Почти смешная история. Кино-клуб

Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Почти смешная история. Кино-клуб

Сообщение Любая женщина »

Эсме писал(а): 25 фев 2022, 22:31
Вот да, есть еще и такая категория, у которой утрамбованные в голову мысли (родителями или окружающими) вступают в противоречие с собственными желаниями. Жаль таких женщин, а детей их жаль еще больше.
Да очень жаль. Я видела такие истории, несчастны все. И женщины, которые детьми "связаны", и дети "ненужные"
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

Почти смешная история. Кино-клуб

Сообщение миссисШ »

Моя мама в 33 года стала вдовой. Через какое-то время за ней начали ухаживать мужчины, а она не понимала, что им надо. Она искренне думала, что её женское счастье закончилось. Бабушка говорила, куда тебе замуж, у тебя же дети.
Фильм смотрела, но вот не зацепил. Хотя актёрская игра хорошая и сюжет добрый
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Почти смешная история. Кино-клуб

Сообщение Любая женщина »

Эсме писал(а): 25 фев 2022, 20:43 Ох, как мы засматривались на гардемаринов в мои 15 :D Годы спустя восприятие, конечно, изменилось, но смотреть фильм все также приятно. :oops:
Моя юность тоже на Гардемаринов пришлась. Все были влюблены, кто в кого. И песни у кого магнитофоны были записывали. O:-)
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Почти смешная история. Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Эсме писал(а): 25 фев 2022, 22:44 Где-то я вроде читала, что Шевельков был не совсем почтителен с режиссером :D А мне понравился в том числе и из-за дуэта Мамаева и Кристины.
Дружинина в роли Никиты хотела снимать своего сына, но у того возникли проблемы, вроде, с алкоголем. Она взяла на роль Шевелькова. И, видимо, ревность к роли, в которой видела сына, перешла на актёра.. Во время съёмок она постоянно придиралась. Поэтому от второй части Шевельков отказался, а за компанию и Жигунов.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Почти смешная история. Кино-клуб

Сообщение Эсме »

Любая женщина... писал(а): 25 фев 2022, 23:00
Эсме писал(а): 25 фев 2022, 20:43 Ох, как мы засматривались на гардемаринов в мои 15 :D Годы спустя восприятие, конечно, изменилось, но смотреть фильм все также приятно. :oops:
Моя юность тоже на Гардемаринов пришлась. Все были влюблены, кто в кого. И песни у кого магнитофоны были записывали. O:-)
Мне в конце 80-х нравился Алеша-Алесио :oops: А сейчас - Боярский (тогдашний). Старею :D
Увлечённый дилетант
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Почти смешная история. Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

миссисШ писал(а): 25 фев 2022, 22:59 Моя мама в 33 года стала вдовой. Через какое-то время за ней начали ухаживать мужчины, а она не понимала, что им надо. Она искренне думала, что её женское счастье закончилось. Бабушка говорила, куда тебе замуж, у тебя же дети.
Фильм смотрела, но вот не зацепил. Хотя актёрская игра хорошая и сюжет добрый
Вот ещё один пример, что женщины в то время на себе так рано ставили крест. :(
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Почти смешная история. Кино-клуб

Сообщение Эсме »

Евдокия писал(а): 25 фев 2022, 23:07
Эсме писал(а): 25 фев 2022, 22:44 Где-то я вроде читала, что Шевельков был не совсем почтителен с режиссером :D А мне понравился в том числе и из-за дуэта Мамаева и Кристины.
Дружинина в роли Никиты хотела снимать своего сына, но у того возникли проблемы, вроде, с алкоголем. Она взяла на роль Шевелькова. И, видимо, ревность к роли, в которой видела сына, перешла на актёра.. Во время съёмок она постоянно придиралась. Поэтому от второй части Шевельков отказался, а за компанию и Жигунов.
Это я помню, про ее трагедию. Ну что скажешь. Ее понять можно, Ну и на съемочной площадке главнее режиссер :oops:
Мне еще нравится эта троица в фильме "Сердца трех" с Аленой Хмельницкой и странно-красивой Окатавой из Прибалтики.
Увлечённый дилетант
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Почти смешная история. Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Эсме писал(а): 25 фев 2022, 23:13 Это я помню, про ее трагедию. Ну что скажешь. Ее понять можно, Ну и на съемочной площадке главнее режиссер :oops:
Мне еще нравится эта троица в фильме "Сердца трех" с Аленой Хмельницкой и странно-красивой Окатавой из Прибалтики.
Да, было приятно увидеть гардемаринов и в "Сердцах трёх", хотя по книге Генри и Френсис внешне были похожи, поэтому их Леонсия перепутала в начале.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Почти смешная история. Кино-клуб

Сообщение Маркиза ангелов »

Эсме писал(а): 25 фев 2022, 22:46
Маркиза писал(а): 25 фев 2022, 22:43
Эсме писал(а): 25 фев 2022, 22:40
У меня завтра до обеда посевная :D Так что приду уже к угаданному :oops:
У меня встреча с подругой в 2, так что около 4. Какая посевная?
В 4 - это в 16.00? Тогда буду. :Rose: Какая-какая, петунии буду сажать на рассаду, гвоздики и еще кого-то. Правда на неделю запоздала. Без рассады у меня только бархатцы вырастут и успеют зацвести, календулы да космея. :(
Да 16-00. Я не знала как быть, надписи на анг. И вот мне пришла идея - сами угадывайте!
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Почти смешная история. Кино-клуб

Сообщение Любая женщина »

Эсме писал(а): 25 фев 2022, 23:10
Любая женщина... писал(а): 25 фев 2022, 23:00
Эсме писал(а): 25 фев 2022, 20:43 Ох, как мы засматривались на гардемаринов в мои 15 :D Годы спустя восприятие, конечно, изменилось, но смотреть фильм все также приятно. :oops:
Моя юность тоже на Гардемаринов пришлась. Все были влюблены, кто в кого. И песни у кого магнитофоны были записывали. O:-)
Мне в конце 80-х нравился Алеша-Алесио :oops: А сейчас - Боярский (тогдашний). Старею :D
А мне нравился Жигунов, причём больше всего я тащилась от голоса. А потом выяснилось, что его озвучивал Меншиков :D
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Почти смешная история. Кино-клуб

Сообщение Эсме »

Евдокия писал(а): 25 фев 2022, 22:29
Любая женщина... писал(а): 25 фев 2022, 21:15
Евдокия писал(а): 25 фев 2022, 20:14 А вот Таисия скорей всего из первой. Но вот счастлива ли она? После сцены в поезде, мне кажется, что нет. Какая-то тоска в её глазах, когда она слышит любовный щебет Илларии и понимает глубину её любви.
Нет, вряд-ли Таисия из первой, детей-то её Иллария воспитывает. Она возможно из тех кому семья в обычном понимании не нужна, но опять же общественная мораль требует, что у успешной женщины должно всё быть "как положено" - муж, дети.
Счастлива ли она? Скорее нет, но она об этом не задумывается, может быть до истории Илларии.
Получается есть четвёртая категория - карьеристки-отличницы. Они всё делают правильно, потому что так надо - муж, дети, но основной интерес сосредоточен на работе, творчестве и т.п.
У меня была такая знакомая.
Так да. Может есть и пятая, и шестая. Просто эти три более многочисленные, на мой взгляд. Ну среди нашего поколения. Среди нынешних 25-30 доля четвертой категории может увеличится. Все больше женщин ищут себя, не ограничиваясь семьей. И успешно совмещают эти поиски с ролью мамы и жены. И это здорово, что у женщин появляется возможность выбирать.
Увлечённый дилетант
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Почти смешная история. Кино-клуб

Сообщение Эсме »

Любая женщина... писал(а): 25 фев 2022, 23:20
Эсме писал(а): 25 фев 2022, 23:10
Любая женщина... писал(а): 25 фев 2022, 23:00

Моя юность тоже на Гардемаринов пришлась. Все были влюблены, кто в кого. И песни у кого магнитофоны были записывали. O:-)
Мне в конце 80-х нравился Алеша-Алесио :oops: А сейчас - Боярский (тогдашний). Старею :D
А мне нравился Жигунов, причём больше всего я тащилась от голоса. А потом выяснилось, что его озвучивал Меншиков :D
Я тоже наивно считала, что говорили и пели сами :oops: Какое разочарование :cry: Сам говорил и пел только Харатьян, а их козырную песню "Не вешать нос" - вместе с Олегом Анофриевым. :D
Увлечённый дилетант
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Почти смешная история. Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Эсме писал(а): 25 фев 2022, 23:21 Так да. Может есть и пятая, и шестая. Просто эти три более многочисленные, на мой взгляд. Ну среди нашего поколения. Среди нынешних 25-30 доля четвертой категории может увеличится. Все больше женщин ищут себя, не ограничиваясь семьей. И успешно совмещают эти поиски с ролью мамы и жены. И это здорово, что у женщин появляется возможность выбирать.
Вот! Главное, чтобы женщина сама для себя выбирала. Но так не всегда получается. Общественное мнение всё-таки очень сильно давит и сегодня.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Почти смешная история. Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Любая женщина... писал(а): 25 фев 2022, 23:20
Эсме писал(а): 25 фев 2022, 23:10
Любая женщина... писал(а): 25 фев 2022, 23:00 Моя юность тоже на Гардемаринов пришлась. Все были влюблены, кто в кого. И песни у кого магнитофоны были записывали. O:-)
Мне в конце 80-х нравился Алеша-Алесио :oops: А сейчас - Боярский (тогдашний). Старею :D
А мне нравился Жигунов, причём больше всего я тащилась от голоса. А потом выяснилось, что его озвучивал Меншиков :D
А мне нравился Шевельков. Вот и собрали всю троицу :D
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Почти смешная история. Кино-клуб

Сообщение Эсме »

Маркиза писал(а): 25 фев 2022, 23:19
Эсме писал(а): 25 фев 2022, 22:46
Маркиза писал(а): 25 фев 2022, 22:43

У меня встреча с подругой в 2, так что около 4. Какая посевная?
В 4 - это в 16.00? Тогда буду. :Rose: Какая-какая, петунии буду сажать на рассаду, гвоздики и еще кого-то. Правда на неделю запоздала. Без рассады у меня только бархатцы вырастут и успеют зацвести, календулы да космея. :(
Да 16-00. Я не знала как быть, надписи на анг. И вот мне пришла идея - сами угадывайте!
В английском вроде (если правильно помню) ставят AM (до полудня) и PM - после полудня. Так что у тебя 4PM :)
Увлечённый дилетант
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Почти смешная история. Кино-клуб

Сообщение Эсме »

Евдокия писал(а): 25 фев 2022, 23:27
Любая женщина... писал(а): 25 фев 2022, 23:20
Эсме писал(а): 25 фев 2022, 23:10
Мне в конце 80-х нравился Алеша-Алесио :oops: А сейчас - Боярский (тогдашний). Старею :D
А мне нравился Жигунов, причём больше всего я тащилась от голоса. А потом выяснилось, что его озвучивал Меншиков :D
А мне нравился Шевельков. Вот и собрали всю троицу :D
:good:
Мне даже Мамаев понравился. Кто не нравился всегда категорически, даже молодым, до его "популярности", так это Домогаров. Хотя странно - красавец ведь. Был. А когда узнала, что он Марину Александрову обижал, то :evil: Причем я за светскими новостями не слежу, даже работу в этой теме не беру. А Александрова бесподобна в "Северном сиянии" 2001 года.
Увлечённый дилетант
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Почти смешная история. Кино-клуб

Сообщение Любая женщина »

Эсме писал(а): 25 фев 2022, 23:24
Любая женщина... писал(а): 25 фев 2022, 23:20
Эсме писал(а): 25 фев 2022, 23:10

Мне в конце 80-х нравился Алеша-Алесио :oops: А сейчас - Боярский (тогдашний). Старею :D
А мне нравился Жигунов, причём больше всего я тащилась от голоса. А потом выяснилось, что его озвучивал Меншиков :D
Я тоже наивно считала, что говорили и пели сами :oops: Какое разочарование :cry: Сам говорил и пел только Харатьян, а их козырную песню "Не вешать нос" - вместе с Олегом Анофриевым. :D
Когда вышли сердца трёх, у меня не складывалось, Жигунов там совсем другой, манера, речь. Как так? А теперь уже в гардемаринах отчётливо слышу Меншикова, опять неувязочка :D
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Почти смешная история. Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Любая женщина... писал(а): 25 фев 2022, 23:34 Когда вышли сердца трёх, у меня не складывалось, Жигунов там совсем другой, манера, речь. Как так? А теперь уже в гардемаринах отчётливо слышу Меншикова, опять неувязочка :D
С этой переозвучкой странные ощущения. Арамис говорит голосом фарцовщика из "Самой обаятельной и привлекательной" (Старыгина озвучивает Ясулович), кардинал Ришелье голосом Педро Зурито (Трофимова озвучивает Козаков). За Варлей в нескольких фильмах говорит Румянцева. Раньше я это не слышала, а сейчас ясно слышу чужие голоса.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Почти смешная история. Кино-клуб

Сообщение Любая женщина »

Евдокия писал(а): 25 фев 2022, 23:44
Любая женщина... писал(а): 25 фев 2022, 23:34 Когда вышли сердца трёх, у меня не складывалось, Жигунов там совсем другой, манера, речь. Как так? А теперь уже в гардемаринах отчётливо слышу Меншикова, опять неувязочка :D
С этой переозвучкой странные ощущения. Арамис говорит голосом фарцовщика из "Самой обаятельной и привлекательной" (Старыгина озвучивает Ясулович), кардинал Ришелье голосом Педро Зурито (Трофимова озвучивает Козаков). За Варлей в нескольких фильмах говорит Румянцева. Раньше я это не слышала, а сейчас ясно слышу чужие голоса.
Я тоже стала больше слышать. Был какой-то фильм, название не помню и даже о чем, там Неёлову озвучили, я не смогла смотреть.
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Почти смешная история. Кино-клуб

Сообщение Эсме »

Евдокия писал(а): 25 фев 2022, 23:25
Эсме писал(а): 25 фев 2022, 23:21 Так да. Может есть и пятая, и шестая. Просто эти три более многочисленные, на мой взгляд. Ну среди нашего поколения. Среди нынешних 25-30 доля четвертой категории может увеличится. Все больше женщин ищут себя, не ограничиваясь семьей. И успешно совмещают эти поиски с ролью мамы и жены. И это здорово, что у женщин появляется возможность выбирать.
Вот! Главное, чтобы женщина сама для себя выбирала. Но так не всегда получается. Общественное мнение всё-таки очень сильно давит и сегодня.
Я вообще тайная феминистка :D И стала ею очень давно, лет в 17-18, когда об этом сильно не говорили и в окружении у меня таких не было. Все началось с книги Маши Арбатовой. Она, конечно, на некоторых вопросах зациклена (оно и понятно - с такой судьбой),
но многие вещи говорит правильно. А потом была еще с ней какая-то передача, где Арбатова выступала психологом. Ведущей была вроде дочка Меньшова, но могу путать.

Так что с тех пор я феминистка. Нет, я не расхаживала с голой грудью и куриц не мучила. Я всегда за выбор женщины своего пути. Остальные могут только посоветовать. И очень рада, что вектор общественного мнения пусть медленно, но меняется. В городах быстрее, в поселках медленнее. Женщина должна решать - выходить замуж или нет, рожать детей или нет, чем заниматься.
И не должно быть такого мнения: мужчина что-то создал, разработал, построил - молодец и талант. Причем никто не спрашивает - есть ли у него жена и дети. :evil:
Женщина без детей и мужа - сделала все это "потому что она несчастная баба, никто до сих пор не позарился, ни котенка, ни ребенка". И говорят это чаще всего такие же женщины, и часто - самые близкие, мамы и бабушки. Не должно быть так. Хочется, чтобы каждая сама решала в чем ее счастье.
Единственно и безоговорочно - образование обязательно. В рамках 11 классов или 9+колледж (училище, техникум) обязательно. Неграмотному (не в плане читать - писать) человеку с узким кругозором очень легко задурить голову и внушить многое.
И несбыточная мечта - чтобы в каждой школе умные и эрудированные учителя (не обязательно женщины) рассказывали девочкам какие у них есть возможности. Чего категорически нельзя допускать с собой делать. Ведь не все живут в полных и счастливых семьях. :(
Увлечённый дилетант
Закрыто

Вернуться в «Кино-клуб»