Екатеринбург-Свердловск-Екатеринбург. Часть 4. Екатеринбург мистический.

Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Екатеринбург-Свердловск-Екатеринбург. Часть 4. Екатеринбург мистический.

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Давайте немного отвлечемся от реальности и поговорим о странных местах Екатеринбурга...
Сразу оговорюсь - я никогда не слышала про мой родной город что-нибудь этакое.
Но...
Екатеринбург — место мистическое. Чудом образовавшийся в потаённом уголке страны у подножия древних гор, неведомо как выросший из глухой деревни рудокопов до третьего города России, полтора века бывший закрытым и полусекретным объектом, теперь он превратился в странный мегаполис, полный загадок, тайн, мистических и жутковатых мест.

Место 1. Уктус.

Вообще, это жилой район Екатеринбурга. Расположен на южной окраине города по обоим берегам реки Исеть и её правого притока — реки Патрушиха (Уктус), у северных склонов Уктусских гор. С севера Уктус граничит с жилым районом Ботанический, с запада — с жилым районом Вторчермет, с юго-запада — с жилым районом Елизавет, южной границей района является Уктусский лесопарк. Рекой Исеть район делится на две обособленные части: Уктус Правобережный и Уктус Левобережный.
Также Уктус — родина известного русского художника-передвижника Алексея Ивановича Корзухина (1835—1894). Старинный деревянный дом, в котором проживал художник, постройка конца XVIII века, сгорел в 1997 году. На его месте возведена высотная новостройка.

Уктус - уктусские горы - это единственный горнолыжный комплекс в черте Екатеринбурга. Располагает пятью склонами, регулярно обрабатываемыми ратраками, а также сноупарком. Есть также беседки для шашлыков.
А еще там Баден-Баден Термы Уктус - самый большой термальный бассейн на Урале. Туда можно приехать, отдохнуть, всякие спа, термальный бассейн с аттракционами, кафе, и прочее...

Но помимо этого...
На Уктусе когда-то было древнее языческое капище. И сейчас там можно найти особенные «места силы». Их можно отличить, например, по аномально изогнутым деревьям или камням-«хранителям знаний», которые очень похожи на рукотворные. Ещё в таких точках воздух обычно гораздо теплее, чем везде. Если встать на такое место, то окружающий мир растворится, а ты увидишь размытые картины своей прошлой жизни.
мистика уктус.jpg
мистика уктус.jpg (191.99 КБ) 212 просмотров
Правда, кроме рассказов о то, что там повышенное излучение в некоторых местах, никаких страшных историй никто не рассказывал)))

Место 2. Каменные палатки

Скал с названием «каменные палатки» на Урале много. Как правило, их объединяет матрацевидная форма плит, образовавшаяся в результате выветривания гранитов. Самые известные каменные палатки – Шарташские. Они расположены прямо в черте города Екатеринбурга.
Свое название эти каменные палатки получили от озера Шарташ, в 800 метрах к юго-западу от которого они и расположены.
Шарташские каменные палатки состоят из нескольких скальных выходов, вытянутых с запада на восток примерно на 80 метров. Высота скальных выходов – от 5 до 18 метров. Высота над уровнем моря – 299 метров, а над уровнем озера Шарташ – 24 метра. Относятся к Шарташскому гранитному массиву, возраст которого 300 миллионов лет.
Официально признано, что здесь было место стоянки древних людей, и какая-то неведомая сила заставила их внезапно покинуть его. Сторонники альтернативной истории считают, что каменные палатки — вовсе не скалы, образовавшиеся в результате выветривания, а древние постройки. Не исключено, что углубление, выдолбленное на вершине одной из них, использовалось для жертвоприношений. И, кто знает, может, жертвоприношения эти были человеческими
Каменные палатки.jpg
Каменные палатки.jpg (76.47 КБ) 212 просмотров

Что за племена жили в древности на территории современного Екатеринбурга и какие у них были обычаи, доподлинно неизвестно. Шарташские каменные палатки — место мистическое и таинственное, и очень древнее. Загадочные скалы-останцы навевают благоговение и какой-то священный трепет перед временами, когда здесь и намёка никакого на город не было, а они — уже были.
shartash-kamen-palatki-1.jpg
shartash-kamen-palatki-1.jpg (171.57 КБ) 212 просмотров
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Екатеринбург-Свердловск-Екатеринбург. Часть 4. Екатеринбург мистический.

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Место 3. Вознесенская горка и усадьба Расторгуевых-Харитоновых

К этой усадьбе мы вернемся еще не раз. Это и памятник, и место красивое, и вообще...

Это место, которое давно считается сакральным. Здесь стоит одна из старейших церквей Екатеринбурга, здесь нашёл смерть последний русский царь вместе с семьёй и здесь же находится один из прекраснейших и в то же время самых мистических памятников Екатеринбурга — усадьба Расторгуевых-Харитоновых, таящая множество жутковатых секретов.

Про усадьбу и про семью Расторгуевых-Харитоновых из века в век передаются слухи и легенды. Одна из них гласит, что архитектором нынешнего «Дворца детского творчества» был талантливый опальный зодчий-француз, которого Расторгуев отыскал в Тобольской тюрьме и пообещал ему за работу выхлопотать помилование. Однако когда дворец был почти закончен, несчастного вернули в острог — то ли особняк настолько не понравился заказчику, то ли хитрый купец попросту обманул бедолагу. Вскоре тот повесился в своей камере, но перед этим проклял и своё прекрасное детище, и весь расторгуевский род.

Недобрая слава поползла об этом месте, а семью стали преследовать несчастья одно за другим. Сам Лев Расторгуев, заморив первую жену голодом, женился на красавице-цыганке. Узнав, что молодая жена ему изменяет, он повелел убить любовников, а сам выбросился из окна. Или не выбросился, а случайно выпал по пьяни. Его старшая дочь Мария Львовна, жена Петра Харитонова, одного за другим родила пять младенцев, которые не доживали и до пятимесячного возраста. Сам Пётр Харитонов был человеком жестоким и невоздержанным, любил пьянки. Он превратил имение в балаган, где лошадей мыли шампанским, дорожки устилали ассигнациями, а развлечения гостей и самого хозяина могли стоить жизни кому-то из дворовых.

Младшую дочь выдали за Александра Зотова, отец которого Григорий Зотов получил прозвище «Кыштымский зверь» за порядки, которые установил на заводах и золотых приисках Расторгуева. В конце концов и Харитонова, и Зотова за учинённые зверства и укрывательство государственного золота отправили в ссылку, где те вскоре и сгинули. С тех пор в усадьбе так никто и не жил, её сдавали под разные конторы, пока советская власть не передала её детям.

Ходят слухи и об обширной сети подземных лабиринтов, которыми изрыта Вознесенская горка. Эти подземные ходы действительно есть, но для чего именно они были нужны — до сих пор загадка. И Лев Расторгуев, и его зятья были влиятельными старообрядцами. Полагают, что подземные скиты, хранилища и тайные ходы нужны были им для того, чтобы в случае беды незаметно сгинуть в лабиринтах вместе со своими сокровищами. Здесь же они проводили тайные собрания и молебны раскольников и старообрядцев, пытали до смерти своих врагов, непокорных крестьян и рабочих, чеканили собственную золотую монету из того самого сокрытого от государства золота и хранили невероятные ценности.

Тайна страшных подвалов не раскрыта до сих пор. Проникнуть туда в XX веке пытались две экспедиции, но оба раза попытки обернулись провалом. Планы подземелий зодчий-каторжник унёс с собой в могилу, а сами купцы, конечно, не раскрывали секрета. И по сей день под землей здесь хранятся пуды золота и бродят духи замученных недругов всесильной семьи.
Усадьба Расторгуевых.jpg
Усадьба Расторгуевых.jpg (179.69 КБ) 211 просмотров
голубой храм - это и есть Храм Вознесения Господня, расположенный на Вознесенской горке.
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Екатеринбург-Свердловск-Екатеринбург. Часть 4. Екатеринбург мистический.

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Место 4. Храм-на-Крови

Храм построили на месте дома Ипатьева, в подвале которого жесткого расстреляли последнего русского царя и его семью. После трагедии в доме происходили непонятные вещи. По ночам часто слышался стук каблуков, на стенах начали появляться разные символы, на южной подвальной стене дома надпись расшифровали так: «Здесь по приказу тайных сил Царь был принесён в жертву для разрушения Государства. О сем извещаются все народы!» Другие надписи явно делал кто-то, знакомый с каббалистикой и чёрной магией. Сторонники теорий заговора считают, что убийство было ритуальным.
храм-на-крови.jpg
храм-на-крови.jpg (35.77 КБ) 210 просмотров

Место 5. Подвал под Лениным

Площадь 1905 года — площадь в центре Екатеринбурга, «главная» площадь города. Горожане в просторечии именуют её «площадь пятого года».
До 1930 года на площади находился Богоявленский кафедральный собор, перед которым в 1906 году был установлен памятник русскому императору Александру ІІ.
В 1918 году его место заняла Статуя Свободы.
В июле 1918 года в город вошли отряды Белой армии, которые разобрали статую Свободы.
В 1919 году под руководством скульптора Степана Эрьзи на постамент водрузили бюст Карла Маркса.
1 мая 1920 года вместо бюста установили памятник Освобожденного Труда, представлявший собой скульптуру обнаженного мужчины, которую в народе именовали в народе «Ванька Голый». Это был символ освобожденного труда.
В июле 1926 года памятник был демонтирован.
В 1930 году Богоявленский кафедральный собор был демонтирован.
На его месте, в центре площади воздвигли гранитную трибуну, где местные руководители принимали приветствия во время демонстраций.
Над трибуной вначале был сооружён большой портрет И.В. Сталина, а в 1948 году памятник отцу народов.
В проектах остался монумент, в центре которого должны были быть расположены скульптуры В.И. Ленина и И.В. Сталина. В 1953 году памятник И.В. Сталину был снят.
А к 40-й годовщине Октябрьской революции 5 ноября 1957 года над трибуной и был воздвигнут памятник В. И. Ленину скульптора Владимира Ингала, архитекторов Анатолия Прибульского и Петра Деминцева.

ленин.jpg
ленин.jpg (84.73 КБ) 210 просмотров

Под памятником Владимиру Ленину на площади 1905 года есть странный подвал. Любители-краеведы расходятся во мнениях, что именно здесь расположено. Версий много. Подземный бункер для руководства области и города. Простая дворницкая. Пульт управления основными городскими сооружениями. Зал, где куда спускались погреться на пару рюмок чая вожди во время демонстраций. Самая реалистичная гипотеза — под Лениным спрятались остатки подвалов Кафедрального собора.

Говорили, что в этом подвале сохранился склеп, где похоронены два архиепископа, в свое время канонизированных РПЦ. Рано или поздно духи архиепископов разгневаются и памятник провалится к чертям собачьим в злополучный подвал.

В июле 2008 года дорожники ремонтировали площадь 1905 года. В какой-то момент ковш экскаватора наткнулся на что-то твердое и проломил его. Посторонним предметом оказалось крышка гроба. Тут же на место находки прибыли православные священники. У взломанного склепа, на всякий пожарный, установили наряд милиции, и вскоре за дело взялись археологи. Специалисты насчитали на площади пятьдесят могил, половина из которых - младенцы, а другая половина - взрослые.

- Захоронения были сделаны в XVIII веке, начиная с 1740-х годов. В то время здесь предавали земле всех уважаемых и высокопоставленных людей крепости города. Об этом говорит тот факт, что людей захоронили не на городском кладбище, а при центральной церкви. А младенцев хоронили у церкви потому, что они считались безгрешными. – делились предположениями археологи. Удалось установить, что четыре скелета принадлежат офицерам, а один – священники. Остальные кости остались неопознанными.
История продолжения пока не имеет, на площади, как и прежде, положили брусчатку, и все вернулось на круги своя.
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Екатеринбург-Свердловск-Екатеринбург. Часть 4. Екатеринбург мистический.

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Место 6. Телебашня — Башня смерти

Сказать что-то новое о телебашне возле Цирка невозможно. Счет погибших в ее чреве идет на десятки. Строительство исполинской башни было заморожено в 1989 году и до последнего времени она пользовалась невероятно дурной славой. Ежегодно, пытаясь взобраться на вершину объекта, срывались и разбивались насмерть несколько человек. Самому молодому из них было 10 лет, самому старому — 62 года. Если негативная энергия действительно существует, то ее средоточение должно находиться именно в основании этого мрачного сооружения, где нашли свою смерть многие отчаянные храбрецы. В конце концов, башню просто замуровали, что только добавило её образу загадочности.

Иногда на вершине можно было разглядеть огонёк сигареты самого отчаянного её покорителя — Александра Пальянова. Он лазил на башню больше всех и чаще всех, и с завязанными глазами, и с гирями на ногах, и по внешней лестнице. Однажды утром его нашли внизу, опознали только по кроссовкам и портсигару. На башне появилась надпись: «Он покорил её, и она взяла его к себе навсегда. Вышка Александра Пальянова». А он так и сидит иногда наверху. Курит и смотрит в небо.
телебашня.jpg
телебашня.jpg (239.32 КБ) 209 просмотров
Yekaterinburg-TV-towe.jpg
Yekaterinburg-TV-towe.jpg (114.6 КБ) 209 просмотров

Недостроенную телебашню снесли 24 марта 2018 года.

Видео сноса телебашни есть в интернете, кому интересно - погуглите, зрелище очень впечатляющее.
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Екатеринбург-Свердловск-Екатеринбург. Часть 4. Екатеринбург мистический.

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Место 7. Ленина, 17 — Управление НКВД

В подвалах НКВД на Ленина, 17 во времена Большого террора было расстреляно 20 000 (двадцать тысяч!) невинных людей. Иногда расстреливали по 400 человек за ночь. «Врагов народа» завозили внутрь на чёрных «воронках» через чёрные ворота, и больше они оттуда не выбирались.

НКВД.jpg
НКВД.jpg (178.36 КБ) 208 просмотров

Только в 80-е годы открылась страшная правда, через несколько лет на месте захоронения жертв репрессий на 12 км Московского тракта основали мемориал.
памятник репрессированным.jpg
памятник репрессированным.jpg (155.27 КБ) 208 просмотров
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Екатеринбург-Свердловск-Екатеринбург. Часть 4. Екатеринбург мистический.

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Место 8. Городок чекистов

Грандиозный памятник архитектуры, воплощение советской коммунальной утопии, и в то же время — место мрачное и недоброе. Хотя бы потому, что жили здесь те же люди, что работали на Ленина, 17.

Комплекс «Городка чекистов» состоит из 14 корпусов. В пятиэтажных жилых корпусах № 2-8 (построенных в 1932 году), восьмиэтажных № 13 и 14 (1936 год) расположены 444 квартиры, нумерация сплошная для всего комплекса.
Так это выглядит с высоты птичьего полета по месту.
городок чекистов.JPG
городок чекистов.JPG (27.7 КБ) 207 просмотров

А это схематичное фото.
городок.jpg
городок.jpg (8.47 КБ) 207 просмотров

Городок объединяет сеть подвалов, и уж здесь-то подвалы — абсолютно точно не легенда, туда даже водят экскурсии. Правда, сейчас большая часть из них затоплена. Говорят, что раньше там были тюремные камеры и просторные залы: подземелья были нужны для временного содержания арестантов с Минтяжмаша («Пентагон»), а возможно, и для расстрелов. Поскольку это был режимный объект, нужна была полная секретность, на Ленина, 17 их содержать было нельзя. Арестованных приводили в подвал через один из подъездов, и больше их никто не видел.

Рассказывают, что сейчас в подвалах Городка чекистов обитают духи, которых притягивает своей мрачной энергетикой Шигирский идол. И что есть здесь один подъезд, куда людей заходит больше, чем выходит. Там пропадали журналисты, расследователи и обычные прохожие. Одна женщина, что жила здесь, постоянно слышала из квартиры сверху истошные женские крики и топот множества ног по ночам и однажды всё-таки вызвала полицию. Наряд приехал, вскрыл дверь, и оказалось, что квартира пустует уже много лет.
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Екатеринбург-Свердловск-Екатеринбург. Часть 4. Екатеринбург мистический.

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Место 9. Заброшенная больница в Зелёной роще

В самом центре Екатеринбурга, в хаотичном парке «Зелёная роща» стоит огромное мрачное здание заброшенной больницы скорой помощи. Почти 20 лет назад отсюда уехали врачи и пациенты, оставив в прошлом величественное строение на откуп бомжам, наркоманам, самоубийцам и сталкерам. С тех пор больница стоит, зияя пустыми глазницами окон и постепенно разрушаясь.

Очевидцы утверждают, что по ночам отсюда доносятся протяжные и жуткие крики, а по коридорам мечутся чьи-то юркие тени. Ходят слухи о призраке повесившегося здесь врача, о девочке, которая упала в шахту лифта и теперь ищет своего мишку, о сгоревшей заживо вахтёрше. Экстремалы, рискующие совершить прогулку по этому месту ночью, возвращаются едва не поседевшими и рассказывают леденящие кровь истории о Комнате времени, грудах окровавленных простыней и трупов, залежах использованных шприцов и банках с заспиртованными органами.

Ещё более жуткие истории ходят об обширной сети подвалов и бомбоубежищ под больницей, которая изначально была госпиталем НКВД. Считается, что в подземельях врачи-изверги пытали и убивали «врагов народа» и прочих неугодных режиму, и отголоски их криков до сих пор разносятся гулким эхом под этими сводами, а за спиной постоянно ощущается чьё-то незримое присутствие.

В ноябре 2020 здание заброшенной больницы выставили на торги за 1 рубль 20 копеек, вместе с земельным участком, который был оценен в 62,7 млн руб. Проект реконструкции больницы получил положительное заключение государственной экспертизы. Сообщалось, что здание восстановят и откроют в нём медицинское учреждение.
В июне 2020 бизнесмены Игорь Алтушкин («РМК») и Андрей Козицын («УГМК») заявили, что готовы полностью восстановить заброшенную больницу и оснастить её всем необходимым. Это обойдется по предварительным прикидкам в 2,5 миллиарда рублей, первый транш они готовы выделить из собственных средств, а затем подать заявку на софинансирование из федеральных средств. К такому решению их подтолкнула пандемия коронавируса, которая показала, что больниц много не бывает.
Только в 2021 году в больнице случилось пять больших пожаров. Летом 2021 губернатор Евгений Куйвашев попросил у правительства России снять с больницы статус памятника, чтобы бизнесмены скорей могли построить на её месте современную больницу.
В октябре 2021 здание заброшенной больницы исключили из Единого государственного реестра объектов культурного наследия. В акте историко-культурной экспертизы сказано, что архитектурно-планировочные и декоративные элементы, обладающие ценностью, фактически утрачены или руинированы. Утрата статуса памятника означает, что больницу теперь могут снести или капитально отремонтировать, не сохранив ничего от её прежнего облика.

Честно, мне жаль, что ее снесут. Если б только за ее восстановление взялись раньше... Здание красивое - ну на мой вкус, конечно. И в свое время была хорошая больница. Маму моя там оперировали в свое время...
больница в зеленой роще.jpg
больница в зеленой роще.jpg (168.58 КБ) 206 просмотров
больница в зеленой роще раньше.jpg
больница в зеленой роще раньше.jpg (230.57 КБ) 206 просмотров
коллаж.jpg
коллаж.jpg (103.93 КБ) 206 просмотров
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Екатеринбург-Свердловск-Екатеринбург. Часть 4. Екатеринбург мистический.

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Место 10. Недостроенная больница на Птицефабрике

Про четырёхэтажный недострой на улице Хромцовской легенд и страшных историй ходит ещё больше, чем про больницу в Зелёной роще. Будто построена она на месте старого кладбища, отчего с самого начала стройку преследовали несчастья. С инженерами-проектировщиками постоянно происходили несчастные случаи, погибли несколько строителей, при загадочных обстоятельствах умер директор, тогда стройка и остановилась. Заброшенное здание стало местом встреч секты сатанистов, вскоре одного из них нашли повешенным на бандане под потолком, а за ним и всех остальных, одного за другим. Нескольких детей и подростков находили здесь мёртвыми, со странными порезами на теле, а один маленький мальчик погиб, упав на торчащие штыри арматуры.
Жители соседнего дома не раз видели в окнах здания голубоватые вспышки по ночам. Как правило, после этого в больнице находили очередной труп. Рассказывают и о привидениях: однажды прямо в стену вошёл огромный страшный мужик с тяжёлым мешком за спиной, в другой раз в здание забежала маленькая девочка с бантиком на голове, больше её не видели.

Частые посетители заброшенной больницы рассказывали, что здание постоянно меняет облик, как будто духи погибших строителей ещё продолжают незаконченную работу. Тяжёлые бетонные плиты перемещаются с места на место, появляются новые кирпичные кладки и подмазки цементом. В других местах, наоборот, проваливается пол и образуются дыры в стенах, осыпаются кирпичи, хотя зданию всего пара десятков лет.
больница на птичнике.jpg
больница на птичнике.jpg (134.89 КБ) 205 просмотров
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Екатеринбург-Свердловск-Екатеринбург. Часть 4. Екатеринбург мистический.

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Ну вот, как-то так...

Не столько мистика, сколько просто страшные места.
Аватара пользователя
Энжи
Душа компании
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 20:42

Екатеринбург-Свердловск-Екатеринбург. Часть 4. Екатеринбург мистический.

Сообщение Энжи »

Спасибо...интересно было почитать . Иногда жизнь страшнее мистики .
:Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Татьяна13
Житель Форума
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:21
Откуда: Петропавловск Казахстан

Екатеринбург-Свердловск-Екатеринбург. Часть 4. Екатеринбург мистический.

Сообщение Татьяна13 »

Спасибо. :Rose:
Столько всего интересного в вашем городе.
И красивый. :)
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Екатеринбург-Свердловск-Екатеринбург. Часть 4. Екатеринбург мистический.

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Энжи писал(а): 31 май 2022, 20:24 Спасибо...интересно было почитать . Иногда жизнь страшнее мистики .
:Rose: :Rose: :Rose:
:Rose:
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Екатеринбург-Свердловск-Екатеринбург. Часть 4. Екатеринбург мистический.

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Татьяна13 писал(а): 31 май 2022, 21:03 Спасибо. :Rose:
Столько всего интересного в вашем городе.
И красивый. :)
Да, как оказалось, много интересного)
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Екатеринбург-Свердловск-Екатеринбург. Часть 4. Екатеринбург мистический.

Сообщение Ираида »

Спасибо, я ещё не читала, зашла тему поднять :Rose: .Уже начинаю! :)
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Екатеринбург-Свердловск-Екатеринбург. Часть 4. Екатеринбург мистический.

Сообщение Ираида »

Интересные мистические места.
Уктус напоминает танцующий лес в Калининграде. Я, когда приезжаю, то при головной боли туда - Мне сразу помогает, а кому-то наоборот хуже становится.
Белочка трогательно смотрится на палатках, как на месте жертвоприношений. Она бы почувствовала плохое.
А вот про усадьбу я залезла в и-нет. Оказывается там интересная экскурсия в воскресенье была, на сайте Культура Екатеринбурга смотрела и очень вам благодарна. Какие страсти там творили пьяницы старообрядцы! Пытки, распутство, золотишко - сгусток тёмной энергетики!
И телебашню глянула, хорошо, что её уничтожили - тоже рассадник горя. Про больницы страшно, не даром сатанисты к злому месту тянутся..
Спасибо большое за рассказ!
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Екатеринбург-Свердловск-Екатеринбург. Часть 4. Екатеринбург мистический.

Сообщение Маркиза ангелов »

Прочитала половину, безумно интересно.
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Екатеринбург-Свердловск-Екатеринбург. Часть 4. Екатеринбург мистический.

Сообщение Маркиза ангелов »

Дочитала. Жуть какая!!!!!!!! Как и люблю. Можно про усадьбу и башню сделать подробные, отдельные темы? А последняя больница прям дом Винчестеров. :lol:
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Екатеринбург-Свердловск-Екатеринбург. Часть 4. Екатеринбург мистический.

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Ираида писал(а): 01 июн 2022, 15:48 Интересные мистические места.
Уктус напоминает танцующий лес в Калининграде. Я, когда приезжаю, то при головной боли туда - Мне сразу помогает, а кому-то наоборот хуже становится.
Белочка трогательно смотрится на палатках, как на месте жертвоприношений. Она бы почувствовала плохое.
А вот про усадьбу я залезла в и-нет. Оказывается там интересная экскурсия в воскресенье была, на сайте Культура Екатеринбурга смотрела и очень вам благодарна. Какие страсти там творили пьяницы старообрядцы! Пытки, распутство, золотишко - сгусток тёмной энергетики!
И телебашню глянула, хорошо, что её уничтожили - тоже рассадник горя. Про больницы страшно, не даром сатанисты к злому месту тянутся..
Спасибо большое за рассказ!
Вам спасибо, что зашли))
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Екатеринбург-Свердловск-Екатеринбург. Часть 4. Екатеринбург мистический.

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Маркиза писал(а): 01 июн 2022, 18:37 Дочитала. Жуть какая!!!!!!!! Как и люблю. Можно про усадьбу и башню сделать подробные, отдельные темы? А последняя больница прям дом Винчестеров. :lol:
Про усадьбу обязательно, это в плане есть. Про башню надо поискать подробнее, по сути то башня и башня, деньги кончились, строить перестали, а народ любящий адреналинчик, давай туда лазать. Сделаем, раз заинтересовало.

А про больницу- честно вообще впервые узнала, потому что "птичник"- это район птицефабрики, я там вообще не бываю и знать не знаю что там такое строилось))
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Администратор - Модератор
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 15:43

Екатеринбург-Свердловск-Екатеринбург. Часть 4. Екатеринбург мистический.

Сообщение Маркиза ангелов »

Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 01 июн 2022, 20:37
Маркиза писал(а): 01 июн 2022, 18:37 Дочитала. Жуть какая!!!!!!!! Как и люблю. Можно про усадьбу и башню сделать подробные, отдельные темы? А последняя больница прям дом Винчестеров. :lol:
Про усадьбу обязательно, это в плане есть. Про башню надо поискать подробнее, по сути то башня и башня, деньги кончились, строить перестали, а народ любящий адреналинчик, давай туда лазать. Сделаем, раз заинтересовало.

А про больницу- честно вообще впервые узнала, потому что "птичник"- это район птицефабрики, я там вообще не бываю и знать не знаю что там такое строилось))
Спасибо! Буду ждать.
Ответить

Вернуться в «Города и страны»