Почти смешная история. Кино-клуб

Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Почти смешная история. Кино-клуб

Сообщение Эсме »

Евдокия писал(а): 25 фев 2022, 23:44
Любая женщина... писал(а): 25 фев 2022, 23:34 Когда вышли сердца трёх, у меня не складывалось, Жигунов там совсем другой, манера, речь. Как так? А теперь уже в гардемаринах отчётливо слышу Меншикова, опять неувязочка :D
С этой переозвучкой странные ощущения. Арамис говорит голосом фарцовщика из "Самой обаятельной и привлекательной" (Старыгина озвучивает Ясулович), кардинал Ришелье голосом Педро Зурито (Трофимова озвучивает Козаков). За Варлей в нескольких фильмах говорит Румянцева. Раньше я это не слышала, а сейчас ясно слышу чужие голоса.
Да, тоже слышать стала и этих точно узнавать. Не знаю, вроде у Варлей и самой неплохой голос. Вот кардинала Ришелье, я читала, что переозвучивали из-за несоответствия речи Трофимова с его внешностью и сутью роли. Но сама я голоса Трофимова не слышала, так что не могу судить.
А Арамису и Констанции ни говорить, ни петь не дали. Говорила за Алферову Анастасия Вертинская, а пела - Елена Дриацкая. А Констанция только мило улыбалась :D
Почти не различаю озвучку Татьяны Лютаевой в гардемаринах. Но за нее говорит Анна Каменкова, и у них голоса очень похожи.
Каменкова менее эффектна, но мне больше нравится. Особенно в фильмах "Молодая жена" и "Ты есть" :Rose:
Увлечённый дилетант
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Почти смешная история. Кино-клуб

Сообщение Эсме »

миссисШ писал(а): 25 фев 2022, 22:59 Моя мама в 33 года стала вдовой. Через какое-то время за ней начали ухаживать мужчины, а она не понимала, что им надо. Она искренне думала, что её женское счастье закончилось. Бабушка говорила, куда тебе замуж, у тебя же дети.
Фильм смотрела, но вот не зацепил. Хотя актёрская игра хорошая и сюжет добрый
Исходя из одного нашего диалога, просто поддержу вас и пожелаю хорошего, во всех аспектах :Rose:
Увлечённый дилетант
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Почти смешная история. Кино-клуб

Сообщение Эсме »

Евдокия писал(а): 25 фев 2022, 23:18
Эсме писал(а): 25 фев 2022, 23:13 Это я помню, про ее трагедию. Ну что скажешь. Ее понять можно, Ну и на съемочной площадке главнее режиссер :oops:
Мне еще нравится эта троица в фильме "Сердца трех" с Аленой Хмельницкой и странно-красивой Окатавой из Прибалтики.
Да, было приятно увидеть гардемаринов и в "Сердцах трёх", хотя по книге Генри и Френсис внешне были похожи, поэтому их Леонсия перепутала в начале.
На какое только допущение не пойдешь, чтобы снять молодых и красивых, пусть и не очень похожих :D
Увлечённый дилетант
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Почти смешная история. Кино-клуб

Сообщение Эсме »

Всем спасибо за приятное общение и на сегодня спокойной ночи :Rose: А то я разболталась слишком и забила всю тему своими откровениями :oops:
Увлечённый дилетант
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Почти смешная история. Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Эсме писал(а): 25 фев 2022, 23:59 Да, тоже слышать стала и этих точно узнавать. Не знаю, вроде у Варлей и самой неплохой голос. Вот кардинала Ришелье, я читала, что переозвучивали из-за несоответствия речи Трофимова с его внешностью и сутью роли. Но сама я голоса Трофимова не слышала, так что не могу судить.
А Арамису и Констанции ни говорить, ни петь не дали. Говорила за Алферову Анастасия Вертинская, а пела - Елена Дриацкая. А Констанция только мило улыбалась :D
Почти не различаю озвучку Татьяны Лютаевой в гардемаринах. Но за нее говорит Анна Каменкова, и у них голоса очень похожи.
Каменкова менее эффектна, но мне больше нравится. Особенно в фильмах "Молодая жена" и "Ты есть" :Rose:
У Варлей красивый голос. Она дублировала иностранные фильмы.
Мне тоже нравится Каменкова. И с возрастом она только интересней.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Почти смешная история. Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Эсме писал(а): 26 фев 2022, 00:07 Всем спасибо за приятное общение и на сегодня спокойной ночи :Rose: А то я разболталась слишком и забила всю тему своими откровениями :oops:
Спокойной ночи! Спасибо за беседу! :Rose:
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
миссисШ
Сексуальная Жази
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 09:25
Откуда: Нижний Новгород

Почти смешная история. Кино-клуб

Сообщение миссисШ »

Эсме писал(а): 26 фев 2022, 00:02
миссисШ писал(а): 25 фев 2022, 22:59 Моя мама в 33 года стала вдовой. Через какое-то время за ней начали ухаживать мужчины, а она не понимала, что им надо. Она искренне думала, что её женское счастье закончилось. Бабушка говорила, куда тебе замуж, у тебя же дети.
Фильм смотрела, но вот не зацепил. Хотя актёрская игра хорошая и сюжет добрый
Исходя из одного нашего диалога, просто поддержу вас и пожелаю хорошего, во всех аспектах :Rose:
Благодарю :Rose:
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Почти смешная история. Кино-клуб

Сообщение Мадам Н. Д. »

Евдокия писал(а): 25 фев 2022, 16:37 Роли второго плана Пётр Фоменко отдал артистам, которые снимались в фильме «На всю оставшуюся жизнь» - Людмиле Арининой и Михаилу Данилову.
.
Людмила Аринина и Михаил Данилов в фильме «На всю оставшуюся жизнь»
15.jpg
.
Как я люблю этот фильм, как он точно отражает боль войны, не показывая даже боев
.
17.jpg
18.jpg
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Почти смешная история. Кино-клуб

Сообщение Мадам Н. Д. »

Евдокия писал(а): 25 фев 2022, 16:49 Гостиницы.
Герои фильма заселяются в гостиницу. И это оказывается не так просто.
Мешков командировочный, поэтому для него номер забронирован. А вот Иллария и Таисия столкнулись с трудностями, с которыми сталкивались рядовые граждане СССР.
Мы три рубля в паспорт клали, чтобы в гостиницу попасть- как раз 1979 год, приезжали на сессию на неделю в Иркутск
37.jpg
38.jpg
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Почти смешная история. Кино-клуб

Сообщение Мадам Н. Д. »

Любая женщина... писал(а): 25 фев 2022, 18:03 Во-первых спасибо за фильм и рассказ о нём! :Rose:
Фильма раньше не видела, посмотрела неделю назад. И надо сказать, что меня там все раздражали)). И Иллария, и её сестра, и недоразведенный поклонник. А Мешкова было жалко, чего они все к нему прилипают). Но я понимаю, что Иллария меня раздражала просто поведением, совершенно отличным от моего. С Татисьей тоже всё понятно, эдакая местная мадам Хоботова, только для меня ещё хуже, потому что очевидно её вся семья в этом поддерживает. И вот тут Илларию уже жалко. Талантливая старшая сестра и конечно все должны помогать ей творчески реализоваться :evil: , особенно "непутёвая" младшая.
Но все эти эмоции конечно говорят, что фильм отличный и попадание актеров героев стопроцентное.
А насчёт "любви после 40", родители мужа развелись в его младенчестве и муж помнит, что его бабушка говорила своей дочери "какая тебе любовь, у тебя сын". Это как раз 70-80-е
Меня Иллария тоже сначала раздражала и смешила, а потом - стала ей сочувствовать и понимать. Но героиня все равно чУдная и чуднАя
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Почти смешная история. Кино-клуб

Сообщение Мадам Н. Д. »

Любая женщина... писал(а): 25 фев 2022, 22:49
Евдокия писал(а): 25 фев 2022, 22:29
Получается есть четвёртая категория - карьеристки-отличницы. Они всё делают правильно, потому что так надо - муж, дети, но основной интерес сосредоточен на работе, творчестве и т.п.
У меня была такая знакомая.
Думаю есть. Именно "так надо" и они несчастны. Вот как раз сейчас, мне кажется, общество на таких женщин смотрит более доброжелательно. А 40 лет назад, это было невозможно.
О. моя мама была такая - все, как у людей и даже лучше, Военное детство сказывалось очень сильно и долго
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Почти смешная история. Кино-клуб

Сообщение Мадам Н. Д. »

Евдокия писал(а): 25 фев 2022, 23:44
Любая женщина... писал(а): 25 фев 2022, 23:34 Когда вышли сердца трёх, у меня не складывалось, Жигунов там совсем другой, манера, речь. Как так? А теперь уже в гардемаринах отчётливо слышу Меншикова, опять неувязочка :D
С этой переозвучкой странные ощущения. Арамис говорит голосом фарцовщика из "Самой обаятельной и привлекательной" (Старыгина озвучивает Ясулович), кардинал Ришелье голосом Педро Зурито (Трофимова озвучивает Козаков). За Варлей в нескольких фильмах говорит Румянцева. Раньше я это не слышала, а сейчас ясно слышу чужие голоса.
Была давно на встрече со Старыгиным, какая у него УЖАСНАЯ дикция, половина звуков произносил нечетко. Поэтому не удивляюсь, что его переозвучивали во всех фильмах. Вообще не считаю его сильным актером, смазливое лицо- и ничего более
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9292
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Почти смешная история. Кино-клуб

Сообщение Маркиза ангелов »

Эсме писал(а): 25 фев 2022, 23:28
Маркиза писал(а): 25 фев 2022, 23:19
Эсме писал(а): 25 фев 2022, 22:46

В 4 - это в 16.00? Тогда буду. :Rose: Какая-какая, петунии буду сажать на рассаду, гвоздики и еще кого-то. Правда на неделю запоздала. Без рассады у меня только бархатцы вырастут и успеют зацвести, календулы да космея. :(
Да 16-00. Я не знала как быть, надписи на анг. И вот мне пришла идея - сами угадывайте!
В английском вроде (если правильно помню) ставят AM (до полудня) и PM - после полудня. Так что у тебя 4PM :)
Неа, я про надписи про кошек.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Почти смешная история. Кино-клуб

Сообщение Эсме »

Маркиза писал(а): 26 фев 2022, 09:30
Эсме писал(а): 25 фев 2022, 23:28
Маркиза писал(а): 25 фев 2022, 23:19
Да 16-00. Я не знала как быть, надписи на анг. И вот мне пришла идея - сами угадывайте!
В английском вроде (если правильно помню) ставят AM (до полудня) и PM - после полудня. Так что у тебя 4PM :)
Неа, я про надписи про кошек.
Кошки еще и по-английски читают? :D
Увлечённый дилетант
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9292
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Почти смешная история. Кино-клуб

Сообщение Маркиза ангелов »

Эсме писал(а): 26 фев 2022, 09:34
Маркиза писал(а): 26 фев 2022, 09:30
Эсме писал(а): 25 фев 2022, 23:28

В английском вроде (если правильно помню) ставят AM (до полудня) и PM - после полудня. Так что у тебя 4PM :)
Неа, я про надписи про кошек.
Кошки еще и по-английски читают? :D
Конечно.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Ръедкая зараза
Подглядываю и подслушиваю
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 16:32

Почти смешная история. Кино-клуб

Сообщение Ръедкая зараза »

Спасибо! Фильм не помню, поэтому обязательно пересмотрю!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Почти смешная история. Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Ръедкая зараза писал(а): 26 фев 2022, 11:21 Спасибо! Фильм не помню, поэтому обязательно пересмотрю!
Надеюсь фильм Вам понравится. После прочтения темы Вы уже готовы, что главная героиня наивная, безмерно добрая, но невероятная чудачка. Ожидать от неё общепринятого поведения не стоит.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Ръедкая зараза
Подглядываю и подслушиваю
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 16:32

Почти смешная история. Кино-клуб

Сообщение Ръедкая зараза »

Мне как раз нравятся нестандартные женщины
Закрыто

Вернуться в «Кино-клуб»