Валентин и Валентина. Кино-клуб.

Закрыто
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Валентин и Валентина. Кино-клуб.

Сообщение Евдокия »

Эсме писал(а): 11 фев 2022, 15:39 Вот именно, эти фильмы вышли раньше фильма "Валентин и Валентина" лет на 15-20, а я их смотрела в середине 90-х и они нашли отклик в моей душе. А вот "Валентин и Валентина" нет. Быть может потому, что в ШВ и ДСД действительно были фильмы о первой любви? И пьесы тоже. А вот "Валентин и Валентина" уже скорее о действительности.
Но ведь и "ВиВ" о первой любви? Если сравнивать "ШВ" и "ВиВ", то "ШВ" более драматичен, там герой отступается от любви, предаёт. А Валентин самостоятельный, цельный, он не пасует, в отличие от Гоши. Симпатии должны быть на стороне Валентина... И всё равно фильм "ВиВ" вызывает меньше эмоций.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Hesba
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 14:24

Валентин и Валентина. Кино-клуб.

Сообщение Hesba »

Эсме писал(а): 11 фев 2022, 15:56
Hesba писал(а): 11 фев 2022, 15:45
Эсме писал(а): 11 фев 2022, 15:33

Не уверена, может плохо помню, но у меня почему-то отложилось не только учиться и влюбляться, но и более серьезные намерения :)
Поподробнее?
Подробнее не напишу, надо пересматривать. Но разговоры-то уже идут - где жить и про комнаты. Когда просто встречаешься таких вопросов не возникает. По крайней мере, у меня не возникало. :oops:
Имела в виду, что про себя написали, но ок.
Аватара пользователя
Hesba
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 14:24

Валентин и Валентина. Кино-клуб.

Сообщение Hesba »

Евдокия писал(а): 11 фев 2022, 15:58
Эсме писал(а): 11 фев 2022, 15:39 Вот именно, эти фильмы вышли раньше фильма "Валентин и Валентина" лет на 15-20, а я их смотрела в середине 90-х и они нашли отклик в моей душе. А вот "Валентин и Валентина" нет. Быть может потому, что в ШВ и ДСД действительно были фильмы о первой любви? И пьесы тоже. А вот "Валентин и Валентина" уже скорее о действительности.
Но ведь и "ВиВ" о первой любви? Если сравнивать "ШВ" и "ВиВ", то "ШВ" более драматичен, там герой отступается от любви, предаёт. А Валентин самостоятельный, цельный, он не пасует, в отличие от Гоши. Симпатии должны быть на стороне Валентина... И всё равно фильм "ВиВ" вызывает меньше эмоций.
Может во время выхода фильма через 15-20 лет мы стали менее наивные, романтичные, даже циничнее.
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Валентин и Валентина. Кино-клуб.

Сообщение Эсме »

Маркиза писал(а): 11 фев 2022, 15:55
Евдокия писал(а): 11 фев 2022, 15:49
Маркиза писал(а): 11 фев 2022, 15:44 Огромное спасибо за тему! Восхищаюсь фигурой Ефремова, он Гений!
Было очень интересно почитать про других актеров и спектакли.
Как всегда интересен момент про быт того времени.
В 85 вышел альбом Кино Это не любовь.
Победит, несомненно правда матери. Во первых генетические паттерыы поведения, во вторых знаю я этих жужжалок, все мозги откомпастируют, сделаешь как они хотят, а потом будешь годами думать, а что если...
Там и правда матери, и правда бабки. Они обе дуют в одну дуду. Женя не смогла выбраться из этого бабьего царства, её засосало. И Аля уже имеет такие же установки. Она только говорит о любви, но делать ничего не желает. Даже небольшой дискомфорт у неё вызывает истерику.
Вот именно.
Ну тут или лишаться привычного комфорта, или жить как мама скажет. При очень авторитарной маме, которая всегда знает что лучше, я всегда все решала сама. Ну и последствия тоже разгребала сама. Но мне повезло :) Я в 16 учиться уехала за 200 км, а еще остались у мамы другие дети. :) Хотя они тоже всегда поступают так, как считают нужным. Может потому, что мальчики-мужчины :)
Увлечённый дилетант
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Валентин и Валентина. Кино-клуб.

Сообщение Эсме »

Hesba писал(а): 11 фев 2022, 15:58
Эсме писал(а): 11 фев 2022, 15:56
Hesba писал(а): 11 фев 2022, 15:45

Поподробнее?
Подробнее не напишу, надо пересматривать. Но разговоры-то уже идут - где жить и про комнаты. Когда просто встречаешься таких вопросов не возникает. По крайней мере, у меня не возникало. :oops:
Имела в виду, что про себя написали, но ок.
Не, я про фильм. Сама я в 18-20 исключительно училась :D
Увлечённый дилетант
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Валентин и Валентина. Кино-клуб.

Сообщение Евдокия »

Hesba писал(а): 11 фев 2022, 15:45 Поподробнее?
Валентина уходит из дома и приходит к Валентину. Соседка уступает им комнату и они проводят ночь вместе. После этого Аля опять рыдает, что любовь жестока и ей тяжелей, потому что она девочка. Валентин тогда её утешает и говорит: "Боишься - не делай, сделал - не бойся".
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9235
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Валентин и Валентина. Кино-клуб.

Сообщение Маркиза ангелов »

Эсме писал(а): 11 фев 2022, 16:01
Маркиза писал(а): 11 фев 2022, 15:55
Евдокия писал(а): 11 фев 2022, 15:49

Там и правда матери, и правда бабки. Они обе дуют в одну дуду. Женя не смогла выбраться из этого бабьего царства, её засосало. И Аля уже имеет такие же установки. Она только говорит о любви, но делать ничего не желает. Даже небольшой дискомфорт у неё вызывает истерику.
Вот именно.
Ну тут или лишаться привычного комфорта, или жить как мама скажет. При очень авторитарной маме, которая всегда знает что лучше, я всегда все решала сама. Ну и последствия тоже разгребала сама. Но мне повезло :) Я в 16 учиться уехала за 200 км, а еще остались у мамы другие дети. :) Хотя они тоже всегда поступают так, как считают нужным. Может потому, что мальчики-мужчины :)
Мне иногда кажется , что моя мама обладает искусством гипноза.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Hesba
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 14:24

Валентин и Валентина. Кино-клуб.

Сообщение Hesba »

Евдокия писал(а): 11 фев 2022, 16:03
Hesba писал(а): 11 фев 2022, 15:45 Поподробнее?
Валентина уходит из дома и приходит к Валентину. Соседка уступает им комнату и они проводят ночь вместе. После этого Аля опять рыдает, что любовь жестока и ей тяжелей, потому что она девочка. Валентин тогда её утешает и говорит: "Боишься - не делай, сделал - не бойся".
Все как-то слишком идеализировано драматизировано для 18 их лет.
Для того времени.
Аватара пользователя
Hesba
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 14:24

Валентин и Валентина. Кино-клуб.

Сообщение Hesba »

Эсме писал(а): 11 фев 2022, 16:03
Hesba писал(а): 11 фев 2022, 15:58
Эсме писал(а): 11 фев 2022, 15:56
Подробнее не напишу, надо пересматривать. Но разговоры-то уже идут - где жить и про комнаты. Когда просто встречаешься таких вопросов не возникает. По крайней мере, у меня не возникало. :oops:
Имела в виду, что про себя написали, но ок.
Не, я про фильм. Сама я в 18-20 исключительно училась :D
Я не так поняла
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Валентин и Валентина. Кино-клуб.

Сообщение Любая женщина »

Эсме писал(а): 11 фев 2022, 15:52 Не верю я, что возможен счастливый конец у этой истории. Даже без сопротивления со стороны мамы Валентины. Из-за характера героини не верю. Валентин может быть все и вытянул (не факт), но ему нужен надежный тыл
Вот и я не верю. Но мама там не последнюю роль сыграет. Такие танки не сдаются.
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Валентин и Валентина. Кино-клуб.

Сообщение Эсме »

Маркиза писал(а): 11 фев 2022, 15:56
Эсме писал(а): 11 фев 2022, 15:52 С одной стороны у меня максимализм цветет буйным цветом, с другой - все же годы разбавили мой наив цинизмом. Не верю я, что возможен счастливый конец у этой истории. Даже без сопротивления со стороны мамы Валентины. Из-за характера героини не верю. Валентин может быть все и вытянул (не факт), но ему нужен надежный тыл.
Ну и сужу, конечно, с учетом какие времена будут после 85 года, и какие сложности. И потом на мой сегодняшний взгляд 18 лет для семьи и просто совместной жизни очень рано. И не всем подходит. И тенденции сейчас другие.

А еще подумалось, что "Школьный вальс" и "Дикая собака Динго" мне ближе по эмоциям, потому что там главные героини совсем другие.
Люблю школьный вальс, жаль то конец не очень.
А для меня наоборот, такой конец - самый естественный.
Увлечённый дилетант
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Валентин и Валентина. Кино-клуб.

Сообщение Любая женщина »

Маркиза писал(а): 11 фев 2022, 15:44 .
Победит, несомненно правда матери. Во первых генетические карьеру поведения, во вторых знаю я этих жужжалок, все мозги откомпастируют, сделаешь как они хотят, а потом будешь годами думать, а что если...
Да! Именно так!
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Валентин и Валентина. Кино-клуб.

Сообщение Мадам Н. Д. »

Только что закончила смотреть фильм. Впечатление очень не однозначное- какой-то он неровный, сюжет скачет, линии обрываются, не проговариваются до конца, не доводятся логично. Молодые актеры сыграли слабовато, по моему мнению. А вот Доронина, Удовиченко, Русланова- очень хороши. У каждой своя судьба и свое мнение, и все по своему правы. Действительно, не готовы молодые к самостоятельной жизни, если Валентин еще более ответственный и приспособленный, но Аля- инфантильна, она еще не выросла, за спиной мамы и бабушки не готова стать ответственной не только за себя.
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9235
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Валентин и Валентина. Кино-клуб.

Сообщение Маркиза ангелов »

Эсме писал(а): 11 фев 2022, 16:11
Маркиза писал(а): 11 фев 2022, 15:56
Эсме писал(а): 11 фев 2022, 15:52 С одной стороны у меня максимализм цветет буйным цветом, с другой - все же годы разбавили мой наив цинизмом. Не верю я, что возможен счастливый конец у этой истории. Даже без сопротивления со стороны мамы Валентины. Из-за характера героини не верю. Валентин может быть все и вытянул (не факт), но ему нужен надежный тыл.
Ну и сужу, конечно, с учетом какие времена будут после 85 года, и какие сложности. И потом на мой сегодняшний взгляд 18 лет для семьи и просто совместной жизни очень рано. И не всем подходит. И тенденции сейчас другие.

А еще подумалось, что "Школьный вальс" и "Дикая собака Динго" мне ближе по эмоциям, потому что там главные героини совсем другие.
Люблю школьный вальс, жаль то конец не очень.
А для меня наоборот, такой конец - самый естественный.
Может быть. Но она б могла сказать про сына.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9235
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Валентин и Валентина. Кино-клуб.

Сообщение Маркиза ангелов »

Любая женщина... писал(а): 11 фев 2022, 16:12
Маркиза писал(а): 11 фев 2022, 15:44 .
Победит, несомненно правда матери. Во первых генетические карьеру поведения, во вторых знаю я этих жужжалок, все мозги откомпастируют, сделаешь как они хотят, а потом будешь годами думать, а что если...
Да! Именно так!
Паттерыы конечно.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Hesba
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 14:24

Валентин и Валентина. Кино-клуб.

Сообщение Hesba »

Меня как то все игнорируют, но спрошу ещё раз,
почему вообще речь о свадьбе или совместном проживании.
Влюбились, повстречались, сохранились чувства и появились возможности, поженились.
К чему бежать впереди паровоза.
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Валентин и Валентина. Кино-клуб.

Сообщение Эсме »

Евдокия писал(а): 11 фев 2022, 15:58
Эсме писал(а): 11 фев 2022, 15:39 Вот именно, эти фильмы вышли раньше фильма "Валентин и Валентина" лет на 15-20, а я их смотрела в середине 90-х и они нашли отклик в моей душе. А вот "Валентин и Валентина" нет. Быть может потому, что в ШВ и ДСД действительно были фильмы о первой любви? И пьесы тоже. А вот "Валентин и Валентина" уже скорее о действительности.
Но ведь и "ВиВ" о первой любви? Если сравнивать "ШВ" и "ВиВ", то "ШВ" более драматичен, там герой отступается от любви, предаёт. А Валентин самостоятельный, цельный, он не пасует, в отличие от Гоши. Симпатии должны быть на стороне Валентина... И всё равно фильм "ВиВ" вызывает меньше эмоций.
Любую историю любовную я пропускаю через себя, а значит основной герой - героиня. Валентин действительно цельный и самостоятельный. Ему, в его 18 можно довериться. И опереться. Есть такие, которые в 18- уже не юноши, а мужчины. Но его избранница - не героиня. А ему при всей его самостоятельности все же только 18. Не хватает еще психологической стойкости. Не сломается от проблем?
Увлечённый дилетант
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Валентин и Валентина. Кино-клуб.

Сообщение Эсме »

Маркиза писал(а): 11 фев 2022, 16:13
Может быть. Но она б могла сказать про сына.
Думаю в то время ребенок у незамужней почти школьницы - это все-таки не норма. Вокруг точно все шушукались. И ребенку не день. Хотел бы узнать - узнал.
Увлечённый дилетант
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9235
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Валентин и Валентина. Кино-клуб.

Сообщение Маркиза ангелов »

Hesba писал(а): 11 фев 2022, 16:15 Меня как то все игнорируют, но спрошу ещё раз,
почему вообще речь о свадьбе или совместном проживании.
Влюбились, повстречались, сохранились чувства и появились возможности, поженились.
К чему бежать впереди паровоза.
В те времена такое было осуждаемо . ? !
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Валентин и Валентина. Кино-клуб.

Сообщение Эсме »

Маркиза писал(а): 11 фев 2022, 16:04

Мне иногда кажется , что моя мама обладает искусством гипноза.
Про способности своей мамы промолчу :) Больше 50 лет ежедневно (за исключением выходных и отпуска) гипнотизировать минимум 25 человек не старше 10 лет (1-4 классы), это уже уровень маг :D
Увлечённый дилетант
Закрыто

Вернуться в «Кино-клуб»