Российские фильмы-сказки для детей и взрослых

Ответить
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Российские фильмы-сказки для детей и взрослых

Сообщение Эсме »

Всем здравствуйте! :Rose: Надеюсь, меня еще не совсем забыли? :oops: Свои обещания по темам помню, и до конца месяца попробую выполнить.
А пока тема, которую навеяло работой.
Любите ли вы фильмы-сказки и фильмы-фэнтези? Я очень. И старые, где все чудесные предметы и персонажи - воплощение фантазий режиссера и мастерства оператора, художника и техников. И новые, с компьютерной графикой.
Особенно интересны фильмы и сериалы по русским легендам и сказкам, с красивой панорамой природы. Их не очень много. Из запомнившихся - трилогия "Последний богатырь" и сериал на фоне алтайских красот "Пока цветет папоротник" и его продолжение "Беловодье. Тайна затерянной страны".

Кадр из сериала "Пока цветет папоротник"
Screenshot_2.jpg
Screenshot_2.jpg (216.43 КБ) 391 просмотр
Кадры из сериала "Беловодье. Тайна затерянной страны"
Screenshot_1.jpg
Screenshot_1.jpg (74.68 КБ) 391 просмотр
Screenshot_3.jpg
Screenshot_3.jpg (73.9 КБ) 391 просмотр
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Российские фильмы-сказки для детей и взрослых

Сообщение Эсме »

А буквально на днях я плотно погрузилась в творчество любительской студии "Лика" из Кирова, которую основала режиссер Елена Бронникова.
Студией снято 2 короткометражных и 4 полнометражных фильма.
Screenshot_4.jpg
Screenshot_4.jpg (73.96 КБ) 390 просмотров
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Российские фильмы-сказки для детей и взрослых

Сообщение Эсме »

Конечно, профессионалам и особо внимательным зрителям есть на что попенять. Но стоит учитывать - студия любительская.
Мне было интересно. Не знаю, насколько это интересно детям, но надеюсь, кто-то заинтересуется. Приятного просмотра. :Rose:

Фильм-сказка "Зов"
Screenshot_5.jpg
Screenshot_5.jpg (83.43 КБ) 389 просмотров
https://www.youtube.com/watch?v=c6AOPH4en0I

Фильм-сказка "Живая вода"
Screenshot_6.jpg
Screenshot_6.jpg (95.23 КБ) 389 просмотров
https://www.youtube.com/watch?v=GR0ODucliu0
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Российские фильмы-сказки для детей и взрослых

Сообщение Эсме »

Фильм-сказка "День красной луны"
Screenshot_8.jpg
Screenshot_8.jpg (57.38 КБ) 388 просмотров
https://www.youtube.com/watch?v=Sh7hfNqs1Io


Фильм-сказка "Легенды Иреи"
Screenshot_2.jpg
Screenshot_2.jpg (82.85 КБ) 388 просмотров
https://www.youtube.com/watch?v=qpuf4UYUeC8
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Российские фильмы-сказки для детей и взрослых

Сообщение Эсме »

Фильм-сказка "Хранитель"
Screenshot_3.jpg
Screenshot_3.jpg (82.76 КБ) 386 просмотров
Screenshot_4.jpg
Screenshot_4.jpg (61.8 КБ) 386 просмотров
https://www.youtube.com/watch?v=zAOYVkogiUY

Фильм-сказка "Тайна озера"
Screenshot_6.jpg
Screenshot_6.jpg (44.85 КБ) 386 просмотров
https://www.youtube.com/watch?v=pt5XgG6apNQ
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Российские фильмы-сказки для детей и взрослых

Сообщение asparagus »

Ого, у нас даже снимают что-то адекватное?
Природа красивая, надо попробовать посмотреть.
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Российские фильмы-сказки для детей и взрослых

Сообщение Эсме »

asparagus писал(а): 05 май 2022, 09:27 Ого, у нас даже снимают что-то адекватное?
Природа красивая, надо попробовать посмотреть.
Вот да. Привыкнув за последние 10-15 лет к зарубежным фильмам, вдруг обнаружила - в России УМЕЮТ снимать фэнтези. Конечно, фильмам студии "Лика" сложно поспорить с голливудскими блокбастерами в этом жанре. Но там и бюджет совсем другой, но смотреть интересно. А вот "Последний богатырь" и "Пока цветет папоротник" вполне на уровне. Правда в папоротнике много пьют и орут :D Но природа алтайская просто потрясающая. Ну и продолжение не хуже. Жаль, третьей части не будет - рассорились правообладатели.
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

Российские фильмы-сказки для детей и взрослых

Сообщение asparagus »

Эсме писал(а): 05 май 2022, 09:37
asparagus писал(а): 05 май 2022, 09:27 Ого, у нас даже снимают что-то адекватное?
Природа красивая, надо попробовать посмотреть.
Вот да. Привыкнув за последние 10-15 лет к зарубежным фильмам, вдруг обнаружила - в России УМЕЮТ снимать фэнтези. Конечно, фильмам студии "Лика" сложно поспорить с голливудскими блокбастерами в этом жанре. Но там и бюджет совсем другой, но смотреть интересно. А вот "Последний богатырь" и "Пока цветет папоротник" вполне на уровне. Правда в папоротнике много пьют и орут :D Но природа алтайская просто потрясающая. Ну и продолжение не хуже. Жаль, третьей части не будет - рассорились правообладатели.
Смотрю китайские сериалы, в том числе и фэнтези, так не столько важны спецэффекты (там могут спокойно целый город или гору нарисовать. местами достаточно коряво), сколько богатство сюжета, проработанность персонажей и субъективное восприятие актеров в главных ролях.
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Российские фильмы-сказки для детей и взрослых

Сообщение Любая женщина »

Эсме писал(а): 05 май 2022, 01:12 Всем здравствуйте! :Rose: Надеюсь, меня еще не совсем забыли? :oops: Свои обещания по темам помню, и до конца месяца попробую выполнить.
А пока тема, которую навеяло работой.
Любите ли вы фильмы-сказки и фильмы-фэнтези? Я очень. И старые, где все чудесные предметы и персонажи - воплощение фантазий режиссера и мастерства оператора, художника и техников. И новые, с компьютерной графикой.


Здравствуйте :Rose: ! Очень рада Вас видеть☺️.
Жанр совсем не мой, но картинки красивые))
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Российские фильмы-сказки для детей и взрослых

Сообщение Эсме »

asparagus писал(а): 05 май 2022, 09:55
Эсме писал(а): 05 май 2022, 09:37
asparagus писал(а): 05 май 2022, 09:27 Ого, у нас даже снимают что-то адекватное?
Природа красивая, надо попробовать посмотреть.
Вот да. Привыкнув за последние 10-15 лет к зарубежным фильмам, вдруг обнаружила - в России УМЕЮТ снимать фэнтези. Конечно, фильмам студии "Лика" сложно поспорить с голливудскими блокбастерами в этом жанре. Но там и бюджет совсем другой, но смотреть интересно. А вот "Последний богатырь" и "Пока цветет папоротник" вполне на уровне. Правда в папоротнике много пьют и орут :D Но природа алтайская просто потрясающая. Ну и продолжение не хуже. Жаль, третьей части не будет - рассорились правообладатели.
Смотрю китайские сериалы, в том числе и фэнтези, так не столько важны спецэффекты (там могут спокойно целый город или гору нарисовать. местами достаточно коряво), сколько богатство сюжета, проработанность персонажей и субъективное восприятие актеров в главных ролях.
Ну вот из предложенных мной фильмов вряд ли превзойдут китайские - сюжеты спорные, хотя про Беловодье неплохо закрутили :D Тут своя специфика - фэнтези на фоне российской природы. А Алтай меня совсем покорил. Увы, вряд ли я там буду самолично, тем дороже для возможность посмотреть. Хотя, если поискать в сети, можно найти съемки природы и без фэнтези :)
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Российские фильмы-сказки для детей и взрослых

Сообщение Эсме »

Любая женщина... писал(а): 05 май 2022, 09:57
Эсме писал(а): 05 май 2022, 01:12 Всем здравствуйте! :Rose: Надеюсь, меня еще не совсем забыли? :oops: Свои обещания по темам помню, и до конца месяца попробую выполнить.
А пока тема, которую навеяло работой.
Любите ли вы фильмы-сказки и фильмы-фэнтези? Я очень. И старые, где все чудесные предметы и персонажи - воплощение фантазий режиссера и мастерства оператора, художника и техников. И новые, с компьютерной графикой.


Здравствуйте :Rose: ! Очень рада Вас видеть☺️.
Жанр совсем не мой, но картинки красивые))
Здравствуйте :Rose:
Я помню про Мюнхгаузена :oops:
Аватара пользователя
Читатель
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 22:06

Российские фильмы-сказки для детей и взрослых

Сообщение Читатель »

:Bravo: :Yahoo!: Фильмы- сказки люблю , больше всего ещё советские , фэнтези не все ,больше мистику . "Пока цветёт папоротник " смотрела , больше из-за красивейшей природы Алтая (ещё и песня в фильме понравилась :))
" Беловодье" - прям "наш ответ Голливуду" :D :good: , не досмотрела ещё (времени как всегда нетУ :cry: )
Спасибо за тему :Rose: !
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9239
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Российские фильмы-сказки для детей и взрослых

Сообщение Маркиза ангелов »

Спасибо большое! Пойду почитаю о папоротнике.
Аватара пользователя
Энжи
Душа компании
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 20:42

Российские фильмы-сказки для детей и взрослых

Сообщение Энжи »

Ничего из предложенного тобой , конечно же я не видела . :unknown: Надо восполнить пробелы ...а вдруг понравится . ;-) :D
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Российские фильмы-сказки для детей и взрослых

Сообщение Эсме »

Энжи писал(а): 05 май 2022, 20:47 Ничего из предложенного тобой , конечно же я не видела . :unknown: Надо восполнить пробелы ...а вдруг понравится . ;-) :D
Посмотри, если есть время, желание и возможность ;-) Ну фильмы любительской студии и "Папоротник" действительно на любителя, но съемки природы изумительные. А вот "Беловодье", как выше Читатель написала, вполне достойный ответ Голливуду, и по содержанию, и по воплощению. Жаль, продолжения не будет. :oops:
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Российские фильмы-сказки для детей и взрослых

Сообщение Эсме »

Читатель писал(а): 05 май 2022, 11:50 :Bravo: :Yahoo!: Фильмы- сказки люблю , больше всего ещё советские , фэнтези не все ,больше мистику . "Пока цветёт папоротник " смотрела , больше из-за красивейшей природы Алтая (ещё и песня в фильме понравилась :))
" Беловодье" - прям "наш ответ Голливуду" :D :good: , не досмотрела ещё (времени как всегда нетУ :cry: )
Спасибо за тему :Rose: !
:Rose:
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Российские фильмы-сказки для детей и взрослых

Сообщение Ираида »

Спасибо! С этим 05.05. чуть не пропустила вашу чудесную тему!
Очень люблю такие фильмы! И наши, и не наши. Иногда и смотрю из-за природы, если сюжет хиленький.
Не смотрела Легенды Иреи и День красной Луны. Их посмотрю обязательно!
Аватара пользователя
Энжи
Душа компании
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 20:42

Российские фильмы-сказки для детей и взрослых

Сообщение Энжи »

Эсме писал(а): 06 май 2022, 00:25
Энжи писал(а): 05 май 2022, 20:47 Ничего из предложенного тобой , конечно же я не видела . :unknown: Надо восполнить пробелы ...а вдруг понравится . ;-) :D
Посмотри, если есть время, желание и возможность ;-) Ну фильмы любительской студии и "Папоротник" действительно на любителя, но съемки природы изумительные. А вот "Беловодье", как выше Читатель написала, вполне достойный ответ Голливуду, и по содержанию, и по воплощению. Жаль, продолжения не будет. :oops:
:good:
Аватара пользователя
Эсме
Увлеченный Дилетант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 07:29

Российские фильмы-сказки для детей и взрослых

Сообщение Эсме »

Ираида писал(а): 06 май 2022, 05:43 Спасибо! С этим 05.05. чуть не пропустила вашу чудесную тему!
Очень люблю такие фильмы! И наши, и не наши. Иногда и смотрю из-за природы, если сюжет хиленький.
Не смотрела Легенды Иреи и День красной Луны. Их посмотрю обязательно!
:Rose:
Я уже готова голову пеплом посыпАть :D Настолько погрузилась в "не наши", что вот только в прошлом году узнала про наши - Папоротник (снят в 2012 году) и Беловодье. В моем окружении такое не смотрят :D

К Папоротнику не сразу привыкла - все время кричат :D , приходилось звук уменьшать-увеличивать :D , но потом Алтай затянул. Из просмотренного российского - Темный мир и Петля времени (лучше, чем такой же производства Испании).
В планах из наших - Тайный город 1-2-3 и Пятая стража, тоже не новенькие, но я не видела.
А вам приятного просмотра. :Rose:
Ответить

Вернуться в «Киномания»