Одиноким предоставляется общежитие. Кино-клуб

Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Одиноким предоставляется общежитие. Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Мадам Н. Д, писал(а): 04 фев 2022, 17:39 Примерно вот такая шляпа была у меня. Я ее долго хранила на память, даже, когда разошлась с мужем, она жила, Свадебное платье я брала на прокат, а на 2 день - шила в ателье.

Изображение
Очень красивая шляпа!
Точно! Ещё была традиция устраивать второй день и на него тоже искать нарядное платье.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Одиноким предоставляется общежитие. Кино-клуб

Сообщение Любая женщина »

И снова любимый фильм! Спасибо! :Rose:
В общежитии не жила. А вот с проблемой одиночества столкнулась близко. Меня даже знакомить пытались. Так как замуж меня занесло уже после тридцати, то моя тетушка (жена папиного брата) несколько раз устраивала мне встречи с родственниками своих знакомых. Кажется после второй или третьей попытки я взбунтовалась, такую некондицию надо было постараться найти :D :D .
К сожалению проблема эта и сейчас есть, не смотря на то, что появился интернет и всякие соц сети. Что бы написать "одинокая женщина желает познакомиться" нужна определенная смелость.
Фильм люблю, потому что и большим девочкам нужны сказки! Ну и Михайлов тут просто душка, так от дев шарахается)).
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Одиноким предоставляется общежитие. Кино-клуб

Сообщение Мадам Н. Д. »

Насчет подарков- девочка из группы выходила замуж , и тут как раз в центральном магазине выбросили неплохие чайные сервизы, мы в складчину купили! Но сервиз наш был или 3 или 4 среди других подарков- уж не знаю, что они с ними потом делали! :ROFL:
Вот типа такого, они тогда пользовались спросом!
А нам на свадьбу надарили столько постельного белья, что я еще лет 5 или больше ничего не покупала!! Были даже пододеяльники с подписями Минздрава - уж не знаю, кто дарил!! Такие в больницах были! :ROFL:

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9385
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Одиноким предоставляется общежитие. Кино-клуб

Сообщение Маркиза ангелов »

Евдокия писал(а): 04 фев 2022, 17:48
Маркиза писал(а): 04 фев 2022, 17:34 Никогда не жила в общаге.
Никогда не сталкивалась с проблемой знакомства.
Свахи сейчас очень нужны - в инете много тех кто ищет секс. А свахи бы таких отсеивали!
Главный герой и един. Мужчина и завидный жених одновременно.
Думаю, что вчера что сегодня завидный жених и невеста одно и тоже. Красивый, умный, богатый...
Люблю этот фильм! Он дает надежду, что каждый рано или поздно найдет свое счастье.
Спасибо огромное!!!!!! Мне очень нравятся небольшие экскурсы в историю платьев, музыки и т.д. По ходу фильма. Замечательная идея!
Я тоже за свах! А где их взять?
Но Виктор Петрович не был богатым женихом. У него, как и у Веры Николаевны, своего жилья нет. Он жил в конуре (как девушки её назвали) в общаге.
Я стараюсь не только про фильм поговорить, но и рассмотреть проблему, которую фильм поднял. И всё это без отрыва от той эпохи. И сравнить с нашим временем. Так показалось интересней.
В общежитии и он был завидным.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Одиноким предоставляется общежитие. Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Мадам Н. Д, писал(а): 04 фев 2022, 17:36 Была и еще одна киносваха- героиня Ахеджаковой в фильме " Москва слезам не верит"- директриса клуба знакомств. Помните, как она говорила: "Мужчин не хватает!", и удивлялась: "Ну, если уж в Моссовете.." и предлагала: .У меня есть для Вас один вариант". "У нас же не брачное агентство, у нас - клуб!"

Изображение
Героиня Ахеджаковой всё же больше организатор встреч по интересам, а не сваха. Она не ставила цель поженить. Но проблему одиночества была обозначена уже в 1979 году.
А вот героиня Людмилы Ивановой в "Самой обаятельной и привлекательной" - Клавдия Матвеевна - да, сватала Лёху Пряхина.
.
37.jpg
37.jpg (56.93 КБ) 252 просмотра
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Hesba
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 14:24

Одиноким предоставляется общежитие. Кино-клуб

Сообщение Hesba »

Евдокия писал(а): 04 фев 2022, 17:41
Hesba писал(а): 04 фев 2022, 17:25 В общежитии я бы наверное не выдержала.
В последнее время хоть самой становиться свахой.
Столько возможностей в сетях, но не продуктивно.
Много ищущих молодых 30 и безуспешно.
Такая сваха, лично знающая людей, лучше пунктов совпадения.
Странно... Сейчас и возможностей больше и люди стали более раскрепощены... Владимир Симонов (играл Митьку) вспоминал, что тогда, чтобы пригласить девушку, надо было для храбрости принять 100 грамм. Зажим был невероятный. Это и Михайлов отмечал. А сейчас нет никакого давления, а познакомится по-прежнему тяжело. Почему?
Пока отсеешь все никчемное. Уже нет желание дальше пробовать.
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Одиноким предоставляется общежитие. Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Любая женщина... писал(а): 04 фев 2022, 17:57 И снова любимый фильм! Спасибо! :Rose:
В общежитии не жила. А вот с проблемой одиночества столкнулась близко. Меня даже знакомить пытались. Так как замуж меня занесло уже после тридцати, то моя тетушка (жена папиного брата) несколько раз устраивала мне встречи с родственниками своих знакомых. Кажется после второй или третьей попытки я взбунтовалась, такую некондицию надо было постараться найти :D :D .
К сожалению проблема эта и сейчас есть, не смотря на то, что появился интернет и всякие соц сети. Что бы написать "одинокая женщина желает познакомиться" нужна определенная смелость.
Фильм люблю, потому что и большим девочкам нужны сказки! Ну и Михайлов тут просто душка, так от дев шарахается)).
Точно, чтобы так прямо заявить "желаю познакомиться с целью создания семьи" нужна смелость или отчаяние. И я столкнулась с проблемой одиночества. Тоже замуж вышла далеко за 30. И как Вера уже крест на себе поставила. И фильм этот люблю именно из-за надежды, которую он даёт.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Одиноким предоставляется общежитие. Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Hesba писал(а): 04 фев 2022, 18:08 Пока отсеешь все никчемное. Уже нет желание дальше пробовать.
Если существует такая потребность в свахах, то почему эта сфера так слабо развита? Разве спрос не рождает предложение?
Или люди всё ещё стесняются обращаться к свахам и нужна определённая смелость, чтобы заявить "одинокая женщина желает познакомится "? Скажу про себя - мне бы духу, наверно, не хватило.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Одиноким предоставляется общежитие. Кино-клуб

Сообщение Мадам Н. Д. »

Изображение
[/quote]

Очень красивая шляпа!
Точно! Ещё была традиция устраивать второй день и на него тоже искать нарядное платье.
[/quote]
Ну. это не моя, но очень похожа на ту, что было у меня.
И второй день почти обязателен, особенно в деревнях :drinks:
Аватара пользователя
Hesba
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 14:24

Одиноким предоставляется общежитие. Кино-клуб

Сообщение Hesba »

Любая женщина... писал(а): 04 фев 2022, 17:57 И снова любимый фильм! Спасибо! :Rose:
В общежитии не жила. А вот с проблемой одиночества столкнулась близко. Меня даже знакомить пытались. Так как замуж меня занесло уже после тридцати, то моя тетушка (жена папиного брата) несколько раз устраивала мне встречи с родственниками своих знакомых. Кажется после второй или третьей попытки я взбунтовалась, такую некондицию надо было постараться найти :D :D .
К сожалению проблема эта и сейчас есть, не смотря на то, что появился интернет и всякие соц сети. Что бы написать "одинокая женщина желает познакомиться" нужна определенная смелость.
Фильм люблю, потому что и большим девочкам нужны сказки! Ну и Михайлов тут просто душка, так от дев шарахается)).
После 30 самое время, зачем торопиться.Слово одинокая ещё несёт для многих негативный оттенок.
Лучше переформулировать. Не понимаю, почему так писали.
Аватара пользователя
Hesba
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 14:24

Одиноким предоставляется общежитие. Кино-клуб

Сообщение Hesba »

Мадам Н. Д, писал(а): 04 фев 2022, 18:18 Изображение
Очень красивая шляпа!
Точно! Ещё была традиция устраивать второй день и на него тоже искать нарядное платье.
[/quote]
Ну. это не моя, но очень похожа на ту, что было у меня.
И второй день почти обязателен, особенно в деревнях :drinks:
[/quote]

И по три дня гуляли.
Аватара пользователя
Hesba
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 14:24

Одиноким предоставляется общежитие. Кино-клуб

Сообщение Hesba »

Евдокия писал(а): 04 фев 2022, 18:03
Мадам Н. Д, писал(а): 04 фев 2022, 17:36 Была и еще одна киносваха- героиня Ахеджаковой в фильме " Москва слезам не верит"- директриса клуба знакомств. Помните, как она говорила: "Мужчин не хватает!", и удивлялась: "Ну, если уж в Моссовете.." и предлагала: .У меня есть для Вас один вариант". "У нас же не брачное агентство, у нас - клуб!"

Изображение
Героиня Ахеджаковой всё же больше организатор встреч по интересам, а не сваха. Она не ставила цель поженить. Но проблему одиночества была обозначена уже в 1979 году.
А вот героиня Людмилы Ивановой в "Самой обаятельной и привлекательной" - Клавдия Матвеевна - да, сватала Лёху Пряхина.
.
37.jpg
Ну как сказать не сваха конечно, но побочный эффект таких встреч и клубов - познакомиться и в идеале создать ячейку.
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Одиноким предоставляется общежитие. Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Hesba писал(а): 04 фев 2022, 18:24 Ну как сказать не сваха конечно, но побочный эффект таких встреч и клубов - познакомиться и в идеале создать ячейку.
Да, были и клубы по интересам, и танцы для тех, кому за 30. Но почему-то это не решало проблему одиночества.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Hesba
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 14:24

Одиноким предоставляется общежитие. Кино-клуб

Сообщение Hesba »

Евдокия писал(а): 04 фев 2022, 18:16
Hesba писал(а): 04 фев 2022, 18:08 Пока отсеешь все никчемное. Уже нет желание дальше пробовать.
Если существует такая потребность в свахах, то почему эта сфера так слабо развита? Разве спрос не рождает предложение?
Или люди всё ещё стесняются обращаться к свахам и нужна определённая смелость, чтобы заявить "одинокая женщина желает познакомится "? Скажу про себя - мне бы духу, наверно, не хватило.
Это как то вымерло, но ведь действительно особенно последние 2 года показали, проблема ещё какая.
Интернет не справляется, миллион шансов, а все не так гладко.
Там нервы надо иметь и постоянно отсеивать. Много вранья. И цели разные.

Преимущество свахи, как я уже написала раньше, лично знает людей.
И может в процессе немножко помочь, обработать что ли.
Аватара пользователя
Hesba
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 14:24

Одиноким предоставляется общежитие. Кино-клуб

Сообщение Hesba »

Евдокия писал(а): 04 фев 2022, 18:30
Hesba писал(а): 04 фев 2022, 18:24 Ну как сказать не сваха конечно, но побочный эффект таких встреч и клубов - познакомиться и в идеале создать ячейку.
Да, были и клубы по интересам, и танцы для тех, кому за 30. Но почему-то это не решало проблему одиночества.
Вероятно туда больше ходили женщины, мужчин не хватало.
То есть они в природе были, но не там.
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Одиноким предоставляется общежитие. Кино-клуб

Сообщение Мадам Н. Д. »

Вероятно туда больше ходили женщины, мужчин не хватало.
То есть они в природе были, но не там.
[/quote]

О, помню, как однажды с подругой пришли на такие!!! Какие там были кадры- или подшофе, или такие уж бракованные, что хуже не было. Один приличный и тот оказался женатым- пришел отдохнуть от семьи! :shock:
И одни дамы!!!

Изображение
Аватара пользователя
Hesba
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 14:24

Одиноким предоставляется общежитие. Кино-клуб

Сообщение Hesba »

Мадам Н. Д, писал(а): 04 фев 2022, 18:42 Вероятно туда больше ходили женщины, мужчин не хватало.
То есть они в природе были, но не там.
О, помню, как однажды с подругой пришли на такие!!! Какие там были кадры- или подшофе, или такие уж бракованные, что хуже не было. Один приличный и тот оказался женатым- пришел отдохнуть от семьи! :shock:
И одни дамы!!!

Изображение
[/quote]

Вот
Аватара пользователя
Hesba
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 14:24

Одиноким предоставляется общежитие. Кино-клуб

Сообщение Hesba »

А если разобраться, какие были тогда возможности познакомиться.
Школа, дальше учеба, в основном первые браки заключались в то время.
Потом уже шансов меньше.
Через знакомых, работа.. Чем старше, тем сложнее.
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Одиноким предоставляется общежитие. Кино-клуб

Сообщение Татьяна13 »

Были даже пододеяльники с подписями Минздрава - уж не знаю, кто дарил!! Такие в больницах были! :ROFL:



Брат женился. Им тоже достался комплект постельного со штампами больницы :shock:
Но знаем кто подарил ;-)
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Одиноким предоставляется общежитие. Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Немного о музыке .
Музыку к фильму написал Евгений Дога. И она вак точно попадает в настроение фильма.
.
А что слушали в 1983 году?
Лидерами 1983 года стали песни:
«Миллион алых роз» Алла Пугачева.
«Всё ещё будет» Алла Пугачева и Кристина Орбакайте
«Полет на дельтаплане» Валерий Леонтьев
«Трава у дома» группа Земляне
«Крыша дома твоего» Юрий Антонов
Так же слушают «Снег кружится» ВИА Пламя, «Нам не жить друг без друга» Александр Градский, «Полет над Эльдорадо» Зодиак, «Странные дни» Зоопарк, «Троллейбус» Виктор Цой, «Мы желаем счастья вам» ВИА Цветы, «Вагонные споры» Машина времени.
.
38.jpg
38.jpg (108.82 КБ) 203 просмотра
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Закрыто

Вернуться в «Кино-клуб»