Валентин и Валентина. Кино-клуб.

Закрыто
Аватара пользователя
Hesba
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 14:24

Валентин и Валентина. Кино-клуб.

Сообщение Hesba »

Маркиза писал(а): 11 фев 2022, 16:22
Hesba писал(а): 11 фев 2022, 16:15 Меня как то все игнорируют, но спрошу ещё раз,
почему вообще речь о свадьбе или совместном проживании.
Влюбились, повстречались, сохранились чувства и появились возможности, поженились.
К чему бежать впереди паровоза.
В те времена такое было осуждаемо . ? !
Встречаться без скорой свадьбы? Не острой проблемы вроде не было..
1985 же 1905.
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Валентин и Валентина. Кино-клуб.

Сообщение Евдокия »

Эсме писал(а): 11 фев 2022, 17:12 Большое спасибо автору за тему и всем за обсуждения. :Rose:
А можно ли как-то запланировать "Служебный роман" Рязанова?Или это уже было и неинтересно? Просто везде, где ни читала, Новосельцева и Самохвалова ругают. А мне их защитить хочется :D
Вам большое спасибо за участие в теме и интересные комментарии!
"Служебный роман" в планах стоит в марте, в преддверии праздника - 5 марта. Без него никак нельзя! Там ещё одного персонажа надо защищать)
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Hesba
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 14:24

Валентин и Валентина. Кино-клуб.

Сообщение Hesba »

Любая женщина... писал(а): 11 фев 2022, 17:12
Hesba писал(а): 11 фев 2022, 16:15 Меня как то все игнорируют, но спрошу ещё раз,
почему вообще речь о свадьбе или совместном проживании.
Влюбились, повстречались, сохранились чувства и появились возможности, поженились.
К чему бежать впереди паровоза.
Может быть потому что не принято тогда так было? Какое проживание без свадьбы?
А вот в долгие встречи именно этой пары я не верю. Просто встречаться несколько лет и ждать возможную комнату это не для них. Девочка не выдержит, изведет своими капризами и требованиями "красиво". Ну или ей подвернётся тот кто обеспечит "красиво" здесь и сейчас.
Так ускоренное совместное проживание так же не нужно как и свадьба.
Ну и хорошо, отсеется, встретит себе более подходящую.
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2612
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Валентин и Валентина. Кино-клуб.

Сообщение Любая женщина »

Hesba писал(а): 11 фев 2022, 17:17
Так ускоренное совместное проживание так же не нужно как и свадьба.
Ну и хорошо, отсеется, встретит себе более подходящую.
Скорее всего так и будет. Но только мальчик очень порядочно-правильный. Он страдать будет.
Аватара пользователя
Hesba
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 14:24

Валентин и Валентина. Кино-клуб.

Сообщение Hesba »

Любая женщина... писал(а): 11 фев 2022, 17:24
Hesba писал(а): 11 фев 2022, 17:17
Так ускоренное совместное проживание так же не нужно как и свадьба.
Ну и хорошо, отсеется, встретит себе более подходящую.
Скорее всего так и будет. Но только мальчик очень порядочно-правильный. Он страдать будет.
Зато не всю жизнь.
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2612
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Валентин и Валентина. Кино-клуб.

Сообщение Любая женщина »

Эсме писал(а): 11 фев 2022, 17:09
Не успели стереть все :D На Райкина я бы тоже посмотрела. Я его видела только в фарсе-комедиях, и сложно представить в такой роли. Хотя в театре "Современник" он играл Фарятьева и Гамлета.
Ой, Гамлета - Райкина я видела в "Сатириконе". Ну... Это была очень странная постановка :D
А Валентина тоже было бы интересно. Да и на все театральные пары хотелось бы посмотреть. Жалко не осталось ничего.
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9395
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Валентин и Валентина. Кино-клуб.

Сообщение Маркиза ангелов »

Hesba писал(а): 11 фев 2022, 17:14
Маркиза писал(а): 11 фев 2022, 16:22
Hesba писал(а): 11 фев 2022, 16:15 Меня как то все игнорируют, но спрошу ещё раз,
почему вообще речь о свадьбе или совместном проживании.
Влюбились, повстречались, сохранились чувства и появились возможности, поженились.
К чему бежать впереди паровоза.
В те времена такое было осуждаемо . ? !
Встречаться без скорой свадьбы? Не острой проблемы вроде не было..
1985 же 1905.
Моя молодость пришлась на попозже.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Валентин и Валентина. Кино-клуб.

Сообщение Эсме »

Евдокия писал(а): 11 фев 2022, 17:17
Эсме писал(а): 11 фев 2022, 17:12 Большое спасибо автору за тему и всем за обсуждения. :Rose:
А можно ли как-то запланировать "Служебный роман" Рязанова?Или это уже было и неинтересно? Просто везде, где ни читала, Новосельцева и Самохвалова ругают. А мне их защитить хочется :D
Вам большое спасибо за участие в теме и интересные комментарии!
"Служебный роман" в планах стоит в марте, в преддверии праздника - 5 марта. Без него никак нельзя! Там ещё одного персонажа надо защищать)
Кого? Пусть будет тайна. Мне Рыжову по-человечески и по-женски жалко, может и надо защищать, но уж очень настойчива она и уж очень бедняжку из нее сделал Рязанов, а я такое не люблю. Будем ждать! :Rose:
Увлечённый дилетант
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2612
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Валентин и Валентина. Кино-клуб.

Сообщение Любая женщина »

Евдокия писал(а): 11 фев 2022, 17:17 "Служебный роман" в планах стоит в марте, в преддверии праздника - 5 марта. Без него никак нельзя! Там ещё одного персонажа надо защищать)
Ура! "Служебный роман" :good:
Спасибо за Ваши темы! :Rose: я теперь жду пятницы с киноклубом :oops:
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Валентин и Валентина. Кино-клуб.

Сообщение Евдокия »

Любая женщина... писал(а): 11 фев 2022, 17:56 Ура! "Служебный роман" :good:
Спасибо за Ваши темы! :Rose: я теперь жду пятницы с киноклубом :oops:
Пожалуйста! Я стараюсь не только про фильм рассказать, но и немного штрихи времени. И фильмы брать не только популярные, известные наизусть, но и те, которые прошли незаметно, но чем то зацепили, подняли какую-то проблему. Надеюсь, что это тоже интересно.
Только не слишком ли часто - каждую пятницу? Может 2 раза в месяц?
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Валентин и Валентина. Кино-клуб.

Сообщение Мадам Н. Д. »

Добавлю ещё впечатление о конце фильма, когда Альку чуть ли не насильно выталкивают на встречу с Валентином. Но куда она пойдет? К нему в коммуналку? На что жить? На стипендию? А приспособлена ли девушка к быту? Умеет ли готовить? Или одна романтика и красивая картинка в голове? Очень неожиданно и неоднозначно фильм кончается!
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Валентин и Валентина. Кино-клуб.

Сообщение Мадам Н. Д. »

Евдокия писал(а): 11 фев 2022, 18:08
Любая женщина... писал(а): 11 фев 2022, 17:56 Ура! "Служебный роман" :good:
Спасибо за Ваши темы! :Rose: я теперь жду пятницы с киноклубом :oops:
Пожалуйста! Я стараюсь не только про фильм рассказать, но и немного штрихи времени. И фильмы брать не только популярные, известные наизусть, но и те, которые прошли незаметно, но чем то зацепили, подняли какую-то проблему. Надеюсь, что это тоже интересно.
Только не слишком ли часто - каждую пятницу? Может 2 раза в месяц?
Решайте сами, как скажете, подготовка большая чувствуется, времени много уходит, по себе знаю! Поэтому смотрите сами. Мы а обиде не будем!
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2612
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Валентин и Валентина. Кино-клуб.

Сообщение Любая женщина »

Евдокия писал(а): 11 фев 2022, 18:08
Любая женщина... писал(а): 11 фев 2022, 17:56 Ура! "Служебный роман" :good:
Спасибо за Ваши темы! :Rose: я теперь жду пятницы с киноклубом :oops:
Пожалуйста! Я стараюсь не только про фильм рассказать, но и немного штрихи времени. И фильмы брать не только популярные, известные наизусть, но и те, которые прошли незаметно, но чем то зацепили, подняли какую-то проблему. Надеюсь, что это тоже интересно.
Только не слишком ли часто - каждую пятницу? Может 2 раза в месяц?
Очень интересно! И штрихи времени, и порассуждать.
Насчёт частоты, это Вы сами решайте. Всё же делать каждую неделю по теме, может не всегда возможно. А мы-то с удовольствием (я так точно).
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Валентин и Валентина. Кино-клуб.

Сообщение Евдокия »

Мадам Н. Д, писал(а): 11 фев 2022, 18:09 Добавлю ещё впечатление о конце фильма, когда Альку чуть ли не насильно выталкивают на встречу с Валентином. Но куда она пойдет? К нему в коммуналку? На что жить? На стипендию? А приспособлена ли девушка к быту? Умеет ли готовить? Или одна романтика и красивая картинка в голове? Очень неожиданно и неоднозначно фильм кончается!
Я думаю, что иначе и быть не могло. И показательно, что Алю выталкивает именно Женя, и именно в этот момент, когда Аля решилась на нечто большее, чем просто гулять по улицам. Только вот смелости идти дальше Але не хватило, Давление матери и бабки ей не преодолеть. А Женя закалена страданием и одиночеством, она оказалась сильней, чем думали мать и бабушка. Ей когда-то обломали крылья, но сейчас она взяла реванш. Не только ради Алькиной любви, но и ради себя Женя совершает этот поступок и преподаёт сестре урок - хочешь любить., быть счастливой, тогда научись сама отвечать за свою жизнь, и именно сейчас, а не когда тебе разрешат.
Куда Аля пойдёт? Если верит в свою любовь, то пойдёт к Вале, в общагу, на съём, во взрослую жизнь. Если для неё любовь - красивые слова, то вернётся к маме, как та и предсказывала. И решать только Але.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Валентин и Валентина. Кино-клуб.

Сообщение Эсме »

Евдокия писал(а): 11 фев 2022, 18:08
Любая женщина... писал(а): 11 фев 2022, 17:56 Ура! "Служебный роман" :good:
Спасибо за Ваши темы! :Rose: я теперь жду пятницы с киноклубом :oops:
Пожалуйста! Я стараюсь не только про фильм рассказать, но и немного штрихи времени. И фильмы брать не только популярные, известные наизусть, но и те, которые прошли незаметно, но чем то зацепили, подняли какую-то проблему. Надеюсь, что это тоже интересно.
Только не слишком ли часто - каждую пятницу? Может 2 раза в месяц?
Редко :D Конечно, по возможности. Готовить тему дольше и сложнее, чем читать. ;-)
Увлечённый дилетант
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9395
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Валентин и Валентина. Кино-клуб.

Сообщение Маркиза ангелов »

Евдокия писал(а): 11 фев 2022, 18:08
Любая женщина... писал(а): 11 фев 2022, 17:56 Ура! "Служебный роман" :good:
Спасибо за Ваши темы! :Rose: я теперь жду пятницы с киноклубом :oops:
Пожалуйста! Я стараюсь не только про фильм рассказать, но и немного штрихи времени. И фильмы брать не только популярные, известные наизусть, но и те, которые прошли незаметно, но чем то зацепили, подняли какую-то проблему. Надеюсь, что это тоже интересно.
Только не слишком ли часто - каждую пятницу? Может 2 раза в месяц?
Неееет!раз в неделюююююю
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Валентин и Валентина. Кино-клуб.

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Фильм смотрела в свое время, и недавно как-то попался, пересматривала. Честно - не очень. Очень раздражает Валентина, так и хочется ей треснуть. Ноет, рыдает, без конца хочет каких-то проявлений и доказательств... А вот момент расслоения и разности в положении героев я как-то не улавливала ... Мне вопли матери Валентины и вообще всей ее семьи просто казались обычным ворчанием, что рано еще отношения заводить... Может потому что я сама была из обычной небогатой семьи, одевалась "как все", поэтому парень мне казался нормальным и вполне подходящим. Как-то себя , видимо, на место героини ставила.

Доронина напоминает мне мою маму, она так же всегда меня бдила , никуда не пускала, и тоже с легкостью рушила мои романтические мечты -"он не пара", но скорее в том смысле, что мальчики попадались все больше обеспеченные, ну те которые мне нравились) И трудности моя мама обожает, слишком хорошо быть не должно никогда)
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Валентин и Валентина. Кино-клуб.

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Hesba писал(а): 11 фев 2022, 16:06
Евдокия писал(а): 11 фев 2022, 16:03
Hesba писал(а): 11 фев 2022, 15:45 Поподробнее?
Валентина уходит из дома и приходит к Валентину. Соседка уступает им комнату и они проводят ночь вместе. После этого Аля опять рыдает, что любовь жестока и ей тяжелей, потому что она девочка. Валентин тогда её утешает и говорит: "Боишься - не делай, сделал - не бойся".
Все как-то слишком идеализировано драматизировано для 18 их лет.
Для того времени.
Вот мне тоже казалось так же. я смотрела этот фильм почти в том же возрасте что и герои, и хотя я тоже была наивная и романтичная, и мне хотелось высокой любви (кстати об интиме я в те годы вообще не думала, и честно не понимала когда мальчики настойчивво приставали, а в общагах частенько вместе жили с девочками разными, это для меня казалось ужасной грязью) так вот даже мне казалось, что Валентина переигрывает везде.
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Валентин и Валентина. Кино-клуб.

Сообщение Евдокия »

Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 11 фев 2022, 20:01 Вот мне тоже казалось так же. я смотрела этот фильм почти в том же возрасте что и герои, и хотя я тоже была наивная и романтичная, и мне хотелось высокой любви (кстати об интиме я в те годы вообще не думала, и честно не понимала когда мальчики настойчивво приставали, а в общагах частенько вместе жили с девочками разными, это для меня казалось ужасной грязью) так вот даже мне казалось, что Валентина переигрывает везде.
Значит критики правы и фильм опоздал лет на 10, раз героиня оказалась уже непонятой своим поколением. И как то странно показана любовь - Аля всё время рыдает.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Валентин и Валентина. Кино-клуб.

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Евдокия писал(а): 11 фев 2022, 20:10
Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 11 фев 2022, 20:01 Вот мне тоже казалось так же. я смотрела этот фильм почти в том же возрасте что и герои, и хотя я тоже была наивная и романтичная, и мне хотелось высокой любви (кстати об интиме я в те годы вообще не думала, и честно не понимала когда мальчики настойчивво приставали, а в общагах частенько вместе жили с девочками разными, это для меня казалось ужасной грязью) так вот даже мне казалось, что Валентина переигрывает везде.
Значит критики правы и фильм опоздал лет на 10, раз героиня оказалась уже непонятой своим поколением. И как то странно показана любовь - Аля всё время рыдает.
Мне казалось, Аля просто дура. Поэтому и рыдает, и ноет, и непонятно чего хочет)
Закрыто

Вернуться в «Кино-клуб»