Служебный роман. Кино-клуб

Закрыто
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Служебный роман. Кино-клуб

Сообщение Маркиза ангелов »

Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 08 мар 2022, 21:17
Евдокия писал(а): 08 мар 2022, 19:03
Маркиза писал(а): 08 мар 2022, 18:52 Огромное спасибо! Отличный фильм! Ненавижу Самохвалова, жалею Шуру, Олю и Верочку. И каждый раз рада, что у Новосельцевых родился еще один мальчик.
Пожалуйста!
Мне тоже жаль всегда Олю и Шуру. Но не Верочку. А Самохвалова тоже ненавижу. Такой подлый.
Интересно, кто же всё-таки стал начальником отдела?
Я думаю, Новосельцев и стал. Жена а декрете, а троих сыновей кормить надо)))
https://форум-дети.рф/viewtopic.php?f=37&t=856
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Аватара пользователя
Энжи
Душа компании
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 20:42

Служебный роман. Кино-клуб

Сообщение Энжи »

Спасибо за тему ! Люблю этот фильм . Ольгу раньше было жаль , но с возрастом стала раздражать тем , что вешается на Самохвалова . Он же ей сказал по человечески " Ты заставишь меня входить через окно " , но видать её мозг затмили воспоминания молодости и она не способна соображать . Человек шарахается от неё , а она всё как восторженная собачёнка , смотрит преданно . Если бы её не " окатили холодным душем " это могло бы и дальше продолжаться .
С праздником вас ! :D :drinks: :Rose:
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Служебный роман. Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Энжи писал(а): 08 мар 2022, 22:53 Спасибо за тему ! Люблю этот фильм . Ольгу раньше было жаль , но с возрастом стала раздражать тем , что вешается на Самохвалова . Он же ей сказал по человечески " Ты заставишь меня входить через окно " , но видать её мозг затмили воспоминания молодости и она не способна соображать . Человек шарахается от неё , а она всё как восторженная собачёнка , смотрит преданно . Если бы её не " окатили холодным душем " это могло бы и дальше продолжаться .
С праздником вас ! :D :drinks: :Rose:
Самохвалов ей сказал, что будет входить в окно ещё не получив третьего письма. Получив третье письмо и насмешки Верочки, сразу же вызвал Шуру. А накануне он грустно сказал Оле, что жизнь сложилась так, как сложилась. Размытая и неопределённая фраза для влюблённой женщины. Так что Ольга особо то и не успела повеситься на него. Два письма он только и получил, третье уже читала Шура. Я согласна с Калугиной, ему нужно было проявить терпение и такт. А по глазам Оли было видно, что она фразу про окно поняла и письма писать бы перестала. Так что этот душ ей уже был не нужен.
С праздником!!!! :Rose: :drinks:
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Энжи
Душа компании
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 20:42

Служебный роман. Кино-клуб

Сообщение Энжи »

Евдокия писал(а): 08 мар 2022, 23:06
Энжи писал(а): 08 мар 2022, 22:53 Спасибо за тему ! Люблю этот фильм . Ольгу раньше было жаль , но с возрастом стала раздражать тем , что вешается на Самохвалова . Он же ей сказал по человечески " Ты заставишь меня входить через окно " , но видать её мозг затмили воспоминания молодости и она не способна соображать . Человек шарахается от неё , а она всё как восторженная собачёнка , смотрит преданно . Если бы её не " окатили холодным душем " это могло бы и дальше продолжаться .
С праздником вас ! :D :drinks: :Rose:
Самохвалов ей сказал, что будет входить в окно ещё не получив третьего письма. Получив третье письмо и насмешки Верочки, сразу же вызвал Шуру. А накануне он грустно сказал Оле, что жизнь сложилась так, как сложилась. Размытая и неопределённая фраза для влюблённой женщины. Так что Ольга особо то и не успела повеситься на него. Два письма он только и получил, третье уже читала Шура. Я согласна с Калугиной, ему нужно было проявить терпение и такт. А по глазам Оли было видно, что она фразу про окно поняла и письма писать бы перестала. Так что этот душ ей уже был не нужен.
С праздником!!!! :Rose: :drinks:
Влюблённая женщина конечно же глупеет , но ведь от него к ней не было никакого намёка на прежнее . На вечеринке , что она есть , что её нет..ему всё-равно . Сама его на танец пригласила , сама вспоминает прошлоее. А ему интересно только кто и что из сослуживцев себя представляет . После вечеринки , она на улице к нему подошла и на все предложения у него были отговорки . И в дождь он уезжает на машине , а она остаётся стоять ... он даже не предложил её подвезти . Хотя бы просто из вежливости .
Да , ему не надо было идти к Шуре . А самому Ольге сказать , что между ними ничего прежнего не может быть . Может услышала бы его ....
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Служебный роман. Кино-клуб

Сообщение Эсме »

Евдокия писал(а): 08 мар 2022, 23:06
Энжи писал(а): 08 мар 2022, 22:53 Спасибо за тему ! Люблю этот фильм . Ольгу раньше было жаль , но с возрастом стала раздражать тем , что вешается на Самохвалова . Он же ей сказал по человечески " Ты заставишь меня входить через окно " , но видать её мозг затмили воспоминания молодости и она не способна соображать . Человек шарахается от неё , а она всё как восторженная собачёнка , смотрит преданно . Если бы её не " окатили холодным душем " это могло бы и дальше продолжаться .
С праздником вас ! :D :drinks: :Rose:
Самохвалов ей сказал, что будет входить в окно ещё не получив третьего письма. Получив третье письмо и насмешки Верочки, сразу же вызвал Шуру. А накануне он грустно сказал Оле, что жизнь сложилась так, как сложилась. Размытая и неопределённая фраза для влюблённой женщины. Так что Ольга особо то и не успела повеситься на него. Два письма он только и получил, третье уже читала Шура. Я согласна с Калугиной, ему нужно было проявить терпение и такт. А по глазам Оли было видно, что она фразу про окно поняла и письма писать бы перестала. Так что этот душ ей уже был не нужен.
С праздником!!!! :Rose: :drinks:
С праздником! :Rose: :drinks:
А кто же тот третий, кого нужно в этом фильме защищать? :oops:
Про Ольгу согласна с Энжи. Только у меня наоборот. Если раньше она безоговорочно раздражала, то ближе к 40 я стала ее больше жалеть и понимать.
Любовь в юности закончилась неопределенно. Почему и как - только намеки. И была ли она настоящей с его стороны? Может просто увлечение красивой сокурсницей? С ее стороны, наверное было все серьезно, и остались вопросы. А тут он появился вновь -почти не изменился, такой же красивый, на собственной волге, живет шикарно. А Оля, хоть и следит за модой, и вообще "живет, не отстает", все же отстает от Самохвалова по достигнутым материальным благам. Хотя корректней сравнивать с женой Самохвалова, что та имеет с таким мужем.
А у Оли - жилье в пригороде (если я правильно поняла электричку), машины нет и отдыхают по бесплатной путевке.
Конечно, Самохвалов для нее - принц. Не хочу принижать чувства героини, но тут помимо самой любви прошлой, юной и вспыхнувшей новой наложилось многое.
И переживания об утраченных возможностях в юности, и осознание стремительно пролетевших лет, и понимание что да, хороший муж, хорошая работа, хороший сын - и все?! Уже все? Совсем все?! В том числе и против этого она восстает. И досада, конечно. Почему не она рядом. Сожаление даже не о благах, а о статусе, который они подчеркивают. Для Оли это тоже важно. Ведь уточнила же она, что язву мужу оперировал " сам Покровский". Если неважно, просто бы сказала - хороший врач.
И если задаться вопросом: а пришел бы Самохвалов в их статистику рядовым сотрудником, "Ой, очки, усы, лысый!" Также бы он вдохновлял Ольгу на чувства и письма. Повторю, я не обвиняю героиню в меркантильности. Но внешний вид, служебное положение и уровень жизни Самохвалова играют тут не последнюю роль.
Увлечённый дилетант
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Служебный роман. Кино-клуб

Сообщение Эсме »

По поводу Самохвалова. Не знаю, нужен был ли Ольге такой "душ". Возможно, следовало проявить терпение и такт.
Но Самохвалову не нужны чувства Ольги, еще меньше нужны проблемы в коллективе и шушуканья за спиной.
Как минимум это могло осложнить отношения с женой. Хотя вряд ли, она произвела впечатление неглупой женщины и не поверила бы в это. Увы, из-за возраста Ольги.
Мне кажется, Самохвалов больше беспокоился, как бы такая ситуация не навредила бы его репутации и не стала бы препятствием к дальнейшему повышению, а может быть и возвращению?
И если он правда служил в торгпредстве, то может его "ушли" из-за аморалки? Вот он и нанес упреждающий удар?
А до этого размыто говорил из вежливости и возможности дальше собирать сведения о сослуживцах.
Я лично не уверена, что поговори Самохвалов с Ольгой строго, она бы успокоилась и перестала писать письма и искать встреч. Любовь женщины в таком возрасте непредсказуема, ручаюсь :D
Подведу итог. Если раньше считала Самохвалова гадом из-за обращения к Шуре за помощью, то сейчас менее категорична. Возможно у него не было иного выхода. Или он не хотел неприятностей и не старался искать другое решение проблемы.
И в конце концов сплетню-то разнесла секретарша Верочка. ;-)
Увлечённый дилетант
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Служебный роман. Кино-клуб

Сообщение Эсме »

А вообще это мысли все давние, лет 10 им точно. А в последнее время просто смотрю этот фильм, наслаждаюсь игрой актеров, мастерством режиссера и просто получаю удовольствие.
Меня даже перестал бесить утрированный образ Калугиной. Ну не мог руководитель ее уровня ходить в таком затрапезном виде. :) Я приняла, что это гротеск, чтобы ярче показать преображение и успокоилась :D
А Алису Фрейндлих люблю в любом образе.
Спасибо за тему :Rose:
Увлечённый дилетант
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4786
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Служебный роман. Кино-клуб

Сообщение Ираида »

Спасибо большое за тему, за светлый фильм, один из любимых.
Участвовать в обсуждении не могла, у меня была ночь глубокая, но вечером фильм шёл по ТВ, и я пересматривала его уже в который раз с удовольствием и улыбкой.
Всегда, видя Мягкова в кино, удивлялась его "мягкости" - здесь видимо работает подсознание. Но мягкий он лишь в незначительных мелочах, такой человек не будет размениваться на отстаивание пустяшных ценностей. Его принципы в другом - добиться главного в любви, в справедливости, в семье.
Алиса Бруновна - любимая актриса, и роль Калугиной сыграна потрясающе, не зря Э.Рязанов так добивался этого.
Весь фильм - гимн женщине.
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Служебный роман. Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Энжи писал(а): 08 мар 2022, 23:41 Влюблённая женщина конечно же глупеет , но ведь от него к ней не было никакого намёка на прежнее . На вечеринке , что она есть , что её нет..ему всё-равно . Сама его на танец пригласила , сама вспоминает прошлоее. А ему интересно только кто и что из сослуживцев себя представляет . После вечеринки , она на улице к нему подошла и на все предложения у него были отговорки . И в дождь он уезжает на машине , а она остаётся стоять ... он даже не предложил её подвезти . Хотя бы просто из вежливости .
Да , ему не надо было идти к Шуре . А самому Ольге сказать , что между ними ничего прежнего не может быть . Может услышала бы его ....
Мы смотрим на линию Оли и Юры со стороны, т.е. видим и реакцию Юры на Олю, которую Оля видеть не может, т.к. её в эти моменты рядом с Юрой нет. Зритель заранее подготовлен, что она Самохвалову нафиг не нужна. Да, она вспоминает и приглашает сама, но Юра её не отталкивает, а подыгрывает.
Что видит Оля? Они встретились, Юра ей очень рад. Что видим мы? Оля уходит и Юра говорит: "Что время делает?.. А помнишь, какой она была?" или "Зачем нам Оля? А впрочем конечно, приходите вместе."
В гостях Юра ей говорит: "Я помню всё!". "Твоя жена будет ревновать?" - "Конечно будет!" Он подчёркивает, что не забыл их роман. То, что Юра спрашивает её о коллегах, не опровергает для Оли, что он ей не интересуется.
И при передаче второго письма он всего лишь грустно сообщает, что "жизнь сложилась так, как сложилась, ничего не поделаешь". А вдруг поделаешь? Оля может видеть только это. Это зрителю показывают другого Самохвалова, не Оле. А при третьей встрече он вдруг взрывается и говорит, что будет входить через окно.
О судя по взгляду Оли, он поняла, что всё кончено.
Вот эти кадры.
СР1.jpg
СР1.jpg (42.98 КБ) 235 просмотров
СР2.jpg
СР2.jpg (31.61 КБ) 235 просмотров
А так, да, Оля может казаться навязчивой. Но только казаться.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Служебный роман. Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Эсме писал(а): 09 мар 2022, 00:27 С праздником! :Rose: :drinks:
А кто же тот третий, кого нужно в этом фильме защищать? :oops:
Про Ольгу согласна с Энжи. Только у меня наоборот. Если раньше она безоговорочно раздражала, то ближе к 40 я стала ее больше жалеть и понимать.
Любовь в юности закончилась неопределенно. Почему и как - только намеки. И была ли она настоящей с его стороны? Может просто увлечение красивой сокурсницей? С ее стороны, наверное было все серьезно, и остались вопросы. А тут он появился вновь -почти не изменился, такой же красивый, на собственной волге, живет шикарно. А Оля, хоть и следит за модой, и вообще "живет, не отстает", все же отстает от Самохвалова по достигнутым материальным благам. Хотя корректней сравнивать с женой Самохвалова, что та имеет с таким мужем.
А у Оли - жилье в пригороде (если я правильно поняла электричку), машины нет и отдыхают по бесплатной путевке.
Конечно, Самохвалов для нее - принц. Не хочу принижать чувства героини, но тут помимо самой любви прошлой, юной и вспыхнувшей новой наложилось многое.
И переживания об утраченных возможностях в юности, и осознание стремительно пролетевших лет, и понимание что да, хороший муж, хорошая работа, хороший сын - и все?! Уже все? Совсем все?! В том числе и против этого она восстает. И досада, конечно. Почему не она рядом. Сожаление даже не о благах, а о статусе, который они подчеркивают. Для Оли это тоже важно. Ведь уточнила же она, что язву мужу оперировал " сам Покровский". Если неважно, просто бы сказала - хороший врач.
И если задаться вопросом: а пришел бы Самохвалов в их статистику рядовым сотрудником, "Ой, очки, усы, лысый!" Также бы он вдохновлял Ольгу на чувства и письма. Повторю, я не обвиняю героиню в меркантильности. Но внешний вид, служебное положение и уровень жизни Самохвалова играют тут не последнюю роль.
Оля живёт в пригороде в отдельной квартире. Показывают Лосиноостровскую станцию. Там же жил Груздев со второй женой (Место встречи изменить нельзя). Да, Оля пытается показать Юре, что у неё всё хорошо (а может и себе?). Кстати, профессор Покровский - реальный профессор А.В. Покровский. Он, вроде, кого-то из съёмочной группы лечил и упоминание фамилии доктора - такой киношный привет.
Вдохновлял бы Самохвалов Олю если бы был рядовым? Думаю да. Она же говорит, что он совсем не изменился. Они видит всё того же Юру.
Я защитить хотела Олю и Шуру. Много читала разных статей об этом фильме и современные зрители очень сильно нападают на этих героинь, особенно достаются Рыжовой. Её назвали токсичной и мерзкой героиней. :shock:
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Служебный роман. Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

ираида писал(а): 09 мар 2022, 06:39 Спасибо большое за тему, за светлый фильм, один из любимых.
Участвовать в обсуждении не могла, у меня была ночь глубокая, но вечером фильм шёл по ТВ, и я пересматривала его уже в который раз с удовольствием и улыбкой.
Всегда, видя Мягкова в кино, удивлялась его "мягкости" - здесь видимо работает подсознание. Но мягкий он лишь в незначительных мелочах, такой человек не будет размениваться на отстаивание пустяшных ценностей. Его принципы в другом - добиться главного в любви, в справедливости, в семье.
Алиса Бруновна - любимая актриса, и роль Калугиной сыграна потрясающе, не зря Э.Рязанов так добивался этого.
Весь фильм - гимн женщине.
Мы продолжаем участвовать в обсуждении. Согласна, "Служебный роман" - гимн женщине. Не зря его уже традиционно показывают каждое 8 марта. На радость нам! :)
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Служебный роман. Кино-клуб

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Евдокия писал(а): 09 мар 2022, 09:48
Энжи писал(а): 08 мар 2022, 23:41
Мы смотрим на линию Оли и Юры со стороны, т.е. видим и реакцию Юры на Олю, которую Оля видеть не может, т.к. её в эти моменты рядом с Юрой нет. Зритель заранее подготовлен, что она Самохвалову нафиг не нужна. Да, она вспоминает и приглашает сама, но Юра её не отталкивает, а подыгрывает.
Что видит Оля? Они встретились, Юра ей очень рад. Что видим мы? Оля уходит и Юра говорит: "Что время делает?.. А помнишь, какой она была?" или "Зачем нам Оля? А впрочем конечно, приходите вместе."
В гостях Юра ей говорит: "Я помню всё!". "Твоя жена будет ревновать?" - "Конечно будет!" Он подчёркивает, что не забыл их роман. То, что Юра спрашивает её о коллегах, не опровергает для Оли, что он ей не интересуется.
И при передаче второго письма он всего лишь грустно сообщает, что "жизнь сложилась так, как сложилась, ничего не поделаешь". А вдруг поделаешь? Оля может видеть только это. Это зрителю показывают другого Самохвалова, не Оле. А при третьей встрече он вдруг взрывается и говорит, что будет входить через окно.
О судя по взгляду Оли, он поняла, что всё кончено.
Вот эти кадры.
СР1.jpg
СР2.jpg
А так, да, Оля может казаться навязчивой. Но только казаться.
А я не совсем согласна.

Оля не дура, и прекрасно видит сама, что Юра только подыгрывает ей, самому ему ее воспоминания неинтересны. Она же в гостях говорит - .."после того как я сама напросилась..." но да, пытается немного принизить его жену - ..."этот салат я делаю лучше твоей жены "

Я думаю, ей действительно хочется немного окунуться в прошлое. Это как на встрече выпускников старое увлечение немного кружит голову, и более романтичный человек будет восклицать "а помнишь..!", а другой рассеянно кивать- да, конечно помню
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Служебный роман. Кино-клуб

Сообщение Эсме »

Я вот думаю, а может на мое отношение к Оле наложилось отношение к актрисе, и глаз "замылился"?
Ну вот обожаю я Светлану Немоляеву только в одной роли - женой Гуськова :D
Увлечённый дилетант
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Служебный роман. Кино-клуб

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Блин, я вчера целое сочинение вечером написала по этой теме, неужели не отправилось ??? Ужас, жалко даже.
Заново писать не буду, вкратце скажу, Оля мне симпатична, Новосельцев тоже
Калугина - суперпреображение.
Верочка смешная.
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Служебный роман. Кино-клуб

Сообщение Любая женщина »

А мне тоже захотелось Олю позащищать)). Хоть мне никогда её поведение не нравилось, я наоборот неловкость некую испытывала.
Я думаю в юности у них не было какого-то серьезного романа, так лёгкая увлеченность, а потом Самохвалов, переключился на кого-то другого, возможно более выгодную девушку (ведь люди не меняются? Вряд ли он в юности был романтиком-бессеребриником. Думаю и тогда он был амбициозен). И даже верю, что тогда Оля не сильно страдала, может как раз с будущим мужем познакомилась.
А вот сейчас, эта встреча. Он весь такой "заграничный", благополучный. А она, в обед за курицей, после работы за сметаной, потом нагруженная домой. А если у мужа язва, то это диеты, которые в условиях дефицита превращались в подвиг. Сын подросток-оболтус. Просто замотаная тетка. И вот эта тут встреча. Её и накрыло от усталости, мыслей "а если бы я была с ним". Это не надолго. Оно бы само прошло, без душа. Она бы поняла.
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Служебный роман. Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Любая женщина... писал(а): 09 мар 2022, 11:19 А мне тоже захотелось Олю позащищать)). Хоть мне никогда её поведение не нравилось, я наоборот неловкость некую испытывала.
Я думаю в юности у них не было какого-то серьезного романа, так лёгкая увлеченность, а потом Самохвалов, переключился на кого-то другого, возможно более выгодную девушку (ведь люди не меняются? Вряд ли он в юности был романтиком-бессеребриником. Думаю и тогда он был амбициозен). И даже верю, что тогда Оля не сильно страдала, может как раз с будущим мужем познакомилась.
А вот сейчас, эта встреча. Он весь такой "заграничный", благополучный. А она, в обед за курицей, после работы за сметаной, потом нагруженная домой. А если у мужа язва, то это диеты, которые в условиях дефицита превращались в подвиг. Сын подросток-оболтус. Просто замотаная тетка. И вот эта тут встреча. Её и накрыло от усталости, мыслей "а если бы я была с ним". Это не надолго. Оно бы само прошло, без душа. Она бы поняла.
У нас коллегия адвокатов образовалась. :D
Серьёзный роман был или нет, сложно судить. Но окружающим было очевидно, что чувства между ними есть. Новосельцев же говорит Оле, когда сообщает о приезде Самохвалова - "Можно подумать между вами ничего не было". Т.е. однокурсники всё знали. И Оля искренне обрадовалась, что Юра приехал. Она тут же узнала у Толи как выглядит. Её это взволновало.
А муж точно ей не подмога. Да, диеты, врачи, санаторий. Она одна тащит семью, поэтому вприпрыжку всё время.
Юра обычный карьерист. И брак его, скорей всего, по расчёту. И заграничная работа благодаря удачной женитьбе. Оля для него клуша. Он практически так и говорит Новосельцеву.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Служебный роман. Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 09 мар 2022, 10:58 А я не совсем согласна.

Оля не дура, и прекрасно видит сама, что Юра только подыгрывает ей, самому ему ее воспоминания неинтересны. Она же в гостях говорит - .."после того как я сама напросилась..." но да, пытается немного принизить его жену - ..."этот салат я делаю лучше твоей жены "

Я думаю, ей действительно хочется немного окунуться в прошлое. Это как на встрече выпускников старое увлечение немного кружит голову, и более романтичный человек будет восклицать "а помнишь..!", а другой рассеянно кивать- да, конечно помню
Конечно Оля видит, что Юра ей подыгрывает. Но ведь он не опровергает и не пресекает её заигрывание. Он говорит, что помнит всё, как грустно, что так сложилась жизнь. Влюблённая женщина верит и идёт дальше. Самохвалов ни после первого, ни после второго письма не попросил Олю не писать ему больше. Ждал. Чего? Его выбесили не письма и влюблённость Ольги, а насмешки Верочки и понимание, что всё знают. И он призвал Шуру таскать каштаны вместо себя.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Служебный роман. Кино-клуб

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Евдокия писал(а): 09 мар 2022, 12:32
Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 09 мар 2022, 10:58 А я не совсем согласна.

Оля не дура, и прекрасно видит сама, что Юра только подыгрывает ей, самому ему ее воспоминания неинтересны. Она же в гостях говорит - .."после того как я сама напросилась..." но да, пытается немного принизить его жену - ..."этот салат я делаю лучше твоей жены "

Я думаю, ей действительно хочется немного окунуться в прошлое. Это как на встрече выпускников старое увлечение немного кружит голову, и более романтичный человек будет восклицать "а помнишь..!", а другой рассеянно кивать- да, конечно помню
Конечно Оля видит, что Юра ей подыгрывает. Но ведь он не опровергает и не пресекает её заигрывание. Он говорит, что помнит всё, как грустно, что так сложилась жизнь. Влюблённая женщина верит и идёт дальше. Самохвалов ни после первого, ни после второго письма не попросил Олю не писать ему больше. Ждал. Чего? Его выбесили не письма и влюблённость Ольги, а насмешки Верочки и понимание, что всё знают. И он призвал Шуру таскать каштаны вместо себя.
Ну первое письмо прочитал и забыл.
Второе - разозлило.
Да, согласна, насмешки выбесили. Поэтому Шуру и вызвал.
Но не пресекает, не опровергает- вряд ли потому что хочет интрижки, скорее хочет "своего" человека в коллективе, а поняв что наивная Оля в секрете ничего не удержит, выставляет ее на смех. Подлая душонка, что и говорить.
Аватара пользователя
ФЗЛ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:38

Служебный роман. Кино-клуб

Сообщение ФЗЛ »

Спасибо вам преогромное за эту тему, за представление этого фильма! Согласна со всем описанием. У меня фильм вызывает те же чувства. Темы про фильмы просто шикарные! Спасибо за подборку! 🌹🌹🌹🌹
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Служебный роман. Кино-клуб

Сообщение Маркиза ангелов »

Обалдеть! Вот это рассуждения, читаю с удовольствием.
Весна. Вы посмотрите, как красиво. Весна. Где моя голова?
Закрыто

Вернуться в «Кино-клуб»