Служебный роман. Кино-клуб

Закрыто
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Служебный роман. Кино-клуб

Сообщение Железный Феликс »

Евдокия писал(а): 08 мар 2022, 17:01 А вот выбор актрисы на роль секретарши Верочки шёл от обратного. Верочку представляли рафинированной длинноногой блондинкой, но пригласили маленькую, брюнетку с необычной внешностью и с комедийным талантом – Лию Ахеджакову.
.
33.jpg
34.jpg
Кофточка с вышивкой класс!
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Служебный роман. Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Эсме писал(а): 08 мар 2022, 19:48 Спасибо за тему :Rose: Праздничный день проходит в работе, поэтому участвовать в обсуждении не могу, но очень хочется :D

И про Новосельцева не могу не сказать. Да, он не альфа, если выражаться современным языком классификации. Скорее бетта или даже может гамма :D Но он и не тютя. Согласна, у него есть внутренний стержень и порядочность, что в некоторых случаях сейчас считается огромным недостатком.
Новосельцев вряд ли будет спорить по пустякам, особенно с любимым человеком. Но в принципиальных для него вопросах не уступит ни пяди, причем никому.
Он не сможет ловчить и доставать, вынюхивать как Самохвалов, кто из коллег чем дышит. Нет в нем и яркой предприимчивости, несмотря на упреки в этом непосредственной начальницы. "Еще какой предприимчивый". Поэтому не знаю, как бы Новосельцев вписался в нынешнюю действительность. Хотя ради семьи и близких вполне способен на подвиги.
Мне кажется, что и сегодня Новосельцевы есть. На них, а не на Самохваловых все держится. Может не такие яркие недотёпы, как в фильме, но принципиальные и мягкие.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Служебный роман. Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Эсме писал(а): 08 мар 2022, 19:51 А про Самохвалова мне всегда было интересно, как его занесло замом в эту статистику? По поведению, общему антуражу жизни и рассказам о загранице у меня сложилось мнение, что он был где-нибудь в зарубежном торгпредстве. Тогда почему ушел? Или ушли?
Скорей всего ушли. И нашли хоть какую-то начальственную должность. Т.е. для Самохвалова это явное понижение.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Служебный роман. Кино-клуб

Сообщение Железный Феликс »

Евдокия писал(а): 08 мар 2022, 17:13 А вот сцена производственной гимнастики, узнаваемая советскими зрителями, не вошла в фильм.
Производственную гимнастику делали всем отделом, цехом. Трансляцию передавали по всесоюзному радио в 11 часов. Производственная гимнастика представляла собой набор элементарных упражнений, направленных на повышение работоспособности и предупреждения утомления, так как люди, проводящие время в одной и той же позе страдают из-за этого профессиональными заболеваниями. Комплекс же различных упражнений позволял им размяться. Зарядку делали и стар и млад.
.
53.jpg
54.jpg
55.jpg
О даааа.
У меня бабушка после ухода из большого спорта работала в главгалантерее физоргом. Проводился разные соревнования, гимнастику в отделах
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Служебный роман. Кино-клуб

Сообщение asparagus »

Фильм выигрывает от своей лиричности.
Если персонажей разбирать, то ведь в каждом отстой какой-то найдётся.
А в целом получилось единая картина, которая не вызывает отторжения, и все актёры молодцы.
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Служебный роман. Кино-клуб

Сообщение Эсме »

Евдокия писал(а): 08 мар 2022, 20:01
Эсме писал(а): 08 мар 2022, 19:51 А про Самохвалова мне всегда было интересно, как его занесло замом в эту статистику? По поведению, общему антуражу жизни и рассказам о загранице у меня сложилось мнение, что он был где-нибудь в зарубежном торгпредстве. Тогда почему ушел? Или ушли?
Скорей всего ушли. И нашли хоть какую-то начальственную должность. Т.е. для Самохвалова это явное понижение.
Вот я так и подумала, не соответствует нынешняя должность его полету :D
Увлечённый дилетант
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Служебный роман. Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Железный Феликс писал(а): 08 мар 2022, 20:01
Евдокия писал(а): 08 мар 2022, 17:13 А вот сцена производственной гимнастики, узнаваемая советскими зрителями, не вошла в фильм.
Производственную гимнастику делали всем отделом, цехом. Трансляцию передавали по всесоюзному радио в 11 часов. Производственная гимнастика представляла собой набор элементарных упражнений, направленных на повышение работоспособности и предупреждения утомления, так как люди, проводящие время в одной и той же позе страдают из-за этого профессиональными заболеваниями. Комплекс же различных упражнений позволял им размяться. Зарядку делали и стар и млад.
.
53.jpg
54.jpg
55.jpg
О даааа.
У меня бабушка после ухода из большого спорта работала в главгалантерее физоргом. Проводился разные соревнования, гимнастику в отделах
Какая полезная была эта гимнастика. Как работник с сидячей работой, я бы сейчас её очень приветствовала.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Служебный роман. Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Эсме писал(а): 08 мар 2022, 20:04 Вот я так и подумала, не соответствует нынешняя должность его полету :D
Ничего, это ненадолго. Новосельцев уже через неделю общения со старым другом понял, что тот "далеко пойдёт". Так что зам начальника для Самохвалова это просто перевалочный пункт.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Железный Феликс
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 20:38

Служебный роман. Кино-клуб

Сообщение Железный Феликс »

Евдокия писал(а): 08 мар 2022, 20:05
Какая полезная была эта гимнастика. Как работник с сидячей работой, я бы сейчас её очень приветствовала.
У меня тоже работа сидячая. Так мы просто сами если есть возможность разминаемся.
Сижу, никого не трогаю, не шалю, починяю примус
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Служебный роман. Кино-клуб

Сообщение Любая женщина »

Огромное спасибо за тему! Тут и разбирать-то нечего)). Любимый фильм, любимые актёры, любимая музыка, любимые стихи!
Я тоже не люблю Самохвалова, радуюсь за Новрсельцевых, с возрастом стала больше понимать и жалеть Олю.
И ещё, мне кажется, фильм сделан с такой любовью к женщине, к Калугиной, к Верочке, к Рыжовой, Рязанов правда любил своих героинь.
С праздником :Rose:
И ждём новых заседаний киноклуба :oops:
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Служебный роман. Кино-клуб

Сообщение Любая женщина »

Божья Коровка писал(а): 08 мар 2022, 19:44 Может, и темы скоро начну делать простенькие)))
Шепотом, ура! И праздником :Rose:
Аватара пользователя
Божья Коровка
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 10:51

Служебный роман. Кино-клуб

Сообщение Божья Коровка »

Любая женщина... писал(а): 08 мар 2022, 21:14 Шепотом, ура! И праздником :Rose:
Жаль, что нет смайлика-поцелуйчика.
И Вас с праздником :Rose:
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Служебный роман. Кино-клуб

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Евдокия писал(а): 08 мар 2022, 19:03
Маркиза писал(а): 08 мар 2022, 18:52 Огромное спасибо! Отличный фильм! Ненавижу Самохвалова, жалею Шуру, Олю и Верочку. И каждый раз рада, что у Новосельцевых родился еще один мальчик.
Пожалуйста!
Мне тоже жаль всегда Олю и Шуру. Но не Верочку. А Самохвалова тоже ненавижу. Такой подлый.
Интересно, кто же всё-таки стал начальником отдела?
Я думаю, Новосельцев и стал. Жена а декрете, а троих сыновей кормить надо)))
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Служебный роман. Кино-клуб

Сообщение Любая женщина »

Евдокия писал(а): 08 мар 2022, 16:39 В 1971 году пьесу «Сослуживцы» ставят в Ленинградском Театре Комедии (имени Акимова). Роль Калугиной сыграла Ольга Волкова, Новосельцева – Пётр Вельяминов.
.
7.jpg
Интересно было бы на Ольгу Волкову посмотреть )
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Служебный роман. Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Любая женщина... писал(а): 08 мар 2022, 21:11 Огромное спасибо за тему! Тут и разбирать-то нечего)). Любимый фильм, любимые актёры, любимая музыка, любимые стихи!
Я тоже не люблю Самохвалова, радуюсь за Новрсельцевых, с возрастом стала больше понимать и жалеть Олю.
И ещё, мне кажется, фильм сделан с такой любовью к женщине, к Калугиной, к Верочке, к Рыжовой, Рязанов правда любил своих героинь.
С праздником :Rose:
И ждём новых заседаний киноклуба :oops:
Вот и у меня темы для разбора не нашлось. Просто ещё раз насладиться замечательным фильмом.
С Праздником! :Rose:
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Служебный роман. Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 08 мар 2022, 21:17 Я думаю, Новосельцев и стал. Жена а декрете, а троих сыновей кормить надо)))
А как же правило, что муж и жена не могли работать вместе? Да ещё и оба руководящие должности заняли.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Служебный роман. Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Любая женщина... писал(а): 08 мар 2022, 21:22
Евдокия писал(а): 08 мар 2022, 16:39 В 1971 году пьесу «Сослуживцы» ставят в Ленинградском Театре Комедии (имени Акимова). Роль Калугиной сыграла Ольга Волкова, Новосельцева – Пётр Вельяминов.
.
7.jpg
Интересно было бы на Ольгу Волкову посмотреть )
Очень интересно. И Вельяминова в роли Новосельцева очень хотелось бы увидеть. Замечательная пара должна была быть.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Служебный роман. Кино-клуб

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Евдокия писал(а): 08 мар 2022, 21:30
Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 08 мар 2022, 21:17 Я думаю, Новосельцев и стал. Жена а декрете, а троих сыновей кормить надо)))
А как же правило, что муж и жена не могли работать вместе? Да ещё и оба руководящие должности заняли.
Я не помню такого правила , если честно
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Служебный роман. Кино-клуб

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Евдокия писал(а): 08 мар 2022, 21:30
Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 08 мар 2022, 21:17 Я думаю, Новосельцев и стал. Жена а декрете, а троих сыновей кормить надо)))
А как же правило, что муж и жена не могли работать вместе? Да ещё и оба руководящие должности заняли.
По крайней мере у нас на работе во времена СССР и работали муж с женой, и он мог руководить а она у него в подчинении, и наоборот...
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10

Служебный роман. Кино-клуб

Сообщение Евдокия »

Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 08 мар 2022, 21:36
Евдокия писал(а): 08 мар 2022, 21:30
Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 08 мар 2022, 21:17 Я думаю, Новосельцев и стал. Жена а декрете, а троих сыновей кормить надо)))
А как же правило, что муж и жена не могли работать вместе? Да ещё и оба руководящие должности заняли.
По крайней мере у нас на работе во времена СССР и работали муж с женой, и он мог руководить а она у него в подчинении, и наоборот...
Ну значит пусть отделом руководит Новосельцев. :D
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Закрыто

Вернуться в «Кино-клуб»