик, женская погибель! Когда читала про корсет, стало его жаль.
Про постельную сцену - Руку на одеяло - повеселило. :lol: :lol: :lol:
Было сшито много свадебных платьев и сделано много дублей сцены с лужой - сильная сцена, при просмотре мне больно за Лиду.
Импровизация кошки - круто! Значит актер чувственно играл.
Группа Город от силы поп-рок.
История про комбезы, которые малы - :lol: :lol: :lol:
Лето Майка и Я сажаю алюминиевые огурцы - шедевры советского рока! Не могу не сказать, что без Майка и его Зоопарка не было бы Цоя.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9378
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Не могу сказать "прощай". Кино-клуб

Сообщение Маркиза ангелов »

Была у меня безумная любовь, жаль, что слушала не сердце.
Я как всегда могу объяснить лишь при помощи астрологии. Так вот планета жалости у меня в плохом доме, поэтому помощь, которую я оказываю бьет по мне черной неблагодарность. Поэтому я восхищаюсь главной героиней, фильм для меня - сказка, в которой все кончается хорошо.
Огромное спасибо за тему!!!! Было безумно интересно читать. :Rose: :Rose: :Rose:
Буду ждать следующую часть, надеюсь, что когда-нить обсудим Любовь и голуби.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Закрыто

Вернуться в «Кино-клуб»