Екатеринбург-Свердловск-Екатеринбург. Отступление.Телебашня

Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Екатеринбург-Свердловск-Екатеринбург. Отступление.Телебашня

Сообщение Ираида »

Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 19 июн 2022, 09:59
Ираида писал(а): 19 июн 2022, 08:41 Дочитала истории "лазальщиков", под впечатлением. Хорошо, что снесли её всё-таки.
Я тоже считаю, что хорошо.
Так и не поняла, почему ее считали символом... разве что символ халатности и безденежью...
Денежный распил. Чтобы скрыть воровство, достаточно придумать какую-то символику для отвлечения внимания общественности. Правда, получился разве что символ разгильдяйства.
Просто башня в центре. на глазах. А сколько таких заброшек по углам России распихано позорным символом.
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Екатеринбург-Свердловск-Екатеринбург. Отступление.Телебашня

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

asparagus писал(а): 19 июн 2022, 00:37
Жизнь-моя,когда хочу,тогда и.. писал(а): 18 июн 2022, 20:31 В мае 1984 года специалисты «Строймеханизации-2» закончили забивание 2400 свай на глубину от 8 до 16 метров. Затем сваи были залиты метровым слоем бетона, образовавшем своеобразную подушку под сооружение, диаметром 40 метров и объёмом 4,5 тысячи кубометров бетона. 30 августа 1984 года были завершены пять ростверков — фундаментов для лепестков нижней обстройки башни.
Представляю, как строителям обидно, столько работы, столько ценного бетона и всё на свалку.
Башню не жалко, потому что бесполезна. Да еще и проблемы с техникой безопасности.
Взорвали очень аккуратно, молодцы.
Рассказ интересный, спасибо!

Эксплуатация такой арены обходится очень дорого, все прямо помешались на этих стадионах.
Спасибо за мнение)
Ответить

Вернуться в «Города и страны»